Jump to content

Вероотступничество


Recommended Posts

v posledneje vremja pojavilos cherezchur mnogo lzhepropovednikov i raznix mrakobesov,prizivajushix Armjan otvernutsja ot jedinstvenno pravilnoj i spasitelnoj dlja nix Armjanskoj Apostolskoj Prosvetitelskoj Cerkvi.

osobennoje vozmushenije vizivajut "Iegovisti" i "jazichniki",sami ne ponimaja,kakoj vred oni nanosjat Nacii..

Link to post
Share on other sites
  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

согласен с тобой Васпур.все меры по пресичению деятельности таковых должны предпринематься на политическом уровне. Весь раскол, отхождение и пр. разделяют нашу нацию на двое кто против нашей исконной веры а кто за... и это чревато... на пользу нашим врагам...

Link to post
Share on other sites

"единственно правильно и спасительной для них"...... :/ :hm: А если армянин в католической церкви? Уже не спасен?А насчет Иеговистов согласна. Это - секта.Почему у армян так сильно отождествляется христианство с ААЦ. Вне ААЦ это уже не христианство? Или для русского христианство, а для армянина - вероотступничество?

Link to post
Share on other sites

С Иеговистами вроде все ясно, они сразу в глаза бросаются и большинство людей уже знают, что это тоталитарная секта. На мой взгяд язычество представляет большую угрозу. Они давят на национальные чувства, на то, что после принятия христианства Армения потерпела ряд политических поражений и т.п. А армяне в нынешнем экономическом положении являются для неоязычников, зараостристов и т.п. хорошей почвой. :hm:

Link to post
Share on other sites

.dlja ostalnix "oxotnikov za Dushami" tozhe... prexod Armjanina (vzroslogo), v ljubuju druguju konfessiju,ne govorja uzhe o religii,schitaju verootstupnichestvom..smile, zdes ne stoit vopros: xristianin ne xristianin. - otkaz ot Armjanskogo,uzhe fakt verootstupnichestva. a chem ne ustraivajet verootstupnikov AAC? nepravilnoje "Uchenije"? ili v Armjanskoj Cerkvi malo mesta jego melkoj dushonke?.da Nikolaj,ti prav (k sozhaleniju), ekonomicheskoje polozhenije zastavljajet nekotorix stat verootstupnikami, i etim podlo polzujutsja raznije iskusiteli, da imenno iskusiteli,a ne propovedniki, bez razlichija: Xristianin on ili jazichnik

Link to post
Share on other sites

А я считаю, что каждый человек вправе сам решать в кого верить и в какую церковь ходить. Вводить какие-то ограничения в вопросе веры нельзя. :no: Вот я, например, верю в Иисуса, верю, что был такой человек, обладающий какой-то силой, проповедующий добро. Но вот в его божественном происхождении я сомневаюсь. :) И что? Я вероотступник? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Я считаю, что вероотступничество это когда в душе твоей царит не Иисус, а другие божки, идолы и пророки. А посещение другой церкви (в смысле конфессий) к вероотступничеству не имеет никакого отношения. Каждый сам выбирает себе ту церковь, кот. помогает ему на пути к Отцу нашему. :flower:

Link to post
Share on other sites

Народ джан, вообще-то bobo dzadza говорил про иеговистов и язычников, а вы сами начали про конфессии. :D Начал? так получи :lol: :lol:

Если серьезно, то меня интересует развитие язычества в Армении. Я тут как-то по спутниковому (армянскому) тел. видел как там в языческом храме проводят языческие богослужения, мотивируя это возрождением национальных корней. :wow: Неужели все так серьезно. Или это единичные случаи. Армянские армяне отзовитесь. :flower:

Link to post
Share on other sites

Николай,

язычество в Армении не представляет никакой опасности( это маргинальное явление), а интеллектуальные игры в интернете не в счет.

А вот ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ разных конфессии - ЭТО УЖЕ РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ и УГРОЗА в реале и здесь тоже.

Вы как опытный комсомольский работник, опять направляет разговор в нужное Вам русло.

Бобо поставил вопрос прямо и недвусмысленно.

ЛЮБОЙ ОТХОД от ААЦ- это вероотступничество в том смысле, что армянин ОТХОДИТ от СВОЕГО АРМЯНСТВА...

Link to post
Share on other sites

По-моему понятие вера у некоторых сиииииииииильно смешено :wow:

Я даже не думала, что так может быть :blink:

Вы про какую веру говорите народ? Веру во что? В армянскую историю, в армянские традиции, во что? Уточните, а то я не улавливаю логики в ваших рассуждениях. :unsure:

Link to post
Share on other sites
Вероотступничество

что это для армян?

