Jump to content

Интеллектуальная игра


Recommended Posts

Правильно.

Парфяне разгромили войска Красса и послали его голову в Арташат, где тогда гостил у Артавазда II-го его союзник царь Ород. Голова была приподнесена двум монархам на подносе, в театре, во время просмотра трагедии Еврипида «Вакханки».

Кстати, после этого у армян распространилось и стало популярным имя парфянского полководца, победившего римлян - Сурен.

Задавайте следующий вопрос, МиГ.

Уступаю smally! (Cause she answered first.)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Однажды английская королева Елизавета Первая воскликнула: "Мои псы должны носить только мои ошейники!". Ее возмущение вызвал один английский дипломат. Что же он сделал?

Link to post
Share on other sites

Однажды английская королева Елизавета Первая воскликнула: "Мои псы должны носить только мои ошейники!". Ее возмущение вызвал один английский дипломат. Что же он сделал?

Он повесил иностранный орден.

Link to post
Share on other sites

Подсказка:Она была найдена в Гарни.

Stefi, я вопрос наверное неправильно понимаю, но в Армении масса образцов дохристианской живописи! В Гарни есть изобрациения в бане построенной в первом века на пример римских термов… В крепости Эребуни есть масса красочных фресок шестого века до Р. Х. И т. д…

Link to post
Share on other sites

Stefi, я вопрос наверное неправильно понимаю, но в Армении масса образцов дохристианской живописи! В Гарни есть изобрациения в бане построенной в первом века на пример римских термов… В крепости Эребуни есть масса красочных фресок шестого века до Р. Х. И т. д…

Да, в дохристианской Армении было много образцов живописи!

Но именно, эта техника живописи, была единственной в этом памятнике!

Какая именно техника живописи была применена?

Link to post
Share on other sites

Прошу прощения за недолгое отсутствие - личные дела.

Назад к теме. Кажется, MiG правильно ответил, если только за вопросом Stefi не скрывается что-то заковыристое...

Link to post
Share on other sites

Прошу прощения за недолгое отсутствие - личные дела.

Назад к теме. Кажется, MiG правильно ответил, если только за вопросом Stefi не скрывается что-то заковыристое...

Kaaaaaaaaaars :clap: :kissing: :blush:

Link to post
Share on other sites

V Garni primenena mozaika...

Ответ правильный! :flower:

В постройках комплекса, во время раскопок, были обнаружены остатки большого дворца и расположенная недалеко от него дворцовая баня. Пол предбанника представлял собой огромную мозайку, изображающую море со всеми его обитателями и богами.

Link to post
Share on other sites

Ответ правильный! :flower:

В постройках комплекса, во время раскопок, были обнаружены остатки большого дворца и расположенная недалеко от него дворцовая баня. Пол предбанника представлял собой огромную мозайку, изображающую море со всеми его обитателями и богами.

Передаю ход Карсу (ну как водиться: по личным соображениям). :yes: :flower: :)

Link to post
Share on other sites

В русском фольклоре (анекдоты) это евреи, в английском - шотландцы, в армянском -- ?

Edited by kars
Link to post
Share on other sites

Mozhet Vaneci?

Правильно. МиГ, задавайте следующий вопрос. А между тем, пока МиГ думает, я задам внеочередной:

В армянском фольклоре - это апаранцы, в русском - чукчи, в американском - поляки, в израильском -- ?

Edited by kars
Link to post
Share on other sites

Правильно. МиГ, задавайте следующий вопрос. А между тем, пока МиГ думает, я задам внеочередной:

В армянском фольклоре - это апаранцы, в русском - чукчи, в американском - поляки, в израильском -- ?

Mozhet yevrei is afriki?

Neuzheli palestinci?!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...