Jump to content

Репатриация в Армению


Recommended Posts

Френч, а что эмоционгального в плюсах Тирольда? Природа или Севан или торфяники - это эмоции??

конечно эмоции, Норайр джан. Природа и Севан, это конечно хорошо. Но когда твоим детям нечего есть, то эта природа и Севан вряд ли будут тебя радовать.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 159
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так так и говорите, Френч. С тем, что Москва богаче Армении, я не спорю, это правда. Поэтому я и приехал сюда, заранее организовав, чтоб "дети не голодали". Ибо "природа и Севан" для меня важны. А если серьезно, то никакая не природа и не Севан. Есть прелесть в американской природе и очень красив например каньон. но я оттуда уехал. ереван - чрезвычайно комфортный город. В нем очень приятно жить, были б деньги.... Остальные недостатки, типа плохих дорог - мелочи. По сравнению с тем, что я вот сейчас выйду и дойду до кафе в ограде Оперы. И выпью там чашку кофе. Смотря на идущих по Проспекту девушек. расавиц-армянок. которые будут щебетать и смеяться, проходя мимо... А Вы говорите, дороги :)

Link to post
Share on other sites
Так так и говорите, Френч. С тем, что Москва богаче Армении, я не спорю, это правда. Поэтому я и приехал сюда, заранее организовав, чтоб "дети не голодали". Ибо "природа и Севан" для меня важны. А если серьезно, то никакая не природа и не Севан. Есть прелесть в американской природе и очень красив например каньон. но я оттуда уехал. ереван - чрезвычайно комфортный город. В нем очень приятно жить, были б деньги.... Остальные недостатки, типа плохих  дорог - мелочи. По сравнению с тем, что я вот сейчас выйду и дойду до кафе в ограде Оперы. И выпью там чашку кофе. Смотря на идущих по Проспекту девушек. расавиц-армянок. которые будут щебетать и смеяться, проходя мимо... А Вы говорите, дороги :)

Подпишусь под каждым словом, Норайр. :) Были бы деньги... :rolleyes:

Да, с девушками осторожно! Ибо это грех! :)

Link to post
Share on other sites

Вы же тоже знаете, какой я настырный, Френч-джан :) Деньги - функция энергии. И силы желания. Видел я многочисленных армян, сгинувших на просторах шарика :) . Если они потратили бы ТАИЕ усилия в Армении, какие они тратят во всяких "варваристанах", они бы жили здесь не хуже. В смысле материально может и хуже, но.....

Я при переезде потерял в деньгах. Живу я неплохо, учитывая уровень жизни и лучше, но по абсолютным величинам меньше. Но я ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сейчас пройдусь по Проспекту

Link to post
Share on other sites
Но я ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сейчас пройдусь по Проспекту

Норайр, и все же.. осторожней с девушками! :)

Link to post
Share on other sites

Хорошо Френч. постараюсь! Только как Вы себе это представляете? Вы нынешних армянских девушек видели??? ак взглянет, так... какой-там осторожней... эээ :)

Link to post
Share on other sites
Хорошо Френч. постараюсь! Только как Вы себе это представляете? Вы нынешних армянских девушек видели??? ак взглянет, так... какой-там осторожней... эээ :)

Видел, Норайр джан, видел. :inlove: Но Вы все равно о душе подумайте!

Не вожделейте, да не вожделимы будете! :)

Link to post
Share on other sites

voter джан как я понял ты против того чтобы армяне переезжали с деньгами в Армению и создовать будущее для детей наших!

я просто не понимаю тебя, :ermm: а когда по твоему надо переезжать в Армению ? или ты считаешь не надо вообще переезжать, просто надо забыть что ты армянин.. да?

Я вот живу в России 13лет, и я не смелюсь каждый день выйти на улицу ночью подышать свежым воздухом... почему? да потому что полно всяких придурков которые могут навредить тебе!да в кафе нормально не сядишь отдохнуть! много причин не жить в России ;)

В Ереване хоть ночью в 3 часа выйди погуляй, хоть спи на улице, тебя не кто не тронит! Иди в кафе вечером отдохнуть! выпьешь нормальную водку - не бодягу! не каких драк !

