Jump to content

Геноцид Армян признан мировым сообществом !


Recommended Posts

  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

to Бласко Оргес

и если честно, то мне стыдно, что ты еврей!

Кто как не ты должен знать, сколько отрицаний геноцида евреев есть в этом мире, сколько скотов которые утверждают что евреи это все надумали, и ты упадобляешся этому , и отрицаешь геноцид, тебе по крайней мере должно быть стыдно за то что ты здесь пишешь, мне стыдно за тебя перед посетителями данного форума!

Link to post
Share on other sites

Господа! Читаю и удивляюсь.

Вы все толчете воду в ступе - признали, не признали. Достаточно, что Турция не признала. Не подскажете ли, по какой такой причине Германия признала геноцид евреев, а Турция армянский - нет? Не по той ли причине, что в отношении еврейского геноцида все однозначно, а в отношении Егерна - события трактуются по-разному.

Неплохо также обсудить тему армянского соучастия в преступлениях нацистов (формирования генерала Дро). Это общепризнанный факт.

А армянские утверждения о злокозненных турецких крипто-евреях пашах - всего лишь измышления.

Вот как раз в отношении Егерна все однозначно: он имел место

(о чем свидетельствует множество неоспоримых фактов). Как говорится, это видно невооруженным глазом. Именно в данном сулчае самый недалекий и малознающий человек поймет, что к чему.

Просто отдельные индивиды (не будем пальцем указывать на них, и так понятно, кто :)) по какой-то неизвестной причине желают его трактовать по-своему и навязывать свои измышления и фантазии на эту тему другим (и зачем им это так приспичело тоже непонятно :))-хотя их об этом и никто и не просил.

Что касается Дро -так это, извините, такая маленькая отмазка- мол был и среди армян вот такой плохой дядя, который участвовала в преступлениях нацистов. Все бы ничего, если бы вы еще упоминули десяток, а если быть точнее сотни даких других дядечек-генералов из числа русских, прибалтов, итальянцев и турков участвующих на стороне нацистов

Link to post
Share on other sites

Moлодец, Карик, хорошо двинул!

boxing_gloves.jpg

Посмотрим появиться ли у нас Бласко Оргес еще, и что выложит на форум из щедрот своей черепно-мозговой полости!

:lol:

Link to post
Share on other sites

Are you very sure?

Мне так кааажется, иначе придется констатировать, что существуют евреи -идиоты и спровоцировать обвинения против армян, зараженными "духом антисемитизма ",- как изящно выразился Главный Протестант форума. :)

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

следуя за постами SASа, наткнулась и на эту тему. Любопытные ссылки тут имеются на любопытные обсуждения. Это я про еврееви про их "участие в геноциде армян". Не буду вас грузить своими на этот счет мыслями потому как изрядно перегружена вашими. В очередной раз лишь призываю больше читать.

В частности, любопытнейшая брошюра, которая не является ни "анализом" очередного антисемита, не имеющего ничего общего ни к армянам, ни к евреям, ни номенклатурная мукулатру, а ИСТОЧНИК!

"Дневник доктора Хачеряна", описывающий события в Смирне в 1922 году. Издана была в этм году в Ереване, купить можно в музее геноцида армян. Читайте и наслаждайтесь политикой Османской Империи, направленной на геноцид армян и греков Смирны, а также ЕВРЕЕВ, бывших третьей по численности нацией, населявшей Смирну.

и я вас умоляю, подумайте над тем, ЧТО определяет нацию человека?

Неужели процентное соотношение крови?

Если вы именуете Ататюрка и иже с ним евреями ! потому что их матери когда-то согрешили не с теми и не в том месте, то тогда добрую половину форумчан можно будет назвать турками, потому как почти у кажлого найдутся корни в Османской Империи, а мне тогда остается завязать косы потуже, чтобы глаза за уши залезли и отправиться в мечеть, потому как моя страна 200 лет находилась под татаро-монгольским владычеством. :/

Link to post
Share on other sites

.........

и я вас умоляю, подумайте над тем, ЧТО определяет нацию человека?

Неужели процентное соотношение крови?

.........

Вопрос в осуждении сыновей своих народов проделывающих мерзости и особенно направленные против других народов.

Какраз заострение внимания некоторыми на генетическую принадлежность тех или иных и на этой основ попытки ОПРАВДАНИЯ и разрисовывание своих сокровника в белых цветах независимо от их деяний, заставляет приводить факты.

Link to post
Share on other sites

Бласко Оргес – это очередной азер косящего под еврея.

