Jump to content

В Москве группа подростков жестоко избила армянина


Recommended Posts

1. Кто тебе предлагал и главное за сколько он тебе предлагал?

2. Ты раз в жизни видел внутреннее любое распоряжение или имел доступ к секретке?

3. Ты когда-нибудь слышал про негласные постановления или рекомендации для сотрудников силовых ведомств?

Как технарю я знаю, что тебе могли предложить ФСБ и т.д. работу в тех. отделе информационные технологии и т.д. это даже когда я в школе учился медалистам ходили предлагали, на эту тухлую работу никто не идёт туда.

Попытайся для начала пройти мед. комиссию МВД, то что тебе предложили это ещё не значит, что ты туда попадёшь, 95% на мед. комиссии врачи уже домой отправляют, а у армянина наиболее большая вероятность оказаться негодными, врачи не любят диагнозы на ЯН.

P.S. Единственное место, где тебя всегда ждут это АРМИЯ, вот там все мы россияне

:yes: :yes: другие времена сейчас........

Link to post
Share on other sites
  • Replies 239
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мосгорсуд оставил в силе приговор по делу Александры Иванниковой

Сегодня, 18 января, Московский городской суд рассмотрел кассационную жалобу защитников Сергея Багдасаряна на оправдательный приговор, вынесенный Александре Иванниковой.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, выслушав возражения адвокатов Багдасаряна и доводы, изложенные в ксассационной жалобе (как например то, что они считают приговор незаконным), суд вынес постановление: оставить приговор Люблинского районного суда Москвы без изменения, а кассационную жалобу защитников Багдасаряна - без удовлетворения. :down:

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/574614.html

=================================================

Link to post
Share on other sites

Ещё раз напомню слова Норайра (недословно, только смысл), где он говорил, что если армянину всё равно его историческая Родина Армения, значит этот армянин мёртв для неё (Родины). В таком слуачем какая разница для такого человека, где он живёт и что он делает. Он для Родины мёртв. Капитам Америка и Ричи правы по своему, другие правы по своему. тут нет момента истины из за которой можно было спорить. Визуально вообразите стену. Одни находятся по ту сторону стены, другие по другую. Всё очень просто. Если расмотривать такой вариант картины (Норайровский) то многое становится ясным (отношение властей к примеру к трагедии Сергея или 13 летнего мальчика, которые стали жертвами русских фашистов). Но это только моё личное мнение...

Кстати, Ричи, что за болтавню ты ведёшь о бакинцах и т.д. у тебя это в крови и т.д.? мне кажется ты ещё не вырос и остался тем же 5 летним мальчиком... Не позорься просто. А если твои родители говорят это и ты это просто слышишь и повторяешь их слова, то спроси у них пару простых вопросов: поедут ли они обратно туда с самыми наилучшими экономическими условиями и гарантированной безопасностью от властей АзР и где был тот бакиснкий (хрен знает что ты имеешь ввиду) когда был геноцид армян в Сумгаите, Баку и т.д.? Пусть ответят тебе. Может ты тогда поймёшь, что о Баку сейчас говорят хорощо только в двух случая" из за солидарности к остальным бывшим горожанам, и из за ностальгии о прошедших дней... вот и всё. остальная хреновина о какой то нации бакинцы, о том что это у кого то в крови, какая то отдельная культура... блин как мне хочется в глаза этим людям посмотреть. просто молча посмотреть в глаза.....

Link to post
Share on other sites

Ещё раз напомню слова Норайра (недословно, только смысл), где он говорил, что если армянину всё равно его историческая Родина Армения, значит этот армянин мёртв для неё (Родины). В таком слуачем какая разница для такого человека, где он живёт и что он делает. Он для Родины мёртв. Капитам Америка и Ричи правы по своему, другие правы по своему. тут нет момента истины из за которой можно было спорить. Визуально вообразите стену. Одни находятся по ту сторону стены, другие по другую. Всё очень просто. Если расмотривать такой вариант картины (Норайровский) то многое становится ясным (отношение властей к примеру к трагедии Сергея или 13 летнего мальчика, которые стали жертвами русских фашистов). Но это только моё личное мнение...

