Jump to content

Гурген Маргарян


Recommended Posts

Армяне вводят мировую общественность в заблуждение: виновником происшедшего был убитый

Одной из ведущих тем азеpбайджанской прессы остается судьба азербайджанского офицера Рамиля Сафарова, задержанного по обвинению в убийстве армянского офицера в Будапеште.

Согласно информации бакинской "525-ой газеты", ректор Университета национальной обороны при Минобороны Венгрии H. Груз в интервью Госудаpственному ТВ Венгpии заявил, что виновником происшедшего был убитый. По его словам, армяне вводят мировую общественность в заблуждение.

мдаа :/

В Азербайджане призывают родителей называть мальчиков в честь Рамиля Сарафова, убившего в Будапеште армянского офицера

...

бараны...

Знаете, это не только проблема этих “баранов”, но к сожалению это и наша с вами проблема, и будет нашей проблемой де тех пор, пока не будет прочного мира на Кавказе. Наши дети и дети этих уродов столько ещё должны пройти, чтобы были готовы к миру... Грустно.

Этот акт вандализма конечно был спланирован, я в этом уверен. Но этот ход Аз-на перебросил нас по крайней мер на 2-3 года назад в нашем походе за миром. Ведь вы не думаете, что мы должны (суметь - этого я не обсуждаю) убить порядка 70 миллионов азеротурок? Это не то что не реально, это по моему ещё и неправильно.

Так вот, по-моему, альтернативы миру нет на Кавказе, особенно на Закавказье. Но как мы далеки от этого дня! Григорий, лао_ма и подобные - лишь очень незначительная часть Аз-нскго народа. И у нас фанатиков больше, чем тех, кто смотрит на 50 лет вперед.

И то, что в эти дни творится в Аз-не, это просто уму непостижимо, это верх не только наглости, но и близорукости. Они и вправду думают, что могут “освободить” Арцах своими сафаровами!!! Смешно. Но как же этому стаду не стыдно, а? Ведь это останется клеймом на ихних башках поколениями! ... Правозащитники наших дней! А из ГосКазны ещё и деньги выделили для адвоката этого урода!...

Думаю это всё связано с Ки-Вестскими договоренностями....

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

до тех пор, пока ЛЮДИ НЕ ВЫЙДУТ ИЗ ПОРОЧНОГО КРУГА ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ, ВЗАИМНОГО ЖЕЛАНИЯ ПРИЧИНИТЬ ДРУГ ДРУГУ БОЛЬ, ВЗАИМНОГО ЖЕЛАНИЯ КРОВЬЮ ОТОМСТИТЬ ЗА КРОВЬ - МИР БУДЕТ И ДАЛЬШЕ ОСТАВАТЬСЯ СВАЛКОЙ.

...обе стороны ходят по замкнутому кругу и никогда не выйдут на более достойный уровень, пока не поймут ЧТО НУЖНО ОСОЗНАТЬ, ЧТО МЫ ВСЕ - ЛЮДИ. И ДОЛЖНЫ СТРЕМИТЬСЯ СТАТЬ ЛУЧШЕ, А НЕ ХУЖЕ.

Согласен, лао_ма. И спасибо за трезвые мысли и надежду на мир, хоть и ясно, что до мира ещё слишком далеко...

но это не значит, что нужно разжигать межнациональную вражду сегодня, завтра... Нужно делать шаги, чтобы армяне жили в безопасности и на своей земле, а азербайджанцы жили на своей, и тоже безопасно.

Link to post
Share on other sites
Два народа, Армяне и все те кто себя причисляет к туркам, вместе существовать не могут и не будут. Все! 3.14 … ец! Аксиома! Все эти посты с примерами о том как армянин дружит с турком считаю узколобством и близорукостью, когда проводят параллели с этим примером и говорят о народе в целом. Впадать в спячку и быть наивным, надеясь на лучшее, это значит повотрять ошибки наших предков, за которое будут расплачиваться наши дети! Благодаря таким людям как Вирабов, Норайр, ЕНВ, хес, Сатеник, САС и т.д. наши дети, не будут знать что такое турок на яву и слава Богу! Нам надо отгородиться стеной ( с Востока и с Юга) от них, как это сделали Китайцы и как это делают евреи. Нам не нужны открытые границы с турками. Договориться с северными соседями мирным путем для выхода к морю, если не получится мирно, то пойти войной. Да, именно пойти войной. В задницу все переговоры и очковтирательство. Надо наконец выбить с себя менталитет раба и вспомнить чьи мы потомки.

