Jump to content

Гурген Маргарян


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

на наших форумах я никогда не видела столько мата и оскорблений, как в этой теме.

Жаль, что вы не успели прочесть постер некоего Habichta, который через несколько часов после известия в самых грязных и пошлых матерных выражениях оскорблял память убитого.

Ребята, форумчане, это важно! На сакартвело. инфо уже второй день стоит линк "Рамиль Сафаров сделал заявление", но его без accounta открыть невозможно. Если кто нибудь в курсе, что говорило это существо, кидайте сюда!

Edited by Ablertus
Link to post
Share on other sites

lao_ma а вы армянка или азербайджанка? мне очень интересно... любопытный я :D

Link to post
Share on other sites

А за чем?

за тем, чтобы увидеть всё своими глазами, говорить с людьми по-человечески, убедиться в том, что люди - это люди. сравнить свою точку зрения с мнениями других. не скрою, читая некоторые посты и смачные выражения я была сильно разочарована.

Link to post
Share on other sites

Как ООК, так и другие организации, проводившие вчера мероприятия в МПЦ, были едины во мнении поддержать Р.Сафарова и добиться от правительства страны того, чтобы суд над нашим соотечественником состоялся в Азербайджане. В свою очередь, председатель ООК сообщил, что будет ходатайствовать о принятии Р.Сафарова в почетные члены ООК.

No comments

Link to post
Share on other sites

Жаль, что вы не успели прочесть постер некоего Habichta, который через несколько часов после известия в самых грязных и пошлых матерных выражениях оскорблял память убитого.

если мне не нравится тон какого-то человека, стоит ли мне скатываться на тот же уровень и поддаваться на провокации? я уважаю себя и считаю себя адекватным человеком.

меня поразило то, сколько ненависти испытавают некоторые форумчане КО ВСЕМУ азербайджанскому народу. мне трудно это понять, так как лично меня сдетства учили, что ненависть к какой-то нации, а не к отдельным представителям - удел недалёких людей. разве можно оскорблять весь народ, основываясь на выходках отдельных представителей? лично я никогда не стану ненавидеть всех армян "потому что они армяне" или потому что какой-то знакомый армянин повёл себя недостойно, так как я не знакома лично с каждым армянином в мире. и по этому мне странно видеть как некоторые тут оскорбляют всю азербайджанскую нацию.

вообще, ненависть разрушает душу. опять же, не воспримите это как попытку читать моралб. это всего лишь имхо.

Link to post
Share on other sites
Как ООК, так и другие организации, проводившие вчера мероприятия в МПЦ, были едины во мнении поддержать Р.Сафарова и добиться от правительства страны того, чтобы суд над нашим соотечественником состоялся в Азербайджане. В свою очередь, председатель ООК сообщил, что будет ходатайствовать о принятии Р.Сафарова в почетные члены ООК.

No comments

что такое ООК?

Link to post
Share on other sites
меня поразило то, сколько ненависти испытавают некоторые форумчане КО ВСЕМУ азербайджанскому народу. мне трудно это  понять, так как лично меня сдетства учили, что ненависть к какой-то нации, а не к отдельным представителям  - удел недалёких людей. разве можно оскорблять весь народ, основываясь на выходках отдельных представителей?

азерин, БОЛЬШИНСТВО ваших соотечественников на бакилилар и day.az в эти дни либо искали аргументы для оправдания поступка сафарлы, либо просто восxваляли его. Может быть, форумы не репрезентативны, и у форумчан коеффициент безнравственности выше, чем у обычных людей, но с другими к сожалению нет возможности общаться.

ООК - организация овсобождения карабаха. Что то не вериться, что вы впервые о ней слышите :no: Они же угрожали расправой над армянскими офицерами в случае приезда в Баку :down:

Edited by Ablertus
Link to post
Share on other sites
Лао ма , что вы удивляетесь ?!

Вы не подумали что многие из наших нас тут родом из того-же Баку .

И они видели на что способны ваши люди и как вы думаете , как на них влияет подобное событие !?

Ваши обвинения невходят ни в какую логику !

А про ваши форумы я вам скажу , заглядывал я туда , честно говоря давно не натыкался на такую мразь !

во первых, я никого не обвиняю. я высказываю своё мнение.

я сама знаю некоторых армян, выходцев из баку, и ни разу не слышала от них никаких гадостей в адрес нашего народа. все понимают, что политика - это политика, и люди тыт не причём. к тому же, в баку есть АРМЯНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ. и к ним относятся как к остальным гражданам, не хуже не лучше. у меня в классе училась армянская девочка, и ничего, все дружили, все вместе были, кушали вместе, ходили на дни рождения, и никто ни разу не подумал придраться к её национальности. это было уже после войны.

ну вот вы опять скатываетесь на оскорбления. разве я вас оскорбила?

Link to post
Share on other sites
Лао ма, вы в начале порадили эту ненависть своими действиями в Баку,

а теперь вы вдруг удевляетесь?

Не пойму я вас...