Кстати, Ричи, что за болтавню ты ведёшь о бакинцах и т.д. у тебя это в крови и т.д.? мне кажется ты ещё не вырос и остался тем же 5 летним мальчиком... Не позорься просто. А если твои родители говорят это и ты это просто слышишь и повторяешь их слова, то спроси у них пару простых вопросов: поедут ли они обратно туда с самыми наилучшими экономическими условиями и гарантированной безопасностью от властей АзР и где был тот бакиснкий (хрен знает что ты имеешь ввиду) когда был геноцид армян в Сумгаите, Баку и т.д.? Пусть ответят тебе. Может ты тогда поймёшь, что о Баку сейчас говорят хорощо только в двух случая" из за солидарности к остальным бывшим горожанам, и из за ностальгии о прошедших дней... вот и всё. остальная хреновина о какой то нации бакинцы, о том что это у кого то в крови, какая то отдельная культура... блин как мне хочется в глаза этим людям посмотреть. просто молча посмотреть в глаза.....

Cпасибо тебе огромное за твои слова, я не смогла бы лучше сказать. Трагедия Сергея или 13-летнего мальчика для Риччи абсолютно по барабану, это только наша боль и наше горе, ему-то что? Это же не его друзья, сыновья, братья....

Link to post
Share on other sites

Мосгорсуд оставил в силе приговор по делу Александры Иванниковой

Сегодня, 18 января, Московский городской суд рассмотрел кассационную жалобу защитников Сергея Багдасаряна на оправдательный приговор, вынесенный Александре Иванниковой.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, выслушав возражения адвокатов Багдасаряна и доводы, изложенные в ксассационной жалобе (как например то, что они считают приговор незаконным), суд вынес постановление: оставить приговор Люблинского районного суда Москвы без изменения, а кассационную жалобу защитников Багдасаряна - без удовлетворения. :down:

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/574614.html

=================================================

Вот.....видел бы тот же Риччи отца Сергея вчера после суда, наверное призадумался б....

Пресса в России как всегда работает мощно. Сказали о результате, сам процесс - закрытый, надо же, когда его раздували в мае-июне, он был открытым, а теперь, когда концы в воду - нужно его проводить за закрытыми дверьми, чтобы народ не видел как фальсифицируют данные и документы по делу, чтобы народ не слышал, ЧТО было в жалобе адвокатов Багдасаряна, чтобы народ не узнал, что приговор оставили в силе потому, что теперь уже Московский Городской прокурор отказался от обвинения. Народ глотает то, что ему дают проглотить, не понимая смысл. Если бы Мосгорсуд удовлетворил жалобу отца Сергея и его адвокатов, он направил дело бы на новое рассмотрение во все тот же злосчастный Люблинский суд, в 3!!!! раз. Естественно, результат был бы тот же. Теперь родные Сергея пройдя эту необходимую инстанцию имеют право подавать иск в Конституционный Суд, затем в Европейский по правам человека. Они будут идти до последнего, их дело правое.

Завтра в Ереване состоится пресс-конференция, организованная группой ОБСЕ. Сестра Сергея будет общаться с журналистами, раздаст им материалы по делу. Может быть таким образом можно будет активизировать действия армянских властей......

Link to post
Share on other sites

dest кстати, сегодня вы можете меня поздравить, я сдал очередной экзамен и знает преподаватель(русский) даже не стал спрашивать меня(ответ на билет) просто спросил какую оценку хочешь я ответил (скромно) 4 и он мне поставил,

Поздравляю! У меня с учебой тоже проблем не возникало, я без проблем отучилась 5 лет, даже скромно не попросив ни об одной оценке, мне их преподаватели ставили сами с превеликим удвольствием, причем исключительно 5-ки, вручив под занавес красный диплом, единственный на курсе ( сорри за бахвальство, это я так, скромно, уподобляясь вам).

Риччи, без обид, я так и думала, что вам немного лет, потому что иначе вы поняли бы , что мнение мое о российской действительности не могло основываться только на том факте, что меня не приняли на работу в банк. Я не позволю вам считать себя столь недалекой, это был просто приведенный пример, вы его истрактовали неверно. До недавнего времени я работала в крупной компании, где сделала стремительную карьеру.