Призываю всех армян с Диаспоры, кто состоит на должностях, не только не давать работу туркам, но делать все возможное, чтобы их не брали. Всем бизнесменам не входить с ними в долю. Не делайте тот заработанный хлеб которым Вы кормите себя и свою семью (асац торкери) “харам”. Это минимум, что могут делать наши за рубежом. В ВУЗах не допускайте лжеобразованным зверям получать дипломы! Пропогандируйте везде и всюду за рубежом правдивую исотрию нашего народа и наши трагедии. Раскрывайте маски туркам. Террор полный экономический, политический, культурный, физический …….

Для достижения наших целей, нам надо всем объединиться. Hayer jan, МИАЦУМ!

3825-88757!

Edited by Shenyatsi,

Umenshen font size

Договориться с северными соседями мирным путем для выхода к морю, если не получится мирно, то пойти войной. Да, именно пойти войной. В задницу все переговоры и очковтирательство. Надо наконец выбить с себя менталитет раба и вспомнить чьи мы потомки.

Можно спросить? Сколько Вам лет? И держали ли Вы когда либо автомат в руках? А есть ли у Вас семья? А сын? А где Вы живете? И зачем Вам выход в Черное море?... :)

Link to post
Share on other sites
Но этот ход Аз-на перебросил нас по крайней мер на 2-3 года назад в нашем походе за миром.

Собственно говоря мы сегодня живём в мире, не так ли?

а вы видимо предлагаете идти в поход дабы упрочить мир? но как? защёт чего?

Скажите

Link to post
Share on other sites
Лана ребята все, я молчу... я лучше пойду в религии, юморе или в искусстве посижу чтобы не мозолить вам глаза.

Не нужен вам армянам и азербайджанцам мир, воюйте, уничтожайте друг друга, совершайте тер.акты...

Кошмар какой то, стоит мне заговорить о мире и спокойной жизни на Кавказе сыпятся обвинения. Мне это надо?

3825-88757

Уважаемый номер,

Продолжайте любить и боготворить АСАЛА, это ваше право. Как и когда я армянам помогал вы спрашиваете? Как минимум приютили две армянские семьи у себя дома на два дня. За такое нам бы я....ца оторвали фронтовики. Вы согласны или нет? Вы же в те дни находились в Баку.

Уважаемый Григорий.

Не уходите, и так нас мало!

А про Номеров и других любителей невинной крови: всему своё время! На этом этапе это понятно. Знаете, в 70-е и 80-е даже терроризм можно было бы понять: не было родины, как таковой, были мы уж очень слабыми, жили без надежды на светлое будущее (имею ввиду Армян всего мира). Но теперь...

Сжигать турецкий флаг в центре Еревана и строчить проклятия в виртуале - это близорукость и зря потерянная энергия. Лучше было бы пойти служить в Армии, на худой конец...

Link to post
Share on other sites
А это как раз то, о чём писал 3825-88757

Глава комиссии по внешним отношениям НС Армении: "Азербайджанец и армянин генетически несовместимы"

Десятки тысяч жителей Армении собрались сегодня на мемориальном комплексе памяти жертв Геноцида армян в Турции 1915 года, чтобы почтить память жертв трагических события в азербайджанском городе Сумгаит 28 февраля 1988 года.

Перед собравшимися выступил председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям Армен Рустамян, который, в частности, отметил: "Со дня сумгаитской трагедии минуло 16 лет – изменился мир, изменились наши представления о нем, однако остался неизменным наш сосед и наш враг - Азербайджан. Международное сообщество остается в роли немого свидетеля. Нам говорят, дождитесь выяснения сути убийства. Нам нечего выяснять – все и так ясно. Это подлое, варварское убийство, которое нельзя оставить безнаказанным. Азербайджанец генетически несовместим с армянином и нам нельзя расслабляться, в противном случае, тот же топор нависнет над нашими головами ".

