Jump to content

Уважение к другим религиям


Recommended Posts

Хайер, я вас призываю уважать все религии. И Христианство, и Ислам, и Буддизм. Не уважаю только иудеев, так как те кроме самих себя никого не уважают, более того, ненавидят.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хайер, я вас призываю уважать все религии. И Христианство, и Ислам, и Буддизм. Не уважаю только иудеев, так как те кроме самих себя никого не уважают, более того, ненавидят.

А отсюда, можно по подробнее, очень интересно,с чего вы сделали вывод такой?

Как первые так и вторые перерезали не мало иудеев, в чем же ненависть иудеев то?

Link to post
Share on other sites

Карик, иудеев никто не резал - это, во-первых. Во-вторых, что касается ненависти, то знаю по личному опыту, много с ними общался.

я наполовину еврей, я не люблю только определеные нации, ненависти ко всем у меня нету

Link to post
Share on other sites

Карик-джан, возможно, Вы исключение. Но тех, кого я встречал, с особым презрением относились к другим религиозным течениям и народам. Да, Карик, а наполовину Вы кто? :)

Edited by Муш
Link to post
Share on other sites

Карик-джан, возможно, Вы исключение. Но тех, кого я встречал, с особым презрением относились к другим религиозным течениям и народам. Да, Карик, а наполовину Вы кто? :)

армянин .Hу и что, я не люблю вообще религиозные течения , не важно какие

Edited by karik
Link to post
Share on other sites

Карик-джан, не поверите, но я в Германии встречал евреев-христиан! Но, клянусь, они сильно отличались от иудеев. По крайней мере не были шовинистами.

Link to post
Share on other sites

Карик-джан, не поверите, но я в Германии встречал евреев-христиан! Но, клянусь, они сильно отличались от иудеев. По крайней мере не были шовинистами.

я просто не хочу оффтопить, топик про ислам!

Вы просто не жили в Израиле, здесь все считают Америку, и Европу (кроме Франции) первосортной, а свой народ неотесанными, так что может в германии кто-то вам и сказал такое, но я о второсортности других слышал и от русских, и от немцев в свое время, в каждом народе есть свои "интелегенты" не обращайте внимания:)

Link to post
Share on other sites

Карик-джан, в Германии как раз по другому было! А Францию трогать не надо, они наши друзья. :)

В общем, спорить с Вами не буду, возможно, Вы правы. Говорю то, что видел и слышал.

Link to post
Share on other sites

Карик-джан, в Германии как раз по другому было! А Францию трогать не надо, они наши друзья. :)

В общем, спорить с Вами не буду, возможно, Вы правы. Говорю то, что видел и слышал.

Политкоректный ты наш - друзей критикуют, чтоб они стали лудше а врагов игнорируют, надо трогать Францию и Россию, ты же не будеш молчать, если твой друг будет заниматься самовредительством?...

Link to post
Share on other sites

Проблема действительно актуальна, и как показала темя про Париж, и для нашего форума тоже.

Думаю, что неуважение к чужой религии происходит от безграмотности, шовинистических стериотипов и прочее. Лично я с большим уважением отношусь и к исламу и к буддизму и к иудеям а также к большинству народов, эти религии исповедующих.

Link to post
Share on other sites

Карик-джан, в Германии как раз по другому было! А Францию трогать не надо, они наши друзья. :)

В общем, спорить с Вами не буду, возможно, Вы правы. Говорю то, что видел и слышал.

Я же не сказал что , я сам плохо к Франции отношусь, я сказал вобщем израельтяне их не любят, за их проарабскую политику, я равнодушно к Франции отношусь, что есть она, что ее нету, мне все равно:)

Link to post
Share on other sites

Проблема действительно актуальна, и как показала темя про Париж, и для нашего форума тоже.

Думаю, что неуважение к чужой религии происходит от безграмотности, шовинистических стериотипов и прочее. Лично я с большим уважением отношусь и к исламу и к буддизму и к иудеям а также к большинству народов, эти религии исповедующих.

