Jump to content

Уважение к другим религиям


Recommended Posts

В этой теме обозначено уже два принципиальных разграничения: вера - религия ("lavaguyn havatn ayn e, vor erbeq chi darnum kron"©) и человек - религия.

Если к тому же прекратятся личные выпады, разговор в этой теме станет образцом духовной форумской беседы. :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В этой теме обозначено уже два принципиальных разграничения: вера - религия ("lavaguyn havatn ayn e, vor erbeq chi darnum kron"©) и человек - религия.

Если к тому же прекратятся личные выпады, разговор в этой теме станет образцом духовной форумской беседы. :flower:

Наверно Вы хотели написать Человек - Вера и человек - религия.(Միայն մի փոքրիկ շտկում:Կրոն բառը բավականին հոգևոր բառ է, և չի արտահայտում религия բառի իմաստը: Երևի թե ճիշտ կլինի գործածել «դավանանք» տարբերակը:)

Можно было бы Вас поблагодарить за здравомыслие, но поскольку это вызывает некоторые недоразумения, воздержусь.

Link to post
Share on other sites

Сорри, СТАНЕТ образцом высокодуховной беседы :)

Hadzhohutyun!

Да-с, в общем, уважения к прочим религиям здесь не наблюдается, а жаль :/ .

Руна дорогая, где ж ваша христианская толерантность? постулаты, наконец?

Бай-бай!

Link to post
Share on other sites

hayk nahapetyan, а вам не хочется у других (себя в виду не имею) чему-либо поучиться? Самому выступать исключительно в роли поучающего - не скучно разве?

Link to post
Share on other sites

ребят а Гедеон, Давид уважали чужие религие???

Соломон уважил, за это отвергнуто царство от сына его и мерзостью старость покрыл.

уважал ли Иегошуа га Машиах другие религие, если он был светом во тьме? тьма - это все что не с Иисусом, так кажись надо понимать Иоанна.

правда мочить их в сортире тоже не стоит, лучше нержаться от них подальше, соблюдать толерантность (терпимость не есть уважение) не в коем случае не впускать их в круг близких друзей и не роднится с ними, если только они не пожелают вступить в свет Господень. Да будет благословенен приход их к Отцу небесному в наследие Царства через единый путь, истину и жизнь, т.е. через Иисуса Христа

Link to post
Share on other sites

hayk nahapetyan, а вам не хочется у других (себя в виду не имею) чему-либо поучиться? Самому выступать исключительно в роли поучающего - не скучно разве?

С чего Вы взяли что не хочется? И с чего Вы взяли, что не учусь?

Наверно Вы уже побывали в роли поучающего, и чётко определили, что это скучно.

И поскольку мне не скучно, можно допустить себе минимальное предположение, что я не желаю себя преподносить в качестве исключения.

Лично перед Вами извеняюсь, что нагнал скуку.

Link to post
Share on other sites

ребят а Гедеон, Давид уважали чужие религие???

Соломон уважил, за это отвергнуто царство от сына его и мерзостью старость покрыл.

уважал ли Иегошуа га Машиах другие религие, если он был светом во тьме? тьма - это все что не с Иисусом, так кажись надо понимать Иоанна.

правда мочить их в сортире тоже не стоит, лучше нержаться от них подальше, соблюдать толерантность (терпимость не есть уважение) не в коем случае не впускать их в круг близких друзей и не роднится с ними, если только они не пожелают вступить в свет Господень. Да будет благословенен приход их к Отцу небесному в наследие Царства через единый путь, истину и жизнь, т.е. через Иисуса Христа

Владимир, а может, напалмом на фиг всех остальных без исключения, а? Раз-раз, и никого! Вот классное решение всех проблем, не находите? :wow:

Link to post
Share on other sites

Владимир, а может, напалмом на фиг всех остальных без исключения, а? Раз-раз, и никого! Вот классное решение всех проблем, не находите? :wow:

нет не нахожу, мое мнение зависит от Господа, чью волю мы познаем из Церкви и Св. Писания, ни моя церковь (ААЦ), ни Писание не призывают сегодня и к этому.

Но было время когда, врагов веры вторгшихся на нашу матерь Армению, ААЦ призывала уничтожать, так же как и отца, мать, брата вставшего на сторону врагов.

хотя лучше чтоб они вошли в общество Божье, получили наследие в Царстве и СПАСЕНИЕ. да благословит их Господь и да молиться об этом Церковь неустано

Link to post
Share on other sites

Хайер, я вас призываю уважать все религии. И Христианство, и Ислам, и Буддизм. Не уважаю только иудеев, так как те кроме самих себя никого не уважают, более того, ненавидят.

Только что, я столько написал, а потом удалил, знаете почему?

Потому что, понял в этот момент, что других религий для меня просто не существует... я ни как к ним не отношусь. Ненавидеть я никого не могу, мне Господь заповедовал не делать этого, это грех. Всех люблю, за то что они тоже люди, такие же как я, а то что кто то из них ошибается, так не мне их судить.

Link to post
Share on other sites

ребят а Гедеон, Давид уважали чужие религие???

Соломон уважил, за это отвергнуто царство от сына его и мерзостью старость покрыл.

уважал ли Иегошуа га Машиах другие религие, если он был светом во тьме? тьма - это все что не с Иисусом, так кажись надо понимать Иоанна.

правда мочить их в сортире тоже не стоит, лучше нержаться от них подальше, соблюдать толерантность (терпимость не есть уважение) не в коем случае не впускать их в круг близких друзей и не роднится с ними, если только они не пожелают вступить в свет Господень. Да будет благословенен приход их к Отцу небесному в наследие Царства через единый путь, истину и жизнь, т.е. через Иисуса Христа

Уважение, уважению рознь!

Я уважаю вас, поэтому стою на коленях перед вами!

Я уважаю вас, поэтому убью последним или не убью вообще!

Уважать в смысле терпимо относиться или уважать в смысле пресмыкаться?

Соломон начал бить поклоны идолам, т.е уважительно пресмыкаться перед чужими божками, за это и был отвергнут Господом Богом в конце дней и на наследие своё отметину положил.

Истинно говорю я вам, просто нужно быть верным Господу Богу, а всё остальное нас не касается. Кто во что верит, кто как себя по жизни ведёт, кто кому что сделал... Господь судья!

Link to post
Share on other sites

согласен с ВИПом в вопросе терминологической точности,если под уважением понимать мирное сосуществование на нейтральной территории, ограничение проповеднической деятельности на нашей территории, не неагресивное миссионерство на их территории, то я с этим уважением согласен

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...