К участникам акции обратились также председатель Союза писателей Армении Левон Ананян и известный публицист Зорий Балаян. Они призвали всех направиться к посольствам России, Франции, США и представительству ООН, чтобы вручить составленное здесь же Обращение к Генеральному секретарю ООН, главам держав – сопредседателям Минской группы по Арцах(карабах)скому урегулированию, ОБСЕ, Европарламенту, Евросоюзу.

18:29 28.02.2004

Нашли кого цитировать!!! :down:

Link to post
Share on other sites

Собственно говоря мы сегодня живём в мире, не так ли?

а вы видимо предлагаете идти в поход дабы упрочить мир? но как? защёт чего?

Скажите

Нет, уважаемый xes, мы сейчас живем в ситуации, которая характеризуется ка “ни мир, ни война”. Это совсем другое, чем мир. Последнее, это когда не убивают на границе по 20-30-и солдат и офицеров в год, это когда на нужды армии не выделяется столько бюджетных средств, сколько на оброзавание, социальные программы и здравоохранение вместе взятые, наконец, мир, это когда в сердце Европы во сне не убивают человека просто за то, что он представитель той или иной национальности.

Link to post
Share on other sites

Нет, уважаемый xes, мы сейчас живем в ситуации, которая характеризуется ка “ни мир, ни война”. Это совсем другое, чем мир. Последнее, это когда не убивают на границе по 20-30-и солдат и офицеров в год, это когда на нужды армии не выделяется столько бюджетных средств, сколько на оброзавание, социальные программы и здравоохранение вместе взятые, наконец, мир, это когда в сердце Европы во сне не убивают человека просто за то, что он представитель той или иной национальности.

и всё же мазд,

отсутствие войны это худо бедно, но какой то мир.

кстати вам не кажется, что азеры вовсе и не двигались в сторону мира? Налицо сильная ассиметрия в пропоганде для внутреннего пользования, о которой вдруг сегодня заговорили наши, после смерти офицера. А ведь это состояние остервенения уже долго поддерживается в азербаяне.

Разные интеграционные схемы навязываемые нам для нашей же “польzы” всякими переговорщиками в размен на территории это чистейшей воды блефф, приглашение на собственную казнь если хотите (Будапешт в пример) ...и только остается верить в нашу стоикость и оружие.

Edited by xes
Link to post
Share on other sites

Я что-то не пойму, мазд..... Вы имеете проблемы с выступлением Армена Рустамяна или то, что 3825-88757 как раз написал об этом пару дней до его выступления? Ваш стйатмент "Нашли кого цитировать!!! :down:" не о чём не говорит. Объясните...

Link to post
Share on other sites
А про Номеров и других любителей невинной крови: всему своё время! На этом этапе это понятно. Знаете, в 70-е и 80-е даже терроризм можно было бы понять: не было родины, как таковой, были мы уж очень слабыми, жили без надежды на светлое будущее (имею ввиду Армян всего мира). Но теперь...

Сжигать турецкий флаг в центре Еревана и строчить проклятия в виртуале - это близорукость и зря потерянная энергия. Лучше было бы пойти служить в Армии, на худой конец...

мазд,

А я например считаю, что близорокустью считается то, что Вы думаете о себе и ваших детях, а про внуков забываете. Если мы с моим сыном поймём и отделимся от них полностью, то нашим внукам будет намного спокойнее жить. Давайте я приведу пример с моими родными. Мои корни с двух сторон с Арцаха. ДО советской власти мой дедушка рассказывал о турках (я не знаю точно кого он имел ввиду, т.к. под "торк" на Арцахском подразумеваются и восточнеы соседи и юго-западные) с которыми воевал его родной брат. Рассказывал мне о резне в Шуши. Его брат под репрессией советской власти со совими всадниками (дашнаки) убежал в Иран. Т.е. мой дед пережил в своё время одну армянскую резню. После советской власти с Арцаха в Баку переехали много армян, т.к. экономически Арцах не раzвивался, благодаря Аз-кому руководству. В середине 50-ых годов в Аз-не была резня (Арушановка, Телефонная, старые бакинцы Вам расскажут о ней) которая была сразу подавлена советской властью и наложилось табу всякое упоминание о ней. Те.е мой отец пережил вторую резню армян. В 1988-1990 уже я прошёл через то же самое в Баку. Это три. Т.е. каждое поколение в моём роду были сведетелями резни армян. Я как раз таки не хочу, чтобы мой сын был сведетелем очередной резни, а тем более жертвой (Аствац чи та). Какого хрена я буду себе доказывать ещё раз, что совместная жизнь с варварами невозможна. История уже доказала много раз. Поэтому называть близорукими тех, кто не хочет жить вместе с ними сами близоруки. Совместное проживание с "торкем" невозможно. Если ВЫ хотите посылать своего сына на совместное проживание и долбить ему о дружбе народов, то это Ваше личное дело. Но я бы посоветовал Вам не посылать Ваших детей "под гильятину".

