Jump to content

Возвращение армян в азербайджан


Recommended Posts

Как так можно сказать, а? Вас же что то сюда привело, а? Не только же желание поспорить?!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 720
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

MER HAYRENIK

Mer Hairenik, azad angakh,

Vor abrel eh tareh tar

Ir vor tika art ganchoom eh

Azad, angakh haiasdan.

Aha yeghpair kez mi trosh,

Zor im tzerkov kordzetzi

Keeshernera yes koon chega,

Ardasoonkov luvatzi.

Nayir neran yerek kooynov,

Nuviragan mer nushan,

Togh poghpoghi tushnamoo tem,

Togh meesht bandza Haiastan.

Amenayn degh maha mi eh

Mart mee ankam bid merni,

Paytz yerani vor ir azki

Azadootyan ga tzohvi.

:fedayi:  :fedayi:  :fedayi:

Пока будут такие разговоры продолжаться, армяне будут всё время в таком положении. Армяне из Баку, я ме могу понять вас, вы любите город из которого вас выгнали? Из города где из-за превосходства в количестве азики творили что хотели.

А я Вас не могу понять !!!

Разве Вы не любите гору Арарат , на которую миллионы армян каждый день с любовью и горечью смотрят с этой стороны границы??? Ведь с Арарата тоже армян выгнали !!!

Вы понимаете ЧТО Вы говорите ???

Link to post
Share on other sites
А я не склонен с вами соглашаться, видимо, у нас каждодневне наблюдения несколько отличаются друг от друга. Впрочем, вопрос действительно сложный. Но если мы будем ещё и по этому поводу препираться, то эта тема превратится в окончательный дурдом и её придётся закрыть :)

Но,если мы будем молчать, то проблема так и останется насущной, вам так не кажется?

Так давайте будем учиться говорить правду и выражать свою точку зрения.

А вот насколько это будет прохоить корректно, будет зависеть только от степени порядочности людей.

Link to post
Share on other sites

А вообще, закрыть тему можно и сейчас. Постов по теме - раз-два и обчёлся, зато взаимных подколов болеечем достаточно, месячная норма форума.

Link to post
Share on other sites

Как поддерживать людей, которые поддерживают страну, которая не дружебных отношениях м Арменией.

Vardan

Вы так же будете говорить про тех армян которые живут в Турции ???Они ведь тоже армяне и несмотря ни на что считают себя армянами между прочим...Они от вас не отказываются , а Вы ???

Так КТО же получается дробит нацию ???

Link to post
Share on other sites
А я Вас не могу понять !!!

  Разве Вы не любите гору Арарат , на которую миллионы армян каждый день с любовью и горечью смотрят с этой стороны границы??? Ведь с Арарата тоже армян выгнали !!!

Вы понимаете ЧТО Вы говорите ???

Гора Арарат это исконно армянская земля и все армяне должны сделать так чтобы вернуть ее, а Баку никак не является армянской землей.

Link to post
Share on other sites
Как так можно сказать, а? Вас же что то сюда привело, а? Не только же желание поспорить?!

Vardan, сказать можно и можно что угодно сказать. Но,лучше говорить правду. Тогда не будет недопонимания. Лучше говорить прямо и открыто все что нравится и не нравится.

Что меня сюда привело? Странный вопрос... В моих жилах течет армянская кровь. Неужели вы думаете, что если я родилась в Баку, то мне чуждо все армянское? И мне не интересно что и как происходит на исторической Родине?! Вы думаете, что мне безразличны армянский язык, культура,люди?!

А что касается спорить...Как вам объяснить... Для меня нет разницы кто какой национальности. Для меня важны люди, а не их происхождение. Я определеяю людей исключительно по их личным качествам, а не по тому, откуда они родом и что плохого делали их соплеменники.

Link to post
Share on other sites

Честно скажу, это трудно объяснить. Но, мы не вольны выбирать нацию и то место,где рождаемся.

Вы не понимаете нас? Дорогой, и не дай бог никогда и никому этого понимать и пережить это....

