Jump to content

Репатриация в Армению


Recommended Posts

Norayr дорогой, я и не думал ругаться, только мне немного обидно стало :cry: слышать точ такие слова, что царили во времена комиета карабах "прокормим Армению продовая ДЖЕРМУ" и продолжалось в течении почти с десяток лет во времена правления ЛТП - умника с уттверждениями "я в экономике несмыслю" и в Армении естественно экономики нестало. Без хорошего бугалтера никакой бизнес непойдёт и пока ЛТП Багратяна непривёл в премьеры в Армении была разруха.

А сейчас уровень развития Армении насыщаеться и в основе своем НИЧЕРТА неизменилось, так как рынок маленький, сами на своём рынке производить и кормиться ниодна страна неможет, а разворачивать дела мирового масштаба с локализацией в Армении гагулики и грзулики НЕМОГУТ и скоро у них начнёт гореть задница если уже негорит, как выходить на международные рынки, так как иначе дальше того, что сейчас имееться никто несможет дойти и довести уровень СРЕДНЕГО ЛАСА Армении до мало мальского приемлемого, когда и дети не голодные и жена красиво одета. :hehe:

Вот почему сейчас оказалось, что даже диаспора нас неспасёт и надо договариваться с Турками пряча свои амбиции в пещеры дилижана. Без дорог и коммуникаций негде и некому будет продовать то, что будет произведено в Армении а если непродать то никто некупит столько, чтоб доход был ощутимым и простой человек начал чувствовать как на его жизни отражаеться развитие экономики, в этом плане я беседовал и с Сисяном и с Мартуни и с Гюмри, там тоже интернет есть и то что нескажут с глау на глаз клавиатура вытерпет.

Но и после открытия дорог, что вероятно всего будет к следующему году, окажеться, что грзулики и гагулики и даже самые экономически развитые, папины сыночки учащиеся на экономфаках всяких универов, немогут представить себе, что значит купить и продать чего-нибудь на международном рынке тому кого даже в глаза невидел и тем более заключить международную сделку...

вашему сведенью 1993 год была и дорога открыта в Турцию и весь Гюмри гулял в Турции, привозя и вывозя товары и экономические показатели Армении были такие как сейчас, просто удержать несмогли. Сейчас разница в том, что пришли мы к тому же, что начали и видно слава богу удержать хот могут.

НО будет ли развитие, очень сомневаюсь, так как ранок ооочень маленький и нанём один памбукян два лусакерт и опчёлси, третьему уже неразвиться нивкакую, вот и естественно недают даже родиться второму а если недогледели то вместе пробуют помешать третьему вклиниться в их бизнес.

Даже если третий намного богаче и може начать дело намного высого уровня и качества, всёравно недадут.

Мой совет, смотрите на рынок ценных бумаг страны куда хотите вложить свои деньги, это самое лудшее, что человечество придумало для оценки развития и надёжности рынка, всякие доуджонсы, никкеи и даксы. Пока в Армении таковой индекс на нуле, значит НЕУДА ВНЕДРЯТЬ в амрении деньги и это независит от того приедете вы в Армению или будете сидеть в новой зеландии, если даже сможете найти пути внедрения в Армению деньги то знайте, что более их вы несможете так лего оттуда вынуть, так как нет рынка ценных бумаг, где бы вы смогли продать быстро и уйти с рынка, надо будет искать частные контакты делать подпольные соглашения, чтоб хотябы вернуть, то что влили... Это называеться банкротство, каковая в Армении несуществует, нету механизма...

А про еду и фрукты разговора небыло я и сам пробовал всякую траву в европах и америках, лудше осеннего винограда араратской долины несыскать... :wow:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 159
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

French джан ненадо жить в россии, чтоб видеть и читать как директоров предприятий омонами выводят из своих кабинетов и как скупивший акции того или иного предприятия пробует поставить себя директором на этом предприятии а бывший директор барикадируеться и "обороняет" своё "детище" от "чужих" рук....

