Jump to content

Ассимиляция


Recommended Posts

Ребят, ну что вы на самом деле.... знаете, думаю Шарль Азнавур не менее армянин, чем кто-бы то ни был....несмотря на имя и фамилию.

а эти два ублюдка...как их там Апресян и ..(не помню второго) ,которые сидят в Баку, так и не "поменяли фамилию"....ну и что???

Edited by NOI
Link to post
Share on other sites
  • Replies 298
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ponimaesh, Armen dzan, vopros ne stolko v imeni i familii, a skolko v tom, kem chelovek sebja chuvstvuet. Privedu svoj primer-vo mne neskolko nacionalnostej, no oshushaju ja sebja armjankoj(xotja NIKOGDA ne skrivaju,chto vo mne est drugaja krov).Kogda mne v Evrope predlozili armjane(Yerevanskie) sochinit istoriju, chto menja v Armenii armjane pritisnjajut iz-za moej nacionalnoj "nechistokrovnosti"-mne stalo tak protivno, chto ja tolko i smogla skazat, chto ja ne mogu vrat(xotja xotela grubo otvetit takim"chistokrovnim" armjanam, kotorie pojdut na vse, tilko bi dobitsja svoego). Teper skazi mne-kto ja? armjanka ili net?I kto te? :hm:

Ну если вы на меня напали, то про себя скажу, что лично я Армянином себя не только считаю, но и даю знать об этом сразу тем, кто меня спрашивает откуда я! И по армянски разговариваю даже, с теми, кто его плохо знает, я лично кайфую, когда на армянском разговариваю, хотя сам знаю его не супер, и мне плевать, если кто-то из армян будет смеяться над акцентом моим, я всё равно буду разговаривать на армянском, по одной простой причине, я так хочу и мне нравиться! :)

Link to post
Share on other sites
Ребят, ну что вы на самом деле.... знаете, думаю Шарль Азнавур не менее армянин, чем кто-бы то ни был....несмотря  на  имя и фамилию.

rodnoj, ja poetomu i govorju o tom, chto kem sebja oshushaet chelovek. No ne sravnivajte, Aznavur nikogda ne skrival svoej nacionalnosti, a mnogie menjaut familii i otchestva dlja maskirovki. :down:

Link to post
Share on other sites

Ну если вы на меня напали, то про себя скажу, что лично я Армянином себя не только считаю, но и даю знать об этом сразу тем, кто меня спрашивает откуда я! И по армянски разговариваю даже, с теми, кто его плохо знает, я лично кайфую, когда на армянском разговариваю, хотя сам знаю его не супер, и мне плевать, если кто-то из армян будет смеяться над акцентом моим, я всё равно буду разговаривать на армянском, по одной простой причине, я так хочу и мне нравиться! :)

Armen dzan, a ja tebja napadala? :blink: :flower:

Link to post
Share on other sites
ДиДжей Армен, Вы когда в зеркало смотрите, потом в паспорт заглядываете, чтоб национальность подтвердить? :) По-другому уже не получается, да?.. Ну-ну...

Зачем мне смотреть в зеркало? Я лично не скрываю, что я Армянин, наоборот если кто-то спросит откуда я , я не только ему скажу, я про Армению много чего хорошего расскажу, и сделаю так, что и ему захочеться туда даже сьездить, а чё? Мой друг русский - уже туда хочет ехать, и даже знает пару армянских выражений! :) Так, что то, что я писал выше, я же не про себя писал, а высказывал мнение про тех, которые русеют, ассимилируються и т.д.

Link to post
Share on other sites
Ребят, ну что вы на самом деле.... знаете, думаю Шарль Азнавур не менее армянин, чем кто-бы то ни был....несмотря  на  имя и фамилию.

а эти два ублюдка...как их там Апресян и ..(не помню второго) ,которые сидят в Баку, так и не "поменяли фамилию"....ну и что???

Noi, a kto takoj Apresyan?

