Jump to content

50 тысяч драм


Recommended Posts

Нагорный Карабах вводит национальную валюту.

Агентом по введению их в обращение является Центробанк Армении, осуществляющий этот процесс через карабахские филиалы коммерческих банков Армении.

Как поделился информацией глава ЦБ Армении Тигран Саркисян, карабахские драмы были распространены среди нумизматов и вызвали большой интерес в мире. Решение о выпуске карабахских денег было принято еще в прошлом году. Минувшей зимой они были отпечатаны, но официально в обращение до сих пор не введены. Однако на нумизматических аукционах и посредством интернет-магазинов можно купить карабахские монеты достоинством в 2 и 10 драмов, - сообщает Арминфо.

Между тем, власти Азербайджана отреагировали на сообщение о выпуске НКР собственной валюты крайне болезненно. Официальный Баку обратился с протестом в Госдепартамент США и МИД Австрии (заказ на печатанием денег выполняли американская компания и австрийская государственная типография). МИД Азербайджана потребовал отдать ему весь напечатанный тираж. В Госдепартаменте пообещали посодействовать в выполнении этого требования, но деньги так и остались в Карабахе.

До сих пор из непризнанных государств собственную валюту имела лишь Приднестровская Молдавская Республика. В Абхазии и Осетии в обращении российские рубли.

Link to post
Share on other sites

Плохая тенденция кстати номинал купюр увеличивается армянских, значит инфляция в стране растёт.

P.S. Кстати тоже непонимаю зачем в официальных документах Арцаха пишут карабах, надо писать армянское название Арцах.

Link to post
Share on other sites
Вот так вяглядит новая купюра 50 000 драм :)
Vor poghi vra Asttso anun@ chgrein cher lini? Te anpayman piti amerikatsinerits dzevakanutyan kanonner@ @ndunenq mez mot?

Im kartsiqov shat skhal voroshum e poghi vra aydpiszi kronakan temaner tpel@.

Link to post
Share on other sites

Nuyn@ verabervum e Artsakhi pogherin.

El chem asum vor verevi koghmi grvatsits kareli e yezrakatsnel vor Surb Grigor Luavorich@ Artsakhi finansneri yev ekonomikayi nakhararn e dartsel :D

Link to post
Share on other sites

Я так понял, что в Арцахе продолжают действовать армянские драмы, а местная валюта выступает в качестве сувениров???

Link to post
Share on other sites
новая? :hm: год выпуска в оборот - 2001

а мне интересно почему убрали из оборота 50-драмовые купюры...

Может и старая незнаю для меня новая, и как видим не только для меня. :)

Но на днях вроде где то читал что новая купюра 50 тыс. и тд., вспомнил нашел и поставил сюда.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...