Вообще, вероотступничество - это отступление (в нашем случае) от христианства

Но для большинства армян вероотступничество - это посещение иной христианской церкви, помимо армямянской апостольской (как для русских-помимо правослвной).

На самом деле, я такое явление отношу к мнимому патриотизму. Люди, которые ставят приоритет арм. апостольской церкви над остальными христианскими (заметьте, христианскими) церквями, игнорируют Библию.

НАРОД!!!!!!

ГДЕ ВЫ В БИБЛИИ НАШЛИ, что армянин спасётся только если будет ходить ИМЕННО в АРМЯНСК.АПОСТОЛЬСК. ЦЕРКОВЬ, где вы там вообще нашли, что-нть о конфессиях. Евангелие говорит только о ХРИСТИАНСТВЕ.

Определите для себя ВЕРИТЕ ли вы в ХРИСТА?

ЖИВЁТЕ ли вы сообразно СЛОВУ БОЖЬЕМУ?

и всё

хватит бить себя в грудь (есем, вор кам), хватит выпендриваться, чесслово.

Ну не могу я слушать больше речей про то, сто армяне самая лучшая нация, избранная Богом и всё такое.

Да не чем мы не лучше остальных.

И наша апостольская ц. такая же, как другие христианские церкви.

И оттуда люди спасутся, и отсюда; и оттуда в ад попадут и отсюда тоже.

Link to post
Share on other sites
Вообще, вероотступничество - это отступление (в нашем случае) от христианства

Но для большинства армян вероотступничество - это посещение иной христианской церкви, помимо армямянской апостольской (как для русских-помимо правослвной).

На самом деле, я такое явление отношу к мнимому патриотизму. Люди, которые ставят приоритет арм. апостольской церкви над остальными христианскими (заметьте, христианскими) церквями, игнорируют Библию.

НАРОД!!!!!!

ГДЕ ВЫ В БИБЛИИ НАШЛИ, что армянин спасётся только если будет ходить ИМЕННО в АРМЯНСК.АПОСТОЛЬСК. ЦЕРКОВЬ, где вы там вообще нашли, что-нть о конфессиях. Евангелие говорит только о ХРИСТИАНСТВЕ.

Определите для себя ВЕРИТЕ ли вы в ХРИСТА?

ЖИВЁТЕ ли вы сообразно СЛОВУ БОЖЬЕМУ?

и всё

хватит бить себя в грудь (есем, вор кам), хватит выпендриваться, чесслово.

Ну не могу я слушать больше речей про то, сто армяне самая лучшая нация, избранная Богом и всё такое.

Да не чем мы не лучше остальных.

И наша апостольская ц. такая же, как другие христианские церкви.

И оттуда люди спасутся, и отсюда; и оттуда в ад попадут и отсюда тоже.

IMPERATRICA,

есть армянин, армянский народ, армянская нация и Армения. ЭТО ДАНО ИЗНАЧАЛЬНО, когда еще не было ... Слова...:)

1 Вы для себя определите, кто вы такая: русская, турчанка, армянка или же... космополитка. Если последнее, то с Вами я прекращаю спорить...

2 После определитесь, кто Вы такая: христианка, мусульманка, иудейка и т.д.

3 Если христианка, то определитесь какой конфессии Вы принадлежите...

Последовательность ПРИОРИТЕТОВ именно такая: 1====>2====>3.

История нашего народа показала, что отход от ААЦ, приводит к УСКОРЕНИЮ ассимиляции в диаспоре, расколу и ослаблению армянства( в Бейруте, Лусаворчакан не женится на Бохокакан ) в целом. Если сказанное Вам до лампочки, то я перестаю спорить с Вами, как С АРМЯНкОЙ...

А армяне- самая лучшая нация... для армянина, так же, как Ваша мама самая лучшая мама для Вас...У Вас кажется другое мнение, да?

И без ИСТЕРИКИ, пожалуйста.

Link to post
Share on other sites

Ок, Сас джан, отвечаю.

1. Армянка (самая, что ни на есть чистокровная), к тому же красавица :p :blush: (поэтому многие думают, что смесь. Люблю же я себя, но это уже оффтоп).

2. Христианка.

3. К конфесии себя не отношу. А зачем?

Живу в Москве, здесь есть одна арм. апостольская церковь. За всё время пребывания в Мскве я в ней была пару раз. А что там делать? Пришёл, поставил свечку, всё. (Многие туда приходят себе девушек смотреть и наоборот, меня это воще раздрожает).

