Jump to content

Уважение к другим религиям


Recommended Posts

Уважаю все религии, по крайней мере стараюсь. К мусульманству отношусь настроженно, но думаеться что ставить равенство между мусульманством и террором не совсем точно, ведь насколько знаю в исламе тоже есть течения, хотя может и ошибаюсь

Link to post
Share on other sites
  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему именно ислам не любят, потому-что все терракты, мотивировались им, почему ислам не показывает что нибудь прекрасное милосердное в своей религии? почему только если террорист самоубийца взорвал себя, кстате сейчас в Иордании был теракт, то сразу сами же кто послал мотивируют это исламом?

Может просто ислам позволяет делать это, тот же джихад, или еще что-нибудь в таком роде?

А полная деградация общества которую мы имеем сейчас, не в нефтяных странах с мусульманским населением?

Я скажу по себе, если бы меня кто-нибудь обвинял бы в бесчеловечности , я б из кожи вон бы лез, чтоб доказать обратное, что у мусульман не наблюдается!

Это не повод, чтобы так резко высказываться по поводу религии, для этого как минимум надо разбираться в религиЯХ и знать их содержание. Судя по вас, у вас этого не наблюдалось. просто сейчас идет травля инородцев, вот и пользуются некоторые "педрито", так сказать, ловят момент.

Link to post
Share on other sites

Ребята, террор - это далеко не Ислам. Если судить по вашему, то тогда те же мусульмане могут нас, христиан, обвинить в том, что скинхеды - это христиане. Поймите, и террористы и скинхеды - нелюди. Почему из-за одного арабского придурка я должен с презрением относиться к целой религии?!

Link to post
Share on other sites

А этих озверевших "студентов", которые бесчинствуют во Франции нужно хорошенько дать по шапке, тогда узнают они свое место, суки, с турками и всякой швалью убивают невинных людей. Правильно сказал министр ВД Франции, что они уроды.

Link to post
Share on other sites

Ребята, террор - это далеко не Ислам. Если судить по вашему, то тогда те же мусульмане могут нас, христиан, обвинить в том, что скинхеды - это христиане. Поймите, и террористы и скинхеды - нелюди. Почему из-за одного арабского придурка я должен с презрением относиться к целой религии?!

А если придурков много и при этом они твои соседи?:)

Link to post
Share on other sites

Муш, вот Вы говорите, что мусульмане не исламисты. Но вот скажите, почему мусульманские организации не осуждают исламистских лидеров и не исключают их из своего религиозного общества? :)

Link to post
Share on other sites

Sigalit, Вы девушка или парень? Впрочем, сейчас, как я понял, Вы имели ввиду ваших соседей палестинцев, так? Это, напомню, межэтнический конфликт, а не межрелигиозный. Так что я воздержусь от Вашего вопроса. Арабов вообще не люблю, отношусь хорошо лишь к ливанским и сирийским арабам.

Злая Мудрость, а кто Вам сказал, что не осуждают? Я на Северном Кавказе живу, где 60% населения мусульмане, ни один нормальный мусульманин не поддерживает этих уродов. Вот даже Рамзан Кадыров объявил войну ваххабитам. Поймите, от этих ваххабитов страдают все - и мусульмане, и христиане. Примеров много, например, события в КБР и Дагестане.

Link to post
Share on other sites

Муш палестинцы это те же самые арабы, просто выдающие себя за филистимлян(оные уже давным давно вымерли). Муш на этот межэтнический конфликт долго смотрели как на таковой и теперь получили то что получили во всем мире.

вообще то я девушка

Link to post
Share on other sites

Sigalit, вообще-то в вашем конфликте я на стороне евреев. Это просто, не важно кто мусульманин, а кто христианин. Я просто за евреев. Ну а то, что палестинцы - это арабы, никто не сомневается в этом.

"вообще то я девушка"

:)

Link to post
Share on other sites

Это не повод, чтобы так резко высказываться по поводу религии, для этого как минимум надо разбираться в религиЯХ и знать их содержание. Судя по вас, у вас этого не наблюдалось. просто сейчас идет травля инородцев, вот и пользуются некоторые "педрито", так сказать, ловят момент.