Link to post
Share on other sites
French джан ненадо жить в россии, чтоб видеть и читать как директоров предприятий омонами выводят из своих кабинетов и как скупивший акции того или иного предприятия пробует поставить себя директором на этом предприятии а бывший директор барикадируеться и "обороняет" своё "детище" от "чужих" рук....

Voter jan, это путь к цивилизованному бизнесу, который России приходится проходить, к сожалению. :/ Но опять же, взгляните на рынок ценных бумаг, на рост капитализации крупных компаний. если вы следите за экономическими событиями в России, то Вы увидите наколько большими темпами развивается бизнес. Поверьте мне, через 10-15 лет об экономических успехах России будут писать в книгах по эконом. теории. В Армении этого нет, Вы правы. И оставив в сторону эмоции и патриотизм, сегодня не видно предпосылок к такому буму. :no:

Link to post
Share on other sites

Николай, я уже хотела проигнорировать ваше так-сказать "обращения" ко мне, да никак не получается, все таки у меня течет в жилах ещё и армянская горячая кровь...Я вроде не замечала за вами неполное понимание русского языка, а теперь перечитайте мой пост:

Я лично решила для себя что делать... Пусть я одна не смогу что-либо изменить, пусть мне будет немного трудно, пусть меня не поймут, но зато в душе у меня будет спокойно, я буду знать что я сделала все что в моих силах, и рождение одного (или нескольких) малыша будет большим подарком для Армении... 
А теперь поднатужтесь и подумайте: вы думаeте я здесь собираюсь рожaть cвоих малышей -"американцев"?!!P.S. Извините если грубо получилось... Впредь пожалуйста будьте осторожны со словами, они могут очень сильно ранить, пусть даже вам совсем незнакомого человека.
Link to post
Share on other sites

Ya uje neskolko let jivu v Canade..Skaju korotko: nelexko tut sovsemDaje esli tut mnogogo dobivaeshsya, ti vsyo ravno immigrant, eto vrode kak pechat kakaya-to... Immigrantam zdes prixoditca bit vtroe lutshe mestnix, chtob poluchit rost v karyere i voobsche schitatca na ravnix. Ya kajdoe leto edu v Erevan i v Moskvu (u menya rodnie i druzya i tam i tam), no na blijayshee vremya vozvraschatca tuda s koncami ya ne sobirayus. Mne gorazdo legche (ne smotrya na vse slojnosti!!) pomogat ludyam otsuda, chem jit v Armenii, rabotat na 20$ v mesyatc i taschitca ot svoego prisutstviya na Rodine... :tomatos: Ya nikogda ne dumala chto ya patriotka, no kogda ya perviy raz priletela v Armeniyu, pri vide Zvartnoca vo vremya prizemleniya samolyota ya nachala ridat, a kogda vishla k vstrechayuschim, prosto svalilas na pol :))) Ko mne podoshol mujschina i govorit" Axchik jan, es inch exel, xi es lacum??!!" ya emu v slezax: "2 tari a chem exel Hatastanuuuuuuuum...." on na menya takoy posmotrel kak na bolnuyu, skazal "ernenk ko problemnerin" i ushol :lol: i ya ponyala chto ya na Rodine :)))I dlya "moskvichey" foruma xochu skazat, chto bit immigrantom v Rosii bit goraaaazdo prosche chem v kakoy-libo drugoy strane. V konce koncov vi obschaetes tam na odnom yazike, pust ne na svoyom rodnom, no na yazike kotoriy vi znaete s detstva. mentalitet primerno odinakoviy. i odno delo jit v 2-x chasax lyota ot Erevana, a drugoe delo v 12....I yescho xochu dobavit, chto detey ya tut zavodit ne sobirayus daje v samom kraynem sluchae :)) potomu kak deti immigrantov tut virastayut kakimi-to "gibridami" bez lica i bez nacionalnosti....