Только не хлебом единым.....помимо материального благополучия, нужно думать о душевном спокойствии, я и многие мои друзья не могут его обрести в современной России, потому мы все и переехали...

Еще раз повторю, дело каждого выбирать где и как жить, с кем дружить, на ком жениться, как существовать, и никто не вправе навязывать никаких стереотипов и читать лекции. Но судить категорично нельзя! "Если я сухой, значит все хорошо" - неправильно это. Да, еще мудрые говорили: " Не зарекайтесь......"

Link to post
Share on other sites

Ещё раз напомню слова Норайра (недословно, только смысл), где он говорил, что если армянину всё равно его историческая Родина Армения, значит этот армянин мёртв для неё (Родины). В таком слуачем какая разница для такого человека, где он живёт и что он делает. Он для Родины мёртв. Капитам Америка и Ричи правы по своему, другие правы по своему. тут нет момента истины из за которой можно было спорить. Визуально вообразите стену. Одни находятся по ту сторону стены, другие по другую. Всё очень просто. Если расмотривать такой вариант картины (Норайровский) то многое становится ясным (отношение властей к примеру к трагедии Сергея или 13 летнего мальчика, которые стали жертвами русских фашистов). Но это только моё личное мнение...

Кстати, Ричи, что за болтавню ты ведёшь о бакинцах и т.д. у тебя это в крови и т.д.? мне кажется ты ещё не вырос и остался тем же 5 летним мальчиком... Не позорься просто. А если твои родители говорят это и ты это просто слышишь и повторяешь их слова, то спроси у них пару простых вопросов: поедут ли они обратно туда с самыми наилучшими экономическими условиями и гарантированной безопасностью от властей АзР и где был тот бакиснкий (хрен знает что ты имеешь ввиду) когда был геноцид армян в Сумгаите, Баку и т.д.? Пусть ответят тебе. Может ты тогда поймёшь, что о Баку сейчас говорят хорощо только в двух случая" из за солидарности к остальным бывшим горожанам, и из за ностальгии о прошедших дней... вот и всё. остальная хреновина о какой то нации бакинцы, о том что это у кого то в крови, какая то отдельная культура... блин как мне хочется в глаза этим людям посмотреть. просто молча посмотреть в глаза.....

Shenyаtsi я и Вы одного поля ягоды, но не трогайте мою семью...

Я когда говорю о Баку, я говорю о нашем Баку, а не о зверином соврем Баку... конечно это ностальгия но не по камням нет, я не успел влюбиться в камни, мне было 5 лет, когда мы уехали, и я не помню город. Но мне очень приятно сейчас находиться в бакинском обществе здесь в Москве и общаться с Бакинцами, бывшими Бакинцами и мне очень жаль что это пройдёт и замкнётся на нашем поколении, так как мои дети будут москвичами(по духу) и т.д. по всей планете начиная от США кончая Германии, будьте спокойны мы исчезающий вид...

Link to post
Share on other sites

Вот.....видел бы тот же Риччи отца Сергея вчера после суда, наверное призадумался б....

Пресса в России как всегда работает мощно. Сказали о результате, сам процесс - закрытый, надо же, когда его раздували в мае-июне, он был открытым, а теперь, когда концы в воду - нужно его проводить за закрытыми дверьми, чтобы народ не видел как фальсифицируют данные и документы по делу, чтобы народ не слышал, ЧТО было в жалобе адвокатов Багдасаряна, чтобы народ не узнал, что приговор оставили в силе потому, что теперь уже Московский Городской прокурор отказался от обвинения. Народ глотает то, что ему дают проглотить, не понимая смысл. Если бы Мосгорсуд удовлетворил жалобу отца Сергея и его адвокатов, он направил дело бы на новое рассмотрение во все тот же злосчастный Люблинский суд, в 3!!!! раз. Естественно, результат был бы тот же. Теперь родные Сергея пройдя эту необходимую инстанцию имеют право подавать иск в Конституционный Суд, затем в Европейский по правам человека. Они будут идти до последнего, их дело правое.