простите, не допоняла вот эту часть вашего поста - "Лао ма, вы в начале порадили эту ненависть своими действиями в Баку,

а теперь вы вдруг удевляетесь?"

я в баку не была много лет, и что вы подразумеваете под фразой "вы в начале порадили эту ненависть своими действиями в Баку" ?

Link to post
Share on other sites
азерин, БОЛЬШИНСТВО ваших соотечественников на бакилилар и day.az в эти дни либо искали аргументы для оправдания поступка сафарлы, либо просто восxваляли его. Может быть, форумы не репрезентативны, и у форумчан коеффициент безнравственности выше, чем у обычных людей, но с другими к сожалению нет возможности общаться.

ООК - организация овсобождения карабаха. Что то не вериться, что вы впервые о ней слышите :no: Они же угрожали расправой над армянскими офицерами в случае приезда в Баку :down:

как вы наверное знаете, я живу за пределами азербайджана, и понятия не имею, что такое оок. не имела.

вы говорите о попытках оправдать сафарова. но как можно пытаться оправдать человека, чья вина не была доказана в законном порядке? ведь в праве любой страны есть понятие о презумпции невиновностию и каждый человек считается невиновным, до тех пор пока вина его не доказана. разве не так?

восхваления мне не понятны, скорее всего это просто такое же желание задеть по больнее, как и здесь, но я не думаю, что они действительно рады смерти человека. никого не идеализирую и понимаю, что "воинствующие радикалы" есть и у нас, но тем не менее, мало кто из них скатывается до пошлых оскорблений в виде мата и.т.п.

Link to post
Share on other sites
как вы наверное знаете, я живу за пределами  азербайджана, и понятия не имею, что такое оок. не имела.

Не имею ни малейшего понятия о вашем месте жительства. Из сказанного следует, что вы вообще не в курсе, до какой степени дошла уже антиармянская истерия в Аз-не. Наверно, такого не было даже сразу после войны.

вы говорите о попытках оправдать сафарова. но как можно пытаться оправдать человека, чья вина не была доказана в законном порядке? ведь в праве любой страны есть понятие о презумпции невиновностию и каждый человек считается невиновным, до тех пор пока вина его не доказана. разве не так?

Можно или нельзя его оправдывать - говорите это не мне, а тем, кто это делает. Кстати, начиная от оффициального Баку. Фактически ваши власти уже признали вину сафарлы, и теперь занимаются сеансами психоанализа, повидимому надеясь на результаты суд-психиатрической экспертизы.

восхваления мне не понятны, скорее всего это просто такое же желание задеть по больнее, как и здесь, но я не думаю, что они действительно рады смерти человека. никого не идеализирую и понимаю, что "воинствующие радикалы" есть и у нас, но тем не менее, мало кто из них скатывается до пошлых оскорблений в виде мата и.т.п.

Если делают, чтобы задеть побольнее, то тем хуже для них. Хотя непонятно тогда, почему большинство на бакилиларе делает это сугубо по аз-нски, по видимому рассчитывая, что фразы типа “халал олсун рамиле” нам непонятны.

Насчёт мата см. выше.

И ещё: по моему на этом топике любые возражения и контраргументы от ваших соотечественников просто неуместны. Я например, если и захожу на бакиллар, воздерживаюсь участвовать в теме о ходжалы.

Edited by Ablertus
Link to post
Share on other sites

Давно не писал тут.

Примите мои соболезнования.

В России отнеслись к этому как к криминалу, армяне и азербайджанцы (по крайней мере меня окружающие) осудили поступок Сафарова.

Позиция Лао ма мне понятна, ибо только так должен рассуждать человек разумный.

Неделю назад присутствовал на дне рождения сына азербайджанского бизнесмена. Среди гостей были и армяне. Сразу трое и скажу я вам таких тостов мне еще не доводилось слышать.

Вопрос к армянам. По вашему эти три представителя вашего народа не были искренни когда говорили громкие слова в адрес сына их бизнес партнера и просто друга?

Вопрос к азербайджанцам. Как вы думаете, человек, ваш соотечественник который пригласил на торжество совего сына трех армян является предателем или как?

На нейтральной территории убивать представителя враждующего государства противоречит и принципам Ислама насколько мне известно. Никакие аргументы не в силе оправдать его поступок. Армянин его оскорблял, унижал, издевался над ним? (ходят ведь слухи) так можно было бы просто по мужски "побазарить" а не топором на спящего.

Возмущения армянской стороны понять можно. А вот визжащих от восторга азербайджанцев мне понять очень сложно. У меня десятки знаокмых азербайджанцев и ни один из них не ликовал по этому поводу. Может это Россия меняет человека? Хотя не исключаю что и в Азербайджане найдутся трезво мыслящие люди. Как лао ма например...

Всего доброго.

