Jump to content

Гендерные стереотипы


Recommended Posts

А какие феминистки по армянским понятиям?

Как-то раз мы с мужем и ещё одна пара, недавно приехавшая из Ереванай пошли в Макдональдc. Мужчины расплатились в кассе, мои муж взял наш поднос и пошёл, а тот остался стоять со своим подносом , весь красный, и шепчет своей жене :" Ахчи, векал, ахчи, амота!" Наверное , он посчитал меня злостмой феминисткой, которая держит своего мужа в черном теле :D

Link to post
Share on other sites
  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если она пошла устраиваться на работу в короткой юбке , то я соглашусь с соседкой. :) :)

Я тоже не пойду устраиваться на работу в короткой юбке, но даже если пойду- это не дает право потенциальному боссу считать меня возможным объектом для сексуальных домогательств.

Link to post
Share on other sites

Ерехек джан! Если вы, девочки учитесь или собираетесь учится в ВУЗ е - это заслуга феминисток. Если вы , парни, хотите дать своим дочерям достоиное образование- это заслуга феминисток. Если мы гордимся своими матерями не только потому, что они вырастили нас, прекрасных детей, и накрывают прекрасные столы, но и потому что они- интеллигентные, образованные женщины, часто занимающие высокие должности- это заслуга феминисток. Потому что если бы американские и европейские феминистки в 19 году не начали борьбу за равные права женщин с мужчинами- сидеть бы нам сейчас, девочки, у окна и вышивать крестиком :victory:

Link to post
Share on other sites

Ерехек джан! Если вы, девочки учитесь или собираетесь учится в ВУЗ е - это заслуга феминисток. Если вы , парни, хотите дать своим дочерям достоиное образование- это заслуга феминисток. Если мы гордимся своими матерями не только потому, что они вырастили нас, прекрасных детей, и накрывают прекрасные столы, но и потому что они- интеллигентные, образованные женщины, часто занимающие высокие должности- это заслуга феминисток. Потому что если бы американские и европейские феминистки в 19 году не начали борьбу за равные права женщин с мужчинами- сидеть бы нам сейчас, девочки, у окна и вышивать крестиком :victory:

A kak ti ponimaesh' ravnopravie??

I razve ravnopravie suschestvuet?? :)

Link to post
Share on other sites

Маш джан.

Я согласна , чтоб в мей семье лидером был мои муж. Но только потому, что он заслуживает это право. Наличие мужских половых органов (извините за грубость) само по себе не дает право доминировать.

Я конечно не о физических отличиях, а об идейных. :hehe:

Если мужчина не "заслуживает быть лидером в семье" - какой из него тогда мужчина?

:flower:

Link to post
Share on other sites

Я конечно не о физических отличиях, а об идейных. :hehe:

Если мужчина не "заслуживает быть лидером в семье" - какой из него тогда мужчина?

:flower:

Но факт в том, что в Армении даже такие мужчины которые не мужчины претендуют на лидерство в семье только засчет своего пола

Link to post
Share on other sites

Как-то раз мы с мужем и ещё одна пара, недавно приехавшая из Ереванай пошли в Макдональдc. Мужчины расплатились в кассе, мои муж взял наш поднос и пошёл, а тот остался стоять со своим подносом , весь красный, и шепчет своей жене :" Ахчи, векал, ахчи, амота!" Наверное , он посчитал меня злостмой феминисткой, которая держит своего мужа в черном теле :D

Это даже не феминизм, это невежество и бескультурие ереванского мужа и культурность твоего :flower:

Avshar, я во всем с тобой в этом топике согласна, даже добавить нечего!

:respect:

Link to post
Share on other sites

Это даже не феминизм, это невежество и бескультурие ереванского мужа и культурность твоего :flower:

Avshar, я во всем с тобой в этом топике согласна, даже добавить нечего!

:respect:

Спасибо, Незабудка :flower:

P.S. Мои муж тоже ереванский :)

Link to post
Share on other sites

Спасибо, Незабудка :flower:

P.S. Мои муж тоже ереванский :)

Ереванский ереванскому рознь :)

Link to post
Share on other sites
Потому что если бы американские и европейские феминистки в 19 году не начали борьбу за равные права женщин с мужчинами- сидеть бы нам сейчас, девочки, у окна и вышивать крестиком

Право голоса , образования , да да , а также избавление от семейного рабтства, право на свободную любовь ,право на ребёнка после развода , много прав... :yes: А права влекут за собой также и обязанности. Ну как же без этого :) Но когда женщина объявлает что она ничуть не хуже мужчины может сделать то то и то на работе и дома и в правительстве и в спорте и и напрягается и требует равные права с мужчинам взваливает на себя и ещё равные обязанности и превращается в некое существо среднего пола. Феминизм -это игра в мужские ворота. Хотите равних прав - пожалуйста , тогда и ответсвенность и обязанность в придадчу плиз. Отсюда и размножающее количетсво инфантильных мужчин. Кстати я думаю что эмансипация женщин неминуемо бы пришло и без ф-ма , с эволюцией общества. А требовать у мужчин нужно .Ещё как нужно .Чтоб они нам придумали стиральные машины, посудомоечную машину и разные блага цивилизации.

И в конце концов добились ли женщин равноправия? Нет .За что борются феминистки сейчас? Да женщине прежде всего за своё счастье надо бороться , а для это ей нужно быть просто женщиной.,а это не" сидеть у окна и вышивать крестиком" Времена не те.

