Vigen

Армяне в Лос-Анджелесе

231 posts in this topic

Так если без нее ехать, а потом ей наврать, что все дескать хорошо, она и не заплачет тогда :)

Нет можно поехать и своими глазами посматреть ;) если что и я запалчу :D

если что и я запалчу :D
А вот это ты зря сказал. Ловлю на слове. :)Цветоооок, тебя Его Величество в Штаты приглашает, за счет королеской казны. :)

Ловлю на слове.  :)
что то ты всех на слове пытаешься поймать :) чем больше из себя корчишь тем глупей выглядишь.это так,просто пословица,пример привожу. :)

Френч джан все можно ожидать ;)

что то ты всех на слове пытаешься поймать :)

чем больше из себя корчишь тем глупей выглядишь.

это так,просто пословица,пример привожу. :)

Грифон, ты не наглей... :/

Я ведь еду, еду - не свищу, а наеду - не спущу!

Это так.. пословица...

хороший вид или тип общение :D

Грифон, ты не наглей... :/

Я ведь еду, еду - не свищу, а наеду - не спущу!

Это так.. пословица...

Ну а ты наедь а потом уже посмотрим спустишь или не спустишь.

Ловлю на слове,артист. ;)

Виген, а откуда статья? :)

Это не статья а отрывок письма "из загранитзы". Ай да Виген....

Это не статья а отрывок письма "из загранитзы". Ай да Виген....

и что? :lol:

и что? :lol:
V kakoy to period ya zhil v Zapadnom Gollivude i chasten'ko, po rodu raboty byval v Glendale. Odnazhdy na odnoy bakinskoy svad'be okazalsya azerbaijanetz.Kazhetsya..., net zabyl kak zovut. Tak vot my s nim ves' vecher rasskazyvali drug drugu annekdoty i interesnye vospominaniya o bakinskoy zhizni. Ya uexal so svad'by ran'she. A na sleduyush'iy den' uznal, chto tot byl izbit v potasovke posle svad'by. Vot ty, Vigen dzhyan, vsyo znaesh. Skazhi ,pravil'no postupili s gostem?

Vot ty, Vigen dzhyan, vsyo znaesh. Skazhi ,pravil'no postupili s gostem?
я не могу сказать что либо, т.к. не знаю ситуацию в этой свадьбе ;) и бог знает что этот азер сказал, просто так не кого не избивают ;)

Nu vot, dokatilis`... Armjane, okazivaestsja, v Glendale... Da netu ix tam! Maximum - v Hollywode... Nu i v Burbank, ni v Pasadene... Net, dorogie moi, Armjan malo ochen` v tex mestax... Vot urodov - polno, sviney - mnogo, baryg i torgashei - skol`ko xochesh`, podlecov - massa, vorov, prestupnikov - ne soschitat`. A Armjan malo. I ix prakticheski ne vidno. Armjan v mire malo ostalos`. Armjanin - eto ne naziya, eto ne ethnos, eto Kul`tura. Kultura tvorcheskaja i duxovnaya. Kul`tura narodnaya i Kul`tura vysokaja... A Ee ubivayut. Esli ne budet duxovnogo vozrozhdeniya nazii, to Ee v odin den` ne stanet... I nikto dazhe ne zametit... Armjane ran`she verili v Spravedlivost`, Istinu i Lyubov`, seichas t.n. armjane veryat v den`gi, torgovlyu i vygodu. Nel`zya prodavat` svoyu sovest`. Ne zhivut armjane v Glendale...

Vot urodov - polno, sviney - mnogo, baryg i torgashei - skol`ko xochesh`, podlecov - massa, vorov, prestupnikov - ne soschitat`. A Armjan malo.

Rev. Justice, ti kak to slishkom strogo. Armiane kak i vse, est' xoroshie, est' ploxie.

Ya mogu podtverdit slova Vigena on napisal pravdu , ya jivu v Los angelese uje pochti 8 let , i esho mogu dobavit chto v hollywoode est malenkii raion kotori nazivaetsya LITL ARMENIA v sleduyushii raz ya sdelayu snimok etoi nadpisi i postavlyu sdes chtoba ubedilis . da i tserkvey po vsey kalifornii ochen mnogo

ya postarayus postavit etot spisok toje

недавно когда собирали деньги по прмямому эфиру в Лосе для Арцахских дорог, показали там Глейндел, церкви, показали дедушек и бабушек, там во основном армяне и живут, так что я убедился своей статье ;)

Всем привет!

Много раз убеждался, насколько неточны могут быть сведения о численности армян. В качестве примера приведу Краснодарский край.

1. Итоги переписи населения России 2002 г. Семь народов, населяющих Россию, - русские, татары, украинцы, башкиры, чуваши, чеченцы и армяне, имеют численность населения, превышающую 1 млн. человек. Около 1,5 млн. человек не указали свою национальную принадлежность.

2. В период развала Советского Союза число армян в Краснодарском крае доходило до 200 тыс. Затем настал третий этап прихода армян в Краснодар. За последние 10-12 лет в крае обосновалось несколько сот тысяч армян из Абхазии, других районов Грузии, Чечни, Армении, Азербайджана, Средней Азии. Полагаю, сегодня в Краснодарском крае проживает почти полмиллиона армян", - заявил московский этнограф Сергей Арутюнов.