Почти правильно , только это еврей - верный и благодарный великим "солнцеподобным" азерам, так как он там родился :cool:

Растропович к рпимеру талантливый человек, музыку играет - но когда начинает вспоминать об интернациональном Баку надо выключать телевизор :cool: ...

Link to post
Share on other sites

Мне так кааажется, иначе придется констатировать, что существуют евреи -идиоты и спровоцировать обвинения против армян, зараженными "духом антисемитизма ",- как изящно выразился Главный Протестант форума. :)

Среди евреев идиотов мало. Почти нету. :)

Претензии г-на Оргеса к армянам настолько всесторонни и между собой не взаимосвязаны, что хочешь не хочешь придётся исходить из того, что само наше бытие является для него и ему подобным - досадой. Почему?

Все эти длинные, монотонные, похожие друг на друга, “армяно-еврейские” дисскусии, могут и не быть, если наконец говорить открытым текстом, а не вокруг да около.

Надо констатировать тот факт, что евреям просто не хватает хамства заявить армянину в лицо, что убийство евреев не то же самое что убийство армян. А ведь это так просто. :)

Армяне же предпочитают делать вид, что это не замечают. А всё это и порождает эти длинные дисскусии. :)

Все послевоенные поколения евреев обходились с темой Холокоста, как нечто

уникальным, что могло случится исключительно с народом избранным Богом. Парадокс но именно чудовищность и уникальность (что кстати чистая правда) Холокоста, стали

неофициальным доказательством особенности еврейского народа для самих евреев. Холокост подсознательно подчёркивает эту особенность, которая

хоть и являлась тысячелетиями одной из важнейших составляющих национального (само)-сознания и -идентификации, но всего лишь в теоретических и не всем понятных толстых книгах Пятикнижия. Чтобы понять это до конца, следует обратить внимание на контраст между абстрактной духовностью Торы и реальностью Холокоста. За эти 50 лет Холокост стал безусловно нечто религиозным. И после всего этого появляются армяне. Трагедия армян на этом фоне вопсринимается почти всеми евреями как релятивизиацией страданий евреев. Геноцид армян в самой своей сути находится в остром конфликте с еврейским самосознанием, основанным на том как именно воспринимается Холокост евреями, а не нами.

Именно это ИМХО, определяет в широких кругах еврейства отрицательное отношение к армянскому вопросу и ничего другое. Всё остальное (типа благодарность туркам со времён Инквизиции и необходимость в турецких союзниках) либо нечто третьестепенное либо выдуманное самими евреями или же надуманное армянской фантазией.

Следующий фактор: не надо забывать какие большие политические, экономические и социальные дивиденды имеют евреи с Холокоста. Зачем им отказываться от этого? (Возможно кто-то сочтёт это аморальным с моей стороны говорить это вслух, но мне это кажется настолько очевидным, чтобы умалчивать

ещё и это, которое кстати нисколько не отрицается со стороны моих еврейских друзей и остро ими осуждается.)

Чтобы предупредить злоупотребление “укора в антисемитизме” ко мне или ещё пуще ко всем армянам, хочу заметить, что это всего лишь моё личное видение (в грубых контурах) истинных причин неприязни евреев к армянскому вопросу и армянам. Nothing personal.

Edited by Artsrun
Link to post
Share on other sites

Интересное замечание, Артцрун, не лишенное основания. Я об этом тоже много думала, но знаете что интересно? Подобное мышление естественно, а потому ожидаемо и понятно.

На мой взгляд обсуждение подобной "исключительности" не должно занимать много времени, потому как не является базовым, но если идти по этому пути, то давайте и пример армян рассмотрим.

Армяне и греки. Два народа, которые в одно и то же время подверглись геноциду одним и тем же преступником в одном и том же месте. Казалось бы, если разом навалиться...... но, однако ж каждый из этих народов действует ссамостоятельно друг от друга в деле признания геноцида своего народа, как в большой политике, так и в малой. И мало, на мой взгляд, используют тот факт, что Османской Империей был осуществлен массовый геноцид НЕСКОЛЬКИХ народов! Можно сказать о нежелании потерять исключительность? Возможно.....

Геноцид буров, осуществленный во время англо-бурской войны 1899-1902гг.

Геноцид народа гереро в 1905 году немцами, кстати гереро были христианским народом в Юго-Западной Африке. Кстати, методы осуществления убийств были до боли знакомые.