Link to post
Share on other sites
Armen dzan, a ja tebja napadala? :blink:  :flower:

Конечно нет Джяна! :D Я так, шучу просто! :)

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites

Может такая тема была уже... но вопрос очень волнующий.

Как известно на территории нынешней Польшы, Венгрии и Румынии, была огромная полумиллионная армянская колония. Сейчас её уже нет, все изменили фамилии и стали поляками, мадьярами, румынами.

Если бы в 50-80-х годах не прибыла "свежая кровь с востока" (армяне из Ливана, Сирии, Ирана) то многочисленная армянская диаспора Франции была бы частично ассимилирована. АСАЛА, Арцахское движение и независимая Республика Армения сыграла тоже большую роль в национальном самосознании и предотвратило ассимиляцию армян СПЮРКА.

Ну и по некоторым данным (Магда Нейман) начала 20 века, треть турок это ассимилированные армяне.

Короче плохо наше положение. Дети многих из нас не будут говорить по армянски. Русеем :down:

... --- очень хороший и важный вопрос подняли...

Чтобы НАЦИЯ сохранялась и ВАЖНО не УМЕНЬШАЛАСЬ,

А НАООБОРОТ - УВЕЛИЧИВАЛАСЬ, - нужно выработать нац. идеологию...

Основополагающим в ней должны быть следующие моменты:

1. Проводить разъяснительную работу с молодёжью,

чтобы меньше было смешанных браков у Армян...

(у тех же евреев, например, с этим всё в порядке:

редко можно найти еврея женатого на "чужой"

как они говорят...)

2. по возможности помогать всем своим землекам по любым вопросам,

вне зависимости от его местонахождения на планете...

P.S.: ...А на счет языка, я думаю это меньшая проблема,

нежели сохранение генетического фонда нации(по крови),

где бы армяни не находились - всё равно они(мы) сохраним свои этно-культурные черты и обычаи!

А армянский язык, в большей или меньшей степени

знать соотечествинники будут (если в их жилах будет армянская кровь)...

Link to post
Share on other sites

Основополагающим в ней должны быть следующие моменты:

1. Проводить разъяснительную работу с молодёжью,

      чтобы меньше было смешанных браков у Армян...

  (у тех же евреев, например, с этим всё в порядке:

    редко можно найти еврея женатого на "чужой"

          как они говорят...)

2. по возможности помогать всем своим землекам по любым вопросам,

    вне зависимости от его местонахождения на планете...

P.S.: ...А на счет языка, я думаю это меньшая проблема,

        нежели сохранение генетического фонда нации(по крови),

    где бы армяни не находились - всё равно они(мы) сохраним свои этно-культурные черты и обычаи!

А армянский язык, в большей или меньшей степени

знать соотечествинники будут (если в их жилах будет армянская кровь)...

Ну на счёт первого - это конечно перебор! Всё мы уже давно смешаны, поэтому генофонд, его наоборот надо обновлять, но расса должна быть наша - Европеоидная, куда входят, Североевропейцы, Среднеевропейцы, Южноевропейцы, И средиземноморская! Турецкая и прочие исламские рассы к вышеперечисленным не принадлежат!

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites
dj Armen ty ne prav. Ya ne vizhu nikakoj raznicy mezhdu assimlirovshim v turka ili v kitajca armyanina....  Oni oba uzhe po duxu myshleniya ne sovsem armyane. Neuzheli stastus strany prozhivaniya delaet ix xoroshimi i ploximi?

Если человек считает себя Армянином, вне зависимости чем он живёт и как мыслит, значит он Армянин, а если нет - значит нет!

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites
Если человек считает себя Армянином, вне зависимости чем он живёт и как мыслит, значит он Армянин, а если нет - значит нет!

