Jump to content

Karikaturi Myxameda


Recommended Posts

1. Это не провокация запада, тем более США , себе же бы и навредили, так как побробуйте сейчас пойти на конфликт с Ираном, когда не только иранские массы мобилизированы.

2. Насчёт Инст. Востоковедения и ожидаемой реакции и т. д. : за всякой газетёнкой не уследить, уважаемые, тем более, что на Западе их в десятки раз больше чем на Востоке.

3. Опубликованы они были в сентябре (!)

4. Скандал изначально раздут по сути мусульманской общиной Дании. Она вместе с послами арабских стран потребовала у правительства заткнуть рот газете и официального извинения от правительства. Получив отказ, через несколько меcяцев решила работать на широкую публику в союзе с СМИ исламских стран.

5. Подтверждены случаи появления в Ливане и Сирии рисунков пророка Мухаммеда с головой свиньи и некоторых других пожёще , якобы опубликовaнных в Jullands Posten , разосланных деятелями исламской общины Дании. Позже именно в этих странах было наиболее сильное насилие. (Если и замешаны какие либо спецслужбы, то именно здесь следует искать ихний след.)

6. Практически все мусульманские страны тоталитарные диктатуры с оппозицией в виде более радикальных исламистов нежели само правительство. Правительства этих стран, желая отнять почву под оппозицией инcценировали театральные, жёсткие протесты Западу, прекрасно зная, что этим ещё более раздувают международный скандал. Hо удержание власти милее.

7. Практически у любого правительства какой-либо мусульманской страны (кроме Турции и Ирана(?)) потенциально слабые внутренние позиции, из-за их нелегетимности и неудачливости в социальном обеспечении простого народа. Нужен вентиль для народного гнева, за пределами собственных границ.

8. Считаю оскорбление религии низким поступком. Если уж пригласили мусульман с свою страну, извольте над ними не издеваться, особенно так топорно-обобщяюще.

9. Сабж звезда в датской газете:

Есть догадка: Король Дании во время немецкой окупации в знак протеста преследования евреев надел на себя жёлтую звезду Давида, которой немцы во всей Европе выделяли евреев под страхом концлагеря, куда впрочем большинство из-них всё же попали. Датских евреев, датчане переправили через узкий пролив Каттегат в Швецию.

10. Антисемиты- тупики.

PS.: Что-то в последнее время ни одна тема без обсуждения евреев не обходится. :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Сегодня передали, что первой страной оффициально oчень негативно реагировавшей на каррикатуры Господа Нашего Иисуса Христа в Баку был Иран! Большой респект!

Link to post
Share on other sites

Посольство Ирана в Азербайджане выступило с заявлением для прессы, в котором осудило публикацию «в одном из бакинских еженедельников» оскорбительных высказываний в адрес Иисуса и Пресвятой Девы Марии. Как отмечено в сообщении посольства, подобные мысли в газете появились либо в результате неосведомленностью сурой Корана о Пресвятой Деве Марии, либо преследовали цель разжигания вражды между последователями ислама и христианства. Посольство Ирана, осуждая карикатурные рисунки в западной прессе на пророка Мухаммеда, вместе с тем решительно осуждает и оскорбительные выпады против Иисуса и Пресвятой Девы Марии. Примечательно, что иранское посольство первым отреагировало на эту публикацию. Оскорбительные мысли в отношении Иисуса и Пресвятой Девы Марии были опубликованы в еженедельной газете «Ени Хабар». Автор публикации объясняет свою позицию как ответный шаг на оскорбления пророка Мухаммеда в западной прессе и право на свободу слова. Председатель Совета прессы Азербайджана Афлатун Амашев тоже осудил публикацию в газете «Ени Хабар». Он отметил, что публикация противоречит Конституции страны, законодательству в области СМИ и Журналистскому кодексу. Председатель Совета прессы призвал журналистов воздержаться от публикаций, оскорбляющих религиозные чувства всех верующих, сообщает «Благовест-Инфо».

Link to post
Share on other sites

Азербайджанская газета опубликовала карикатуры на Иисуса Христа

Азербайджанская еженедельная газета "Ени Хабар" опубликовала карикатуры на Иисуса и Деву Марию, сообщает в понедельник интернет-издание Day.Az.

Одним из первых на публикацию отреагировало посольство Ирана в Азербайджане, которое осудило "оскорбительные высказывания" в специальном заявлении для прессы. В посольстве полагают, что такая публикация могла появиться в газете в результате неосведомленности о суре Корана, рассказывающей о Пресвятой Деве Марии и, вероятно, преследовала целью разжигание вражды между последователями ислама и христианства.

В свою очередь автор публикации объясняет, что она является ответным шагом на оскорбления пророка Мухаммеда в западной прессе, и напоминает о праве на свободу слова, отмечает издание.

Что именно было изображено на карикатуре, не сообщается.

http://lenta.ru/news/2006/02/13/jesus1/

post-9257-1139862259.jpg

Link to post
Share on other sites

Азербайджанская газета опубликовала карикатуру на Иисуса Христа

В Баку еженедельная независимая газета Ени Хабар ("Свежие новости") опубликовала карикатуру на Иисуса Христа и нелицеприятно отозвалась о Деве Марии, объяснив свои действия необходимостью "достойного ответа" датским коллегам. Об этом сообщает Reuters.

