Jump to content

Нужно ли обсуждать с родителями...


Recommended Posts

Нужно ли? Или может просто спрашивать совета иногда? Или может вообще с ними на эту тему не говорить?

А вы с родителями свою личную жизнь обсуждаете? Хотели бы, чтоб ваши дети обсуждали с вами их личную жизнь?

В общем, по теме... :)

Link to post
Share on other sites

:) на то она и личная жизнь, но зависит от отношений дочери с мамами обсуждают почти все я уверен на 100 процентов, а парни с отцами делиться опытом))

Link to post
Share on other sites
:) на то она и личная жизнь, но зависит от отношений дочери с мамами обсуждают почти все я уверен на 100 процентов, а парни с отцами делиться опытом))

Хороший вопрос :) Лично я рассказываю маме практически все, а даже если пытаюсь утаить какие-то совсем личные подробности, она в процессе все равно о них узнает, у нее нюх на все мои плохие деяния. В этом мы с ней очень схожи. И вообще, если не маме, то кому рассказывать? подруге? избитая тема, у нее наверно и своих трабл в этом плане хватает, нынче поколение такое.. одни проблемы повсюду и везде.. Мама самый лучший советчик, кто как не она тебя может понять и поддержать? Конечно она будет критиковать, метать молнии и говорить: "Он тебе не пара, ты не должна с ним встречаться и все такое", но мама же плохого своему чаду не пожелает? со стороны же виднее.. Вообщем, это мое мнение.. для меня мнение моих родителей всегда было на 1 месте, это свято. Мама, я люблю тебя.. Ы.. :flower:

Link to post
Share on other sites
Хороший вопрос Лично я рассказываю маме практически все, а даже если пытаюсь утаить какие-то совсем личные подробности, она в процессе все равно о них узнает, у нее нюх на все мои плохие деяния. В этом мы с ней очень схожи. И вообще, если не маме, то кому рассказывать? подруге? избитая тема, у нее наверно и своих трабл в этом плане хватает, нынче поколение такое.. одни проблемы повсюду и везде.. Мама самый лучший советчик, кто как не она тебя может понять и поддержать? Конечно она будет критиковать, метать молнии и говорить: "Он тебе не пара, ты не должна с ним встречаться и все такое", но мама же плохого своему чаду не пожелает? со стороны же виднее.. Вообщем, это мое мнение.. для меня мнение моих родителей всегда было на 1 месте, это свято. Мама, я люблю тебя.. Ы

Да лучшая подруга для девушки должна Мама быть это очень хороший показатель,когда отношения Дочь и матери на таком уровне,да и вообще в семье. :flower:

Link to post
Share on other sites

ya mnogo chevo obsujdayu s mamoy, ( i s bratom toje ) xotya u nas raznie vzglyadi na nektriye vaprosi , no eto edinstviny chelovek katoriy paymyot menya 100%

u menya s mamoy mojne skazat' drujskie otnacheniya , xotya ot etovo ona ne perestayot bit' MAMOY...

i soveti dayot kanechno, no redko ya slushayus' eye sovetam , bivayet chto oshibayus' no i bez etovo ne obaytis'......

mnogoye zavisit' ot roditeley'......

ya postarayus v budushem delat' vsyo, chto be moi deti obsujdali so mnoy ix lichniye jizni, ili chast' ix lichney jizni :)

Link to post
Share on other sites

Я благодарна Богу,за то,что у меня такие родители!Они мне и Родители и Друзья!А мой папочка мой самый лучший друг!А мамочка,моя подруга! :flower:

Личная жизнь? .........у меня нету вообще никаких тайн от родителей!Обсолютно!Конечно родители плохого не пожелают своему чаду,и мы должны прислушиваться к их советам!Это обязательно!Бывают конечно моменты,когда нужно чуть-чуть настоять на своём.Но самое главное это понимание!

И в будующем на примере своих родителей,я постораюсь стать свои детям не только мамой,но и подругой!И не только по схеме дочь-матери,а сын-отцу! :)

Link to post
Share on other sites

SAS jan, dumaju samoe glavnoe Vi znaete. :-" :flower:

Мариамик,

а мне кажется, что я ничего не знаю... :( Точнее, знаю, что обещал целый месяц кормить тебя мороженым. :lol:

Уже начал копить деньги... :wow: Вот тогда-то я узнаю САМОЕ ГЛАВНО. :p :flower:

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

раньше маме не рассказывала ничего...делилась со всем со старшей сестрой....а со временем я поняла, что выросла и мама уже не накричит и не будет ругаться))))), поймет меня, потому что и в свое время была 18-летней девушкой :blush: ну воть....она лучше всех поможет советом, лучше всех успокоит и раскритикует тоже лучше всех! теперь у меня 2 советчицы в семье) а папа....наверное, с папой рано еще о таком говорить....если у меня будут серьезные отношения, и папа будет вкурсе, то ,наверное, и с ним я могла бы делиться!он у меня очень понимающий :blush: так что, беду считать, что мне оч повезло

Link to post
Share on other sites

Нужно ли? Или может просто спрашивать совета иногда? Или может вообще с ними на эту тему не говорить?