Например, после переломного момента в восстании, когда гереро стали проигрывать, они начали отступать на северо-восток в сторону пустыни Омахеке. Немецкие солдаты преследовали их и следили за тем, чтобы те не отклонялись от маршрута. Когда народ оказался загнанным на край пустыни, последовал приказ отогнать их от последних источников воды. Таким образом образовали вокруг людей кольцо, с одной стороны - пустыня, с другой вооруженные отряды.

Итог ясен, даже пули не надо тратить. Аналогия тоже ясна – пустыня Дейр-эз-Зор. И после этого немецкий генерал Лотар фон Трота обратился к оставшемуся народу со следующей «программой»: «Я, великий генерал немецких солдат, обращаюсь с этим письмом к народу гереро. <…> Все гереро должны покинуть страну. Если народ этого не сделает, я заставлю его с помощью больших труб. В пределах немецких границ каждый гереро с оружием или без него, со скотом или без него, будет застрелян. Я не принимаю больше женщин и детей, прогоняю их назад в Омахеке к своему народу или велю стрелять в них. Таковы мои слова к народу гереро. Великий генерал могущественного Кайзера Л.Фон Трота».

Это я только назвала геноциды, совершенные ДО и ВО ВРЕМЯ геноцида армян, и уже опускаю совершенные позже геноциды в Камбодже, в Дарфуре (происходящий, кстати, сегодня) и т.д.

Часто ли вы слышали о них от армян? Знают ли о них армяне? А если знают, берутся ли ставить их в один ряд с армянской трагедией? По моим наблюдениям, нет. Является одной из причин, нежелание посягнуть на исключительность. Да. Но лишь одной из, и далеко не самой существенной.

Важно не спекулировать на собственной беде? Безусловно! Очень важно смотреть дальше своего носа. Очень важно не просто ждать преецедента, а помогать его создавать, пусть даже на благо другого народа. Это я к чему? Это я к тому, что евреи евреями, но не забывайте анализировать системно.

Link to post
Share on other sites

Интересное замечание, Артцрун, не лишенное основания. Я об этом тоже много думала, но знаете что интересно? Подобное мышление естественно, а потому ожидаемо и понятно.

Nataly, конечно такое мышление ожидаемо и понятно, ведь это и не отрицалось. Видимо старания тщательно избегать в предыдущем моем постинге суб'eктивные оценки а ля “кароче евреи- редиски” а “мы это савсем другое дело”, пропали даром. Лично я не считаю себя вправе давать оценку какому-то народу упрекая его в чём-то и строить из себя педагога. Если конечно этот народ не преступил грань очевидного преступления.

Кроме того “ожидаемая” и эмоционально “понятная” реакция, ещё далеко не правильна и морально-этически не подлежит автоматом оправданию, будь то евреи, армяне или другие грешники.

Армяне и греки. Два народа, которые в одно и то же время подверглись геноциду одним и тем же преступником в одном и том же месте. Казалось бы, если разом навалиться...... но, однако ж каждый из этих народов действует ссамостоятельно друг от друга в деле признания геноцида своего народа, как в большой политике, так и в малой. И мало, на мой взгляд, используют тот факт, что Османской Империей был осуществлен массовый геноцид НЕСКОЛЬКИХ народов! Можно сказать о нежелании потерять исключительность? Возможно.....

Возможно армяне слишком часто забывают трагедию ассирийцев и езидов, которые разделили нашу участь в 1915. По личным наблюдениям цыгане находятся в ещё большем игноре у евреев. Преступления же турков против греков, случились на пять лет позже во время греко-турецкой войны. Вы безусловно правы, что эти события следует рассматривать в контексте прступной идеи народа, составлявшего в многонациональной Осм. империи почти исключительно всего лишь чиновников и армию, создать национальное государство типа Франции. Однако сотрудничество с греками очень хорошо развито. Греческое лобби в Конгрессе фактически на время становится частью армянского, во время усилый последнего. Да и дружба на уровне народов и государств на высшем уровне, т. что не понятно о чём Вы.

Геноцид буров, осуществленный во время англо-бурской войны 1899-1902гг.

Геноцид народа гереро в 1905 году немцами, кстати гереро были христианским народом в Юго-Западной Африке. Кстати, методы осуществления убийств были до боли знакомые.

Например, после переломного момента в восстании, когда гереро стали проигрывать, они начали отступать на северо-восток в сторону пустыни Омахеке. Немецкие солдаты преследовали их и следили за тем, чтобы те не отклонялись от маршрута. Когда народ оказался загнанным на край пустыни, последовал приказ отогнать их от последних источников воды. Таким образом образовали вокруг людей кольцо, с одной стороны - пустыня, с другой вооруженные отряды.