Завтра в Ереване состоится пресс-конференция, организованная группой ОБСЕ. Сестра Сергея будет общаться с журналистами, раздаст им материалы по делу. Может быть таким образом можно будет активизировать действия армянских властей......

нет его я не видел, но представляю что он чувствует, да закрытый процесс - это идиотизм, но я слышал что они будут обращаться в Европейский суд и я думаю это верное решение...

если честно меня возмутил тот факт когда произошла эта трагедия то по TV однозначно сразу говорили о сопротивлении насильнику, как будто это кто-то доказал, нужно же с начала доказать что её он хотел изнас. , то что он её хотел изнасиловать это не факт, а то что она его убила это факт... ну у нас судебная система работает плохо это я знаю из рассказов друга отца, который адвокат по профессии.

Link to post
Share on other sites

Я когда говорю о Баку, я говорю о нашем Баку, а не о зверином соврем Баку... конечно это ностальгия но не по камням нет, я не успел влюбиться в камни, мне было 5 лет, когда мы уехали...

Противоречиш сам себе - если тебе было 5 лет когдса уехал из мёртвого города(©Shenyaci), то никакие ностальгические и тем более осознование незвериности баки у тебя быть неможет - это тебе от силы привили те, с кем ты общаешся....

Link to post
Share on other sites

Поздравляю! У меня с учебой тоже проблем не возникало, я без проблем отучилась 5 лет, даже скромно не попросив ни об одной оценке, мне их преподаватели ставили сами с превеликим удвольствием, причем исключительно 5-ки, вручив под занавес красный диплом, единственный на курсе ( сорри за бахвальство, это я так, скромно, уподобляясь вам).

Риччи, без обид, я так и думала, что вам немного лет, потому что иначе вы поняли бы , что мнение мое о российской действительности не могло основываться только на том факте, что меня не приняли на работу в банк. Я не позволю вам считать себя столь недалекой, это был просто приведенный пример, вы его истрактовали неверно. До недавнего времени я работала в крупной компании, где сделала стремительную карьеру.

Только не хлебом единым.....помимо материального благополучия, нужно думать о душевном спокойствии, я и многие мои друзья не могут его обрести в современной России, потому мы все и переехали...

Еще раз повторю, дело каждого выбирать где и как жить, с кем дружить, на ком жениться, как существовать, и никто не вправе навязывать никаких стереотипов и читать лекции. Но судить категорично нельзя! "Если я сухой, значит все хорошо" - неправильно это. Да, еще мудрые говорили: " Не зарекайтесь......"

Я извиняюсь за вопрос не по теме - как Вы там в Армении устроились? Нашли ли работу, есть ли у Вас свое жилье, сколько получаете, правда ли, что там нельзя иметь свой бизнес, если ты не принадлежишь к определенному кругу, да и вообще - как живут в Армении, в смысле на что живут, потому что мне лично не понятно, как можно семью содержать на 120 долл., а там вроде с голоду не умирают. И еще - есть ли у Еревана пригороды вроде наших Химок, Одинцова и др. и почем там недвижимость?

Link to post
Share on other sites

Противоречиш сам себе - если тебе было 5 лет когдса уехал из мёртвого города(©Shenyaci), то никакие ностальгические и тем более осознование незвериности баки у тебя быть неможет - это тебе от силы привили те, с кем ты общаешся....

voter тебе будет сложно это понять, а что касается моего окружения, то ничего не нахожу противоречивого, бытиё определяет сознание...

Link to post
Share on other sites

Я извиняюсь за вопрос не по теме - как Вы там в Армении устроились? Нашли ли работу, есть ли у Вас свое жилье, сколько получаете, правда ли, что там нельзя иметь свой бизнес, если ты не принадлежишь к определенному кругу, да и вообще - как живут в Армении, в смысле на что живут, потому что мне лично не понятно, как можно семью содержать на 120 долл., а там вроде с голоду не умирают. И еще - есть ли у Еревана пригороды вроде наших Химок, Одинцова и др. и почем там недвижимость?

Если вам действительно интересно, постараюсь ответить..... Сразу скажу - это только мое мнение и мои ощущения.

