Jump to content

Турция сделала наконец разворот к США и Израилю


Recommended Posts

  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[imenno! esli provesti paralleli s etim primerom v realnuy zhizn', to mozhno narisovat' dovol'no interesnuy kartinu.... tol'ko zamenit' slova .... volk v ovech'ei shkure - turki, volki - arabi.... teper' voz'mem to chto ti napisal i poluchit'sya => esli ti znaesh chto eto turok, to ti otnosishsya k nemu kak k turku v lybom sluchae. No kogda turok poimet, chto ego mogut zagrizt' svoi zhe, prinyav ego za ovcu, to shkuru ovcu on skinet, chto seichas nablydaetsya......

Я читал, что армян резали и Персы тоже. Когда турки снимут шкуру цивилизации, они станут такими же как и персы. Тогда.

Кстати, ответ следующему автору. От персов вы нет требете извинений за учиненную резню, по тем же причинан, что официальный Израиль не хотят называть Геноцид армян Геноцидом.

Когда Франция не признавала геноцид, вы относились к ней иначе чем сейчас?

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

в этом форуме сотни постов

сделайте взаимное одолжение - дайте линк

спасибо

Все делается очень легко, в поиске пишется ник, или ключевое слово, предложение, и находится, удачи:)

Link to post
Share on other sites

Когда Франция не признавала геноцид, вы относились к ней иначе чем сейчас?

я не говорю о статике

есть люди и правительства, пребывающие в заблуждении

надо смотреть на динамику

есть страны, которые не признают, но там идет процесс

например, главный спонсор Израиля - США - там куча штатов признала Геноцид и процесс продолжается

насколько я знаю, в Израиле идет подчеркнуто обратный процесс

скажите, если я не прав насчет динамики в Израиле

вот вы сами (Карик, Игорь, и ваши друзья) - вы само-то признаете или нет?

кстати, Карик - как у вас в Хайфе отнеслись бы к тому, если б в Армении был отснят фильм с фрагментами, "показывающим еврея-доктора, торгующего в Израиле и США органами иракцев из тюрьмы Абу-Грейб"? И если б этот фильм был одобрен нашим премьером и имел бы колоссальный успех в прокате.

Link to post
Share on other sites

кстати, Карик - как у вас в Хайфе отнеслись бы к тому, если б в Армении был отснят фильм с фрагментами, "показывающим еврея-доктора, торгующего в Израиле и США органами иракцев из тюрьмы Абу-Грейб"? И если б этот фильм был одобрен нашим премьером и имел бы колоссальный успех в прокате.

Выразили бы протест, и все, если бы вообще отнеслись бы к этому как-то, в чем я сомневаюсь, такие фильмы не редкость в некоторых странах

Link to post
Share on other sites

Выразили бы протест, и все, если бы вообще отнеслись бы к этому как-то, в чем я сомневаюсь, такие фильмы не редкость в некоторых странах

я не думаю, что вы искренни

мы не говорим о "некоторых странах"

мы говорим о ДРУЖЕСТВЕННЫХ странах

а Турция является БОЛЬШИМ другом Израиля

такие фильмы взаимно НЕДОПУСТИМЫ в дружественных странах

как и карикатуры, как и многолетнее проституированное отрицание таких исторических фактов как Геноцид армян

Link to post
Share on other sites

я не думаю, что вы искренни

мы не говорим о "некоторых странах"

мы говорим о ДРУЖЕСТВЕННЫХ странах

а Турция является БОЛЬШИМ другом Израиля

такие фильмы взаимно НЕДОПУСТИМЫ в дружественных странах

как и карикатуры, как и многолетнее проституированное отрицание таких исторических фактов как Геноцид армян

Думаю что именно вы не искренны, вы прекрасно знаете почему официальный Израиль не признаёт, и все равно пытаетесь лить воду в бездонный колодец!

И Турция является "другом" на данном этапе, что будет завтра никто не знает!

Edited by karik
Link to post
Share on other sites

я не говорю о статике

есть люди и правительства, пребывающие в заблуждении

надо смотреть на динамику

есть страны, которые не признают, но там идет процесс

например, главный спонсор Израиля - США - там куча штатов признала Геноцид и процесс продолжается

насколько я знаю, в Израиле идет подчеркнуто обратный процесс

скажите, если я не прав насчет динамики в Израиле

вот вы сами (Карик, Игорь, и ваши друзья) - вы само-то признаете или нет?