Итог ясен, даже пули не надо тратить. Аналогия тоже ясна – пустыня Дейр-эз-Зор. И после этого немецкий генерал Лотар фон Трота обратился к оставшемуся народу со следующей «программой»: «Я, великий генерал немецких солдат, обращаюсь с этим письмом к народу гереро. <…> Все гереро должны покинуть страну. Если народ этого не сделает, я заставлю его с помощью больших труб. В пределах немецких границ каждый гереро с оружием или без него, со скотом или без него, будет застрелян. Я не принимаю больше женщин и детей, прогоняю их назад в Омахеке к своему народу или велю стрелять в них. Таковы мои слова к народу гереро. Великий генерал могущественного Кайзера Л.Фон Трота».

Это я только назвала геноциды, совершенные ДО и ВО ВРЕМЯ геноцида армян, и уже опускаю совершенные позже геноциды в Камбодже, в Дарфуре (происходящий, кстати, сегодня) и т.д.

Часто ли вы слышали о них от армян? Знают ли о них армяне? А если знают, берутся ли ставить их в один ряд с армянской трагедией? По моим наблюдениям, нет. Является одной из причин, нежелание посягнуть на исключительность. Да. Но лишь одной из, и далеко не самой существенной.

Важно не спекулировать на собственной беде? Безусловно! Очень важно смотреть дальше своего носа. Очень важно не просто ждать преецедента, а помогать его создавать, пусть даже на благо другого народа. Это я к чему? Это я к тому, что евреи евреями, но не забывайте анализировать системно.

А с чего Вы взяли что не знают? Скажу Вам больше про гереров:

в Германии (Мюнхен, Бавария) до сих пор есть несколько улиц носящих имя von Trotha. На протест нескольких организаций хотя бы это исправить, правительство Баварии ответило... “переименование улиц чревато большими неудобствами и путаницей, кроме того историю надо оставить в покое” :) . Как-то до боли напоминает наших соседей. Угадайте с трёх раз, что бы отвечали немцы по отношению к евреям, если бы союзники их основательно не разгромили. Так вот к этому открытому письму местному правительству присоединилась крохотная армянская община Германии, не играющая ни какой роли. А вот могущественный “Zentraler Judenrat” во главе г-ном Шпигелем считает себя выше таких вещей.:)

А ещё обратите внимание на различие как обращаются правительство Армении с Мец Егерном и правительство Израиля с Холокостом.

(Вардан Осканян в ООН и Швеции и Шимон Перес, Ривка Коен соответственно в Анкаре и Ереване).;)

PS: Натали, Вы случайно не из форума artsakh.info ? :)

Edited by Artsrun
Link to post
Share on other sites

Арцрун, да я именно с этого форума, как видите, я не оригинальна в выборе ников:)

Арцрун, то знание и понимание трагедий других народов о котором вы говорите на примере "поддержки" армянским лобби греческого и наоборот,не носит таго массового и широко известного характера, который необходим для достижени какого-либо результата. А в нашем случае этим результатом должно являться давление на Турцию. Это, конечно, если говорить о первичном результате.

Единение не должно существовать только на уровне сенатских кулуаров, оно должно быть очевидно общественности. Это должна быть образовательно-пропагандистская политика.

Я не знаю сегодня примера релаьного единения среди "жертв". Ни евреи, ни армяне, ни греки и т.д. И это общее качество. Думаю это следует понимать.

Это я опять таки просто не могу в очередной раз сдержать раздражения на бестолковые черно-белые критикессы. В данном случае,я встреила их на этом форуме :)

Link to post
Share on other sites

Armyane v otlichie ot drugix narodov stali borcami-pionerami gde ispolzuyt Genocid Armyan (soobstvennoe gore) kak primer togo, chego nelzya dopuskat' chelovechestvu. Evrei (imeetsya vvidu oficialni Izrail) ni razu ne vistupili (po krainei mere ya nikogda ne videl) gde osuzhdayt podobnie deistviya odnimi nad drugimi. Nikogda ne privodyat primeri so svoim Xolokostom, gde, opyat' zhe Armyane, provodyat paralleli pod obshim nazvaniem Genocid i Ruandoi, i s Assiricami, i s Siriicami, i s Bolgarami, i s Grekami i ........ koroche so vsemi kto proshel cherez GENOCID - s prostim opredeleniem etogo slova.