Карикатура, изображающая упавшего Иисуса в окружении пророков, сопровождала статью под названием "Нападение на Восток со стороны дикого Запада".

В статье, в частности, говорилось о том, что "хитрый сын Иисус, сын падшей женщины Марии, не смог спасти мир, и поэтому на Землю были посланы другие пророки".

Как рассказал главный редактор газеты Фаик Балабейли, "чисто по-человечески мы знаем, что нельзя было публиковать такую статью и рисунок, но мы пошли на этот шаг в качестве ответа, аналогичного и достойного датской газеты, осквернившей имя пророка Мухаммеда".

Ранее на иранском интернет-сайте были опубликованы карикатуры на тему Холокоста.

http://grani.ru/politics/world/mideast/m.101950.html

Link to post
Share on other sites

Парень из... ըհը՜, արի էտ բարբարոսների մակարդակի իջնենք, քար ու փէտը ձեռքներիս դեսպանատներ քանդենք:

Հետո էլ սկսենք քույր-եղբոր հետ ամուսնանալ ու Հեյդար Ալիեվին աստված համարել. ինչո՞վ ենք թուրքերից պակաս:

Link to post
Share on other sites

Парень из... ըհը՜, արի էտ բարբարոսների մակարդակի իջնենք, քար ու փէտը ձեռքներիս դեսպանատներ քանդենք:

Հետո էլ սկսենք քույր-եղբոր հետ ամուսնանալ ու Հեյդար Ալիեվին աստված համարել. ինչո՞վ ենք թուրքերից պակաս:

Байц вор мек мек туркин педов чхпес, карас ми ор артананас у тенас вор вайрерэ Ереванум манен гали у ататюрки портретэ hraparakum kaxvaca.

Link to post
Share on other sites

Ребята, а прикиньте… Если вдруг все таки "христиане" поступят так же, как мусульмане. И будут сжигать все посольства Азербайджана по всему миру:). Ой, бррр…:)

П.С. Все таки,я взяла слово "христиане" под ковычки, ибо христианин по идее никак не может так поступать:)!

Link to post
Share on other sites

Իսկ թուրքին խփելու, ու դեսպանատունը վայրենու նման քանդելու միջեւ տարբերություն չկա՞:

Համ էլ՝ ղալաթ կանեն պորտրետ կկախեն, աթաթուրքի հերն էլ, ինչպես ասում էր իմ սիրելի հարեւանուհին, շուն դառնա: :hehe:

Link to post
Share on other sites

Ребята, а прикиньте… Если вдруг все таки "христиане" поступят так же, как мусульмане. И будут сжигать все посольства Азербайджана по всему миру:). Ой, бррр…:)

П.С. Все таки,я взяла слово "христиане" под ковычки, ибо христианин по идее никак не может так поступать:)!

Մարո ջան, էտ մահմեդականները պիտի անեն, Իսա մարգարեի ՛՛պատիվը՛՛ պաշտպանելու համար...

Էն ա, Ահմադինեջադը թող մի քիչ էլ ներվայնանա - Խոջալիի ծաղրանկարների մրցույթ հայտարարի:

Ցինիզմի համար էլ՝ մեղա... (-:

Link to post
Share on other sites

Кто ето зделал он точна не мусалман у нашым религие не позволяют такое ето приступления Иса Муса Мвхвхамед все они наш прарок а вы следите за ето что будет тот газетами !

Но нашот как вы хотите в етом что Азербайджан подстрадал ето доказывает что вы на самым дели враг Азербайджана свами не какой мир ненадо надо толка один война или вы или мы одна из нас болше в кафказе !

Link to post
Share on other sites

у нас ешо не какой посолство не зажгли ! и как говарит министир Дания за одно независимий газету не должыт отвечат не народ не государство мы не Иран не сурия

Link to post
Share on other sites

что бы вы здес не занималис провакатсиям но не кто за ето Азербайджан не обидет ето толка вы хотите устраиват за ето шоу вай вай вай вам бы людше заниматся економикам Армения

Link to post
Share on other sites

Արաքս, դե արի ու ես Qaqash-ին բացատրի, որ մենք Կովկասում լինել բոլորովին չենք ուզում:

Մեզ մեր Հայքը միջեւ Քուռ հերիք ա... :D

Մարիամ ջան էս 1 կարգի Qaqash-ը -ը ով ա որ սրան ել դեռ բան բացատրենք ( մեկա գիտես սրանց մոտ "տեղ հասնելու" լուրջ պրոբլեմներ կան )

Առանց բացատրելու պետք է գնանք ու ետ վերցնենք այն ինչ մեզ է պատկանում .... :guns: :fedayi: թող իրենք էլ շարունակեն դատարկախոսությամբ զբաղվել , ուրիշ բանի միևնույն է ընդունակ չեն

Դրան նայի դեռ կովկազում էլ մնալու հարց է դնում :/ տո այ ճիպիզնյակ ...արի ու մի ասա

Link to post
Share on other sites

Если мои друзья не против, то я хотел бы эту тему закрыть...

Религия самая больная кнопка у верущих людей... Какой то идиот нарисовал карикатуры, другие идиоты ответили тем же идиотизмом, при этом критикуя первых идиотов, сами того не понимания, что остались при этом идиотами... Я пока пиркрою эту тему. Если друзья мои посчитают по другому, пускай открывают её... Я даже отказываюсь её модерировать....

С ув...

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...