А вы с родителями свою личную жизнь обсуждаете? Хотели бы, чтоб ваши дети обсуждали с вами их личную жизнь?

В общем, по теме... :)

Если отношения в семье нормальные, то незамужней девушке нужно обсуждать всё с матерью, потому что лучше неё нет в жизни подруги. Пока девушка не замужем, мать подскажет, научит, расскажет, а потом, когда она выйдет замуж, то лучше опускать подробности семейной жизни, потому что уже в тот момент, это будет вмешательством в личную жизнь. Можно конечно советоваться, но лучше откровенного разговора с мужем, !с любимым мужем! ,ничего нет и даже мать, не так поможет как они сами должны разбираться в своей жизни, быть искренними, откровенными друг с другом и вместе решать свои проблемы, теперь он за неё в ответе, а она за него.

Отсутствие откровенных разговоров с матерью у таких девушек, считаю проблеском в воспитании и недопониманием в семье, отсутствием доверительного отношения к друг другу.

Сам я взрослый человек, да ещё и мужик, по моему мнению вышел из возраста обсуждения с родителями своей личной жизни, но если кто то из них поинтересуется, я обязательно расскажу то, что им нужно знать, опустив может быть какие то подробности, которые им лучше не знать.

Лично я буду воспитывать своих детей, не детьми, а друзьями по жизни. Они конечно должны и будут понимать, авторитет родителей, но главное, это их доверие ко мне. Родители должны быть первыми людьми для них, к которым они придут за советом. Я имею ввиду не только себя, а жену тоже, даже её в большей степени. Просто мать, чаще и ближе бывает детям, может быть потому что в моем понимании отец на работе, а мать дома, поэтому она должна их воспитывать, а отец, как справедливый и строгий родитель, должен появляться тогда, когда его попросит жена или сами дети подойдут.

:) Я буду спрашивать с жены, как она воспитывает наших детей. Но прежде чем я доверю ей это воспитание, я должен быть уверен, что она та, кто может их воспитать должным образом. Вначале я бы хотел узнать о ней всё, что она считает правильным, а что нет и потом уже говорить о заведении детей.

Link to post
Share on other sites
Если отношения в семье нормальные, то незамужней девушке нужно обсуждать всё с матерью, потому что лучше неё нет в жизни подруги. Пока девушка не замужем, мать подскажет, научит, расскажет, а потом, когда она выйдет замуж, то лучше опускать подробности семейной жизни, потому что уже в тот момент, это будет вмешательством в личную жизнь. Можно конечно советоваться, но лучше откровенного разговора с мужем, !с любимым мужем! ,ничего нет и даже мать, не так поможет как они сами должны разбираться в своей жизни, быть искренними, откровенными друг с другом и вместе решать свои проблемы, теперь он за неё в ответе, а она за него.

:yes: Хотела написать своё мнение , а оказалось оно полностью совпадало с мнением VIP а .

Link to post
Share on other sites

:) на то она и личная жизнь, но зависит от отношений дочери с мамами обсуждают почти все я уверен на 100 процентов, а парни с отцами делиться опытом))

nea redko parni s otcom delyatsya opitom))

Link to post
Share on other sites

Держать "руку на пульсе" или помочь в тот момент, когда это очень нужно - это разные вещи. Если близкий (доверенный) человек искренен в своем желании помочь, то он поможет именно в такой момент. Причем для этого не обязательно быть "в курсе всего (ну или почти всего)".

но мама же плохого своему чаду не пожелает? со стороны же виднее.. Вообщем, это мое мнение.. для меня мнение моих родителей всегда было на 1 месте, это свято.

Cогласен с тем, что мнение родителей свято. Но интересно, кто из читающих эту тему Святой, чтобы всегда поступать согласно святому мнению :-) ? Еще вопрос: появились ли бы Вы на Свет если бы Ваши родители всегда слушали своих родителей? Думаю, что не все. :-)

Если без иронии, то родители, конечно же, будут направлять судьбу своих детей так, как им видется и как подсказывает их собственный опыт, руководствуясь есстественно благими побуждениями. Что, кстати не означает "всегда верно" или "единственно верно".

"мнение моих родителей всегда было на 1 месте" - Если Вы достигли возраста сексуальной зрелости, то это противоречит природе. Заметься, я не сказал, что мнение родителей тождественно не верно.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Нужно ли? Или может просто спрашивать совета иногда? Или может вообще с ними на эту тему не говорить?

А вы с родителями свою личную жизнь обсуждаете? Хотели бы, чтоб ваши дети обсуждали с вами их личную жизнь?

В общем, по теме... :)

Те, кто делиться с родителями, никогда не совершат ошибку, так как родители знают больше, они разбираються в людях лучше. Но я не такая, я не могу делиться ни с мамой и тем более с папой...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...