Link to post
Share on other sites

В Армении френч бум экономический идет и он виден. Россия, кстати и Москва очень разные вещи. Вы в емерово бывали? А о Пскове? Мне вот приходилось (не к ночи будь помянуты) :) Ф что будет с Россией через двадцать лет. мы посмотрим к зиме. огда америкосы вентиль откроют в Ираке. Или не откроют. Или откроют частично :)

Вотер, не согласен. Импорт есть. Он промышленный в основном ( у нас нефти слава Богу нету). Людей которые выходят на рынки скажем Ближнего Востока с чипами я знаю лично. Вы мой пассаж о Грузии не заметили, да? Или Вы считаете, что экспорт - это обязательно в Европу?

Link to post
Share on other sites
Френч и еще, а почему в России это "путь к цивилизованному бизнесу" а в Армении - нет?

Норайр, в Армении, как правильно отметил Вотер, нет конкуренции и нет конкурентов, не считая рыночных торговцев. В России для того, чтобы войти на рынок определенных товаров и услуг и завоевать там свое место, надо просто быть ЛУЧШЕ других. А в Армении, войти на рынок в принципе невозможно, т.к. додигаги монополизировали рынок. И для того чтобы создать свой бизнес там, нужно с этими додигагами считаться. :) Тут методы борьбы с конкурентами не всегда законны, согласен. Но в Армении в принципе нет борьбы с конкурентами, ввиду отсутствия последних.

Link to post
Share on other sites
В Армении френч бум экономический идет и он виден. Россия, кстати и Москва очень разные вещи. Вы в емерово бывали? А о Пскове? Мне вот приходилось (не к ночи будь помянуты) :) Ф что будет с Россией через двадцать лет. мы посмотрим к зиме. огда америкосы вентиль откроют в Ираке. Или не откроют. Или откроют частично :)

Ну, экономический бум Армении это такой своеобразный миф, который активно раздувается властями РА. В чем он заключается? В том, что открылись пару новых кафе у Оперы или в том, что жилье подорожало? За счет чего может расти армянский рынок? На одном коньяке ведь долго не протянешь. :no: А природных ресурсов у Армении нэма. Экспорт товаров минимален. Экспорта услуг вообще нет. За счет чего Армения может развиваться экономически?

Link to post
Share on other sites

По первому Вашему посту мне кажется дело обстоит наоборот. Масштабы конечно разые, но как в России экспортер нефти должен "просто быть лучше" это у Вас здорово получилось. Только я не с луны свалился. И про то, что здесь нет конкуренции - это тоже здорово. Я не очень понимаю, что Вы называете Додигаги. но кроме всего прочего, есть конкуренция внутри их. Экспорт товаров минимален в Росии (сообразно масштабам конечно) а из Армении экспортируется ТОЛЬО товары, а не сырье.

По второму постингу. А мне кажется как раз, что власти это делают крайне неуклюже. У них вообще с пропагандой все плохо получается. Но впрочем это все равно. Вы же со мной разговариваете?

За счет армян может :) А если серьезно, я как раз вижу проблемы с развитием у стран с ресурсами, а не наоборот.

Link to post
Share on other sites

Норайр, никто не говорит, что в России цивилизованный рынок. Но Россия богатая ресурсами страна с достаточно высококвалифицированной рабочей силой. России не хватает инвестиций, но при этом, в перспективе, Россия может стать и станет ведущим игроком на мировых рынках во всех отраслях. Сравнение с Арменией мне кажется неуместным, т.к. преимущества России очевидны. Речь идет о том, чем в перспективе может Армения завоевывать мировые рынки? Соками Ноян? Пивом отайк? :) И как Армения будет экспортировать эти товары в условиях блокады?

Link to post
Share on other sites

Теперь согласен френч. Россия богатая страна. Несомненно. ак Бразилия или Нигерия. Почему она станет от этого ведущим игроком "во всех отраслях" я не понял. Ну да дьявол с ней, с Россией. А чем богат Люксембург не подскажете?

Link to post
Share on other sites
Почему она станет от этого ведущим игроком "во всех отраслях" я не понял. Ну да дьявол с ней, с Россией.

