Jump to content

Фобия


Recommended Posts

Да,значит я не один такой:)) Наверное это орнитофобия называется:)) Причём птицы типа пингвинов или сов на вид не вызывают отрицательную реакцию,но всё остальное хорошо только издали и ни в коем случае не во время еды,даже если это по телевизору:)) Наверное излишне  добавлять что птиц в пищу я не употребляю (в последний раз это было в 4хлетнем возрасте).Помню в детстве каждый раз противно было в автобус садиться - мы возле базара жили и каждый раз когда в школу ехал ктото в автобусе вёз или курей или индющек,и как назло рядом со мной:))А самый страшный сон когда я иду по улице а кругом птицы,и с неба падают и перья кругом:))

По крайней мере фильм Хичкока я оценил по достоинству:)) Натуральный ужас:)))

Хотя одно время жил у нас волнистый попугайчик,совсем ручной,так взять его на руки для меня было подвигом:)) Но всё равно дистанция оставалась,и на остальных птиц близость такая не распространялась:)

Вы не читали Зюскинда "Голубка"? мне кажется, вам было бы интересно....

ужасно боюсь насекомых... :cry: особенно с большим колич-ом ножек, если вдруг увижу паука где-нить в углу потолка и не смогу уйти в др. комнату хотя бы - начнется паника :/ :sadangel:

высоты, совсем не боюсь... помнится по перилам балкона когда-то ходила ;)

боюсь огромного количества людей....не знаю, как это называется, но когда вижу , что на меня двигается толпа, что-то внутри съеживается.... :unsure:

Edited by Liloo
Link to post
Share on other sites
  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Liloo, у меня была такая фобия.. но прошла после того как как-то раз на меня ( уже лежащую в постели и засыпающую) упал огромный паук с потолка и начал бежать к моему лицу.. я одновременно оцепенела и онемела от ужаса.. потом когда он уже почти до лица добежал, поняла, что если себе не пересилю то точно умру от разрыва сердца.. пересилила.. после этого фобия прошла, хотя к многоногим насекомым до сих пор "личний неприязнь испитиваю":)

особенно после того как этим летом ко мне в постель ( странно почему они всегда лезут именно в постель) залезло что то страшное и принялось меня во сне кусать.. представляете какой балетный прыжок я совершила, когда подняла одеяло и увидела это стращилище ?!!:wow: :wow: :wow: :D :D :D :D

предвосхищая ехидные догадки со стороны Мирзояна и Ко уточню-страшное было насекомым :D :D

Link to post
Share on other sites

Так фобия всегда бестолковая:) Но это уж или есть или нет.В Батуми рассказывали про одного рецидивиста,бандит,грабитель.Так чего бы вы думали он боялся - бабочек.Никаких других насекомых,но именно бабочек:))) Если толковая это уже не фобия наверное:)

Link to post
Share on other sites

Ой а я знаю одного человека, который боялся бабочек.. правда это было оочень давно... вот только не знаю, може он их и сейчас боится :hi: :lol:

Link to post
Share on other sites
очен силное и болное воображение.

Это ты о клинических случаях

Я говорю о нормальных людях И что делают люди чтобы избавиться от фобий Пытаются ли они "познакомится" с объёктом своей фобии “близко” ?

Link to post
Share on other sites

Конечно нужно поближе.

Просто ето воображение нужно менять в другую сторону.

Вот например про пауков нужно думат как о маленких,

черненких, волосатих и приятних на ошуп тварей.

Вот я безнадёжно болен, боюсь неизвестново.

Link to post
Share on other sites
Liloo,  у меня была такая фобия.. но прошла после того как как-то раз на меня ( уже лежащую в постели и засыпающую) упал огромный паук с потолка и начал бежать к моему лицу.. я одновременно оцепенела и онемела от ужаса.. потом когда он уже почти до лица добежал, поняла, что если себе не пересилю то точно умру от разрыва сердца.. пересилила.. после этого фобия прошла, хотя к многоногим насекомым до сих пор "личний неприязнь испитиваю":)

особенно после того как этим летом  ко мне в постель ( странно почему они всегда лезут именно в постель) залезло что то страшное и принялось меня во сне кусать.. представляете какой балетный прыжок я совершила, когда подняла одеяло и увидела это стращилище ?!!:wow:  :wow:  :wow:  :D  :D  :D  :D

предвосхищая ехидные догадки со стороны Мирзояна и Ко уточню-страшное было насекомым :D  :D

Вир, мои респекты :flower: :) , боюсь я не смогла бы пересилить себя :blush: ....

