Jump to content

Возвращение армян в азербайджан


Recommended Posts

  • Replies 720
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все равно непонятно :/

kars, извините, но мне ваша поддевка очень не понравилась :angry:

Пооддевка? Почему? Вы попросили перевести слово, что я и сделал.

А Вы допускаете ошибки, когда пытаетесь писать на азербайджанском:

Gyordun............Vot,

Слово правильно пишется так: Gördən (седьмая буква нового аз.-ского алфавита почему-то не показывается в формате этого форума).

Link to post
Share on other sites

Спасибо:) Видела эту тему. Но,поскольку Давид затронул и этот нюанс тут,то пришлось отвечать:)

Так там же написано!!!

Link to post
Share on other sites

Спасибо:) Видела эту тему. Но,поскольку Давид затронул и этот нюанс тут,то пришлось отвечать:)

Примьер миминистр объявил по телевизору чтобы женщины назвали своих сыновей которые родятся именем этого ******

Link to post
Share on other sites
Давид, может быть закрыть тему?

Извините, а вы спрашиваете разрешение только у тех, чье мнение вам симпатично?

Получается, что если существует иная точка зрения, то это сразу нужно пресекать?

Почему?

Это,конечно,ваш форум и ваше право, но, ребята, как вы после этого можете говорить,что все армяне едины,а?

Link to post
Share on other sites
Нуууу..началось... "Пишите из Баку, азербайджанка, предатель Армении, и т.д., ит.п." :angry:

Говоря "Такое ощущение что вы пишите из Баку", я имел ввиду что вы с такой уверенностью все это пишите как будто находитесь там сейчас и уже давно и все это видите.

Дальше и не хочу продолжать... Ваша позиция мне ясна, и ясна была вашим первым постом на форуме, где вы хотели узнать почему мы считаем, что атаки на форум производятся азер-цами :) Ничего, это временно.

Link to post
Share on other sites

Извините, а вы спрашиваете разрешение только у тех, чье мнение вам симпатично?

Получается, что если существует иная точка зрения, то это сразу нужно пресекать?

Почему?

Это,конечно,ваш форум и ваше право, но, ребята, как вы после этого можете говорить,что все армяне едины,а?

Просто конфликты на форуме не приветствуются!

Link to post
Share on other sites

Примьер миминистр объявил по телевизору чтобы женщины назвали своих сыновей которые родятся именем этого ******

Ни вы, ни я не могли слышать слова премьера, верно? А написать можно все,что угодно. Но, если уж на то пошло и в самом деле премьер так сказал, то это низкий и больной человек!

Но, даже при этом повторю,что здравомыслящие люди не станут из убийцы делать национального героя, что бы не говорили чиновники.

Link to post
Share on other sites

Просто конфликты на форуме не приветствуются!

Уважаемый, упаси Бог, меньше всего на свете я хочу создавать конфликтные ситуации, и устраивать скандалы.

Если я кого-то в чем-то обидела, то прошу прощения.

Согласшусь, что мои высказывания могут быть слишком эмоциональными. Но, поймите правильно: когда вас клеймят только потому что вы не живете в Армении, родились в Азербайджане и не видите в азербайджанцах врагов, вам это было бы приятно?

Link to post
Share on other sites

Ни вы, ни я не могли слышать слова премьера, верно? А написать можно все,что угодно. Но, если уж на то пошло и в самом деле премьер так сказал, то это низкий и больной человек!

Но, даже при этом повторю,что здравомыслящие люди не станут из убийцы делать национального героя, что бы не говорили чиновники.

Это сколько % от всего насиления?

Link to post
Share on other sites

Говоря "Такое ощущение что вы пишите из Баку", я имел ввиду что вы с такой уверенностью все это пишите как будто находитесь там сейчас и уже давно и все это видите.

Дальше и не хочу продолжать... Ваша позиция мне ясна, и ясна была вашим первым постом на форуме, где вы хотели узнать почему мы считаем, что атаки на форум производятся азер-цами :) Ничего, это временно.

Простите, но тоже самое я могу адресовать и вам.

Я не видела и не знаю. Я не слушаю глупую пропаганду и не ведусь на те агитации,которые способствуют дальнешйнему разжиганию конфликта между нашими народами. Но, я знаю немало и армян и азербайджанцев,которые так же старадают от всей это й вражды и которые хотят МИРА! И которым хватает ума не винить друг друга в злодеяних некоторых соплеменников.

Ваше право продолжать беседу со мной или нет.