погуляешь на улице до поздна, родители не будут волноваться каждую минуту! мобильник не будет краснеть от звоноков - от папы, дяди, мамы и т.д.

незнаю как ты думаешь, но все равно надо возврашяться!

Link to post
Share on other sites

Vigen джан я имел ввиду, что до открытия дороги до европы и ближнего востока через Турцию в Армении кроме как в кафе сидеть будет делать нечего и возвращаться, чтоб потратить деньги в кафе можно на месяц или от силы два а работы небудет и нормальных жилишно-коммунальных условий тем более...

Строить тебе твою страну непозволят советскомыслящие цеховики, которым кажеться, что они сейчас могут свободно делать всё, что хотят а все остальные, должны им давать на это деньги покупая их товары но нивкоем случае неразрешать никому из-вне внедряться в Армению и становиться им конкурентом ОНИ ОНУРИРОВАТЬ НЕУМЕЮТ и хватит появиться нормальному фондовому рынку ценных бумаг армянских предприятий каждый сидящий в сингапуте иль австралии сможет покупать и продовать их цех который они "жизненно любя" построили "своими руками" и теперь кто-то незнама откуда взявшився продаст и купит их "дитё" даже несказав как его зовут, через адвокатов и брокеров.

Это менталитет который будет выведен как мой дед говорил ОГДА ДУША ВЫЙДЕТ так это впитано с МОЛООМ МАТЕРИ...

Ждать надо и копить силы и средства ценой неприязни к стране где живёш, а не сломя голову лезть в Армению, чтоб пахать на всяких Немцев, Грзо, Гаго и Грантов, которые своим уровнем умственного развития никогда далее уровня 1 ЯШИ Л&M, 1 ЯШИ СНИЕРС купить здесь продать там, неподнимуться и привести вливания в Армению соизмеримые с бюджетом хотябы одного французского заводика хим продуктов немогут.

Надо понимать одно, ты поднимаеш не уровень жителей Армении а уровен этих самых грзо и гагуликов соглашаясь пахать на них за гроши, а простолюдин таким бедным и останеться как был 10/20 лет назад...

Эта так называемая элита привела к примеу к тому, что в школе одно время все дети желали стать миллиционером, когда был Вано с его зятем Грзо во главе денег Армении теперь хотят стать авторитетом района, вором в законе, чтоб править районом и никто нехочет просто найти себе работу и жить, так как невидит, чтоб простой рабочий своими силами смог бы обсепечить своей семье нетолько еду но и одежду и жильё и свадьбу детям...

Эти люди мерзости перепродающие то, что ты будеш создавать ради развития страны своей за границу и вливающие лиш гроши в своё самое непосредственное окружение ввиде асфалтирование дороги до своего дома, представляя это как развитие района где они авторитеты...

Link to post
Share on other sites

Я согласен с тобой вотер! конечно на счет открытие границ простой армянин не сможет помочь чме либо! просто нужно надееться на наших политиков и сильной диаспоре!

А потом уже когда будет открыта граница, можно уехать и что нибудь в Армении придумать! просто нужно еще знать ситуацию в Армении! и т.д.

думаю через годика 5 все уладиться с этим вопросом!

Link to post
Share on other sites

Совершенно согласна с Норайром. Не знаю что происходит сейчас в Москве (больше 6 лет не была там), но в Америке не все так хорошо и легко как кажется издалека. Да, есть природа, в некоторых местах даже прекрасней чем природа Армении, есть такие леса, скалы, водопады от вида которых дух захватываeт, но на всю эту прелесть я лично любуюсь как на чужую китайскую вазу, если она разоб'ётся, то честно говоря я не очень буду горевать... А вот с Родиной дело обстоит иначе... там даже самый маленький камушек роднее чем природа всего мира. :inlove:

Я думаю очень даже реально сейчас помочь Армении, только нам во-первых нужно в это верить, во-вторых сплотится и поставить одну единственную цель для всех нас. Просто нам надо понять что без этой самой "бедной Армении" мы - никто... Мы можем жить в роскошних особняках, иметь огромный счёт в банке, разгуливать на классных тачках, только чтобы заполнить этот пробел, но что бы мы ни делали мы останемся безродными "никто"... И за опустoшение, экономическоe падение, исчезновение Армении будем виноваты мы с вами, не наши дедушки, не наши отцы, не правительство, не наши дети, а только МЫ.