у меня была другая история.... в Парке Горького зашли в "Замок ужасов", кажется так он называется :hm: .....вобщем ничего я там особо ужасного не увидела: парочка скелетов, "симпатышный" водопадик :p в который, когда с большой скоростью едешь кажется, что тебя подбросят и смотаются :lol: , ну есстесно тьма кромешная, короче ничего сверхъестественного ;) ....я довольная собой и недовольная замком спокойным уверенным шагом марширую к выходу :-" и тут :o :cry: чувствую что-то липко-волосатое нежно касается моей руки, поворачиваю голову :o там огромный черный паук сверху повис, ну игрушечный , конечно, но вы бы слышали мой крик :ermm: :o ......я оттуда пулей вылетела, свидетели говорят, что вид у меня был отменный..... спокойно можно было отправиться в замок ужасов подрабатывать :lol: (причем без грима :p ) была белая как мел с синюшными губами, меня несколько минут трясло.....вобщем ужас :cry: :cry: :cry:

Edited by Liloo
Link to post
Share on other sites
Конечно нужно поближе.

Просто ето воображение нужно менять в другую сторону.

Вот например про пауков нужно думат как о маленких,

черненких, волосатих и приятних на ошуп тварей.

Вот я безнадёжно болен, боюсь неизвестново.

Это тоже лечится, надо тебе ввязаться в какую-нибудь передрягу.. :hm: или поставить совершенно недостижимую, но очень классную цель.. :wow: :)

Link to post
Share on other sites

Это тоже лечится, надо тебе ввязаться в какую-нибудь передрягу.. :hm: или поставить совершенно недостижимую, но очень классную цель.. :wow: :)

ага.. например, получить полную стипендию на обучение ну хотя бы в ЛБС :lol: а можно ажно на Оксфорд замахнуться... чтоб уж наверняка

Link to post
Share on other sites

Как то гуляли с подругой по парку, а она любительница срывать всякие там листочки, растенья, цветы...

ну и тут на беду огрооомный дуб такой роскошный..

у неё глаза загарелись, тянется, тянется, а достать не может (как лиса с виноградом прям :lol: ) ну и тут я вызвалась ей помочь :doh: :wallbash:

После нескольких :jump: я всё таки ухватилась за веточку и давааай тянуть,

..ну и тут она мне показывает - вот, мол хочу этот листик

ну и я кааак дерну :ermm:

а оттуда на нас ...

...

:cry: :puke: клопы посыпались :cry:

фуууууу, ничего отвратительней как клоповый душ среди ясного неба нет :no:

У нас с ней истерика началась, дрыгались, прыгали, отряхивались с таким остервенением..прохожие наверное подумали :doctor:

а ещё чуть свадьбу не испортили :wow: :blush: :cry:

там на камеру свадьбу снимали, а мы на заднем плане в истерике бьемся..

ну нас и "попросили" оттуда :bye: :down:

никто не понял состояния нашего в тот момент :cry:

В фильме ужасов до этого токо подобное видела :cry:

Стоооооолько этих тварей мерзких было!!!

Link to post
Share on other sites
ага.. например, получить полную стипендию на обучение ну хотя бы в ЛБС :lol: а можно ажно на Оксфорд замахнуться... чтоб уж наверняка

Что тут смешного? В Оксфорде сегодня обучается человек 40 армян со всего мира.

Link to post
Share on other sites

:cry: да..

а клопы были большиииие мы даже сначала подумали, что это пауки :ermm:

:blink:

вообще любят меня жучки всякие паучки :ermm:

а я их ненавижу и боюсь ужасно!

на меня ночью тоже "нападали", бессовестные прям в постель лезут :cry: :blush:

и откуда они только берутся :blink:

смотришь, вечером вроде никого нет, а как ночь - выползают гады

..и наворачивают круги по потолку..

и останавливаются прям надо мной! :ermm:

над моей кроватью :angry:

Link to post
Share on other sites

Что тут смешного? В Оксфорде сегодня обучается человек 40 армян со всего мира.

Вирабофффф, вникните ,пожалуйста, о чем речь шла... причем тут армяне в данном конкретном случае????

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...