Потому что Россия не Бразилия и Нигерия, и живут здесь не негры и, к сожалению, не очаровательные латиноамериканские женщины. У России кроме природных ресурсов есть очень сильные человеческие ресурсы и хороший научный потенциал. Надеюсь это Вы не ставите под сомнение?

А чем богат Люксембург не подскажете?

Думаю своим удобным месторасположением. :)

Link to post
Share on other sites

1. Так людские ресурсы и научный потенциал говорите? :) Ну-ну :) . В России, но не в Армении? :) А свое географическое положение люксембуржцы не всегда считали таким хорошим, правда ведь? :)

Link to post
Share on other sites

Norayr дорогой, Френч правильно смекнул то что я говорю а ты наверное нехочеш признать, что да просто взять да начать то дело которое на сегодня под монополией Сержа - ввоз муки, никто неосмелиться, так как таможня будет рвать и выливать твою муку вводу на границе или просто непропустит, так как МУА ЭТО ДЕЛО СЕРЖА... Бензин дело ребят Сержа отвоевавших на фонтах...Пиво дело додигагов держащих хорошие отношения с Сержем...Итд итп...Это называеться ГОС.МОНОПОЛИИ хоть и доход идёт в частные руки и Сержа народ терпит потому, как он всётаки патриот и на всех давит и налог собирает на поддержку армии и некоторых государственных учереждений в нормальном состоянии.онцепция простая, если каждый американец может иметь кусочек ИНТЕЛовской империи или открыть свой собственный АМД процессоры, это значит Интел будет работать на народ америки а не на его директора, так как директора если все вкладчики соберуться могут послать к едрёне фене так как они совладельцы.В Армении НЕАЖДЫЙ армянин сможет стать совладельцем дела который делает немц или цахик или гагик или сержик или сам начать таковое дело, ему это непозволят. Уровень армян такой, что даже слышал, когда один привёз себе ягуар последней модели через пару месяцев его вызвали в МВД ка какому то старшому который спросил "АПЕ ДУ ОВЕС?". Тоесть даже конкурировать машинами и иметь тачку покруче МВДовского опер-упал-НАМОЧЕННОГО тебе в Армении неразрешат...

Link to post
Share on other sites

Френч я и недумал говорить, что это плохо, что в России кто-то может скупить акции на рынке а потом придти и силовыми методами пробовать стать директором на этом заводе. Это прекрасно, что рынок конкуренции свободен и человек чувствующий в себе уверенность может взять и стать владельцем того или иного дела, былоб класно еслиб возможно былоб сделать и в Армении такое.Неприятность в методах, но в этом с тобой согласен МЕНТАЛИТЕТ такой ПАЦАНСИЙ в россии, всё тоже советское мышление, мол каждая кухарка может править гоударством. Это современем рассосёться, важно что метод мало мальского нормального фондового рынка в России работает и неприязнь Путина к Москве хорошо сыграет на руку нормальному развитию регионов России, на днях он уже согласился, что надо большие предприятия перерегистировать в местах где они работают а не в Москве.Так, что дело пошло теперь будут поправлять. А в Армении уже 3й фондовый рынок пробуют продвигать, всё одно ничего неработает и даже те кто имеет акции того или иного предприятия подчас немогут выяснить сколько они в реалии стоят на рынке, так как владельцы этих предприятий бояться выводить акции на рынок так как ОНИ В ЭТОМ НИЧЕРТА непонимают и знают, что могут легко потерять контроль над своим директорским креслом, так как узурпировали власть на предприятии и ниначто, кроме кричать на того или другого делать неумеют и несмогут дать мало мальский простой отчёт как и чего надо делать, чтоб завод работал куда уж там выходил на международные рынки...