Я лично решила для себя что делать... Пусть я одна не смогу что-либо изменить, пусть мне будет немного трудно, пусть меня не поймут, но зато в душе у меня будет спокойно, я буду знать что я сделала все что в моих силах, и рождение одного (или нескольких) малыша будет большим подарком для Армении... :inlove: :flag:

Link to post
Share on other sites
А вот с Родиной дело обстоит иначе... там даже самый маленький камушек  роднее чем природа всего мира.  :inlove:

Я думаю очень даже реально сейчас помочь Армении

и рождение одного (или нескольких) малыша будет большим подарком для Армении...  :inlove:  :flag:

Да здравствуют армянские малыши,

которые могут играть камушками на своей родной земле!!!! :flower: :)

На самом деле, это ведь очень серьезный вопрос о дальнейшем экономическом развитии Армении, я к сожалению знаю гораздо меньше, чем следовало бы: о промышленности, транспорте и прочих отраслях Армении; но мне кажется очевидным, что мы не должны ставить на промышленное развитие страны, точно так же как не стоит увлекаться разработкой природных ресурсов, которые я знаю, сейчас активизируются;

помимо значительных капиталовложений в инфраструктуру (дороги, связь, прочие коммуникации), которые как мне рассказывали делаются иностранными диаспорами, успеха можно было бы достичь концентрацией усилий на развитии отраслей, где востребован высококвалифицированный труд, а кроме того конечно же сферой обслуживания. Если я не ошибаюсь, то армяне всегда славились умом и умением делать жизнь вокруг себя прекрасной, и это именно то самое наше "конкурентное преимущество" ;)

Однако, все это возможно только при возожности работы в стране "команды" настроенных на развитие страны, а е собственных кошельков, людей - специалистов и лидеров, обладающих возможностью выстраивать курс планового развития страны без необходимости работать рывками..

Норайр, как самый :smart: сведущий , может объяснит мне , как обстоит дело сейчас? Буду благодарна :flower:

Link to post
Share on other sites

Бриз-джан, ситуация коренным образом отличается от той, которую рисует Вотер. Армянские производители подвергаются конкуренции из-зи рубежа и часто выигрывают эту конкуренцию. Покупаю мебель или еду я покупаю армянскую, ибо она лучше. Еда - абсолютно, в гробе я видал жрать ту пластмассу, которую Вотер видимо есть в своенй Германии, мебель - по соотношению цены и качества, армянская сравнительно дешева. Ширпотреб зачастую лучше турецкого или дешевого китайского.

Западных бизнесменов я видел много, несмотря на больший лоск, они чаще всего примитивнее каких-нибудь классических "Гаго" или "Леди". А морально и разговора нету. Но это все вообще-то важно только для их жен и детей. А социальная функция у них вполне правильная. Это неправда, что уровень жизни простолюдина остался таким же как 10 лет назад. Развитие есть и оно видно очень явно. Никаким вором в законе дети здесь стать не хотят, не Россия чай. Армянские яйца (куриные) убили грузинский рынок яиц напрочь. А это Памбукян между прочим. Пошла экспансия капитала, открыта первая птицефабрика за рубежем, тоже в Грузии. Алмазы опять же. Электроэнергия. олбасы, сигареты - это все производства, это Вам не "фондовый рынок" - спекуляциями жить ничего не производя :)

Если серьезно, работы непочатый край. в том числе по изменению менталитета этих красавцев. Но она делается. И для нее нужен каждый из вас. Не для того, чтоб осуждать, а для того, чтоб скажем родить армянина в Армении. Или скажем воспитание одного ребенка в школе, чтоб вором в законе не стал :) . Или ну хоть сапожную будку построить. Одну :)

Link to post
Share on other sites
Тирольд, ИМХО минусы сильно перевешивают плюсы. :)

Плюсы, только на эмоциональном уровне.