Даже если он мыслит, как турок? Ну или как русский.? :unsure:

Link to post
Share on other sites

Ну на счёт первого - это конечно перебор! Всё мы уже давно смешаны, поэтому генофонд, его наоборот надо обновлять, но расса должна быть наша - Европеоидная, куда входят, Североевропейцы, Среднеевропейцы, Южноевропейцы, И средиземноморская! Турецкая и прочие исламские рассы к вышеперечисленным не принадлежат!

Armen, chitaja tvoi posti ja ne pojmu-ti kosmopolit ili nacist?A ti mozesh objasnit chem "tvoja"rasa luchshe drugoj? :down: Esli ti ne protiv smeshanix brakov-to ti ne dolzen ogranichivat s kem(v etom prosto net logiki)

Link to post
Share on other sites

Нет, для меня всё равно Дина, но раз речь уж идёт о чистоте рассы, про который сказал Человек выше, то я считаю таким образом можно убить двух зайцев, и жениться к примеру на Француженке, или Русской, и при этом сохранить нашу общую рассу, Арийскую рассу :)

Link to post
Share on other sites
Нет, для меня всё равно Дина, но раз речь уж идёт о чистоте рассы, про который сказал Человек выше, то я считаю таким образом можно убить двух зайцев, и жениться к примеру на Француженке, или Русской, и при этом сохранить нашу общую рассу, Арийскую рассу :)

:blink: :blink: :blink: ja ne znala, chto russkie i francuzi otnosjatsja k arijskoj rase. Eto chto-to novoe?????????

Link to post
Share on other sites

Как говорил один очень умный человек "Спюрк похож на снег, который рано или поздно растает, может где его много он продержатся долго, но ассимиляция со временем неизбежна, как неизбежен приход весны".

С ассимиляцию невозможно победить, мы к сожалению (а может и к счастью) не имеем еврейских качеств.

Единственный выход вернутся на родину.

Link to post
Share on other sites

Даже если он мыслит, как турок? Ну или как русский.? :unsure:

Это долгий разговор! Турок и русский - это две разные культуры, - это Восток и Запад! И поэтому надо сначала понять, к какой культуре мы относимься и потом делать выводы, как Армянин должен хотя бы примерно мыслить, ведь щас в Армении, хоть и по армянски считаеться мыслишь, а сходства много и у соседних стран, но в Армении это считаеться по армянски к примеру, а вот по русски - это уже не принимаеться. Я думаю, нам надо сначало определиться к какой культуре мы ближе относимься, а потом уже делать выводы о том, как надо мыслить, чтобы оно совпадало с Армянским мышлением, лично я предлагаю Западный вариант, или так скажем Западную модель мышления, оно нам должно больше подходить, чем восточная, куда и входит Турция вместе со всеми мусульманами и буддистами.

Link to post
Share on other sites

Дина джан не обращай внимание на Гения нашего форума ,прислушайсь к словам Celtica

если человек - хияр, то памадором он не станет. Армянином тоже вряд ли.

Edited by hayastan
Link to post
Share on other sites
Как говорил один очень умный человек "Спюрк похож на снег, который рано или поздно растает, может где его много он продержатся долго, но ассимиляция со временем неизбежна, как неизбежен приход весны".

С ассимиляцию невозможно победить, мы к сожалению (а может и к счастью)  не имеем еврейских качеств.

Единственный выход вернутся на родину.

ja soglasna, no dumala tak ranshe, poka ne vstretila ljudej,kotorie v technie mnogix desjatkov let, ne imeja vozmoznosti daze pobivat na istoricheskoj rodine ostalis ARMJANAMi. Ix deti govorjat doma na armjanskom, znajut istoriju, v otlichae ot novogo pokolenija emmigrantov(kotorie starajutsja, chtob deti naskolko vozmozno bistree assimilirovalis), s detmi govorjat na lomannom russkom, nemeckom, no ne na armjanskom.

Link to post
Share on other sites
Может такая тема была уже... но вопрос очень волнующий.