Я не понимаю , почему я должен интересоваться религиями, что бы составить свое мнение?

Мое мнение исходит по деяниям, ну уж извините, сужу исключительно по деяниям, слова - "Высокие слова сотрясают лишь воздух" @ (Формула любви)

Давайте говорить фактами, а факты не говорят в пользу ислама,все крупные терракты там где погибали семьи делались с мотивировкой исалама, если вы это отрицаете, значит мы с вами живем на разных планетах!

Покажите мне что-нибудь хорошее которое сделал ислам?

Я каждый раз задаю этот вопрос, и мне начинают втирать что-то совсем другое, варианта , не в этом ворос а в том...

Link to post
Share on other sites

Danya, тогда расскажите нам, пожалуйста, о содержании ислама, чтобы мы знали, и не выражались так резко. :flower:

Вы можете прогнать через поисковик все, что вас интересует. На мой взгляд, форум - это не место, где можно выкладывать обширные тексты и проводить ликбез. Я призываю с уважением относиться ко всем религиям, равно как и к людям, их исповедующим. Бог один, и этим все сказано.

Удачи!

Link to post
Share on other sites

Ребята, террор - это далеко не Ислам. Если судить по вашему, то тогда те же мусульмане могут нас, христиан, обвинить в том, что скинхеды - это христиане. Поймите, и террористы и скинхеды - нелюди. Почему из-за одного арабского придурка я должен с презрением относиться к целой религии?!

Муш, уважаю ваше высказывание! Очень здравомысляще. Вы совершенно правы в том, что по одному человеку или кучке террористов негоже судить о всей нации в целом. Уверен, что у террористов нет ни национальности, ни религии (не мое высказывание, но довольно точно отражает суть). Спасибо вам за точную оценку!

Link to post
Share on other sites

Я не понимаю , почему я должен интересоваться религиями, что бы составить свое мнение?

Мое мнение исходит по деяниям, ну уж извините, сужу исключительно по деяниям, слова - "Высокие слова сотрясают лишь воздух" @ (Формула любви)

Давайте говорить фактами, а факты не говорят в пользу ислама,все крупные терракты там где погибали семьи делались с мотивировкой исалама, если вы это отрицаете, значит мы с вами живем на разных планетах!

Покажите мне что-нибудь хорошее которое сделал ислам?

Я каждый раз задаю этот вопрос, и мне начинают втирать что-то совсем другое, варианта , не в этом ворос а в том...

Не надо интересоваться религиями, а всего лишь разбираться в них, если уж высказываться по сути вопроса. И вообще, резкие высказывания неприменимы к религиям. Теракты, совершаемые исламистами - это мрак, каменный век, такими способами нельзя вести диалог/отстаивать свою гражданскую позицию; никогда не одобрял такое. Как правильно высказались выше, в цивилизованном исламском мире таких осуждают (на примере Кадырова).

Link to post
Share on other sites

Danya, я всегда так думал и думаю по сей день. Просто я прекрасно понимаю тех армян, которые в таком духе высказываются о Исламе. Если Вы не армянка, то не поймете. Могу объяснить в привате. Хотите?

Link to post
Share on other sites
Бог один, и этим все сказано.

Удачи!

Уже не помню, в который раз :) привожу цитату из Иакова 2:19

"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут."

Так что пресловутым "Бог един" сказано далеко не всё.

Вам тоже удачи. :)

Link to post
Share on other sites

Не надо интересоваться религиями, а всего лишь разбираться в них, если уж высказываться по сути вопроса. И вообще, резкие высказывания неприменимы к религиям. Теракты, совершаемые исламистами - это мрак, каменный век, такими способами нельзя вести диалог/отстаивать свою гражданскую позицию; никогда не одобрял такое. Как правильно высказались выше, в цивилизованном исламском мире таких осуждают (на примере Кадырова).