French, na samom dele pliusy sil'no pereveshivaiut minusy

minusy tol'ko na finansovom urovne

:)

Link to post
Share on other sites
French, na samom dele pliusy sil'no pereveshivaiut minusy

minusy tol'ko na finansovom urovne

:)

Только на финансовом? :lol: А этого мало? :)

Link to post
Share on other sites

Лично я целиком поддерживаю Норайра. Для меня всегда смешно выглядели псевдопатриоты, которые сидя в Москве или за океаном ностальгируют по Армении, рассуждают о политике, экономике, но только из-за океана. Сами в Армению ни-ни. Все это туфта, господа. :yes: Пока евреи со всего мира не стали переезжать в Израиль, его не было. А ведь там сначала было похуже, чем в Армении сейчас. Там еще и взрывали и убивали. :wow: Патриот своей родины, живет на родине и там делает ее историю, пусть малую ее частицу.

Сам я честно признаю, что не еду, только потому, что духу не хватает принять такое серьезное решение для всей семьи. А все отговорки, и политические, и экономические -- ерунда. :down:

Анаид джан, нарожай ты хоть 10 армян, все равно они вырастут американцами.

НАДО ЕХАТЬ!!! :yes:

:flag:

Link to post
Share on other sites

Dlia menia lichno - da malo. :)

Den'gi vsegda mojno zarabotat'

Tirold jan, я рад, что Вы так оптимистично настроены на жизнь. Дай Бог, чтобы у Вас все всегда складывалось не хуже, чем сейчас. Но бОльшая часть армян не такие оптимисты, увы. Жизнь их побила хорошо и продолжает бить. И люди, у которых есть семьи, дети, работа, не будут рисковать потерять все это, ради Севана, поверьте мне. Должны быть созданы условия для того, чтобы люди вернулись. И эти условия должно создать Правительство Армении. Они для этого зарплату получают и взятки берут. :) Вот когда в Армении будут созданы нормальные, цивилизованые условия для жизни и работы, тогда люди начнут возвращаться. А пока, лично я, насколько бы меня не мучала ностальгия, не собираюсь ставить свое будущее на кон, ради Севана. На Севан я могу раз в год приезжая в Армению посмотреть. ;)

Link to post
Share on other sites

IMHO, esli my vse uedem i budem jdat' poka pravitel'stvo sozdast nam normal'nye usloviia chtob vernut'sia, to ochen' skoro ne budet ni pravitel'stva ni Armenii, i nekuda budet priezjat' raz v god, chtoby poliubovat'sia na Sevan.

French-jan, ne poimite menia prevratno, ia vovse ne ugovarivaiu Vas vernut'sia.

Kajdyi chelovek sam reshaet dlia sebia.

Prosto Nikolay prosil mnenie imenno vernuvshikhsia, vot ia i izlojil svoe...

Link to post
Share on other sites

Norayr счиать умееш, посчитай затраты на еду одного армянина, приплюсуй затраты на одежду, приплюсуй затраты на коммунальные рассходы и умножи на количество людей в Армении, в Армении а не в Ереване где ты сидиш и далее негуляеш. Это называеться затраты на душу населения.

роме того, может слышал понятие НАСЫЩЕНИЕ РЫНА из-за его малого размера?

И если я даже буду сидеть в Германии, что несоответствует реалиям, могу прикинуть и посчитать сколько в Армении должно быть Памбукянов с яйцами и Грантов с пончиками, чтоб там простолюдин смог нетолько купить хлеб насущный но и одежду и обувь, по моим расценкам для этого нужно 8000$ на нос, тобиш 24миллиарда дохода (50 раз больше чем бюджет Армении на сегодня) и этот доход от валового продукта-всего что проиводиться обслужиоваеться крутиться в бизнесе. Нормальный бизнес более 30% дохода давать неможет, это значит оборот должен быть минимум 80миллиардов в год.

