Jump to content

Создание объединенного грузинско армянского го-ва


Recommended Posts

Дело втом, что известно что длительный период Армении нынешняя территория Армения была в составе Грузии.

Но не это важно.

Дело втом , что еще в 18 веке армянские прогрессивыне круги обратились к царю Картлийско-кахетинского царства царю Георгию для того чтобы объединить Армению тогда это было фактически Ереванско ханство вместе с его царством (Западной Грузией) на что был получен утвердительный ответ. Был даже разработан общий герб объединения и др.

Само же небольшое Ереванское ханство границы, которого фактически представляли нынешнюю часть араратаской долины, совсем немного Занзегура и все. и находилось в васальных отношениях по отношению к Грузии.

Даже армяне, которые проживали в Индии, помня период, нахождения армянских земель в составе Грузии называли царя Георгий своим царем. Вобщем прогрессивные круги всячески пытались спасти Армению и армянский народ из мусульманского гнета.

В целом , для того чтобы объединить Армению и Грузию много чего было сделано, во главе инициаторов со стороны армян стоял видный меценат и деятель из Индии, который имел очень сильные рычаги влияния.

Но против стояли только армянские церквоные круги, только благодаря их усердию этого не произошло, так они сослужили "добрую" службу своему народу

Как вы к этому относитесь , тут как то уже был топик, но я его не нашел, к созданию сейчас объединенного грузинско-армянского го-ва, которое поможет рештиь много проблем, значительно укрепиться христианам в регионе.

Ведь все можно решить понармальному, на взаимовыгодной основе, для армянского и грузинского народов.

Link to post
Share on other sites

1. затронули историю - щас начнется "историческая разборка"...;-)

2. СОЮЗ - только да (но увы - полит коньюктура мешает этому), общее гос-во - нет (пусть у каждого будет своя семья и квартира, а дружить можно и "семьями" :-).

Link to post
Share on other sites

армяне уже считают , сколько они с этого будут иметь.

Историю я привел, просто потому что армяне уже не раз обращались чтоб их просединили к Грузии, в частноти так было с Ани (12 век) или создать объединенное го-во , это было в 18 веке, но это была истрория, я говорю о сегодняшнем времени.

Link to post
Share on other sites

Симон, нас много щас разделяет к сожалению. На Кавказе всегда перед интервенцией первым делом "разделяли" по разным окопам Армению и Грузию, чтобы исключить наш возможный союз. Надо быть оч. наивным, чтобы не видеть что перед каждым "влавствуй" происходит "разделяй" по отношению к Армении и Грузии. Народы же наши на это ведутся (да и выбора как такового не особо много).

Пример с Геноцидом очень показательный - не может Грузия сегодня себе позволить даже то, чтобы Саакашвили выступил по этому поводу как следует (хотя грузины на себе испытывали турецкий ятаган когда-то) - это сразу осложнит положение Грузии.

А теперь представь какие противоречия еще могут возникнуть. Или, например, Грузия давит на Осетию, а некоторые силы сознательно будут ставить знак равенства между Карабахом и Ю.Осетией. Типа "а это одно и тоже" "почему вы ЗА то чтобы Карабах был независим, а про Осетию ПРОТИВ, ась...?".

Симон, все оч. технично сделано....

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Да зачем далеко ходить за примерами.

Вот сейчас Турция проталкивает заселение Джавахетии турками-месхетинцами. Вопрос: За чем? Из любви к ближнему (тем более что последним и в США по-тихоньку предоставляют приют) ?? Ведь не надо быть ясновидящим, чтобы понять что это "взрывоопасно" (даже между горячими армянскими и грузинскими парнями там происходят стычки!!). Вот обложить Армению и со стороны Грузии кому-то оч. приятно.

Вопрос: нужно ли это Грузии? Ответ очевиден: Грузии самой это не выгодно в силу ряда причин:

- демография (лет через 30-40 будет оч. интересная ситуация учитывая все "нац. меньшинства" Грузии)

- конфликт, внутри страны- кому он нужен?

- осложнит диалог с Абхазией и Осетией. На все предложения Саакашвили, можно кульрутно ответить:

1. Аджарии обешали сохранить автономию - не сохранили.

2. Армяне требовали соц. гарантий и нац. самобытность (даже не автономию) - турков завезли - теперь смотрите что там...

3. нам такой хоккей не нужен...

Грузия с ТРУДОМ оттягивает вопрос заселения турков в свой армяно-населенный регион... И это когда интересы Грузии и Армении не пересекаются, а противоречий может быть достаточно много...

И кому-то выгодно чтобы эти противоречия оставались.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

///армяне уже считают , сколько они с этого будут иметь.

Ты очевидно хотел подчеркнуть национальную черту всех армян: хитрость и расчетливость, не так ли?

Link to post
Share on other sites

Армен, во многом с тобо согласен. но о чем ты говоришь, в некоторых предложениях, тебя невозможно понять

1. Аджарии обешали сохранить автономию - не сохранили.