Смотрите, опять же , разбираться не хочу, как в Мухамедa так и в Христа я не верю, в моем восприятии, их быть не могло,в том качестве в котором они себя приподнесли , тоесть я не исключаю что были такие люди, но они были простыми людьми, но это я , и учу то что учу, с какой стати мне в них разбираться?

А обсуждаю я их, потому-что тот же товарсч верующий в Махмуда не терпим ни кчему , не воспринимает критику, мне вообще убивает это, мы должни уважать ислам, даже если он нас взрывает, и ему даже пофиг кого, а один режисер снял док фильм, про проблеммное отношение ислама к женщинам, как откуда нивозмись появился мусульманин, и зауважал его, писталетом, и еще по доброму ножом припечатал к нему записку, только не надо опять эту песню, что мол он один пошол и сделал!

Для мнея ислам зло, не потому что написанно в коране, а потому как себя ведут те кто исповедует эту религию, назовите это каменным веком, мне все равно, я хочу уважения к себе, не как к мусульманину или христианину, или тем кем я являюсь, а как к человеку, надоело понимаете, какая нибудь сволочь взрывает себя, а тут такая добрая душа говорит что мол если вы это осуждаете , значит в каменном веке живете, в этом мире мы делаем все в ответ, так вот если ислам не хочет меня уважат, то поверте мне я сам не буду его уважать, для меня пока ислам не будут исповедовать нормальные люди(хотя мое мнение что ислам и нормальные люди не совместимо) тогда может я его и зауважаю!

Edited by karik
Link to post
Share on other sites

Danya, я всегда так думал и думаю по сей день. Просто я прекрасно понимаю тех армян, которые в таком духе высказываются о Исламе. Если Вы не армянка, то не поймете. Могу объяснить в привате. Хотите?

Муш, мне понятна как одна, так и другая позиция. Сразу скажу, что я жил на Кавказе, у меня много друзей армян и азербайджанцев, не говоря уже про другие народности. Мне непонятен пост Voter'a, где он пишет примерно так: "...не было добрососедства, не было мира, а было только ТЕРПЕНИЕ с нашей стороны".

Еще раз повторюсь, что я жил на Кавказе, все происходило на моих глазах, люди делились подчас последним, делили радости и горести, короче, реально дружили, жили одной семьей. Повторюсь, что негоже поопределенным представителям наций составлять мнение по этносу в целом. В каждом народе, как вы знаете, есть свои "паршивые овцы". Вспомните вторую мировую, тогда немцев отождествляли с фашистами, да и некоторое время после. И ничего, все устаканилось.

Впрочем, напишите в приват. Мне интересно будет узнать вашу точку зрения.

Link to post
Share on other sites

Sigalit, Вы девушка или парень? Впрочем, сейчас, как я понял, Вы имели ввиду ваших соседей палестинцев, так? Это, напомню, межэтнический конфликт, а не межрелигиозный. Так что я воздержусь от Вашего вопроса. Арабов вообще не люблю, отношусь хорошо лишь к ливанским и сирийским арабам.

Злая Мудрость, а кто Вам сказал, что не осуждают? Я на Северном Кавказе живу, где 60% населения мусульмане, ни один нормальный мусульманин не поддерживает этих уродов. Вот даже Рамзан Кадыров объявил войну ваххабитам. Поймите, от этих ваххабитов страдают все - и мусульмане, и христиане. Примеров много, например, события в КБР и Дагестане.

Вот-вот, нормальные мусульмане осуждают этих нелюдей.

Link to post
Share on other sites

Время от времени представители разных конфесии встречаются,обмениваются взаимными лестями,ну а после в своей обстановке в адрес других говорят,что они в лучшем случи язычники,а в худшем сатанисти.

Link to post
Share on other sites

hayk nahapetyan, допустим, конфессии делают то, что вы говорите, а вы что, собственно, делаете? :hm:

Ну,поскольку в вашем вопросе я вижу скрытую готовность сотрудничить со мной,в случи если я делаю что то существенное,отвечу.

Готовлюсь и готовлю к войне, поскольку очень хочется мира.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...