В Израиле нет процесса. Однажды Израиль попытался что-то такое вякнуть. Главный спонсор предложил заткнуться. С тех пор мы ждем разрешения.

В отношении израильтян, я уже приводил здесь переводы из официальных израильских школьных учебников, где говориться о "резне". Многим израильтянам мешало бы, если бы факт геноцида отрицался. То что его не называют геноцидом, а выкручиваются, используя другие слова, факт терпимый для большинства населения страны, каждый день переживающей терракты, войны, политические драммы, трагедии целых групп населения.

К тому же, мне кажется вполне понятным, поведение официального Израиля. Политики не оперируют такими понятиями, как честность или справедливость. Есть только интересы. Мы можем потерять дип. отношения с одной из 3-х мусульманских стран, с которыми таковые имеются. Мы можем навлечь на себя гнев главного потрона в критический для нас период (а он у нас всегджа критический). И в замен даже не приобретем союзника. Надеюсь, вы не станете меня убеждать, что полсле того как мы назовем Геноцид Геноцидом, вы займете произраильскую позицию в израильско-арабском конфликте.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

В Израиле нет процесса. Однажды Израиль попытался что-то такое вякнуть. Главный спонсор предложил заткнуться. С тех пор мы ждем разрешения.

не согласен с зависимостью от Америки

как раз раоборот

по моим сведениям, анти-процесс есть не только в самом Израиле

еврейское лобби в США один из ключевых лоббистов непризнания Америкой Геноцида

в основном лобби фокусируется в Вашингтоне - потому там и тормоз

в вот в штатах - меньшее присутствие "бездонных мыслителей" - потому в штатах и идет поступательный процесс

недавно в Австрии посадили на несколько лет британского профессора за отрицание Холокоста

число осужденных таким образом людей растет

я думаю, что скоро отрицатели Геноцида составят им компанию

поживем - увидим

Link to post
Share on other sites
еврейское лобби в США один из ключевых лоббистов непризнания Америкой Геноцида

Совершенно верно. Пока что только они ставят нам палки в колеса (у одной Турции на это дыхания не хватит). Если б не вредительство еврейского лобби, это бы уже давным-давно прошло через все американские законодательные структуры. И это хорошо известно всем армянским политическим и общественным организациям США - секретом это остается только для "наивных обозревателей" типа Игоря.

Link to post
Share on other sites

Igor', a ti nikogda ne zadumivalsya o tom, chto esli bi Izrail' pomenyal bi svoy politiky i nachal iskat' druzei ne v musul'manskom mire, a v xristinaskom, to nashel bi nastoyashix druzei na kogo mozhno polozhit'sya... Samoe glavnoe ne nado bilo boyat'ysa i vglyadivat'sya kto volk, kto volk v shkure barashki i t.d.. Ya dumay Armeniya pomogla bi vam namnogo bol'she, chem turki v druzhbe s tem zhe Iranom... Siloi i demokratiei (ploxoi kokteil', chtobi imet' rezul'tat), kak mi vidim iz sovremennoi istorii (primer Irak) malo chto dob'eshsya... A "novi Rim" po drugomu ne mozhet, tem bolee esli uchitivat' ix bezdarnost' v poznanii psixologii i mentliteta protiv kogo oni idut voinoi.... Vi tozhe mne kazhetsya neochen' xotite eto ponimat' ili zhe boites' v etom priznat'sya yankam... ved' u nix drugoi obshii vrag - terror.... Snachalo nado imet' obshii znamenatel' s obshim vragom, Igor'... vobshem nadeys' ne zaputal tebya svoim postingom, nu dumay ti poimesh... Ti u nas umni :flower:

Link to post
Share on other sites

Igor', a ti nikogda ne zadumivalsya o tom, chto esli bi Izrail' pomenyal bi svoy politiky i nachal iskat' druzei ne v musul'manskom mire, a v xristinaskom, to nashel bi nastoyashix druzei na kogo mozhno polozhit'sya... Samoe glavnoe ne nado bilo boyat'ysa i vglyadivat'sya kto volk, kto volk v shkure barashki i t.d.. Ya dumay Armeniya pomogla bi vam namnogo bol'she, chem turki v druzhbe s tem zhe Iranom... Siloi i demokratiei (ploxoi kokteil', chtobi imet' rezul'tat), kak mi vidim iz sovremennoi istorii (primer Irak) malo chto dob'eshsya... A "novi Rim" po drugomu ne mozhet, tem bolee esli uchitivat' ix bezdarnost' v poznanii psixologii i mentliteta protiv kogo oni idut voinoi.... Vi tozhe mne kazhetsya neochen' xotite eto ponimat' ili zhe boites' v etom priznat'sya yankam... ved' u nix drugoi obshii vrag - terror.... Snachalo nado imet' obshii znamenatel' s obshim vragom, Igor'... vobshem nadeys' ne zaputal tebya svoim postingom, nu dumay ti poimesh... Ti u nas umni :flower:

1. Израиль пережил много войн. Все эти войны были ему навязаны. Даже спорная война в Ливане началсь после убийства нашего посла в Лондоне и серии ракетных бомбордтровок наших северных городов. Часть из этих войн началась, когда у Израиля не было того израильского "Арцаха", который вы называете "окупированными территориями". Никто нам не помог. Мир требовал прекратить агрессию, только после того, как Израиль начинал побеждть. Если Израиль изменит свою политику, помочь ему будет очень просто. Одьявить еще один день траура по поводу уничтожения следующих 6 миллионов евреев.

2. Я думаю вы преувеличиваете свое влияние на Иран. Повторяю, нет в политике симпатий и антипатий. Есть интересы. Пока Турция с США и Израилем - Иран будет поддерживать всех ее врагов.

В момент, что ситуация иизменится и Турция вернется в лоно Ислама (в понимании Ирана), все станет на свои места. Христиане будут христианами, мусульмане мусульманами. И не важно при этом признает Турция Геноцид или нет. Надеюсь вы не тешите себя иллюзией, что именно отрицпние армянского Геноцида ставит Турцию в число врагов Ирана.

3. Демократия и сила - освободили Европу от Гитлера. Америка и Англия (еще до США) тогда не подверглись никакой агрессии со стороны Германии. Мало того. Гитлер, всячески пытался их "задружить". На мой взгляд, "чудо в Данкерке", было реверансом Гитлера в сторону Англии. И Гесс бы туда послан для той же цели. Участие США и Англии в той войне носило чисто идеологических характер. Я считаю, что Демократия должна силой бороться с фашизмом и средневековьем во всех их проявлениях.

Впрочем, все это уже другие темы.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Политики не оперируют такими понятиями, как честность или справедливость. Есть только интересы.

Повторяю, нет в политике симпатий и антипатий. Есть интересы.

да, вы повторяете эти слова известного политика прошлого уже не первый раз

но если это - ТАК, если в политике нет справедливости, то почему отрицание Холокоста есть преступление и наказуемо тюрьмой, а отрицание Геноцида - это у кого какие интересы

отрицание Холокоста - есть безогоровочное преступление ВНЕ всяких интересов

а отрицание Геноцида - зависит от интересов, от ситуации

а мне ПЛЕВАТЬ на интересы и на ситуации

белое есть белое, а говно есть говно ВНЕ зависимости от интересов, ситуации и политики

мне ПЛЕВАТЬ кто что будет говорить после признания, Иран, Магадаскар или Биробиджан

турки ОБЯЗАНЫ признать и покаяться

и не столько из-за армян, а сколько из-за самих себя, чтобы очиститься

и те кто СЕГОДНЯ делают всякие хитрожопые ухищрения лишь бы замутить, замуДить воду, чтобы РАСПЯТЬ правду и скрыть своё ЛИЦЕМЕРИЕ - они совершают прежде всего духовное ПРЕСТУПЛЕНИЕ

отрицание исторического ПРЕСТУПЛЕНИЯ - есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ

уважаемый Игорь, Карик, Игори и Карики, и иже с ними советчики и консультанты, я глубоко благодарен всем вам за ваше лавирование и хитросплетения - ваши высказывания только делают горячей мою личную кровь и еще более мобилизуют меня

трудно найти более эффективный способ мобилизации, чем видеть двуличное лавирование, стенание оппонента, суетливость Паниковского

спасибо

есть разные религии, совершенно разные

но у всех религий один корень - не делай зло, не лукавь - оно вернется вдвойне

на свою голову лукавите, товарищи

Edited by bvahan
Link to post
Share on other sites

Oправдывать отрицание преступления «политическими соображениями» - преступление само по себе. Ведь кроме политики, существуют и моральные соображения (но не у всех, по-видимому).

