Jump to content

Возвращение армян в азербайджан


Recommended Posts

Всю тему тему не прочла и все же выскажусь.

Я удивляюсь, как можно считать своею Родиной страну, которая только и делает, что мечтает, как избавиться от армян и Армении. Поразительно. И факт, что они там родились и выросли, далеко не оправдание :unsure:. Страна, которая претендуют на армянские земли - Арцах (и Бог знает на что еще), страна, из-за которого погибли многие армянские ребята, золотые ребята, страна, которая и сейчас если бы у нее возможность была, убила бы наших ребят, детей с претензиями на нашу Родину.

Неужели любовь к Азербайджану сильнее любви к Армении, неужели любовь к азербайджанцам сильнее любви к армянам (уточняю что тут не призыв забыть или перестать любить азр-их друзей, соседей и т.д.).

И не оправдание, что они там родились (тут чертенка назвала Азер-ан Родиной). Вот моя подруга родилась в Абхазии, жила в России, мама русская и папа армянин. И она считает своей родиной Армению. И стремиться туда переехать в ближайшие два года с мужем (мс русским). Это как получается, что женщина (армянка), которая выросла и жила в Париже, переехала вместе с мужем (французом) жить в Арцах.........

Link to post
Share on other sites
  • Replies 720
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"""Я сам живу в Бутове, где очень много армян, может даже половина - беженцы из Азербайджана, и вижу, что где-то 90% из них можно охарактеризовать не иаче как "шуртвац": абсолютно русифицированные по языку и религии, и азербайджанизированные по менталитету люди, которые ничего общего с Арменией и армянами не имеют. Естественно, дети их растут уже ещё более русифицированными, точнее - русскими.

Вообще, к армянам, если это действительно армяне, я отношусь очень трепетно и никакого неприятия не испытываю, даже если в чём-то с ними и не согласен, и откуда бы они ни были. Я сам имею бакинские корни. Среди Армян из Армении также попадаются такие псевдоармяне, но намного реже."""

позвольте Вам не позволить

я Бакинский армянин(моя семья переехала из Баку когда мне было 5 лет), я не знаю свой язык( родной), вообще наше поколение уже не знает свой язык, но я считаю себя армянином и я есть армянин чем и горжусь, я знаю историю моей исторической родины, знаю культуру, обожаю армян. музыку, это в нас всегда будет, каждый раз когда мы собираемся в ресторанах мы слушаем не калинку малинку, а нашу армян музыку, Шарля Азнаура (который между прочим из Турции), Элтона Джона, мы культурные образованные люди и на русском языке мы ещё в Баку общались. единственное что меня раздражает это "псевдоармяне" которые считают что в них течёт истинная армянская кровь...

кстати, я тоже из Бутово(Северного)...

Link to post
Share on other sites
Всю тему тему не прочла и все же выскажусь.

Я удивляюсь, как можно считать своею Родиной страну, которая только и делает, что мечтает, как избавиться от армян и Армении. Поразительно. И факт, что они там родились и выросли, далеко не оправдание :unsure:. Страна, которая претендуют на армянские земли - Арцах (и Бог знает на что еще), страна, из-за которого погибли многие армянские ребята, золотые ребята, страна, которая и сейчас если бы у нее возможность была, убила бы наших ребят, детей с претензиями на нашу Родину.

Неужели любовь к Азербайджану сильнее любви к Армении, неужели любовь к азербайджанцам сильнее любви к армянам (уточняю что тут не призыв забыть или перестать любить азр-их друзей, соседей и т.д.).

И не оправдание, что они там родились (тут чертенка назвала Азер-ан Родиной). Вот моя подруга родилась в Абхазии, жила в России, мама русская и папа армянин. И она считает своей родиной Армению. И стремиться туда переехать в ближайшие два года с мужем (мс русским). Это как получается, что женщина (армянка), которая выросла и жила в Париже, переехала вместе с мужем (французом) жить в Арцах.........

Шалапунька

ты ставишь сложные вопросы и вообше я считаю что этот вопрос по сути сложный... Я тебе отвечу по еврейски - это будет честный ответ . хотя одновременно будет не ответ а опять таки вопрос :)

Я родился и вырос до 83 года в Армении , под Ереваном - каждый день с утра просыпался и видел величавую красавицу гору Арарат.Может смешно будет кому то , но я люблю эту гору - она моя любовь , я ее не считал и не считаю чьим то я ее считаю своим, я родился у подножия этой горы хотя нас разделяла граница и Аракс...