Вот я и не понимаю вас как после пережитого у вас отсаются тёплые воспоминания о городе. Хотелось бы узнать, когда вы там жили у вас были друзья азеры?

Link to post
Share on other sites
А вообще, закрыть тему можно и сейчас. Постов по теме - раз-два и обчёлся, зато взаимных подколов болеечем достаточно, месячная норма форума.

:no:

Давайте проявлять взаимоуважение. Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Если она кому-то не нравится, то это не дает право высказываться грубо.

А закрыть тему - это означает оставить нерешенной проблему. И снова проявить неуважение к людям одной с вами национальности, но которые не являются жителями Армении.

Link to post
Share on other sites
Но,если мы будем молчать, то проблема так и останется насущной, вам так не кажется?

Так давайте будем учиться говорить правду и выражать свою точку зрения.

А вот насколько это будет прохоить корректно, будет зависеть только от степени порядочности людей.

Как мне кажется, особой проблемы в плюрализме не существует, скорее наоборот, проблема была бы если бы все мыслили одинаково. Вопрос не в том где армяне больше армяне чем в другом месте, здесь наши точки зрения расходятся. Собственно, спор на эту тему изначально на мой взгляд глуп и бесполезен. Вопрос в том, чем вызвана оторванность армян Диаспоры, как частный случай армян из АзССР, от духовных корней армянского народа, армянской культуры и менталитета, и как можно с этой оторванностью бороться. Пока же, почти всё в этой теме вливается в свалку мыслей, которые может и хороши, но абсолютно не в тему.
Link to post
Share on other sites

Если вам так неприятно мое присутствие и мое мнение,то какие проблемы? Вы можете сказать об этом прямо и потребовать,чтоб я на этом форуме больше не появлялась.

Чертёнок с вами лично не знаком, но не надо делать поспешных выводов. Добро пожаловать :flower:

Link to post
Share on other sites

Чертенок13, я поддерживаю вашу точку зрения, НО не все всернувшиеся с Баку чувствуют Армянскую кровь в жилах!!!

Link to post
Share on other sites
Вот я и не понимаю вас как после пережитого у вас отсаются тёплые воспоминания о городе. Хотелось бы узнать, когда вы там жили у вас были друзья азеры?

Не вы один этому удивляетесь:)

Но, это факт. В моем сердце, душе и мыслях больше хорошего,чем плохого.

Наверное, я просто умею отдавать себе отчет, что нельзя топтаться в прошлом, нужно уметь смотреть в будущее. А пока мы будем тащить за собой из прошлого весь негатив, тогда мы не сможем жить в мире и согласии.

Пожалуйста, я вам отвечу. Я родилась и выросла в Баку. Жили вплоть до трагических событий...

У меня и были и есть друзья-азербайджанцы. Такие простые люди, которые страдают от войны не меньше нашего. И которые хотят мира, которые не склонны считать ВСЕХ армян врагами.

Link to post
Share on other sites
Чертенок13, я поддерживаю вашу точку зрения, НО не все всернувшиеся с Баку чувствуют Армянскую кровь в жилах!!!

Vardan, в моих жилах течет не только армянская кровь, НО! Я ношу фамилию отца, человека которого боготворю, которого безгранично люблю и уважаю. По папе я - армянка. Так вы считаете,что я могу опуститься до того,чтобы отказываться от своей фамилии и своей нации?! Это недопустимо для меня!

Так же как и недопустимо трусливо прятать голову и открещиваться от города в котором я родилась.

Для меня эти две вещи неделимы.

Армянкой я была всегда. И там и тут и везде:) Пусть я не знаю языка (только недавно начала учить), пусть я не живу в Армении, но я никому не позволю назвать меня шуртвац!

Link to post
Share on other sites

я не читал других сообщений напишу своё...

Я всегда говорил ,что я армянин,никогда этотго не скрывал..

Если бы я не считал бы себя армянином,я бы не учил армянский язык..не пепреучивал себя скировабадского на ереванский...хотя проскальзывает..