Как это не сохранили, скажи мне тогда какимнормативным документом ее отменили и вообще нужна ли там автономия, если 99% там проживают грузины, хоть и не все православные, зачем там нужна вообще автономия, которую только и не упразднили, чтоб было меньше разговоров у абхазов и осетин, но они все равно показыват пальцем на Аджарию. Да ограничены полномочия Аджарии, но они ограничены до того состояния, до какой они были у нее пока Аслан Абашидзе незаконно в нарушении всех законов Грузии, в одностороннем порядке не посоздавал себе двух палатный парламент, свое правительство и т.д, такого парламента даже у всей Грузии в Тбилиси не было. :hehe:

Кстати искусственно эту Автономию дря разделения единой Грузии созданы Ленином , путем заключения Карского договора в 21 году.

2. Армяне требовали соц. гарантий и нац. самобытность (даже не автономию) - турков завезли - теперь смотрите что там....

А кто их в этом обделил, школы армянские сколько хочешь, я уже не говорю про Джавахети, все армянские школы, плюс ко всему этому еще, в Джавахети им в нарушении Конституции Грузии еще при Шеварднадзе разрешили вести официальную документацию на АРМЯНСКОМ ЯЗЫКЕ, и это ты говоришь ликвидацию самобытности и социальных гарантий? Как может после этого язык поворачиваться?

Каких турков завезли, куда ? Я о таких незнаю.

Edited by Гвелешапи
Link to post
Share on other sites

Ниши соседи умиляют, чесс слово :) Джавахк схавали не подавились, на Лори замахнулись, но и этого им показалось мало, теперь обо всей Армении думают ;)

Сказать по правде, это всё можно было бы списать на больное воображение и неадекватную реакцию на окружающую реальность у некоторых товарищей, посмеяться и забыть :ermm:

Но боюсь, эта неадекватность у них в обществе довольно сильно распространена, и разрыв между реальнстью и бредовыми фантазиями всё больше углубляется. Причём последние обретают характер национальной отличительной черты, что фактически подводит грузин к неадекватным действиям, и как результат - угрозе самоуничтожения :(

При этом всплывает ещё одна очень неприятная черта - лицемерие. Пытаясь выдать ложь за правду, они сами начинают в неё верить. К чему это приводит, мы с вами можем наблюдать на примере ещё одной бедной страны - нашего общего соседа :)

Link to post
Share on other sites

Симон, насчет Аджарии я там не в курсе, просто инфа мелькала в прессе. Я не знаю какакя там ситуация.

Насчет "турков завезли" - это я употребил в сослагательном наклонении (что может быть если это произойдет) а согласно договоренностм про возвращение турков-месхетинцев такое вполне может произойти.

Вообще властям Грузии следует уделять пристальное внимание ситуации в Джавахетии - пресекать взамные столкновения. Щас же если что происходит, то обязательно расхотится в прессе да еще и сккакими провокационными заголовками (сам наверняка знаешь)

Link to post
Share on other sites

Армен, ну вот и хорошо, только впредь если не владеешь ситуацией не распространяй такую инфу, ведь Аджария, это тот край Грузии в котором я родился и вырос.

Просто Ленин и Ататюрк поделили между собой Грузию и Армению, все это оформленно было карским Договором.

От Грузии передали Тао-Кларджети, а в Аджарии в 21 году создали автономию, вот и вся херня, где турки имели после этого договра особые таможенные и др пошлины и льготы. Все это в тексте договора.

По поводу турков, я против их завоза , как и другие грузины, но на этом надавила Европа, так что претензии к ней, но если кто то из них считает себя грузином, а ведь все таки добрая часть из них по крови так и есть, вы меня должны понять, я только за их переселение туда.

Link to post
Share on other sites

Меня терзают смутные сомнения что многие из “армян” не прочь бы были отдать судьбу нашего народа грузину. С теми кто не видит в этом проблемы, продолжать дисскуссию, считаю ниже своего (почти утерянного с годами) достоинства.

Link to post
Share on other sites

///По поводу турков, я против их завоза , как и другие грузины, но на этом надавила Европа, так что претензии к ней

Значит Грузия не может защищать интересы народов которые явл. ее гражданами - поскольку, что будет когда туда турков заселят - не трудно догадаться. А теперь представь какие задачи могут ставиться перед "общим гос-вом"....

Link to post
Share on other sites
Меня терзают смутные сомнения что многие из “армян” не прочь бы были отдать судьбу нашего народа грузину. С теми кто не видит в этом проблемы, продолжать дисскуссию, считаю ниже своего (почти утерянного с годами)  достоинства.

арументируй то, что ты написал естесствено без потери своего достоинства.

- каких именно армян в кавычках ты имеешь ввиду

- каким образом отдается судьба нашего народа грузину и какому именно

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Симон ты проигнорировал мой пост:

///армяне уже считают , сколько они с этого будут иметь.

Ты очевидно хотел подчеркнуть национальную черту всех армян: хитрость и расчетливость, не так ли?

Link to post
Share on other sites

арументируй то, что ты написал естесствено без потери своего достоинства.

- каких именно армян в кавычках  ты имеешь ввиду

Очень трудный вопрос. Попытаюсь ответить.