3. Александр Ткачев (губернатор Краснодарского края) заявил буквально следующее. "Армян в нашем крае уже больше миллиона. А еще турки-месхетинцы, курды, цыгане, таджики, йезиды, грузины. Ими власти займутся в ближайшее время. Мы увеличим штраф за отсутствие регистрации до 6 тысяч рублей, и будем смотреть на окончание фамилий. Фамилии, оканчивающиеся

на "ян", "дзе", "швили" или "оглы", незаконны, так же, как и их носители".

4. По последним статистическим данным, два миллиона армян проживают в Армении, а 15 миллионов — во всем мире.

АРАИК АБРАМЯН — В 72 странах мира сегодня организованы армянские общины. Самая крупная община — в России. Там сейчас проживает около трех миллионов армян. Затем идут Америка, Франция, Ближний Восток.

Краснодар , в котором проживает около 720 тысяч армян.

в крае проживает около трети всех российских армян, примерно 800 тысяч.

5. Эксперты, обслуживающие региональную власть, охотно называют цифру побольше: на пятимиллионную Кубань аж миллион армян! Здешние армянские лидеры им с удовольствием вторят - естественно, ведь чем армян больше, тем они, лидеры, весомей. Иногда краснодарские власти называют другие цифры - 800 или 500 тысяч. Но в действительности последний раз считали во время переписи 1989 года - получилось на Кубани 250 тысяч армян. Непредвзятый исследователь Игорь Кузнецов, этнограф с истфака Кубанского университета, полагает, что с учетом всех иммиграционных потоков за двенадцать лет могло приехать тысяч сто - то есть сейчас в Краснодаре около 350 тысяч армян.

Буйным цветом "цветет" красный пояс в Краснодарском крае и на Кубани вообще. Прожив до 14 лет в Анапе, привыкла видеть как нормально уживаются множество национальностей... А сейчас, читаю такие заявления от губернатора, возникает странное чувство - какого .... возвращаться туда и поднимать экономику, если там такие "дяди" во главе стоят. Excuse my french. :/

Буйным цветом "цветет" красный пояс в Краснодарском крае и на Кубани вообще. Прожив до 14 лет в Анапе, привыкла видеть как нормально уживаются множество национальностей... А сейчас, читаю такие заявления от губернатора, возникает странное чувство - какого .... возвращаться туда и поднимать экономику, если там такие "дяди" во главе стоят. Excuse my french. :/

:yes: Если возвращаться, то только в Армению... :flower:

Gde nas tolko net?!

Mi zaselili uje vse kontinenti...

i eto vpolne estestvenno, shto v kakoi-libo armyanskoi diaspore v chujoi strane imeutsya i horoshie i plohie armyane...

urodi est v luboi natsii, mi ne iskluchenie...NO...obobshat toje nelzya...V Lose est mnogo velikolepnih armyan, vovse ne torgashei i ne bandug...a shto razve v Moskve net armyan dvuh stilei: odni-torgashi, v palatkah sidyat, adrugie-uristi, doktora, professori? Razve mojno oboshat? NET!!!...mi vse armyane, mi doljni drug druga podderjivat i pomogat drug drugu, a ne opuskat, kak eto vsyacheski delaet Rev.Justice... :down:

mi vse armyane, mi doljni drug druga podderjivat i pomogat drug drugu

..Koroleva! ti prava! :respect:

Gde nas tolko net?!

Mi zaselili uje vse kontinenti...

i eto vpolne estestvenno, shto v kakoi-libo armyanskoi diaspore v chujoi strane imeutsya i horoshie i plohie armyane...

urodi est v luboi natsii, mi ne iskluchenie...NO...obobshat toje nelzya...V Lose est mnogo velikolepnih armyan, vovse ne torgashei i ne bandug...a shto razve v Moskve net armyan dvuh stilei: odni-torgashi, v palatkah sidyat, adrugie-uristi, doktora, professori? Razve mojno oboshat? NET!!!...mi vse armyane, mi doljni drug druga podderjivat i pomogat drug drugu, a ne opuskat, kak eto vsyacheski delaet Rev.Justice... :down:

А что плохого в том, что люди торгуют, я не понимаю? Мне такие больше по душе, чем те, кто строит из себя интеллигентов. Эти хоть воевать умеют, не то, что интеллигенция, моментально разбегающаяся при малейшем появлении опасности.

В России, в США, и вообще на Западе армян нет. Есть только бывшие экономические мигранты, они же - потенциальные ассимилянты, то есть носители армянского генофонда для подпитки славянской, англосаксонской, галльской и германской цивилизаций.

Наша единственная надежда - это армяне из исламских стран, которые сохранили свою самобытность и которые - я надеюсь - вернутся в Армению, как только государство создаст соответствующие условия.

А что плохого в том, что люди торгуют, я не понимаю? Мне такие больше по душе, чем те, кто строит из себя интеллигентов. Эти хоть воевать умеют, не то, что интеллигенция, моментально разбегающаяся при малейшем появлении опасности.

В России, в США, и вообще на Западе армян нет. Есть только бывшие экономические мигранты, они же - потенциальные ассимилянты, то есть носители армянского генофонда для подпитки славянской, англосаксонской, галльской и германской цивилизаций.

Наша единственная надежда - это армяне из исламских стран, которые сохранили свою самобытность и которые - я надеюсь - вернутся в Армению, как только государство создаст соответствующие условия.

Гениално, Вирабофф.

Ету шутку нужно поставит в топик Маразми форума.

А вы я думаю тоже насител чисто армянских хромосом?