Хотя родился я в Краснодаре(Россия)...Мои родители и предки по материской линии были из Кировабада..только с отцовской были предки из Вана и Гетешена(азербайджан)..я слава богу не слышал такого выражения...типа шуртвац хая итди тп..

и мало слышал,но мама говорит,где была родина,почему не помогла итд итп...Особенно досталось в этом плане бакинцам..по поводу них..я много читал...Бакинцы считайте была как отдельная нация..

По поводу моей семьи мы жили в армянской часте...город был поделен на две части,если не ошибаюсь мостом..одни армяне,другие азики...

Азики своих деетй старались отдать в нашу часть,так как считали,что воспитываться с армянами лучше..У нас была очень богатая семья была служанка(на фото видел,если надо могу отсканить показать вам)...

конечно,было неприятно терять всё...а Ереван не помог с тем,чтобы встать на ноги...армян оттуда за людей не считали..ужас..многие,переехав,сначало туда ,потом поехали в Москву...

Из-за этого может и пугали,что лучше не связываться с ереванцами...

Из-за такого отношения многиеи армяне не захотели себя считать таковыми..приятно,когда тебя изгоем считают ненавидят итд итп..

Если честно,у меня есть желание съездить в кировабад..посмотреть на дом моей семьи..где было несколько моих поколений...если будет возможность,без риска для жизни поеду посмотрю...хотя у моей матери туда ехать желания нет...но у меня есть...

И ещё странно,знаю вы накинетесь..типа вот предатель...но у меня память на азерский язык я его мгновенно запоминаю..мне говорят знай язык врага....вообщем вот так вот...

А по поводу вернутся,я ни одного армянина не видел ,которые были оттуда,кто хотел бы туда...Хотели бы туда,если бы было вся как прежде..даже ,если щас будет так уже не захотят...вернулись бы ,если бы можно было б время повернуть вспять..но так нельзя..а про это сообщение про возвращение в Баку-глупость

Link to post
Share on other sites

Чертёнок с вами лично не знаком, но не надо делать поспешных выводов. Добро пожаловать :flower:

Я не делаю поспешных выводов:) Я просто говорю,что если что-то не так, то лучше сказать об этом честно и сразу.

Спасибо:)

Link to post
Share on other sites

Vardan, в моих жилах течет не только армянская кровь, НО! Я ношу фамилию отца, человека которого боготворю, которого безгранично люблю и уважаю. По папе я - армянка. Так вы считаете,что я могу опуститься до того,чтобы отказываться от своей фамилии и своей нации?! Это недопустимо для меня!

Так же как и недопустимо трусливо прятать голову и открещиваться от города в котором я родилась.

Для меня эти две вещи неделимы.

Армянкой я была всегда. И там и тут и везде:) Пусть я не знаю языка (только недавно начала учить), пусть я не живу в Армении, но я никому не позволю назвать меня шуртвац!

:respect:

Link to post
Share on other sites

Не вы один этому удивляетесь:)

Но, это факт. В моем сердце, душе и мыслях больше хорошего,чем плохого.

Наверное, я просто умею отдавать себе отчет, что нельзя топтаться в прошлом, нужно уметь смотреть в будущее. А пока мы будем тащить за собой из прошлого весь негатив, тогда мы не сможем жить в мире и согласии.

Пожалуйста, я вам отвечу. Я родилась и выросла в Баку. Жили вплоть до трагических событий...

У меня и были и есть друзья-азербайджанцы. Такие простые люди, которые страдают от войны не меньше нашего. И которые хотят мира, которые не склонны считать ВСЕХ армян врагами.

А где были друзья азербайджанцы когда были погромы? Когда соседи которым вчера ещё помогал, сегодня уже вламывались в квартиры и как крысы растаскивали имущество. Где же ваши друзья? Прошлым нельзя жить говорите?