Теперь посчитай насколько твой памбукян должен выполнить и перевыполнить план по производству яиц, чтоб оборот дошёл до 80миллиардов в год и можно былоб из него выцарапать доход в 24млрд и прокормить и одеть всех армян, по моим расценкам для этого ему надо будет производить и реализовывать несколько сот миллионов яиц в день, боюсь чтоб обосновать наличие у него столько яиц тебе неудастся даже если брать в счёт и посчитать нетолько курочек но и включая собственные яйца памбукяна и яйца работников птицефабрик;)

Погуляй по бедным районам Еревана иль Армении, может поймёш почему призрак отца демирчяна смог с нуля набрать столько голосов избирателей....

Link to post
Share on other sites

И ещё зайдите и псомотрите http://www.armex.am/en/index.htm когда в последний раз покупались и продовались акции птицефабрики бюрегаванской-памбукяновскоой, может поймёте об чём я тут бормочу, говоря, что никому кроме их самих они неразрешат делать дело в Армении....

И говоря про конкуренцию я имею ввиду РЕАЛЬНУЮ конкуренцию на месте как минимум двух предприятий производящих одно и тоже, а не псведо уверения Норайра - вытеснение импортного товара, который дорожает из/за перевозок, местным который по сравнению может иметь намного хуже качество, но так как производиться на месте ценой ниже и естественно вытесняет любой проукт из малюсенького и бедного рынка Армении где покупаемость зависит от цены а не АЧЕСТВА...

Моя аргументация в том, что НЕТУ 2 ПАМБУЯНЫХ, НЕТУ 2 ГРАНТОВ, НЕТУ 2 ГРЗО, так как в Армении с конкурентами не конкурируют а уничтожают, не как в России разборками и убийствами но введением привелегий для себя и запретом деятельности другого используя свои связи в муницепалитевтах и парламентах...

Link to post
Share on other sites
Моя аргументация в том, что НЕТУ 2 ПАМБУЯНЫХ, НЕТУ 2 ГРАНТОВ, НЕТУ 2 ГРЗО, так как в Армении с конкурентами не конкурируют а уничтожают, не как в России разборками и убийствами но введением привелегий для себя и запретом деятельности другого используя свои связи в муницепалитевтах и парламентах...

Вотер, ты давно не был в России. :) Разборки и убийства позади! Сейчас друг друга вытесняют другими методами. ;)

Link to post
Share on other sites

Вотер, а почему Вы грубите? Я езжу по Армении все время. Только что с юга вернулся. Бываю в городах и селах тоже. Зря Вы так. Вы наверное в Мартуни живете, да? Или в Сисиане? :) Да собственно и неважно, где я живу и что я вижу. Считать доход Армении исключительно из яиц, да еще из яиц только Памбукяна (есть кронкуирующая фабрика Лусакерт кажется) по-моему не очень правильно, да? Вы что не понимаете, что я писал?

аждый выбирает сам, я совершенно согласен с Тирольдом, но ругаться то зачем? А что я Вас германцем обозвал, извините, мне казалось Вы так писали, ошибся. Про то. что еда здесь "хуже" местная это Вы зря. Пробовали? Я объездил почти всю Европу, Штаты, все СНГ, много где на Бл. востоке бывал. Еды такой вкусной не видел нигде. И это не патриотизм, поверьте, а констатация.

Николай спасибо за добрые слова, только Анаит не ругайте :) я только недавно приехал, а был таким же как она. Это тоска, ностальгия, жалко людей. Я согласен, мы будем здесь биться и стараться. Учить детей воров в законе и Грзо с Памбукянами английскому языку. И когда научим, пусть они приедут. Ну или их дети. и мы их примем, маленьких френчат и вотерят. только пусть приедут. Домой...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...