Родители родом из Грузии, поэтому крестили меня в католической церкви. Но для меня это не является основанием ходить только в католическую церковь и шарахаться от остальных.

Иногда посещаю протестантскую церковь, очень нравятся там проповеди, пастор супер. Водила, кстати, туда многих своих друзей, тоже почти всем нравиться (прошу заметить, друзья у меня образованные, из интеллигентных семей).

Но считать себя протестанткой тоже не собираюсь.

В парке рядом с домом есть православная церковь, пару раз там тоже была.

По вашему это можно назвать вероотступничеством?

Я не понимаю, зачем ставить себе рамки, и ещё и бороться за них, если Бог, ради которого мы это якобы делаем, совсем этого от нас не требует и не ждёт.

Link to post
Share on other sites

А по поводу армян как самой лучшей нации.

Я так не считаю. Хотя и люблю свою нацию, горжусь ею, хочу выйти замуж именно за армянина и т.п.

Хотя в последнее время часто сталкиваюсь с армянами, которые оставляют не лучшее мнение о своей нации. Жаль, становится больно.

То что я в форуме и не только в этом разделе, позволяю себе критику в адрес армян, так это только из-за того что это форум армянский и потому что мне не безразлична моя нация. Лучше у себя в семье указывать на недостатки, искоренять их. Сор же из избы я не выношу. А если на стороне кто-то не лестно отзовётся об армянах, я первая глаза выцарапаю! Ну прям, как дикая кошка.

Что не по христиански?

Ну что ж, иногда бывает

Link to post
Share on other sites

Все, Императрица, вопрос снят... С конфессией все таки стало более- менее ясно. Отрицательный результат- тоже результат, хуже - неопределенность... Так Вы у нас оказывается всеядная - христианка :ermm: :unsure: , и не одна такая здесь...

Тем не менее, эти фиалки красавице( верю на слово, я не Фома )... :flower:

А насчет вашего ответа "3.К конфессии себя не отношу. А зачем? " я уже писал в пред. постинге: "История нашего..."

Link to post
Share on other sites
САС, а как ты думаешь почему "Лусаворчакан не женится на Бохокакан"? Вот уж никогда б не подумал. :cool:

Николай,

причина лежит на поверхности, я уже об этом писал: отход, отступление от своего армянства. Есть же исторический прецедент, когда в начале 19в, Галицкие армяне приняли католицизм и через поколение полностью растворились...А колония существовала с 14 века…

Link to post
Share on other sites
С Иеговистами вроде все ясно, они сразу в глаза бросаются и большинство людей уже знают, что это тоталитарная секта. На мой взгяд язычество представляет большую угрозу. Они давят на национальные чувства, на то, что после принятия христианства Армения потерпела ряд политических поражений и т.п. А армяне в нынешнем экономическом положении являются для неоязычников, зараостристов и т.п. хорошей почвой. :hm:

Axper vor asum eq "Иеговист" mi tesak chi dzum, asem xi. Ov vor Astvatsashunch@ kardatsel a gidi vor Asvats asuma hin ktakaranum vor ira anun@ Yehova a. Ape menq pti hargenq Asttsu anun@, u verjavorutyunner chkptsnenq.

Menq hayers sirum enq "ist" verjavorutyun@: komunist, boksist, nkarchist, uxxankiun zugaheranist (geometira), sado-mazoxist... vonts nayum es anter "ist"-@ mejna ape.

Link to post
Share on other sites

Verootstupnik eto te kto predaet AAC i Armyanskie Interesi.

Zdes v forume toje mnogo takix raskolknikov naprimer nikolay i Ko.

I voobshe ya uje nachinayu somnevatsa kto finansiruet etot forum.

Ya lichno skaju etim gospodam. Vi tolko poprobuyte nogu postavit V armenyu so svoimi antinacionalnimi tezisami, tak mi vam takoy Nagorni Proprved sdelame chto dolgo budete pomnit.

I nakonec eto uznaete ISTINNIE VECHNIE CENNOSTI. A ne te kotorie pokupayutsa i prodayutsa za prau baksov

Link to post
Share on other sites
Verootstupnik eto te kto predaet AAC i Armyanskie Interesi.

Вот это да! :o

Кто бы говорил... Вы же AriaMArd, главный вероотступник на форуме. Вы же отвергаете христианскую веру Армянской Апостольской Церкви, за которую наши предки проливали кровь и жертвовали собой. Когда вы провозглашаете истинность языческих богов наша земля содрогается под вами от возмущения :down: , т.к. она благословлена десятками поколений святых Божьих людей, армян, живших и умиравших за веру Евангельскую. :angry:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...