Как человек сможет смириться с тем что происходило. Согласен в ненависти жить нельзя, но когда она день за днём провоцируютя анти-армянскими настроениями, тяжело и практически невозможно иметь какие либо отношения с этими людьми.

Хотят мира 2-3% пусть больше на пару процентов. Ну почему же никто не противодействует азерской политике? Да потому что им всё равно. Если опять вдруг начнутся боевые действия, эти друзья в лучшем случае останутся в стороне, в худшем помогут вас уничтожить.

Edited by Samwelino
Link to post
Share on other sites
А где были друзья азербайджанцы когда были погромы? Когда соседи которым вчера ещё помогал, сегодня уже вламывались в квартиры и как крысы растаскивали имущество. Где же ваши друзья?  Прошлым нельзя жить говорите?

Как человек сможет смириться с тем что происходило. Согласен в ненависти жить нельзя, но когда она день за днём провоцируютя анти-армянскими настроениями, тяжело и практически невозможно иметь какие либо отношения с этими людьми.

Хотят мира 2-3% пусть больше на пару процентов. Ну почему же никто не противодействует азерской политике? Да потому что им всё равно. Если опять вдруг начнутся боевые действия, эти друзья в лучшем случае останутся в стороне, в худшем помогут вас уничтожить.

Нет, вы категорически неправы.

В тот период друзья нам помогали. Помогали и всячески оберегали. вламывались в квартиры и чинили беспредел в основном пришлые. Среди коренных бакинцев таких был мизер. Честно.

Точно такое же происходит и с армянской стороны. Нельзя рассуждать однобоко.

Хотят мира гораздо большее количество людей. Ни одни НОРМАЬНЫЙ человек не будет хотеть войны.И тем,кого знаю я не все равно. Но,политика весьма сложная вещь. Там, где пахнет властью и большими деньгами, там мнение простого народа не будет учитываться. Вы не согласны?

Link to post
Share on other sites

Нет, вы категорически неправы.

В тот период друзья нам помогали. Помогали и всячески оберегали. вламывались в квартиры и чинили беспредел в основном пришлые. Среди коренных бакинцев таких был мизер. Честно.

Точно такое же происходит и с армянской стороны. Нельзя рассуждать однобоко.

Хотят мира гораздо большее количество людей. Ни одни НОРМАЬНЫЙ человек не будет хотеть войны.И тем,кого знаю я не все равно. Но,политика весьма сложная вещь. Там, где пахнет властью и большими деньгами, там мнение простого народа не будет учитываться. Вы не согласны?

Чертенек , ты мне уже нравишься :) , умные мысли говоришь ...

Link to post
Share on other sites
Согласен в ненависти жить нельзя, но когда она день за днём провоцируютя анти-армянскими настроениями, тяжело и практически невозможно иметь какие либо отношения с этими людьми.

При желании все возможно. Главное только захотеть и все получится.

Вы попробуйте отталкиваться от пропаганды и гнусной агитации,которая направлена на разжигание очередных войн между нашими народами. Вы не слушайте ложь, вы поговорите с простыми люди, с такими же как и мы с вами. Сделайте хоть бы такую попытку. Отбросьте все предрассудки, поселите в своей душе позитив и вы сами убедитесь в правоте моих слов.

Link to post
Share on other sites

На самом деле, дурдом какой-то получился. Кармир начал тему, по сути которой почти не было дискуссии (между прочим, добавлю: я согласен со всем, что Кармир написал в этом топике).

А поезд сошел с рельсов в основном из-за истерического поведения одного из участников. К моему удивлению, эта истерика еще продолжает привлекать внимание.

Ashot1 - Ваш постинг был очень интересным, и много правильного в нем написано. Я поддерживаю Вашу точку зрения и Ваши переживания. Только пожалуйста, не путайте Гандзак (Кировабад) с Баку - с каким-то городом в каком-то Чуркистане.

До Гандзака очередь пока не дошла (в свое время не дали туда войти). Дай Бог, скоро вернетесь назад на историческую Родину - в свой родной город, в составе объединенной Армении.

:fedayi:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...