Link to post
Share on other sites

мазд,

А я например считаю, что близорокустью считается то, что Вы думаете о себе и ваших детях, а про внуков забываете. Если мы с моим сыном поймём и отделимся от них полностью, то нашим внукам будет намного спокойнее жить. Давайте я приведу пример с моими родными. Мои корни с двух сторон с Арцаха. ДО советской власти мой дедушка рассказывал о турках (я не знаю точно кого он имел ввиду, т.к. под "торк" на Арцахском подразумеваются и восточнеы соседи и юго-западные) с которыми воевал его родной брат. Рассказывал мне о резне в Шуши. Его брат под репрессией советской власти со совими всадниками (дашнаки) убежал в Иран. Т.е. мой дед пережил в своё время одну армянскую резню. После советской власти с Арцаха в Баку переехали много армян, т.к. экономически Арцах не раzвивался, благодаря Аз-кому руководству. В середине 50-ых годов в Аз-не была резня (Арушановка, Телефонная, старые бакинцы Вам расскажут о ней) которая была сразу подавлена советской властью и наложилось табу всякое упоминание о ней. Те.е мой отец пережил вторую резню армян. В 1988-1990 уже я прошёл через то же самое в Баку. Это три. Т.е. каждое поколение в моём роду были сведетелями резни армян. Я как раз таки не хочу, чтобы мой сын был сведетелем очередной резни, а тем более жертвой (Аствац чи та). Какого хрена я буду себе доказывать ещё раз, что совместная жизнь с варварами невозможна. История уже доказала много раз. Поэтому называть близорукими тех, кто не хочет жить вместе с ними сами близоруки. Совместное проживание с "торкем" невозможно. Если ВЫ хотите посылать своего сына на совместное проживание и долбить ему о дружбе народов, то это Ваше личное дело. Но я бы посоветовал Вам не посылать Ваших детей "под гильятину".

:yes:

Link to post
Share on other sites
Противопехотную мину можно обезвредить, а жить в мире с убийцами нереально.

можно..., но грабли то обойти легче...

а насчет мира-то живем же... никто ж Tурцию на абордаж не берет

052_16001.jpg

Link to post
Share on other sites

можно..., но грабли то обойти легче...

а насчет мира-то живем же... никто ж Tурцию на абордаж не берет

052_16001.jpg

У Турции ещё всё впереди. Не одно государство-убийца не просуществовало долго, тем более в данном случае речь идёт о государстве-убийце-фуфлыжнике-мародёре-воре и т.д. обосновавшемся на чужих территориях, принадлежащих армянам, грекам и персам.

Link to post
Share on other sites

Оно конечно правильно. Но только об армянах вы не забудете, ты уж мне поверь. И знай: очень многие народы старались уничтожить армян, только о них то как раз действительно уже мало кто помнит.

Link to post
Share on other sites

и всё же мазд,

отсутствие войны это худо бедно, но какой то мир.

кстати вам не кажется, что азеры вовсе и не двигались в сторону мира? Налицо сильная ассиметрия в пропоганде для внутреннего пользования, о которой вдруг сегодня заговорили наши, после смерти офицера. А ведь это состояние остервенения уже долго поддерживается в азербаяне.