Но, боюсь, что моя позиция вам так не ясна. Однако, доказывать я ничего не буду. Время нас рассудит:)

Link to post
Share on other sites

Примьер миминистр объявил по телевизору чтобы женщины назвали своих сыновей которые родятся именем этого ******

Если и премьер министр так объявил ( у меня сведений нет и поэтому так говорю - если ) это говорит об уровне этого премьера как политика . Причем весь народ то ??? Или кому то хочется идиотизм премьера перекинуть на весь народ ? Смешно...

Интересно , а кем был тогда русский народ при Ельцине ??? Охотно признаю что Ельцин был невменяемым дебилом пьяницей ... И что же ??? Или вы хотите чтобы по вашему премьеру судили об армянах ???

Link to post
Share on other sites

Уважаемый, упаси Бог, меньше всего на свете я хочу создавать конфликтные ситуации, и устраивать скандалы.

Если я кого-то в чем-то обидела, то прошу прощения.

Согласшусь, что мои высказывания могут быть слишком эмоциональными. Но, поймите правильно: когда вас клеймят только потому что вы не живете в Армении, родились в Азербайджане и не видите в азербайджанцах врагов, вам это было бы приятно?

Я тоже не живу в Армении. Ну ладно разговор окончен. Оставайтесь при своем мнении, это не мое право вдалбливать свое мнение. Во всех национальностях есть плохие люди и хорошие, подлые и благотворные... Но после того как воевали с нашей нацией и убивали Армян - говорить то что они все хорошие?! Это ужасно. :ermm:

Link to post
Share on other sites

Это сколько % от всего насиления?

Вай аствац...Я разве занимаюсь статистикой?

Пожалуйста, если вам не трудно, читайте то что я пишу, КАК написано, а не как вам хочется читать. И не ищите подтекстов в моих словах, и иносказаний. Их нет и быть не может.

Link to post
Share on other sites

Дискуссия приняла именно такой оборот, какой меньше всего хотелось бы: в выяснение отношений.

Впрочем, своё мнение я выразил, а касательно текущего повода спора, думаю, он просто беспредметен. Считаю что тему закрывать не надо, но лично для меня она потеряла интерес, так как всё это не раз здесь уже наблюдал.

Как мне кажется, сама мысль о возвращении в государство, абсолютно подавляющее большинство населения которого отличается звериными повадками и фанатичной враждебностью, в государство, национальная идеология (заметьте, не навязанная властями, а наоборот, идущая из народа) которого включает в себя уничтожение нашего народа и захват нашей территории, в государство, откровенно нам враждебное, не может просто вызываться ностиальгией, а скорее, вызвано чужеродной, ядовитой идеологией, идеологией космополитизма, идеологией обывателя, идеологией антинациональной, которая присуща людям, в шкале ценностей которых свой народ, его судьба и интересы вообще не присутствуют. Увы, эта идеология всячески прививалась нашим соотечественникам в "самом интернациональном городе Баку". И даже то что случилось в Азербайджане в 1988-1992 гг., не смогло разбудить во многих из них армян. Они живут в Лосе, Москве и ещё где-то. Они живут космополитами в космополитичных же обществах России или США, постепенно русеются или американизируются, легко интегрируясь в это общество, принимая его идеалы и нормы, и превращая всю связь со своим народом в тонкую ниточку - ничего не значащее окончание фамилии, которая тоже вскоре рвётся. С такими обывателями, в которых никогда не проснётся армянин, мне приходится сталкиваться постоянно. Вопрос в том, можно ли как-то помогать людям в условиях Диаспоры обрести свою национальность? Почувствовать себя армянами, почувствовать необходимость в этом, и гордость от этого? Обрести родной язык, родную культуру и веру. Я начинаю склоняться к мысли, что увы, в условиях Диаспоры это невозможно. Или почти невозможно. Как бы то ни было, пока что никто и не пытается.

Link to post
Share on other sites

Закончили! Мне важно, чтоб возращались начтояшие Армяне, а не те, которым уже наплювать на Армению, их и нельзя назвать Армянами.

Link to post
Share on other sites
Я тоже не живу в Армении. Ну ладно разговор окончен. Оставайтесь при своем мнении, это не мое право вдалбливать свое мнение. Во всех национальностях есть плохие люди и хорошие, подлые и благотворные... Но после того как воевали с нашей нацией и убивали Армян - говорить то что они все хорошие?! Это ужасно.  :ermm:

Пожалуйста, покажите мне дословно то место, где я писала что ВСЕ хорошие?