Я родился в русско-еврейской семье, отец русский мать еврейка, по русским законам (по отцу) я русский по еврейским(по матери) - я еврей. Скажи мне пожалуйста - где моя Родина ? Армения (18 лет жил) , Россия (15 лет в Москве жил) , Израиль (никогда не был-но ... историческая Родина) или все же Эстония где я живу реально уже 7 лет и не собираюсь никуда переезжать ???

Но все таки если гипотетически предположить что я захочу жить где то . а не в Эстонии куда мне переехать ?

В Россию ,Москву ? Она так и осталась мне чужим городом , чужой страной - менталитет и воспитание у меня кавказское...

В Израиль , Историческую Родину ? Естественно меня туда тянет но ...как туриста , там нет ни одного свидетельства моего детства нет ни одного родного уголка... Мне там делать нечего - можете меня назвать "перевернутым" евреем , не обижусь...

В Ереван которую как город очень люблю ? Меня не было в то время уже в Армении , но во время известных событий моей семье тоже крепко досталось - как говорится "лес рубят - щепки летят"... еврееям всегда почему то достается когда другие конфликтуют...

Но не смотря ни на что , как будет возможность (видимо ближе к пенсии :) ) , я приеду в свой городок и останусь там ! Наверное это и есть чувство Родины для меня - это мои родные места , хотя многих моих друзей детства уже там нет - разъехались как и я по всему миру...

Каждый имеет мнение исходя из опыта личной жизни и поэтому я прекрасно могу понять тех бакинцев - армян которые Баку считают Родиной , даже если Родина оказалась неблагодарной к таким людям , у меня есть на этот счет свой опыт... Родина не виновата в том что творят отдельные подонки и Родина не виновата даже в том если народ поддается пропаганде этих подонков... Германия как страна (если это чья то Родина ) не виновата что там родился Гитлер который смог одурманить немцев...

Надеюсь на понимание сказанного , есть хорошая поговорка - чтобы понять человека надо попытаться немножко побыть в его шкуре...

А исходя из постов некоторых юзеров , то я должен теперь хаять Армению и восхвалять Израиль чтобы евреи считали меня "хорошим" евреем ... Маразм...

Edited by Mike1966
Link to post
Share on other sites

Майк джан, сравнивать мне кажется тут нельзя.

И причин много. Но скажу первую и наиболее важную причину.

Большая половина бакино- армянских браки не межнациональные браки :) . А это уже очень большая разница и все дело координально меняет ;).

Link to post
Share on other sites

:p

Да. не спорю. Если у человека бакинского, что его Родина Азербайджан, а не Армения, значит объязан считать себя не армянином, а именно азербайджанцем :). Не права? Ведь, если в таком случае наиболее важны интересы и ценности Азер-ана, а не Армении.

Link to post
Share on other sites
:p

Да. не спорю. Если у человека бакинского, что его Родина Азерста, а не Армения, значит объязан считать себя не армянином, а именно азербайджанцем :). Не права?

Не правы , при всем моем уважении к Вам , а то получится что я армянин - но это же не так ? :)

Edited by Mike1966
Link to post
Share on other sites
Я удивляюсь, как можно считать своею Родиной страну, которая только и делает, что мечтает, как избавиться от армян и Армении.

Поразительно. И факт, что они там родились и выросли, далеко не оправдание :unsure:. Страна, которая претендуют на армянские земли - Арцах (и Бог знает на что еще), страна, из-за которого погибли многие армянские ребята, золотые ребята, страна, которая и сейчас если бы у нее возможность была, убила бы наших ребят, детей с претензиями на нашу Родину.

Неужели любовь к Азербайджану сильнее любви к Армении, неужели любовь к азербайджанцам сильнее любви к армянам (уточняю что тут не призыв забыть или перестать любить азр-их друзей, соседей и т.д.).

И не оправдание, что они там родились (тут чертенка назвала Азер-ан Родиной). Вот моя подруга родилась в Абхазии, жила в России, мама русская и папа армянин. И она считает своей родиной Армению. И стремиться туда переехать в ближайшие два года с мужем (мс русским). Это как получается, что женщина (армянка), которая выросла и жила в Париже, переехала вместе с мужем (французом) жить в Арцах.........

Мда....... :hm: У меня сложилось впечатление, что Чертенка тут просто затравливают и навешивают очень обидные ярлыки. Сытому голодного не понять (как говорил мой дед)

Шалапунька, позвольте Вас спросить, а Вы сами где родились?????

Я родилась в России, и своей Родиной, считаю тот дом где родилась, ту речушку, те леса и тот звон утренних птиц по утрам, что видела и слышала все детство. Если случится мне уехать от сюда, то тосковать мое сердце будет именно по этим местам, как бы плохо ко мне здесь люди не отнеслись. Поверьте и казаки и скины умеют отравлять жизнь. Но это не значит, что я не люблю Армению и армян!!!!! Для меня моя Армения в том армянском селе, где живет моя бабушка. Я Люблю Армению, обожаю армянскую музыку, специально дождалась пока построят армянкую церковь, чтоб там покрестится.