Link to post
Share on other sites

Для тех кто поёт мугам о провосудие ( и кто поёт то)....Оффициальный Аз-ан прислал свои соболезнования не только семье погибшего офицера, Армяскому народу, но и оффициальному Еревану. Делайте выводы наконец, не дети же. Просто так такие веши не делаются. Расследование ведётся треьей стороной и слава Богу. Читайте их рапорты. Если говорить о бюрократизме, то вы правы. Ещ6 не опустился молоток судьи и не были произнесены словa "ВИНОВЕН". На таком уровне такое завершение суда можно ждать годами. Вы будете призывать наш народ ждать и не поддаваться на ваши провокации, объясняя нам всю бюрократию процесса суда? Если Вы были бы искренне, то лучше поняли бы всю тонкость момента и осудили бы этого дитя шлюхи сами. Если Вы не можете его осудить, то хотя бы написали бы в таком формате "если он действительно это сделал, то он шакал и сын шакала. Он вырос на молоке гиены и шлюхи. Аз-ский народ презирает таких зверей....." и т.д. и т.п.. Я уверен, что мнение нашего народа о вашем, которое Вы так усердно тут пропогандируете, будет иметь успех. И ещё на заметку. Весь аз-ский народ тут никто не ругал как я понял. Весь негатив шёл в адрес этого выкидыша сафарова и тех кто его поддерживает. А у Вас получаестя так, Вы приносите свои соболезнования, и никакого осуждения в адрес "героя". В данном случае мы благодарим за соболезнования, но солдата нашего это не вернёт назад и не предотвратит других солдат от подобных трагедий. Что может помочь, эта реакция не только оффициального Баку, но простого народа. Говорят, горе сближает людей, но я не вижу никакого сближения с вашей стороны.

Link to post
Share on other sites
Вопрос к армянам. По вашему эти три представителя вашего народа не были искренни когда говорили громкие слова в адрес сына их бизнес партнера и просто друга?

Вопрос к азербайджанцам. Как вы думаете, человек, ваш соотечественник который пригласил на торжество совего сына трех армян является предателем или как?

Нет понимаешь на территории России такого нету.... армяне и аз-цы дружат тут вроде все нормально, пока что...

А это уже другоей разговор про допустим азербайджанцев проживающих в самом Азербайджане. Там же на государственном уровне ведется политика против армян.... армянофобия...

Link to post
Share on other sites
армяне и аз-цы дружат тут вроде все нормально, пока что...

Хес

ох уж и наплыло тут апшеронского дерьма... и лукавого и зверинного

Если их эта война не сделала врагами, то "пока что" думаю не уместно тут. Дружили и дай Бог будут и далее дружить. Нечего в Россию конфликты переносить. :)

Я тоже вроде апшеронский (родом оттуда) и не нравится мне ваши оскорбления, ой как не нравятся. Ничего я вам плохого не сделал по моему и вряд ли заслуживаю эти слова.

Link to post
Share on other sites
Я тоже вроде апшеронский (родом оттуда) и не нравится мне ваши оскорбления, ой как не нравятся. Ничего я вам плохого не сделал по моему и вряд ли заслуживаю эти слова.

Григорий, не обобщайте............

Link to post
Share on other sites
а что апшеронские армяне так сказать плохие? :) мдаа... дети прям :D

Во во....

Со мной в средней школе учился азербайджанец, Санан (так же был моим соседом). Мать врач, отец завмаг. С детсадовских лет воспитывала его нянька армянка. Пять или шесть лет эта нянька заботилась о нем, как сына воспитала. Проклятая война, вы бы видели как родители и сам мальчик провожали ее в Россию, помогали с контейнером, денег дали на дорогу... Со слезами на глазах, с болью в душе, с проклятиями на устах.

Видел собственными глазами как сотни азербайджанцев провожали своих близких, соседей, родственников армянской национальности. Последние объятия... Это ведь так больно!

А вы спросите у тех армян которые уехали.

Вы спросите азербайджанцев которые навсегда прощались со своими друзьями.

Вы у них спросите что такое война.

Сидите себе перед мониторами и строчите что в голову взбредет.

Возобновления военных действий видите ли им захотелось (это я к азербайджанцам в основном).

Решайте свои проблемы мирным путем и Бог вам тогда поможет. Я верю в высшую силу и высший разум. А не помогает вам Бог только потому что крови и смерти желаете друг другу.

Link to post
Share on other sites

Если их эта война не сделала врагами, то "пока что" думаю не уместно тут. Дружили и дай Бог будут и далее дружить. Нечего в Россию конфликты переносить. :)

Я тоже вроде апшеронский (родом оттуда) и не нравится мне ваши оскорбления, ой как не нравятся. Ничего я вам плохого не сделал по моему и вряд ли заслуживаю эти слова.

Григорий,

вы чего?

не к вам же это было... видимо посты мы одновременно поставили, вот и мой сразу под вашим появился... и адресовался не к вам

Link to post
Share on other sites

Кстати вот вам линк на форум. Интересно!

http://www.azeriway.com/forum/showthread.p...=&threadid=1025

Размещаю его тут по той причине, чтобы не обобщали родные мои. Всех азербайджанцев, целый народ не оскорбляли...

Edited by Григорий
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...