Разные интеграционные схемы навязываемые нам для нашей же “польzы” всякими переговорщиками в размен на территории это чистейшей воды блефф, приглашение на собственную казнь если хотите (Будапешт в пример) ...и только остается верить в нашу стоикость и оружие.

Вот и я верю в нашу стойкость, оружие, но хочу ещё и верить в наш разум, в наш интеллект, в нашу силу духа, в нашу способность не поддоваться провокацяям и идеализму. Я далек от того, чтобы наивно думать, что Армении лучше становиться ньтральным государством и распускать армию. В первую очередь - армия, но это не значит, что мы должныт уступать им в дипломатии, что и происходит уже который год. одним словом, хес, мы должны вести переговоры, имея оружие и армию за спиной. Но согласитесь, в 21-м веке этого совсем недостаточно для достижения наших целей. Namely, создание сильного государства с сильным, могущественным, богатым и уважаемым, не ноющим народом.

Edited by mazd
Link to post
Share on other sites

Уважаемый Shenyatsi, а что тут объяснять? Я против дашнакской политики в отношении Армении и её соседей, вот и сказал, что могли бы цитировать кого-то поумнее. Например, представитель того же “Оринац eркира” вчера на похоронах сказал, что эта трагедия лишный раз доказывает, что альтернативы созданию могущественной Армении нет, и в смысле армии, и в смысле экономики, и в смысле общественного согласия (“hasarakakan hamadzaynutyun”). :yes:

Я просто выразил мою точку зрения о дашнакской политике в целом, и об одном из тех, кто эту политику проповедует. Esqan ban:)

Edited by mazd
Link to post
Share on other sites

мазд,

А я например считаю, что близорокустью считается то, что Вы думаете о себе и ваших детях, а про внуков забываете. Если мы с моим сыном поймём и отделимся от них полностью, то нашим внукам будет намного спокойнее жить. Давайте я приведу пример с моими родными. Мои корни с двух сторон с Арцаха. ДО советской власти мой дедушка рассказывал о турках (я не знаю точно кого он имел ввиду, т.к. под "торк" на Арцахском подразумеваются и восточнеы соседи и юго-западные) с которыми воевал его родной брат. Рассказывал мне о резне в Шуши. Его брат под репрессией советской власти со совими всадниками (дашнаки) убежал в Иран. Т.е. мой дед пережил в своё время одну армянскую резню. После советской власти с Арцаха в Баку переехали много армян, т.к. экономически Арцах не раzвивался, благодаря Аз-кому руководству. В середине 50-ых годов в Аз-не была резня (Арушановка, Телефонная, старые бакинцы Вам расскажут о ней) которая была сразу подавлена советской властью и наложилось табу всякое упоминание о ней. Те.е мой отец пережил вторую резню армян. В 1988-1990 уже я прошёл через то же самое в Баку. Это три. Т.е. каждое поколение в моём роду были сведетелями резни армян. Я как раз таки не хочу, чтобы мой сын был сведетелем очередной резни, а тем более жертвой (Аствац чи та). Какого хрена я буду себе доказывать ещё раз, что совместная жизнь с варварами невозможна. История уже доказала много раз. Поэтому называть близорукими тех, кто не хочет жить вместе с ними сами близоруки. Совместное проживание с "торкем" невозможно. Если ВЫ хотите посылать своего сына на совместное проживание и долбить ему о дружбе народов, то это Ваше личное дело. Но я бы посоветовал Вам не посылать Ваших детей "под гильятину".

Shenyatsi,

Наши точки зрения не особо отличаются в том, что касается близорукости ПРотив дальнозоркости: мы с вами ЗА дальновидность. Но моя и Ваша позиции отличаются в том, что касается определения дальновидной стратегии. Я Вас вряд ли сумею переубедить, и Вы наверное - меня.