Что удивительного в том, что Чертенок тоскует по своему бакинскому дворику????? Почему нужно отравлять ей сердце своими псевдопатриотическими высказываниями?????

Link to post
Share on other sites
Не правы , при всем моем уважении к Вам , а то получится что я армянин - но это же не так ? :)

Все зависит от того, кем вы себя ощущайте :), вы можете быть и армянином и евреем. Ваш папа армянин, вы родились в Армении (если правильно догодалась), жили там. И сам сказал, что тебе ближе Армения. Выходит ты армянин, даже если бы не знал армянского, а знал только иврит.

Link to post
Share on other sites

Еще забыла сказать Майк. У армян и евреев нет проблем вроде той, что есть между армянами и турками :/.

Еще одна причина, почему твою судьбу нельзя тут сравнивать.

Link to post
Share on other sites

Все зависит от того, кем вы себя ощущайте :), вы можете быть и армянином и евреем. Ваш папа армянин, вы родились в Армении (если правильно догодалась), жили там. И сам сказал, что тебе ближе Армения. Выходит ты армянин, даже если бы не знал армянского, а знал только иврит.

Ну Боожеее мой , почему мне не везет , а? :D

Я пишу одно а мне говорят другое !!!Шалапунька, джяна , у меня папа - русскийййййййй!!!

А бакинские же армяне себя армянами ощущают а не кем нибудь другим !!!

Link to post
Share on other sites
Еще забыла сказать Майк. У армян и евреев нет проблем вроде той, что есть между армянами и турками :/.

Еще одна причина, почему твою судьбу нельзя тут сравнивать.

Я тебя понимаю Шалапунька !!! Но скажи мне пожалуйста - если завтра война Армении с Ираном , как быть тогда иранским армянам ? Если не дай бог война с Грузией - как быть тогда грузинским армянам???Ну бакинским фатально не повезло - оказались между кувалдой и наковальней!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
:p

Да. не спорю. Если у человека бакинского, что его Родина Азербайджан, а не Армения, значит объязан считать себя не армянином, а именно азербайджанцем :). Не права? Ведь, если в таком случае наиболее вахны интересы и ценности Азер-ана, а не Армении.

Нет Вы не правы, сразу видно что Вы родились в Ереване, почему Вы ставите цель сделать из нас азерб, с таким же успехом Вы можете задать вопрос

-а почему Вы не сделали себе ..... это.... и не приняли ислам? и почему у Вас армян. фамилии? То есть глупо считать армян тех кто живёт в границе Армении... Шарль Азнаур сделал для Армении больше чем многие армяне живущие в Ереване. у нас иммунитет если так можно сказать мы несём свою культуру,кровь, у нас мало смешанных браков. и я знаю что женюсь на армянке, причём Бакинской :D :D ...

Edited by Richi
Link to post
Share on other sites
Мда....... :hm: У меня сложилось впечатление, что Чертенка тут просто затравливают и навешивают очень обидные ярлыки. Сытому голодного не понять (как говорил мой дед)

Тему не читала полностью, вот почему не знаю, кто такая она :blush:

Шалапунька, позвольте Вас спросить, а Вы сами где родились?????

Знайте, я родилась в Армении, но всю сознательную жизнь жила в Москве.

И нынче через 2 недели переезжаю жить в Ереване, оставляя в Москве всю свою жизнь: семью, родственников и друзей. Еду "домой", ибо для меня лично "дом" не только то, что мы видим материально: (улицы, здания и т.д.). Это нечто большее. Мой дом- Армения, моя семья - армяне.

Конечно все что говорю, многим чушью покажется, но это факт. И когда я вне Армении скучаю не по конкретному городу, не по конкретной улице, не по конкретной дереве....

Link to post
Share on other sites

Я тебя понимаю Шалапунька !!! Но скажи мне пожалуйста - если завтра война Армении с Ираном , как быть тогда иранским армянам ? Если не дай бог война с Грузией - как быть тогда грузинским армянам???Ну бакинским фатально не повезло - оказались между кувалдой и наковальней!!!!!!!!!!!!

Как быть тем армянам, если вдруг война? Так у них есть Родина- Армения. Что так не понятно?

Link to post
Share on other sites

Нет Вы не правы, сразу видно что Вы родились в Ереване, почему Вы ставите цель сделать из нас азерб, с таким же успехом Вы можете задать вопрос

-а почему Вы не сделали себе ....

