Jump to content

Возвращение армян в азербайджан


Recommended Posts

Армения тем, кто любит ее, кто ставит ее интересы выше интересов других, даже если приходиться жить на чужбине. Армения- тех, кто живя даже на Луне, считает своим домом- Армению.

Ок ! Скажу больше , я имею бизнес в Армении и в этом бизнесе в Армении заняты 128 работников , фирма с иностранным капиталом и естественно зарплата гораздо выше чем платят месные "чистокровные"... Второе - я плачу налоги в местную казну...Третье - мне приходится также "кормить" ереванских чиновников чтобы не мешали бизнесу... Я не ставлю интересы Армении выше всего , точно также у меня есть бизнес в Азербайджане...

Но скажите мне пожалуйста - от кого толку и пользы больше для Армении и армян , от меня или от того Великого Патриота Чиновника в Ереване который только и делает что в карман мне смотрит ???

Link to post
Share on other sites
  • Replies 720
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я не Вам это говорил, я не понимаю откуда столько злости? в Вашем окружение есть Бакинские армяне?

:hm:

прикольно, а не кажется, что переоцениваешь себя?

Злости? К бакинсикм? Не дай Бог (не надо видимо те чувства, что вы испытывайте к армянам другим, проецировать на меня), ибо вот уже 5 часов толкую что для меня армянин- армянин, вне зависимости находиться в Марсе или на Луне....

:hm: А вот злости стороны всех вас увидела, когда заявила, что мой дом- Армения, и что еду утда. И что дом каждого армянин- Армения, и в случае чего, армянам есть куда идти (уже пишу 10-ый раз, интересно с какого раза поймут).

А в ответ услышала, что я не люблю ни свою семью, ни друзей и т.д. Что уезжаю в Армению замуж сбираясь, а не в Армению. :hm: А на что это похоже? Как не на злобу и т.д.

А в этой теме я уже который час общаюсь, и ваша фраза "больные" относились и к ко мне тоже. Поняли?

Link to post
Share on other sites
Но скажите мне пожалуйста - от кого толку и пользы больше для Армении и армян , от меня или от того Великого Патриота Чиновника в Ереване который только и делает что в карман мне смотрит ???

Можно я отвечу? :rolleyes:

Конечно-же от Вас. Но этот чиновник в Ереване, который только и делает, что в карман Вам смотрит - не патриот и пользы от него никакого. Даже наоборот - от него много вреда.

Link to post
Share on other sites
Майк....неужели то что я уже пишу 5-ую страницу, вы читайте меж стсрок и видите лишь то. что хотите видеть?

Шалапунька

То что Вы хотите поехать жить в Армению это Ваше решение и по моему Вас за это никто не ругал , но есть также десятки тысяч армян которые уезжают из Армении ( я специально даже не затрагиваю бакинцев ) - и это тоже их решение и ни я и никто другой не имеет права их осуждать за это !!! Я об этом... А так - я же сказал Вам прекрасно все понимаю :)

Link to post
Share on other sites

Можно я отвечу? :rolleyes:

Конечно-же от Вас. Но этот чиновник в Ереване, который только и делает, что в карман Вам смотрит - не патриот и пользы от него никакого. Даже наоборот - от него много вреда.

Злая мудрость , спасибо.

Но этот чиновник красиво умеет говорить + свой , местный , армянин...Ладно замяли - а то меня понесло тоже :flower:

Link to post
Share on other sites
Шалапунька

То что Вы хотите поехать жить в Армению это Ваше решение

Если покажите мне, где я кого-то осуждала, кто не едет в Армению, немедленно извинюсь Майк ;).

Link to post
Share on other sites

Злая мудрость , спасибо.

Но этот чиновник красиво умеет говорить + свой , местный , армянин...Ладно замяли - а то меня понесло тоже :flower:

Майк,

Настоящие дела делаются молча.

"Свой" не стал бы грабить своих.

Чем же он армянин? Фамилией? Местностью? Не аргумент.

:flower:

Link to post
Share on other sites

Усе, выхожу из темы со словами:

Ո՞ւր էիր, Աստված, երբ խենթացավ լքված մի ողջ ժողովուրդ,

Ու՞ր էիր, Աստված, երբ աղերսանքը մեր մարեց անհաղորդ

Ո՞ւր էիր, Աստված, երբ ավերում էին չքնաղ մի երկիր,

Ո՞ւր էիր, Աստված, երբ, խենթացած ցավից, աղաչում էինք

Ամեն

Ո՞ւր էիր, Աստված, երբ արդարույթյան աչքերը կապվեց,

Ո՞ւր էիր, Աստված, երբ շուրթերին ազգիս աղոթքը սառեց

Ո՞ւր էիր ,Աստված, երբ փրկության կանչով երկինքը ցնցվեց

Լուռ էիր Աստված, երբ, խաչերին գամված, աղոթում էինք

Ամեն

Իմ կարոտ հոգում, չկար ուրիշ հավատք և սեր, դու իմ Տեր,

Ես քեզ հավատում ու աղերսում էի ինչպես մի անխելք:

Ո՞ւ ր էիր, Աստված, երբ հոշոտում էին չքնաղ մի երկիր

Ո՞ւր էիր Աստված, երբ հույսերս կտրած աղոթում էինք

Ամեն

Ուժ տուր մեզ, Աստված, որ ալեկոծ կյանքի ծովում չկորչենք,

Սիրտ տուր մեզ, Աստված, որ տառապանքի շուրթերը ջնջենք,

Լույս տուր մեզ, Աստված, որ խավարում այս գորշ ճամփա նշմարենք,

Հույս տուր մեզ, Աստված, որ շուրթերով չորցած քեզ գտնենք նորից

Ամեն

:flower:

Link to post
Share on other sites

У меня вопрос к той части, которые призывают армян вернуться на Родину. А плохое отношение к бакинским армянам объясняют, тем что те нежелают учить армянский язык и вникать в армянскую культуру. Почему турецких армян, которые уже немало лет как переехали в Армению и уже коренные там я бы сказал, до сих пор называют АХПАРАМИ презрительно местное население? Вроде они в турцию не просятся, армянский выучили, живут в Армении, но все от мала до велика называют их ахпарами.

P.S. Ответы, что это не так и мне не понять не принимаются, я Ереване все детство проживал и сейчас практически каждый год бываю там. Так что вопрос не из раздела, я сам незнаю, но мне говорили.

Link to post
Share on other sites

:hm:

прикольно, а не кажется, что переоцениваешь себя?

Злости? К бакинсикм? Не дай Бог (не надо видимо те чувства, что вы испытывайте к армянам другим, проецировать на меня), ибо вот уже 5 часов толкую что для меня армянин- армянин, вне зависимости находиться в Марсе или на Луне....

:hm: А вот злости стороны всех вас увидела, когда заявила, что мой дом- Армения, и что еду утда. И что дом каждого армянин- Армения, и в случае чего, армянам есть куда идти (уже пишу 10-ый раз, интересно с какого раза поймут).

да ради Бога если Ваш дом Армения, кто против? И если Вы хотите поехать на ПМЖ в Армению - счастливого Вам пути!!! А вот насчёт больных, мне лучше знать кого я имел ввиду... и я плохо отношусь не только к некоторым армянам,

просто адекватно отвечаю, если мне говорят что-то, я не молчу, а говорю что думаю и мне не важно кто он армянин, русский, или кто-то ещё.

Link to post
Share on other sites
to Richi

а не потрудитесь ли выдать, про кого же вы так лестно отозвались?

на провокации не поддаюсь :D кстати у меня родственники в хайфе ну там где всё по кайфу... ;)

Link to post
Share on other sites
to Richi

а не потрудитесь ли выдать, про кого же вы так лестно отозвались?

на провокации не поддаюсь :D кстати у меня родственники в хайфе ну там где всё по кайфу... ;)

Link to post
Share on other sites

Я боюсь, что если мы будем дальше продолжать тему - мы далеко зайдем.

Link to post
Share on other sites
прям устроили гонку, кто арменистее:))))

А чертенок, думаю, молодая девушка, которую увезли от-туда  лет в 5 или 6.

Апер, я уехала из Баку в сознательном возрасте. Поэтому в состоянии рассуждать здраво, не отравлять свое сознание дешевой пропагандой,уметь отличать черное от белого и плохое от хорошего.

Ко всем!

Ну и что вы тут понаписывали? В самом деле получилась одна большая свалка.

Нехорошо.

Если тут некоторые кричат о том,что армяне для всех едины, то на каком основании вы начинаете разделять своих же? Получается,что это просто слова.

Когда я писала о том, что армянка - это воспринималось нормально.

Когда говорила,что люблю Баку, то это вызывало вспышку ярости.

Где логика? Вы уж как-то придерживайтесь одной линии:)

Либо для вас все армяне одинаковы,либо вы все-таки будете дробить нацию на тех кто родился и живет в Армении (вот! Настоящие армяне асма!), и на тех кто будучи по-национальности армянами, родились в иных краях.

Edited by Чертёнок №13
Link to post
Share on other sites

Чертёнк джан, тут дело не в том, что кто-то живет в Армении или вне Армении. А вто, кто что считает совей Родиной, и чьи моральные и духовные ценности ближе. Ведь кк уже писала, дом это не только мотериальное явление...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...