Link to post
Share on other sites
А в Армении уже 3й фондовый рынок пробуют продвигать, всё одно ничего неработает и даже те кто имеет акции того или иного предприятия подчас немогут выяснить сколько они в реалии стоят на рынке, так как владельцы этих предприятий бояться выводить акции на рынок так как ОНИ В ЭТОМ НИЧЕРТА непонимают и знают, что могут легко потерять контроль над своим директорским креслом, так как узурпировали власть на предприятии и ниначто, кроме кричать на того или другого делать неумеют и несмогут дать мало мальский простой отчёт как и чего надо делать, чтоб завод работал куда уж там выходил на международные рынки...
Не будет в Армении фондового рынка до тех пор, пока у власти додигаги. Зачем им делится тем, что они и так имеют? Инвестиции? А зачем им это надо? :) Облигационные займы для расширения производства? На хрен! :) И так все будут пить их пиво, куда денутся? :/
Link to post
Share on other sites

Ну вы даете, народ. :cool: Я этот топик открыл, чтобы мы вместе подумали, посоветовали друг другу, как лучше, правильнее перебраться в Армению. Хотел, чтобы меня кто-нибудь ободрил на это дело. :) А тут наоборот, обломали на корню :D Единственный выход -- подружиться с сержиками-гагиками. :lol: Надо пригласить их на наш форум. :p

Link to post
Share on other sites
Норайр, никто не говорит, что в России цивилизованный рынок. Но Россия богатая ресурсами страна с достаточно высококвалифицированной рабочей силой. России не хватает инвестиций, но при этом, в перспективе, Россия может стать и станет ведущим игроком на мировых рынках во всех отраслях. Сравнение с Арменией мне кажется неуместным, т.к. преимущества России очевидны. Речь идет о том, чем в перспективе может Армения завоевывать мировые рынки? Соками Ноян? Пивом отайк? :) И как Армения будет экспортировать эти товары в условиях блокады?

French, znaete chto interesno. Vot tochno tak je kak Vy prevoznosite preimuschestva Rossii pered Armeniei uekhav iz Armenii, prevoznosil preimuschestva Ameriki pered Rossiei emmigrant iz Rossii s kotorym ia razgovarival v shtatakh. I kogda ia emu skazal primerno to je samoe chto govorite Vy, pro potentsil Rossii, on mne otvetil dovol'no umnoi frazoi (na moi vzgliad): Rossiia eto strana kotoraia vsegda imela vyskoii potentsial no nikogda ne umela ee realizovat'

voter, Vy govorite pro benzinovuiu mafiiu v Armenii, a chto v Rossii Vy tak legko mojete zaniat'sia neftianym biznesom da?

A naschet operupolnomochennykh MVD, tak vchera Gryzlov govoril po teleku chto teper' glavnaia zadacha peresmotret' dela posajennykh po sfabrikovannym obvineniiam...tak chto ne nado "lia-lia" pro zamechatel'noe, po sravneniiu s Armeniei, MVD Rossii :)

Link to post
Share on other sites
French, znaete chto interesno. Vot tochno tak je kak Vy prevoznosite preimuschestva Rossii pered Armeniei uekhav iz Armenii, prevoznosil preimuschestva Ameriki pered Rossiei emmigrant iz Rossii s kotorym ia razgovarival v shtatakh. I kogda ia emu skazal primerno to je samoe chto govorite Vy, pro potentsil Rossii, on mne otvetil dovol'no umnoi frazoi (na moi vzgliad): Rossiia eto strana kotoraia vsegda imela vyskoii potentsial no nikogda ne umela ee realizovat'

voter, Vy govorite pro benzinovuiu mafiiu v Armenii, a chto v Rossii Vy tak legko mojete zaniat'sia neftianym biznesom da?

A naschet operupolnomochennykh MVD, tak vchera Gryzlov govoril po teleku chto teper' glavnaia zadacha peresmotret' dela posajennykh po sfabrikovannym obvineniiam...tak chto ne nado "lia-lia" pro zamechatel'noe, po sravneniiu s Armeniei, MVD Rossii :)

Тирольд, Ваш знакомый абсолютно прав. По сравнению с США у России те же проблемы, какие у Армении, по сравнению с Россией. А вот насчет того, что Россия не могла реализовать свой потенциал, я бы поспорил. :)

Что касается Грызлова, то то, что они сейчас делают, это благо. Хотя это пиаровский ход, но если он поможет очистить хотя бы 10% этой мусорской мрази, то я его только приветствую. Я знаю лично человека пострадавшего от таких "оборотней". У него конечно тоже "рыльце в пушку", но те методы, которыми ему "подрезали крылишки" являются чисто бандитскими.

