Jump to content

Советник мэра Москвы: Страны СНГ не должны


Recommended Posts

В целях наращивания торгово-экономического сотрудничества между Арменией и Россией Московская международная бизнес-ассоциация планирует осенью этого года организовать бизнес-форум в Ереване. Об этом 18 февраля в Цахкадзоре в ходе бизнес-форума "Мост-2006" заявил генеральный директор ассоциации и советник мэра Москвы Александр Борисов. Он отметил, что российский капитал за последние годы начал продвигаться зарубеж, и, по данным ассоциации, 150 российских компаний осуществляют 400 проектов в 70 странах мира, из которых 160 - в странах СНГ, в том числе 19 - в Армении. По данным Борисова, российский капитал присутствует в 600 армянских компаниях.

"По некоторым оценкам, российский капитал контролирует 80% энергосистемы Армении, 50% газоснабжения, а значимую роль на финансовом рынке играет "Армсбербанк", контрольный пакет акций которого принадлежит российскому "Внешторгбанку", - отметил Борисов. По его словам, присутствие российского капитала в данных секторах выгодно Армении, поскольку эти компании работают бесперебойно, происходит их модернизация и развитие. Борисов отметил, что в сфере малого и среднего предпринимательства сотрудничество между двумя странами налажено достаточно слабо. "Для дальнейшего развития необходимо предпринять конкретные шаги, в частности, наладить обмен информацией, проводить встречи между предпринимателями", - считает он.

Борисов отметил, что, по мнению российских бизнесменов, отказываться от организации СНГ не стоит. "Распад СНГ приведет к нестабильной экономической и политической ситуации в ряде стран ближнего зарубежья. СНГ нужно реформировать так, чтобы учитывались экономические интересы стран Содружества", - заявил Борисов, добавив, что лидирующую роль на себя должна взять Россия. По его мнению, необходимо также изменить концепцию взаимоотношений с ЕС. "Страны СНГ должны налаживать сотрудничество с ЕС не по отдельности, а в целом - в рамках СНГ", - резюмировал советник мэра Москвы.

Отметим, что "Мост-2006" организован Союзом промышленников и предпринимателей (СПП) Армении и Центром содействия международной интеграции "Мастер", при официальной поддержке министерства торговли и экономического развития Армении и Центрального банка Армении.

http://www.regnum.ru/news/593001.html

Link to post
Share on other sites

Да, вот сейчас, Грузия начнёт сотрудничать с ЕС не иначе как вместе с Кыргызстаном. Они думают, что говорят? А лидирующую роль при этом возьмёт на себя Россия!

Link to post
Share on other sites

Советник мэра Москвы пусть даёт свои советы мэру Москвы. А мы и без самозванных советников разберёмся с кем нам сотрудничать и как.

Кстати, распад СНГ, как мне кажется, сам по себе ни к каким негативным последствиям для нашей страны не приведёт.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Этот раздел называется "Экономика и ..." , а не "Политические разглагольствования форумчан на досуге" :)

сразу все набросились на советника мэра Москвы :D нашли пищу для демагогии :D

А никто почему-то не заметил что:

(1)

По некоторым оценкам, российский капитал контролирует 80% энергосистемы Армении,

(2)

50% газоснабжения,

(3)

а значимую роль на финансовом рынке играет "Армсбербанк", контрольный пакет акций которого принадлежит российскому "Внешторгбанку",

и если оценивать высказывания советника мэра столицы Р.Ф исключительно с экономической точки зрения, то его претензии вполне обоснованы. Россия инвестирует немалые средства в экономику Армении и конечно же русским не наплевать на то , "что" "как" "когда" и "зачем" мы пытаемся предпринять в европе.

Edited by Josef Gabcik
Link to post
Share on other sites

Есть понятие "внутреннее дело государства". Так вот, советник мэра Москвы не может совать свой длинный нос во внутрение дела других государств: Москву, её мэра и его советника это не касается с любой, в том числе и с экономической точки зрения. Конечно, заинтересованность и попытки влияния крупных инвесторов на политику очевидны - инвестор преследует свои интересы. Но что должны делать страны СНГ страны СНГ разберутся как-нибудь без советника мэра Москвы - на то они и страны СНГ. По крайней мере непрошенного советника на это никто не уполномочивал - свои советы пусть даёт мэру Москвы. Развели мы тут понимаешь... :hm:

Link to post
Share on other sites

"Страны СНГ должны налаживать сотрудничество с ЕС не по отдельности, а в целом - в рамках СНГ", - резюмировал советник мэра Москвы.

да пошел он на №;%!

еще и в туалет предложит гуськом ходить.. под чутким руководством...

Link to post
Share on other sites
еще и в туалет предложит гуськом ходить..
:lol:
Link to post
Share on other sites
советник мэра Москвы

Ара, какой руководитель вселенского масштаба, э!

Безумно интересно, а что повелевает секретарша начальнико по водоснабжению Гагаринского района г. Москва отностительно газопровода Иран-Европа!

:hm: :hm: :hm: :hm: :hm: :huh:

Link to post
Share on other sites

Я единственного понять не могу, вам всем мало раздела "Политика"?? Столько постов и ни одного по делу... ругаетесь как бабки на скамейке перед домом:

pomoshnik mladshego dvornika uchit nas kak jit

Ара, какой руководитель вселенского масштаба, э!

да пошел он на №;%!

А мы и без самозванных советников разберёмся с кем нам сотрудничать и как.

------------------------------------

Но что меня больше всего убивает , так это то что никто толком то и статью не прочитал. Ведь если бы вы это сделали то тогда бы наверняка заметили что советник мэра Москвы еще и генеральный директор ассоциации принимавшей участие на форуме "Мост 2006", который проходил в Цахкадзоре. Собственно поэтому имели место все эти высказывания.

А вы все увидели что-то про Москву и давай пошло поехало.... :lol: :lol: взрослые люди ёклмн :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...