Конечно, есть свои минусы и плюсы, приходится приспосабливаться. Жить в Москве долгое время означает привыкнуть к жизни в быстром темпе шумного и большого города, что мне всегда нравилось, в Ереване немного другие жизненые темпы и ритмы, более степенные и спокойные. С другой стороны есть явный плюс - я чувствую себя в полной безопасности, выходя на прогулку вечером. Конечно, здесь тоже может случиться все, что угодно ( от несчастных случаев никто и нигде не застрахован),но хотя бы ты не думаешь об опасности каждую минуту своего пребывания на улице и не озираешься по сторонам в поиске подозрительных лиц.

Далее, по поводу работы...я уже писала, что в Москве работала в известной крупной фирме с хорошим окладом и на хорошей должности, с огромным списком постоянных клиентов, многие из которых стали моиими хорошими приятелями. Конечно, столько денег я теперь здесь не заработаю, правда удалось открыть свою маленькую фирму, пока нарабатываем здешнюю клиентуру, но выезжаем все таки на преданных московских клиентах. Получается в плане ежемесячного дохода раза в 3 меньше, чем в Москве, но представьте себе на жизнь хватает, наверное, здесь нет такого количества искушений для кошелька, как в Москве.

Опять таки - это не рекламная компания безоблачной жизни в Ереване, есть много других моментов, которые меня подбешивают, и наверняка здесь есть то, что вы описываете - в плане принадлежности к определенному кругу и свои законы бизнеса, очень часто нецивилизованные. Не спорю, но мне было сложнее больше морально, нежели материально.

Можно найти все такие какие-то связи и если ты из себя представляешь что-то как специалист, то без работы не останешься. Хорошо платят в международных организациях , со знанием английского и московским госдипломом запросто можно получить там место, у меня была пара вариантов.

Жилье свое есть, я его предусмотрительно купила в 2001 году, когда оно было здесь до смешного дешевым, теперь этому факту очень радуюсь. По поводу окраин - точно не знаю, есть наверное что-то типа Одинцова и здесь, знаю, что в самом Ереване есть районы, где цены намного ниже, чем в центре или считающихся пртестижными районах. Например, дорого в центре, на Комитаса, на Киевяна и т.д.. Относительно дешево в Бангладеше, Шенгавите,в отдаленных массивах.

В общем, если поставить цель - можно выкарабкаться и обустроиться, главное - четко понимать, что мосты сожжены и назад дороги нет. Для меня моральное и душевное спокойствие дороже, чем материальное благополучие, потому я и переехала, пока вроде не пожалела содеянном. Думаю, ситуация в России будет накаляться и жизнь там в скором времени станет еще более опасной. Была бы рада, если б мой прогноз так и остался всего лишь прогнозом, но если честно, думаю, что в реальности все так и будет.

Ну и еще в Ереване мне не хватает моих любимых друзей и родственников, многие из которых остались в Москве и по которым я ужасно скучаю....

Edited by dest
Link to post
Share on other sites

Shenyаtsi

В Армении сейчас тяжела жизнь, но кто-то сжав зубы остался на своей земле, а кто-то "сломался" и уехал. За меня решили родители моих родителей. Это их право, винить за это глупо и нет у меня такого права. Но когда начинаются удары в грудь и рванье рубашки по поводу своей любви к Армении из США, Израиля или из Подмосквья. Что тут говорить.

Одно дело говорить всем о своей любви к Армянской земле, только смысл. Армяне в Армении от этого богаче будут? Просто покрасоваться "патриотизмом". По мне так это лицемерие.

Ну нафига козе баян?

Link to post
Share on other sites

Shenyаtsi я и Вы одного поля ягоды, но не трогайте мою семью...

Я когда говорю о Баку, я говорю о нашем Баку, а не о зверином соврем Баку... конечно это ностальгия но не по камням нет, я не успел влюбиться в камни, мне было 5 лет, когда мы уехали, и я не помню город. Но мне очень приятно сейчас находиться в бакинском обществе здесь в Москве и общаться с Бакинцами, бывшими Бакинцами и мне очень жаль что это пройдёт и замкнётся на нашем поколении, так как мои дети будут москвичами(по духу) и т.д. по всей планете начиная от США кончая Германии, будьте спокойны мы исчезающий вид...