Link to post
Share on other sites
kонцепция простая, если каждый американец может иметь кусочек ИНТЕЛовской империи или открыть свой собственный АМД процессоры, это значит Интел будет работать на народ америки а не на его директора, так как директора если все вкладчики соберуться могут послать к едрёне фене так как они совладельцы.

Kontseptsiia prosto zamechatel'naia...no tol'ko teoreticheski... :)

Vot tochno tak je kak Vy opisyvaete mnogie prostye Amerikantsy imeli kusochek Elrona...no eto absoliutno ne pomeshalo direktory provodit' finansovye makhinatsii i kinut' ikh vsekh vmeste vziatykh

:)

Link to post
Share on other sites

Ой Николай, не переживайте, эта тема всегда выражается в подобное.

Френч, хотите провокацию? :) Так вот, экономики никакой нету. Вообще. А есть психология. И дух :) А экономика - функция. Вот в Японии (тем более в Ю.орее) существует экон. строй, абсолютно идентичный армянскому :) . Все эти Мицубиши, ДЭУ и Хендэ - это такие Доди Гаги просто большие. И люди на их предприятиях работающие, делают это чуть не наследственно и относятся к ним как к "папам". И хрен ты откроешь чего-нибудь сколько-то существенное без разрешения Додигаги Мицубишивеча :) . Термин даже такой есть у специалистов "кроуни капитализм" (приятельский капитализм) . И ничего. Никто и не замечает, что никакого либерализма и Адама Смита :) там нет и в помине. И экономика считается (и является) успешной. Не задумывались почему? Вот армяне все говорят: "все плохо, работы нет, дерьмо поганое все уворовало" это про то, что зарплата 20000 драм. А карабахцы: "ничего, потихоньку живем, главное работа есть, строится кое-что". Это про то, что зарплата 10000 драм :) И правда, ходишь по Степанакерту, люди вроде беднее одеты, а выглядит как-то не так. Дух потому, что. Сильно меня не критикуйте, Френч-джан, понимаю, что уязвим очень, но как Вы думаете. может правда дело в духе? Тех самых людей, которые говорят, что в России бандиты - это путь к рынку, а в Армении они же, знак обреченности? :)

Link to post
Share on other sites

Норайр, одно небольшое замечание. Армяне - не японцы! :) У нас никто не будет говорить "I'm a Mitsubishi man" с гордостью. :) Мы все с детства хотим быть директорами. :) И все эти "додигаги" именно с такими амбициями, но с отсутствием образования, пытаются управлять всей экономикой Армении вместе со своим родственничками. И никакой "Dodigago man" никогда в его фирме ничего не добьется. :) Потому, что понятие мотивации сотрудников для армянского бизнеса не понятно в принципе. :) Поэтому Армения никогда не станет Японией, а сотрудники додигагов всегда будут недовольны, т.к. не могут стать директором. :)

А конторы, где сотрудники на работе занимаются тем, что ищут другую работу, где они смогут удовлетворить свои амбиции, никогда не станут Mitsubishi. :)

Link to post
Share on other sites

Спасибо Френч. Если я понял правильно, и Ввы согласились с моим тезисом о том, что дело в "психологии", (Вы сказали "армяне не японцы") то тоггда совсем не в нефти дело или лесе, а в нас? Ну так тогда есть надежда? А японцы всего сто лет назад тоже "японцами" :) не были. И ничего, теперь "японцы" :)

А людей, которые гордятся тем, что делают на работе, я видел. Ну поверьте чесслово :) . А то, что "все директора". это и плохо и хорошо, знаете ли :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...