Как известно на территории нынешней Польшы, Венгрии и Румынии, была огромная полумиллионная армянская колония. Сейчас её уже нет, все изменили фамилии и стали поляками, мадьярами, румынами.

Если бы в 50-80-х годах не прибыла "свежая кровь с востока" (армяне из Ливана, Сирии, Ирана) то многочисленная армянская диаспора Франции была бы частично ассимилирована. АСАЛА, Арцахское движение и независимая Республика Армения сыграла тоже большую роль в национальном самосознании и предотвратило ассимиляцию армян СПЮРКА.

Ну и по некоторым данным (Магда Нейман) начала 20 века, треть турок это ассимилированные армяне.

Короче плохо наше положение. Дети многих из нас не будут говорить по армянски. Русеем  :down:

... --- очень хороший и важный вопрос подняли...

Чтобы НАЦИЯ сохранялась и ВАЖНО не УМЕНЬШАЛАСЬ,

А НАООБОРОТ - УВЕЛИЧИВАЛАСЬ, - нужно выработать нац. идеологию...

Основополагающим в ней должны быть следующие моменты:

1. Проводить разъяснительную работу с молодёжью,

      чтобы меньше было смешанных браков у Армян...

  (у тех же евреев, например, с этим всё в порядке:

    редко можно найти еврея женатого на "чужой"

          как они говорят...)

2. по возможности помогать всем своим землекам по любым вопросам,

    вне зависимости от его местонахождения на планете...

P.S.: ...А на счет языка, я думаю это меньшая проблема,

        нежели сохранение генетического фонда нации(по крови),

    где бы армяни не находились - всё равно они(мы) сохраним свои этно-культурные черты и обычаи!

А армянский язык, в большей или меньшей степени

знать соотечествинники будут (если в их жилах будет армянская кровь)...

Ты прав, все нужно делать, но это не выход. Все это лишь поможет продержаться на некоторое время, все равно через несколько поколений большинство армян Спюрка будут диджейами арменами, или еще хуже. Edited by hayastan
Link to post
Share on other sites

ja soglasna, no dumala tak ranshe, poka ne vstretila ljudej,kotorie v technie mnogix desjatkov let, ne imeja vozmoznosti daze pobivat na istoricheskoj rodine ostalis ARMJANAMi. Ix deti govorjat doma na armjanskom, znajut istoriju, v otlichae ot novogo pokolenija emmigrantov(kotorie starajutsja, chtob deti naskolko vozmozno bistree assimilirovalis), s detmi govorjat na lomannom russkom, nemeckom, no ne na armjanskom.

Да такие люди тоже есть, но опять же их мало, или станет мало через несколько поколений, а потом конец.

Link to post
Share on other sites

Да такие люди тоже есть, но опять же их мало, или станет мало через несколько поколений, а потом конец.

k sozaleniju, ja ponimaju, chto ti prav(xotja ne xochu eto prinimat) :(

Link to post
Share on other sites

Ты прав, все нужно делать, но это не выход. Все это лишь поможет продержаться на некоторое время, все равно через несколько поколений большинство армян Спюрка будут диджейами арменами, или еще хуже.

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites

Ты прав, все нужно делать, но это не выход. Все это лишь поможет продержаться на некоторое время, все равно через несколько поколений большинство армян Спюрка будут диджейами арменами, или еще хуже.

Слушай! Не перегибай палку, если бы я был ассимилированный, меня здесь давно бы небыло, и я был бы не Акопян и не Армен, и вообще мне бы такие темы не волновали бы нафиг! Я же не говрю, что по мышлению ты как раз таки говоришь точно так же, как любят говорить все мусульмане в том числе и Турки? Чуть что - Обрусевший, или ещё как-то, этим устаревшим выражением любят пользоваться как раз они! Так, что думай прежде чем писать! И поакуратней с выражениями, я тоже не хуже тебя могу на личности переходить, просто неохота чтобы Артур мне очередное предупреждение прибавил!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...