Richi, nikto tvoix roditelei ne trogal. Pravilno ponimai chto ya napisal. Esli tebe bilo 5 let kogda ti uexal, to ya navernoe rovesnik tvoim roditelyam. Tvoi roditeli bili privedeni v moem postu kak primer ko vsem moim rovesnikam i starshe. Ya k primeru otvechu, na te zhe voprosi v prisustvii az-ix predstavitelei, o bivshem gorode, chto gorod tut bil sovsem ne pri chem i ne bilo nikogda, nikakoi spec kulturi bakinskoi, tem bolee takoi nacii. Eti deshevie slova tol'ko dlya busta nostal'gicheskix vospominanii. Ti navernoe znaesh, chto inogda na poxoroni (Atsvats mez anits heru tani) priglashaytsya plachixi, kto nachinaet ridat' i govorit' gromko slova vizivayshie ridanie okruzhayshix. Tak vot, slova o mertvom gorode takie kak o "bakinskaya naciya", "bakinskaya krov'", "bakinskaya kultura" i t.d. napominayt mne slova ridalshitsi nad mogiloi, v dannom sluchae togo samogo goroda o kotorom ti govorish. Ved' esli chestno, tebe to chto vspominat'. tebe nravitsya okruzhenie lydei v kotorom ti naxodishsya, a oni navernoe vixodtsi iz togo goroda. Esli ti bil v Kazaxstane i tebe bilo priyatno obshatsya s lyd'mi tam i u tebya bili bi druz'ya kazaxi, ti bi govoril o kakoi to specialnoi kulture i nacii? Net! Tebya prosto okruzhayt xoroshie lydi. Tut nikto ne govorit, chto v gorode tom ne zhili xoroshie lydi. Zhili i seichas zhivut mnogo xoroshix lydei. Prosto kogda smotrish na vse v celom, to sovmestnaya zhizn' narodov nevozmozhna. A oboshat' .... lydi prosto delayt takie vivodi, chtobi sdleat' svoi staitment nemnogo tyazhelee dlya okruzhayshix. Vot i vse. Tak chto, ne provodi paralleli s tem gorodom kak o kakom to raiskom ugolke.... Ya ponimay tvoix rodnix, i mnogix drugix kogda govoryat o nem xorosho, ibo o mertvix xorosho ili nichego....

Link to post
Share on other sites

Richi, nikto tvoix roditelei ne trogal. Pravilno ponimai chto ya napisal. Esli tebe bilo 5 let kogda ti uexal, to ya navernoe rovesnik tvoim roditelyam. Tvoi roditeli bili privedeni v moem postu kak primer ko vsem moim rovesnikam i starshe. Ya k primeru otvechu, na te zhe voprosi v prisustvii az-ix predstavitelei, o bivshem gorode, chto gorod tut bil sovsem ne pri chem i ne bilo nikogda, nikakoi spec kulturi bakinskoi, tem bolee takoi nacii. Eti deshevie slova tol'ko dlya busta nostal'gicheskix vospominanii. Ti navernoe znaesh, chto inogda na poxoroni (Atsvats mez anits heru tani) priglashaytsya plachixi, kto nachinaet ridat' i govorit' gromko slova vizivayshie ridanie okruzhayshix. Tak vot, slova o mertvom gorode takie kak o "bakinskaya naciya", "bakinskaya krov'", "bakinskaya kultura" i t.d. napominayt mne slova ridalshitsi nad mogiloi, v dannom sluchae togo samogo goroda o kotorom ti govorish. Ved' esli chestno, tebe to chto vspominat'. tebe nravitsya okruzhenie lydei v kotorom ti naxodishsya, a oni navernoe vixodtsi iz togo goroda. Esli ti bil v Kazaxstane i tebe bilo priyatno obshatsya s lyd'mi tam i u tebya bili bi druz'ya kazaxi, ti bi govoril o kakoi to specialnoi kulture i nacii? Net! Tebya prosto okruzhayt xoroshie lydi. Tut nikto ne govorit, chto v gorode tom ne zhili xoroshie lydi. Zhili i seichas zhivut mnogo xoroshix lydei. Prosto kogda smotrish na vse v celom, to sovmestnaya zhizn' narodov nevozmozhna. A oboshat' .... lydi prosto delayt takie vivodi, chtobi sdleat' svoi staitment nemnogo tyazhelee dlya okruzhayshix. Vot i vse. Tak chto, ne provodi paralleli s tem gorodom kak o kakom to raiskom ugolke.... Ya ponimay tvoix rodnix, i mnogix drugix kogda govoryat o nem xorosho, ibo o mertvix xorosho ili nichego....