Link to post
Share on other sites

По всей вероятности в ближайщие 5 лет Турция предпримет шаги. Сначало это может быть неопределенный документ, типа "Турция сожалеет за армянские погромы в "Восточной Анатолии"

в годы первой мировой войны". Потом под нажимом армянства в сотруднечестве с демократическими силами Европы, Турция будет вынуждена признать что "В Османской Империи

в течении 1915-1918 произошел Геноцид Армян, однако современная Турция не является приемником Османского государства и не отвечает за данные исторические дейвствия". :down:

Link to post
Share on other sites

Armyane v otlichie ot drugix narodov stali borcami-pionerami gde ispolzuyt Genocid Armyan (soobstvennoe gore) kak primer togo, chego nelzya dopuskat' chelovechestvu. Evrei (imeetsya vvidu oficialni Izrail) ni razu ne vistupili (po krainei mere ya nikogda ne videl) gde osuzhdayt podobnie deistviya odnimi nad drugimi. Nikogda ne privodyat primeri so svoim Xolokostom, gde, opyat' zhe Armyane, provodyat paralleli pod obshim nazvaniem Genocid i Ruandoi, i s Assiricami, i s Siriicami, i s Bolgarami, i s Grekami i ........ koroche so vsemi kto proshel cherez GENOCID - s prostim opredeleniem etogo slova.

Тоже основательное замечание.

Но надо также не забывать и то, что всегда более эффективна ссылка на имеющий место прецедент. Суд над нацистскими преступниками, возмещения евреям - суть прецедент, равного которому на сегодняшний день нет. Евреям нет нужды ссылаться на другие случаи геноцидов, поскольку они не создали прецедента наказуемости преступления.

Армяне полагают, что ссылаться на международный трибунал по той же Руанде не эффективно, потому как это был суд ad hoc, то есть суд, созываемый для разбирательства по конкретному преступлению, а не постоянно действующий орган, занимающийся не только разбирательтсовм различных дел, но и обобщением и анализом судебной практике и практическим нормотворчеством.

Между тем, напрасно. Суды ad hoc создали себе массу ценных тезисов, мнений, выработали юр. позиции, на которыен надо бы ссылаться.

Господа, по-моему наш разговор превращается в спор о том помнят ли, любят ли и скорбят ли армяне о других жертвах различных геноцидов. Но суть разгвоора не в этом. Разумеется помнят, знают и делают выводы. Суть в том насколько полно армяне обращаются к этим историчсеких прецедентам, насколько умеют извлекать из них пользу, насколько умеют понимать важность привлечения на свою сторону, прежде всего, братьев по несчастью, а не зажравшихся европейских псевдодемократов.

Почему в Москве не слышно о греческих митингах перед посольством Турции? Скажете это проблема греков? Отчасти. Армяне должны быть не меньше греков заинтересованными в признанеии преступлении против них. Полагаю, что армянских орагнизациям следует более тесно работать с греческой диаспорой. в этом году 24 апреля перед посольтвом Турции вместе с армянами были и греческие ребята. А армяне были с греками в их памятный день? Армения не может сегодня взять качеством, в силу географического, экономического, политического и т.д. факторов. Значит Армении надо брать количеством. Объединяться с жертвами турецких преступлений. И давить, давить, давить на Турцию. А армян в штатх сильное государственное лобби. Но армян везде слабое социальное лобби. А между тем, у армян куда более выгодное положение по сравнению с теми же евреями. К армянам во всех странах куда меньше претензий, чем к евреям, и сочуствия при грамотной народной дипломатии у аборигенов они могут найти куда быстрее, чем евреи.

Link to post
Share on other sites

Братья и сестры приветсвую вас! Чуть отвлеку вас от дискуссии. Взгляните на небольшое видео снятое недавно в США на митинге в память геноцида армян... при поддерже нашей великой группы System of a Down/ :) Спасибо ей за то что на помогает нам. а также атм же просьба отдать свой голос в поддержку.

http://www.theforgotten.org/soad/

Edited by $oad
Link to post
Share on other sites

to Бласко Оргес

и если честно, то мне стыдно, что ты еврей!

Кто как не ты должен знать, сколько отрицаний геноцида евреев есть в этом мире, сколько скотов которые утверждают что евреи это все надумали, и ты упадобляешся этому , и отрицаешь геноцид, тебе по крайней мере должно быть стыдно за то что ты здесь пишешь, мне стыдно за тебя перед посетителями данного форума!