Link to post
Share on other sites
Наверное , он посчитал меня злостмой феминисткой

Avshar djan,

оон вряд ли знает что такое феминизм , :lol: он просто привык что поднос должна нести женщина

Link to post
Share on other sites
Я тоже не пойду устраиваться на работу в короткой юбке, но даже если пойду- это не дает право потенциальному боссу считать меня возможным объектом для сексуальных домогательств.

Ну почему же не дает .Он же кроме того что что босс еше и потенциальный мужчина , которому может внушить желание любая потенциальная женщина (ну что поделаешь с природой) :) , а короткая юбка это не только одежда но и вызов. Почему ей не пойти устраиваться на работу как мужчины в брюках , ведь феминистки нами выбили также право носить и брюки, как мужчины.

И в концев концов Авшар джан , любая женщина знает как ей надо избежать сексуальных домогательств. Ровно также как она знает как ей вызвать желание. Ну не изнасилует её же шеф в конце концов :)

Link to post
Share on other sites

[

ну давайте женшинам запретим работать, учится, выходит из дома без мужчины, и заставим ёe рoжать. мыть стирать, уберать.

Где вы такое вычитали ? Армянские женщины не на луне живут и свои обязанности и права знают и мудро ими управляют, без излишнего экстремизма называемого феминизмом :)

Link to post
Share on other sites
Армянские женщины не на луне живут и свои обязанности и права знают и мудро ими управляют, без излишнего экстремизма называемого феминизмом

:lol: kem upravlyajut ? Pravami i obyazannostyami? Ili neschastnymi muzh'yami??

Link to post
Share on other sites

Незабываемая,

Природа создала мужчин сильными, а женщин - слабыми, мужчин умными, а женщин - красивыми. Следовательно и дала мужчинам и женщинам разные права и обязанности.

:wow: Ничего себе, и это пишет девушка. Маша :/

природа создала мужчин глупыми, женщин умними. С полной серьезностью, без всяких там феминистических штучек.

Link to post
Share on other sites

:wow: Ничего себе, и это пишет девушка. Маша :/

природа создала мужчин глупыми, женщин умними. С полной серьезностью, без всяких там феминистических штучек.

Ну извини. И еще раз извини за личный вопрос. Твой муж глупее тебя? :unsure:

Link to post
Share on other sites

gayane, извени, ну прочитав твои посты про короткие юбки, подумал или это клиника, или просто ты прикалываешься, надеюсь что второе.

потому что если все таки первое, тогда это посильнее чем "фауст" гёте и "недевсвеннивы шлюхи" вместе взятые.

скажи а жертва маньяка, тоже сама виновата что её изнасиловали? нехрена было "патенциального" мужика правоцировать? а

мож статью отменить?

Link to post
Share on other sites

Ну извини. И еще раз извини за личный вопрос. Твой муж глупее тебя? :unsure:

Hazar angam kneres, твоя мама глупее, чем папа?

Если бы мой муж был глупее мнея, я не была бы с ним счастлива. Мы же говорим не о конкретних личностях :)

И почему кто-то должен быть глупее кого-то? Поэтому и нужно равноправие. У мужчин и так привилегия в том, что они сильны физически. Насчёт умственных способностей остаюсь при своем мнении.

Link to post
Share on other sites

Симпл, а причем тут доктор Фауст? Из-за Гретхен переживаешь? :cry:

за гретхен попереживать времени нет, тут наши армянкие "фенменистки" и " традиционлисты" покоя не дают.

:)

Link to post
Share on other sites

Hazar angam kneres, твоя мама глупее, чем папа?

Если бы мой муж был глупее мнея, я не была бы с ним счастлива. Мы же говорим не о конкретних личностях :)

И почему кто-то должен быть глупее кого-то? Поэтому и нужно равноправие. У мужчин и так привилегия в том, что они сильны физически. Насчёт умственных способностей остаюсь при своем мнении.

Ты же сама сказала, что мужчины глупее. Так что теперь? Равны, или все-таки мужчины глупее?

Мой отец намного умнее, чем моя мать (которая без сомнений очень мудрая женщина). Поэтому отец мой ученый, который "каменная стена" дома, как сказала Авшар, а мать - сокровище, святость дома, мудрые советы которой служат духовной опорой как и для меня, так и для моего отца.

Edited by Злая_Мудрость
Link to post
Share on other sites

Ну почему же не дает .Он же кроме того что что босс еше и потенциальный мужчина , которому может внушить желание любая потенциальная женщина (ну что поделаешь с природой) :) , а короткая юбка это не только одежда но и вызов. Почему ей не пойти устраиваться на работу как мужчины в брюках , ведь феминистки нами выбили также право носить и брюки, как мужчины.

И в концев концов Авшар джан , любая женщина знает как ей надо избежать сексуальных домогательств. Ровно также как она знает как ей вызвать желание. Ну не изнасилует её же шеф в конце концов :)

Gayane, американский и европейский мужчина перед сексуальным домогательством 10 раз подумает, даже если женщина пришла на работу устраиваться в нижнем белье. Потому что там за один взгляд "не такой" можно нехилую сумму в суде заплатить :) И, наверно ведь, это тоже заслуга феминисток...

[

Где вы такое вычитали ? Армянские женщины не на луне живут и свои обязанности и права знают и мудро ими управляют, без излишнего экстремизма называемого феминизмом :)

Права у женщин, в том числе и у армянских, как уже сказала Avshar, появились благодаря феминисткам :)

Link to post
Share on other sites

кстати всегда считал что ум и мудрость разные веши, так же как и тупость и глупость, не совсем одно и то же.

к примеру дети бавают и должны быть умнее своих родичей, а вот родичи как правило бываюы мудрее

имхо.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...