теперь по поводу нашей истории, как “живому” доказательству того, что нам как раз и недостает неприязни, презирения и ненавсити к нашим сосдеям, а то и терроризма. Примеры, приведенные Вами меня только и преубеждают в том, что нам недоставало терзвого и рационального мышления, веры в наши силы и дух, бдальновидности в международных отношениях, умения мыслить на шаг-другой вперёд. Да, нас “резали”, убивали и насиловали веками. Кстати, мои предки со стороны матери - из Битлиса: они перебрались в Вост. Армению ещё в 1896-м. Так что и меня есть реальный опыт знания турок. Больше: я и сам на моем теле почувствовал “прелести” этого состояния, именуемого “не мир-не война”: в 1998-м я был ранен азерским стрелком (да ещё в лицо) и чудом остался в живых. Но уважаемый Shenyatsi, это всё не значит, что кроме мести, у меня никаких других мотивов нет в моем общении с Азербаиджанцами или турками.

Мой главный аргумент состоит вот в чем: ПРИХОДИТ ВРЕМЯ, ЭТАП, КОГДА ОРУЖИЕ - НЕ ГЛАВНЫЙ, ИЛИ ТОЛьКО ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ФАКТОРОВ: ОСТАЛьНЫЕ ФАКТОРЫ, ТАКИЕ, КАК ДИПЛОМАТИЯ, ЭКОНОМИКА, ПР/ИНФОРМАЦИОННЫЙ АРСЕНАЛ, ОБРАЗОВАНИЕ, ДЕНьГИ, МОГУТ ЗНАЧИТь НЕ МЕНьШЕ, ЧЕМ ПУШКИ. А чтобы достичь вышеперечисленного, нам нужен прочный мир и открытый, привлекательный с экономической точки зрения регион. Нам нужно развиваться экономически и политически, нам нужны таланты, и нам нужно развить этих талантов для этой страны, а не для США и России.

Думаю, что достаточно ясно изложил мою точку зрения.

Спасибо за внимание.

Edited by mazd
Link to post
Share on other sites

Мазд ты прав, но частично!

Для того, чтоб полноценно развиваться, строить сильную и благополучную страну, надо жить в мире. А мир наступает лишь тогда, когда конфликт исчерпан. А конфликт исчерпан лишь тогдам когда 2 стороны конфликта думают так же!

У нас иная ситуация. Соседи не считают конфликт исчерпаным. Они считают, что имеют свое зверное право убивать людей, когда те спят. 10 лет зомбируют народ, на убийсто армян даже тогда, когда те спят. Притомубийство варварскими, средневековыми методами.

Когда в наличии такая ситуация, то страусиная позиция нас не поможет!

Конфликт не исчерпан!

Для того, чтоб исчерпать конфликт в данном случаи надо, чтоб соседи наши полностю и безоговорочно проиграли войну. Надо, чтоб Баку превратился в руины как Агдам!

Лишь тогда, соседи поймут, что не имеют право претендовать на чужие жизни и чужие земли. Лишь тогда поймут, что такое желание черевато тяжелыми последствиями! И лишь после этого мы сможем полноценно развиваться и думать о благополучии народа не оглядываясь на военный бюджет!

Link to post
Share on other sites

mazd Дай Бог тебе здоровья. Поднимаю за тебя бокал армянского коньяка! Хотя он не такой как прежде, но тем не менее... :D

К тому же я не азербайджанец как ты выразился, но это тоже ничего не меняет. Мне без разницы быть азербайджанцем, армянином, русским или малаканом. Главное человек быть (как бы банально это не звучало).

Кстати о дашнаках. Я ведь о том же самом говорю.

Дашнаки у вас, бозгурды у азербайджанцев, вот и живите после этого по соседству. :hm:

Мне то что? Я давно деру дал и далек от ваших интриг, но мне за державу обидно :)

Link to post
Share on other sites
Шеньятци а ты в каком районе Баку жил?

Я родился в Семашко. Жил на Монтино. Хотя это к теме не имеет никакого отношения.

Если я имел бы весы и положил бы на одну чашу то, что пишите Вы с mazd (ничего персонального) и на другую чашу положил бы 3825-88757, то его чаша перевесила бы. Персональная дружба между турками и армянами возможна, но между двумя народами, уже доказано, что нет. К чему себя обманывать и смотреть на всё через розовые/фиолетовые/серо-буро-малиновые очки? Сегодня обманув себя, завтра будут такие трагедии как с Гургеном Маргарян, будет Сумгаит, Баку и т.д.. Мне кажется, мы уже пинаем дохлую лошадь. Вам не кажется?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...