Карик, у меня создается впечатление, что Вы хотите меня обидеть, чтобы сделать кое-кому приятно.

Между тем я не сделал ничего плохого.

Я с большим уважением отношусь к армянскому народу и его древней культуре. Грегора Нарекаци считаю фигурой равной Шекспиру.

Но в данном случае я полагаю этот народ неправым.

Link to post
Share on other sites

Blyasko, tebya chto smushaet? General Dro ili trebovanie naroda spravedlivogo resheniya i priznaniya mirovim soobshestvom varvarskogo prestupleniya turkov nad mirnim narodom armyanskim?

to chto ti imeesh svoe lichnoe mnenie eto xorosho i nikto tebe zapretit' v etom ne mozhet, no to chto ono (mnenie) neverno eto fakt, t.k. delaesh vivodi ne imeya dostatochnoi informacii. Ti delaesh vivodi tolko rassmatrivaya effekti, no ne prichini. A esli ti zayvlyaesh o neprovote armyanskogo naroda v voprose Genocida, to dorogoi moi , tebe ne tak dolgo ostalos' tut dishat' na nashem forume. Dlya nas etot vopros ne menee svyat kak vash vopros s vashim Genocidom.

tebya obidet' nikto ne sobiraetsya tut, eto kak raz taki ti obizhaesh mnogix, ne zadumivayas' nad svoimi slovami...

Link to post
Share on other sites

Товарисчи. Насколько я понимаю политику форумов, большая часть так называемых участников - это засланцы темы :) Товарисч запустил тему. На фига вам тратить энергию на то, чтобы плеваться в монитор вместо того чтобы подумать над затронутым вопросом. А вопрос имеет место быть в обществе.

Бласко Оргес, вам спасибо, конечно, за писчу для размышления, но старайтесь не терять логику. Холокост и Мец Егерн - вы предложили рассмотреть некие особенности этих трагедий, которые могли бы вывести на понимание почему возмездие приходит не ко всем. Резонно. Но какая связь с генералом Дро? Генерал Дро - это частный случай Второй мировой войны. Как бы вы его сейчас не охарактеризовали, он не дает нам понимания в сути трагедий двух народов. Так что не надо нас с понталыку сбивать:)

И вы господа, чего за зря ведетесь. Помните, сегодня день рождения Президента нашего россейского - В.В. Путина (кстати, с днем рождения), а он говорил "мухи отдельно, котлеты отдель" :D

Link to post
Share on other sites

Blyasko, tebya chto smushaet? General Dro ili trebovanie naroda spravedlivogo resheniya i priznaniya mirovim soobshestvom varvarskogo prestupleniya turkov nad mirnim narodom armyanskim?

to chto ti imeesh svoe lichnoe mnenie eto xorosho i nikto tebe zapretit' v etom ne mozhet, no to chto ono (mnenie) neverno eto fakt, t.k. delaesh vivodi ne imeya dostatochnoi informacii. Ti delaesh vivodi tolko rassmatrivaya effekti, no ne prichini. A esli ti zayvlyaesh o neprovote armyanskogo naroda v voprose Genocida, to dorogoi moi , tebe ne tak dolgo ostalos' tut dishat' na nashem forume. Dlya nas etot vopros ne menee svyat kak vash vopros s vashim Genocidom.

tebya obidet' nikto ne sobiraetsya tut, eto kak raz taki ti obizhaesh mnogix, ne zadumivayas' nad svoimi slovami...

Shenyаtsi, как бы Вы относились к отряду евреев, одетых в турецкие мундиры и резавших армян с воплями во славу султана и Талаат-паши?

У меня отношение к генералу Дро точно такое же. Неважно, чем они занимались, эти легионеры. Если они даже просто канавы рыли - они помогали германской армии и отдаляли крах рейха.

Тут кто-то в соседней теме писал про армию Власова. Были и евреи, что содействовали нацистам. Имена Мордехая Румковского и Рудольфа Кастнера все евреи помнят и проклинают.

Все не без греха, но!

Русские власовцев объявили врагами и даже не брали в плен. Так ли относятся в Армении к генералу Дро? Мне приходилось в Риге общаться с тамошними армянскими активистами, которые кричали, что Дро - истинный герой своего народа, и вообще армянам надо было стать на сторону Гитлера во время войны.

Латвия, правда, страна специфическая, и быть потомком нацистов там - предмет доблести и славы. Возможно, те армяне просто подделывались под общий тон. Но забыть это в любом случае трудно.

Edited by Бласко Оргес
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...