В то время когда я говорила постоянно,что в ЛЮБОЙ нации есть и плохие и хорошие, но нельзя из-за плохих представителей лить грязь на ВСЕХ подряд.

Как вам будет угодно...

Link to post
Share on other sites
Дискуссия приняла именно такой оборот, какой меньше всего хотелось бы: в выяснение отношений.

Впрочем, своё мнение я выразил, а касательно текущего повода спора, думаю, он просто беспредметен. Считаю что тему закрывать не надо, но лично для меня она потеряла интерес, так как всё это не раз здесь уже наблюдал.

Как мне кажется, сама мысль о возвращении в государство, абсолютно подавляющее большинство населения которого отличается звериными повадками и фанатичной враждебностью, в государство, национальная идеология (заметьте, не навязанная властями, а наоборот,  идущая из народа) которого включает в себя уничтожение нашего народа и захват нашей территории, в государство, откровенно нам враждебное, не может просто вызываться ностиальгией, а скорее, вызвано чужеродной, ядовитой идеологией, идеологией космополитизма, идеологией обывателя, идеологией антинациональной, которая присуща людям, в шкале ценностей которых свой народ, его судьба и интересы вообще не присутствуют. Увы, эта идеология всячески прививалась нашим соотечественникам в "самом интернациональном городе Баку". И даже то что случилось в Азербайджане в 1988-1992 гг., не смогло разбудить во многих из них армян. Они живут в Лосе, Москве и ещё где-то. Они живут космополитами в космополитичных же обществах России или США, постепенно русеются или американизируются, легко интегрируясь в это общество, принимая его идеалы и нормы, и превращая всю связь со своим народом в тонкую ниточку - ничего не значащее окончание фамилии, которая тоже вскоре рвётся. С такими обывателями, в которых никогда не проснётся армянин, мне приходится сталкиваться постоянно. Вопрос в том, можно ли как-то помогать людям в условиях Диаспоры обрести свою национальность? Почувствовать себя армянами, почувствовать необходимость в этом, и гордость от этого? Обрести родной язык, родную культуру и веру. Я начинаю склоняться к мысли, что увы, в условиях Диаспоры это невозможно. Или почти невозможно. Как бы то ни было, пока что никто и не пытается.

Вы не совсем правы.

Наоборот, как мне кажется, армяне живущие ЗА пределами Армении более склонны к тому, чтобы держаться вместе, сохранять язык, культуру, традиции армянского народа.

Link to post
Share on other sites

Вы не совсем правы.

Наоборот, как мне кажется, армяне живущие ЗА пределами Армении более склонны к тому, чтобы держаться вместе, сохранять язык, культуру, традиции армянского народа.

Чертенок

100 баллов !!! Вот это ты точно говоришь - сам везде свидетель...

Link to post
Share on other sites

Хм... И ведь только потому что вам не нравится мнение противоположное вашему...

М-даааа.......

Не из-за этого просто такие споры чуть ои не каждый день.

Link to post
Share on other sites

Пооддевка? Почему? Вы попросили перевести слово, что я и сделал.

А Вы допускаете ошибки, когда пытаетесь писать на азербайджанском:

Слово правильно пишется так: Gördən (седьмая буква нового аз.-ского алфавита почему-то не показывается в формате этого форума).

Я прошу прощения, если неправильно вас поняла.

Давайте выберем оптимальный вариант - русский язык:) Если вам,конечно, не трудно будет принять мое скромное пожелание.

Link to post
Share on other sites
Вы не совсем правы.

Наоборот, как мне кажется, армяне живущие ЗА пределами Армении более склонны к тому, чтобы держаться вместе, сохранять язык, культуру, традиции армянского народа.

Не могу с вами согласится.

Подобные обобщения на мой взгляд некоректны - как в Армении бывают шуртвац космополиты, так и вне Армении - истиные патриоты и достойные армяне. Но если всё же их проводить, то на мой взгляд они будут в точности противоположны вашему выводу.

Link to post
Share on other sites

Я вот что хочу сказат всем...

Вы уж меня извините за прямоту.

Знаю, что в меня полетят камни и прочие подручные средства, но молчать уже не в силах.

Без обид, но уже не в первый раз замечаю,что у некоторых представителей нашей армянской нации есть одна ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ черта.

Похоже,что им все равно кого гнобить. Будут под рукой азербайджанцы - их, турки - их. Если ни тех,ни других не окажется под рукой, значит найдут кого-то из своих и на них уже будут вымещать свою злобу.

Извините, но это так.

И не надо только делать вид, что этого не существует.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...