Shenyаtsi я очень хочу Вас понять, но понять не могу. Вот Вы говорите совместная жизнь народов невозможна, а как же тогда США это разве не пример государства где все уживаются? а вместе с США вся западная Европа... Если бы Вы сказали совместная жизнь армян и турков(и произ от них народов) невозможна, то я бы с Вами согласился... И Ваш пример я не понял, меня окружают бакинцы но по времени это очень мало чтоб как-то это влияло на меня я учусь работаю и во основном меня окружают русские, у меня все друзья русские, их общество мне очень приятно но ближе моё Бакинское окружение, во основном это встречи "старой гвардии"(моих родителей и их друзей) у них свои дети с которыми у меня и у моего брата прекрасные отношения, это образованные, успешные люди общаясь с которыми я пополняю свой внутренний мир, практически все бакинцы в моём окружении это бакин армяне. помимо этого мне нравиться общаться с Вами(и со всеми) на армянском форуме, мне это очень приятно, я тянусь к этому это привили мне мои родители , я много прочитал об истории Армении, единств мой минус закл в не знании родного языка, вот и всё :)

Вот Армению я тоже не видел, но люблю эту страну и скоро поеду туда, посмотрю на Севан, на гору Арарат и т.д.

Link to post
Share on other sites

да...раздробленный, армянский народ...БАКИНЦЫ-какая гордость

Честно говоря о таких вот ваших речей Ричи тошно становится

если Вам тошно, то держитесь от меня подальше :)

Link to post
Share on other sites

да...раздробленный, армянский народ...БАКИНЦЫ-какая гордость

Честно говоря о таких вот ваших речей Ричи тошно становится

Елена

не надо постить тут с позиции юношеского максимализма..

бакинцы-это плохо и т.д.

Бакинцы-ето землячество людеи,близких по духу,переживших, и на своей шкуре испытавших все горести и лишения трагических для армянского народа конец прошлого века.

Я-из их числа. По Баку нет никакои ностальгии-хотя я хорошо помню город,учился там..

До сих пор помню все автобусные маршруты и станции метро. Многое,связанное с юностью,осталось там.

Поэтому,бакинцев тянет друг к другу.

Есть ведь землячества "ереванских","ленинаканских","шаумяновских"-это не раздробление нации,а нормальное явление.

Я,например живу там,где нет бакинцев.

Если нужны приколы ,веселье и приключения на одно место-пожалуйста-в часе езды,в SF наших земляков "навалом".-приехал и понеслось"ара,керя.."..:-)

Так что,даваите эти комментарии типа"фу" держать при себе,тем более не зная,о чем разговор.

Link to post
Share on other sites

Front, где я писала, что армяне бакинские это плохо???

И не надо говорить о юношеском максимализме. У меня есть своя точка зрения на которую я имею полное право и, увы, для многих бакинских армян она неприятна. Посмотрите даже на Ричи. Он в пять лет уехал из Баку. Это тот возраст, когда реюёнок вряд ли может осознать все прелести города и бакинской духовной близости (да.....), но он всё-таки продолжает утверждать,что он бакинец и у него настальгия...

Почему бакинские армяне, не все, но многие воспитывают своих детей с неприязнью ко всем другим армянам, воспитывают их с осознаностью того, что они сначала бакинцы, потом-армяне. Почему даже в московских вузах бакинские армяне держаться от остальных армян подальше??? Почему вы отделяетесь?