1. Армяне/someone else с кавычками это диалектический метод выразить ту группу людей, которую я со своей субьективной точки зрения имею ввиду, называя их армянами, заведомо сомневаясь что они руководствуются интерессами армянского народа, т. е не являются армянами (моё чисто субьективное определение значения слова армянин. Без кавычек.)

Не путать с другой разновидностью использования “армянин” . Когда заведомо известно, что обсуждаемый субьeкт не может быть армянином исходя из очевидных, общеизвестных фактов. Пример: Ильхам Алиев целясь на ту самую группу людей, о которых ты спрашиваешь и я пытаюсь объяснить, заявляет:

" Я самый лучший и первый из армян. Давайте создадим общее Азербайджано-Армянское государство, во имя светлейшего будущего наших уставших от войны народов. Президентом конечно буду я и буду заботится о вас

дорогие армяне, как о своей матери и отце, покойного лучшего и первого армянина!"

Коментируя его искренее заявление газета “Азг” напишет статью, в которой

назовёт Ильхама Алиева- “армянином” . Но это совсем не то что я имел ввиду.

Такое значение “армянина” употребляется значительно реже чем первое, ввиду очевидной проблемы наличия большого количества “армян” первой категории. Надеюсь ясно. :)

2. Как человек с мышлением пожалуй всё-таки национальным если не националистическим я всегда связывал понятие армянин ещё и с некоторым уровнем умственного развития. Теx которые не видят проблем связанных с сутью предложения добродушного Симона,

я опять выразил “армянами”. Подробнее

см. 1.

- каким образом отдается судьба нашего народа грузину

Это вопрос? А Вы надеетесь укрепить в конституции славной Армерузии статью что

президентом может быть только армянин (без кавычек :) ) и никто другой?

:lol: :lol:

и какому именно

Мне бы понравились Гамсахурдия, Сосо, Чавчавадзе.

Link to post
Share on other sites

Арцрун, а почему это вы считаете, что судьба армян так сразу отдается "грузину"? А что если все будет наоборот? :) Если рассматривать этот гипотетический и нереальный (в этом соглашусь) вариант (федерацию Армении и Грузии), то в этой федерации может получиться:

1. армян как минимум не меньше, чем грузин, а то и больше.

2. у армян хоть и небольшой, но есть естественный прирост, а у грузин он отрицательный.

3. так что пусть грузины этого объединения опасаются, а не мы. :)

Link to post
Share on other sites

Sergej, все эти рассуждения настолько сюрреальные, что и впрямь смешно становится когда читаю собственные посты. :)

Ведь ни для кого не секрет, что эта идея абсолютно невозможна именно из-за ксенофобии грузин и ихней какой-то тупой, генетической ненависти к армянам.

Вы представляете что это означает для грузина жить в государстве где тон задаёт, пусть даже на время лeгислатуры армянин? :) Нээээт! Так нэ бываэээт!!!

Ведь не секрет же что именно грузины уничтожили Закавказскую Федерацию с нaдеждой ухватить кусок пожирнее от разгромленной Армении. Притом это всего лишь первый случай. :) Во второй раз Закавказскую уже Социалистическую Федерацию устранил другой грузин, закрепив за Грузией не только те территории с которой у неё сейчас проблемы, а ещё и другие, общирные севернее Кавказского Хребта (Сев. Осетию, Кабардино-Балкарию)! Грузины в отличие от армян привыкли властвовать над другими народами. Они с самого детства знают, что некоторые вещи нельзя говорит вслух, зато можно над этим подумать. :) Армяне существуют в глазах многих грузин лишь для того, чтобы с радостью подчинится грузинам. Наоборот не возможно! Равноправие невозможно!

Симон, открыл эту гуманистскую тему всего 38 мин. после того, как открыл на сайте грузинских фашистов вот эту тему :) :

Армянские погромы в Грузии

Он сие делает с завидной постоянностью.

С одной лишь целью вызвать очередные настроения своих соотечественников.

Link to post
Share on other sites

А вот обсуждение этой же темы на открытом- форуме:

http://www.openarmenia.com/index.php?showtopic=5213&st=0

Начальная статья с Регнума несколько отличается, где говорица почему именно произошла эта драка. Опять в тему грузинской архитектуры? :brows:

Link to post
Share on other sites
Дело втом, что известно что длительный период Армении нынешняя территория Армения была в составе Грузии.

Как вы к этому относитесь , тут как то уже был топик, но я его не нашел, к созданию сейчас объединенного грузинско-армянского го-ва, которое поможет рештиь много проблем, значительно укрепиться христианам в регионе.

Ведь все можно решить понармальному, на взаимовыгодной основе, для армянского и грузинского народов.

Неужели ты думаешь что армянам нужны "тутуц враци"?! :-)))

Иди создай сначала государство с абхазами и осетинами! Вообще, самая точная характеристика грузина - это собака, которая кусает руку, кормящую его! Этот полудикий народец получил из рук армян письменность, архитектуру, литературу и т.д. и т.п., а теперь ведет себя так, что поневоле вспоминаешь поговорку: врацуц турк чка!

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...