Рич, еще раз повторяю. У меня нет цели сделать всех бакинских армян- азер-цами. Все зависит от вашего самосознания. Если интересы той или ной страны для армянина, важнее нежели интересы Армении (я говорю гипотетически), то кем можно считать человека?

Link to post
Share on other sites
Знайте, я родилась в Армении, но всю сознательную жизнь жила в Москве.

И нынче через 2 недели переезжаю жить в Ереване, оставляя в Москве всю свою жизнь: семью, родственников и друзей. Еду "домой", ибо для меня лично "дом" не только то, что мы видим материально: (улицы, здания и т.д.). Это нечто большее. Мой дом- Армения, моя семья - армяне.

Конечно все что говорю, многим чушью покажется, но это факт. И когда я вне Армении скучаю не по конкретному городу, не по конкретной улице, не по конкретной дереве....

:blink: значит Вы по настоящему не любили ни свой дом, ни семью, ни друзей........или нашли все это в одном человеке, вот и выходите замуж в Армению, не потому что это Армения, а потому что там живет тот, кто Вам сможет заменить все вами брошенное

Link to post
Share on other sites
:blink: значит Вы по настоящему не любили ни свой дом, ни семью, ни друзей........или нашли все это в одном человеке, вот и выходите замуж в Армению, не потому что это Армения, а потому что там живет тот, кто Вам сможет заменить все вами брошенное

:down:

Девушка, эти выводы вы сделалаи каким образом?

Во-первых я замуж не выхожу (у меня даже щас "любимого" нет :hehe:)

Во-вторых, у меня цель со временем сделать так, чтобы хотя бы моя семья жила на Родине. Моя Родина, это Армения...а не квартира в Москве. Я армянка.....А Родина всех армян- Армения!!! Глубоко убеждена.

Link to post
Share on other sites
Рич, еще раз повторяю. У меня нет цели сделать всех бакинских армян- азер-цами. Все зависит от вашего самосознания. Если интересы той или ной страны для армянина, важнее нежели интересы Армении (я говорю гипотетически), то кем можно считать человека?

Я за всю свою жизнь не втречала армян, которые бы предали Армению. Откуда у Вас эти знания??? Где это вы видели????

Link to post
Share on other sites

Мда....... :hm: У меня сложилось впечатление, что Чертенка тут просто затравливают и навешивают очень обидные ярлыки. Сытому голодного не понять (как говорил мой дед)

Шалапунька, позвольте Вас спросить, а Вы сами где родились?????

Я родилась в России, и своей Родиной, считаю тот дом где родилась, ту речушку, те леса и тот звон утренних птиц по утрам, что видела и слышала все детство. Если случится мне уехать от сюда, то тосковать мое сердце будет именно по этим местам, как бы плохо ко мне здесь люди не отнеслись. Поверьте и казаки и скины умеют отравлять жизнь. Но это не значит, что я не люблю Армению и армян!!!!! Для меня моя Армения в том армянском селе, где живет моя бабушка. Я Люблю Армению, обожаю армянскую музыку, специально дождалась пока построят армянкую церковь, чтоб там покрестится.

Что удивительного в том, что Чертенок тоскует по своему бакинскому дворику????? Почему нужно отравлять ей сердце своими псевдопатриотическими высказываниями?????

А кто мешает тосковать?

Link to post
Share on other sites

Как быть тем армянам, если вдруг война? Так у них есть Родина- Армения. Что так не понятно?

Шалапунька , подумайте , но ведь думая так Вы поддерживаете тех скинхедов в России у которых лозунг "Россия - для русских". Они так и говорят - твоя Родина Армения туда и с..бывай пока живой ! Разве не так? Так же могут сказать националисты и в других странах где живут инородцы , в том числе армяне !Это же тупик ! Как же жить Вашим родным в Москве в таком случае не дай Бог такому случиться?

Link to post
Share on other sites

:down:

Девушка, эти выводы вы сделалаи каким образом?

Во-первых я замуж не выхожу (у меня даже щас "любимого" нет :hehe:)

Во-вторых, у меня цель со временем сделать так, чтобы хотя бы моя семья жила на Родине. Моя Родина, это Армения...а не квартира в Москве. Я армянка.....А Родина всех армян- Армения!!! Глубоко убеждена.

Это не выводы - это были два предположения. Значит Вас все-таки ничего не связывает с Москвой. И никто.

Родина всех не сможет принять. Это раз. Во-вторых, лучше Родине помогать из-за границы, чем разводить нищету там (извините, но других слов не смогла найти). Я просто ужаснулась той бедноте, в которой живут люди :blink:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...