Link to post
Share on other sites

Почему даже в московских вузах бакинские армяне держаться от остальных армян подальше??? Почему вы отделяетесь?

Это враньё к армянкам мы всегда близко стоим :blush: Была бы джануля , а бакинец найдётся :lol:

Link to post
Share on other sites

Front, где я писала, что армяне бакинские это плохо???

И не надо говорить о юношеском максимализме. У меня есть своя точка зрения на которую я имею полное право и, увы, для многих бакинских армян она неприятна. Посмотрите даже на Ричи. Он в пять лет уехал из Баку. Это тот возраст, когда реюёнок вряд ли может осознать все прелести города и бакинской духовной близости (да.....), но он всё-таки продолжает утверждать,что он бакинец и у него настальгия...

Почему бакинские армяне, не все, но многие воспитывают своих детей с неприязнью ко всем другим армянам, воспитывают их с осознаностью того, что они сначала бакинцы, потом-армяне. Почему даже в московских вузах бакинские армяне держаться от остальных армян подальше??? Почему вы отделяетесь?

Елена

Я лично не отделяюсь,где был,всегда вбивал в головы,как "хаястанским" так и "бакинским" что мы один народ.

Позиция дробления ДЛЯ НАС НЕПРИЕМЛЕМА.Не надо никогда ничего обобщать.

Скверные примеры есть с обеих сторон. Одна из причин,как я это понимаю,обособленности "бакинских" и прочих армян-это языковои барьер.

Многие "ереванские" обвиняли "бакинских" в том,что те турки,только на основе незнания языка последними.И в это же время с восхищением созерцали на "спюркских ахпаров",хотя те язык знали еше меньше(зато шмотки и $$$ имели больше)

получался абсурд-в Ереван приехали "турки",которых резали сами же турки.

Я думаю,что время все поставит на свое место,не надо драматизировать и обобшать.

У нас есть одна Родина,одна цель и в этом духе надо вести и себя и детей своих учить.

Link to post
Share on other sites

Елена, то что вы пишите чушь. не обобщайте кадр из своего опыта как полная картина. Вы имеете право на своё личное мнение, но не имеете право делать заявления от имени всех и обобщать. Если когда то и были какие то недопонимание между армянами (бакиские, арцахские, ереванские и т.д.), то это было в те тяжёлые времена. Сейчас я уверяю всех от этого ничего не осталось. Люди которые пытаються перенести прошлое в сегодня или недолёкие люди, или просто провокаторы.

Ричи, я писал как раз таки о взаимном проживании турков с армянами. У нас к сожалению ещё долго не будет уважения и доверия друг к другу. За, чуть больше 100 лет труки вырезали столько армян, сколько не было за всю историю армянского народа. Как такое можно забыть? И если даже глубже подумать, дело не в этом. Эти люди до сих пор не могут осознать, что то, что они сделали есть плохо. Для них это нормальное явление. понимаешь в чём дело?! Поменять людей может только ОН (но для этого нужно время) или если быстро, то только Доктор Могила.

Front, то что Вы упомянули про встречи, так это что? Разве это не ностальгия? Всего лишь. Ричи прав, что это уйдёт в никуда с нашим поколением. Но опять же, это не значит, что бакинцы это нация или культура отдельная и тот мёртвый город райский уголок.

Link to post
Share on other sites

Ребята, давайте все же общаться в цивилизованных рамках, взрослые все люди.

В годы резни, переехавшие в частности в Армению бакинцы находились в состоянии стресса, воспринимали все происходящее близко к сердцу и болезненно. В таком же состоянии после землетрясения находилась вся Армения. Какие-то упреки от каких-то местных армян в отношении бакинцев из-за незнания языка не нужно воспринимать серьезно, нормальный, культурный человек такого себе просто не позволил бы, а на остальных стоит ли обращать внимание? Взаимные обиды были вызваны тяжелым экономическим и политическим состоянием страны. Мы все один народ!!!!

К тому же, тема эта посвящена не отношениям между бакинцами, ереванцами и т.д. Можно открыть отдельную ветку с подобной тематикой и там устроить дискуссию, ок?

Edited by dest
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...