Почему именно ислам не любят, потому-что все терракты, мотивировались им, почему ислам не показывает что нибудь прекрасное милосердное в своей религии? почему только если террорист самоубийца взорвал себя, кстате сейчас в Иордании был теракт, то сразу сами же кто послал мотивируют это исламом?

Может просто ислам позволяет делать это, тот же джихад, или еще что-нибудь в таком роде?

А полная деградация общества которую мы имеем сейчас, не в нефтяных странах с мусульманским населением?

Я скажу по себе, если бы меня кто-нибудь обвинял бы в бесчеловечности , я б из кожи вон бы лез, чтоб доказать обратное, что у мусульман не наблюдается!

Link to post
Share on other sites

Муш, говоря "уважать", что имеете в виду? :hm:

И вообще, что за постановка вопроса: "уважать религию"? :huh: Не уважаю я лично ислам. :angry: Но обязательно уважаю человеческую личность мусульманина. :yes: Нельзя ставить идею выше человека! Любая такая идея есть разновидность фашизма и побуждение к гомициду! :devil:

Link to post
Share on other sites

"Проблема действительно актуальна, и как показала темя про Париж, и для нашего форума тоже.

Думаю, что неуважение к чужой религии происходит от безграмотности, шовинистических стериотипов и прочее. Лично я с большим уважением отношусь и к исламу и к буддизму и к иудеям а также к большинству народов, эти религии исповедующих."

Респект!

"Политкоректный ты наш - друзей критикуют, чтоб они стали лудше а врагов игнорируют, надо трогать Францию и Россию, ты же не будеш молчать, если твой друг будет заниматься самовредительством?..."

Тоже респект! ;)

Link to post
Share on other sites

"Муш, говоря "уважать", что имеете в виду?"

Хотя бы открыто не высказывать свою ненависть, как это делают некоторые.

"Почему именно ислам не любят, потому-что все терракты, мотивировались им, почему ислам не показывает что нибудь прекрасное милосердное в своей религии? почему только если террорист самоубийца взорвал себя, кстате сейчас в Иордании был теракт, то сразу сами же кто послал мотивируют это исламом?

Может просто ислам позволяет делать это, тот же джихад, или еще что-нибудь в таком роде?

А полная деградация общества которую мы имеем сейчас, не в нефтяных странах с мусульманским населением?

Я скажу по себе, если бы меня кто-нибудь обвинял бы в бесчеловечности , я б из кожи вон бы лез, чтоб доказать обратное, что у мусульман не наблюдается!"

Да, законные вопросы. Хотелось бы ответы услышать от самих мусульман.

Link to post
Share on other sites

"Муш, говоря "уважать", что имеете в виду?"

Хотя бы открыто не высказывать свою ненависть, как это делают некоторые.

К сожалению, не помню названия этого рассказа Салтыкова-Щедрина. В нём показано, до чего можно дойти с установкой "хотя бы", которую вы тут предлагаете. :/

Уважениe не бывает "хотя бы": оно либо есть, либо его нет. ;)

Link to post
Share on other sites
Так, хорошо, не уважайте.
Это вы мне? :huh: Если да, то почему? :hm:
Но зачем же так слепо ненавидеть их?
А ненависть разрушительна, :( предпочтительнее избавиться от неё. :)
Link to post
Share on other sites

Муш джан, :) повторюсь: не уважаю идеи, ставящие человека ниже себя, т.к. выше человека только Бог; :) и уважаю людей, т.к. сама человек. В книге Откровение Господь не говорит "ненавижу Николаитов", Он говорит "ненавижу ДЕЛА Николаитов". А мы с вами люди крещёные (надеюсь, не ошиблась насчёт вас). :)

Link to post
Share on other sites

Муш джан, :) повторюсь: не уважаю идеи, ставящие человека ниже себя, т.к. выше человека только Бог; :) и уважаю людей, т.к. сама человек.

Эта и есть основная проблема любой религии - когда начинаеться ЛИЧНОСТЬ и насколько единичность человека уважаеться идеологией этой религии.

Те, кому непонятна, что религия и личность исповедующую её разные вещи, любые высказывания о религии воспринимают как относящиеся к личности, и наоборот.

Edited by voter
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...