Представьте такой сюжет: глава государства или правительства Армении посещает Ахмадинежада в Иране и комментируют его недавние высказывания следующим образом:

"Конечно, никакого 'холокоста' не было. Была война, погибло множество людей, в том числе - немцев и евреев." (Зеркальное отображение слов Переса в Турции).

А потом - нагло и бесстыдно оправдывать подобное заявление и позицию государства «политическими соображениями" и "географическим положением".

И вообще, советую всем евреям и туркам, у которых стало традицией по-всякому отрицать Геноцид армян (или оправдать отрицание Геноцида), не обсуждать эту тему здесь. Бесстыдствуйте на своих форумах, где у вас готовая аудитория; тут это воспринимается серьезно и болезненно.

Link to post
Share on other sites

да, вы повторяете эти слова известного политика прошлого уже не первый раз

но если это - ТАК, если в политике нет справедливости, то почему отрицание Холокоста есть преступление и наказуемо тюрьмой, а отрицание Геноцида - это у кого какие интересы

отрицание Холокоста - есть безогоровочное преступление ВНЕ всяких интересов

а отрицание Геноцида - зависит от интересов, от ситуации

Отрицание Холокоста является преступлением в странах, которые приняли такой закон. Например. в россии. вы можетне отрицать Холоекост сколько вам угодно. Никто вас не тронет. И вам это не мешает.

И ни в кого вы там не плюетесь. Не мешало вам и когда антисемитизм проявляется, скажем, во Франции. Но вы возмущаетесь, когда бьют армянина в Москве. Мне бы возмутиться такому двойному подходу. Но я, будучи честным челловеком, вполне это понимаю.

Дажк в странах, принявших закон о наказаниии отрицателей Холокоста, закон распространяется на частных лиц, но не на государства. Лично я, как и практически все население Израиля (во всяком случае, те кто знаком с мировой историей) признают, что то, что наши дипломаты называют резней, трагедией, истреблением 1.5 миллионов невинных армян (это те термины, которыми они пользуются) - является Геноцидом.

Государство - крутится как может. Франция признала Геноцид, только тогда, когда была уверена, что признание не нанесет ей ущерба. От нас вы требуете смоубийства ради истины, ради справедливости.

а мне ПЛЕВАТЬ на интересы и на ситуации

белое есть белое, а говно есть говно ВНЕ зависимости от интересов, ситуации и политики

мне ПЛЕВАТЬ кто что будет говорить после признания, Иран, Магадаскар или Биробиджан

турки ОБЯЗАНЫ признать и покаяться

и не столько из-за армян, а сколько из-за самих себя, чтобы очиститься

и те кто СЕГОДНЯ делают всякие хитрожопые ухищрения лишь бы замутить, замуДить воду, чтобы РАСПЯТЬ правду и скрыть своё ЛИЦЕМЕРИЕ - они совершают прежде всего духовное ПРЕСТУПЛЕНИЕ

отрицание исторического ПРЕСТУПЛЕНИЯ - есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ

уважаемый Игорь, Карик, Игори и Карики, и иже с ними советчики и консультанты, я глубоко благодарен всем вам за ваше лавирование и хитросплетения - ваши высказывания только делают горячей мою личную кровь и еще более мобилизуют меня

трудно найти более эффективный способ мобилизации, чем видеть двуличное лавирование, стенание оппонента, суетливость Паниковского

спасибо

Вы можете плевать на все 4 стороны, кроме той стороны, с которой могут ответить плевком. Например. Официальный Иран отрицает Холокост. Вы протестовали? Требовали от него разъяснений? Слали ему письма протеста?

Будьте мужчиной и признайтесь себе, по крайней мере. Если бы ради благополучия Армении требовалось отрицать Холокост, не уверен, что вы лично его не отрицали бы. Во вмсяком случае, не плевались бы в свое правительство, предпочитающее ваше благополучие, справедливости и честности.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

]Вы можете плевать на все 4 стороны, кроме той стороны, с которой могут ответить плевком. Например. Официальный Иран отрицает Холокост. Вы протестовали? Требовали от него разъяснений? Слали ему письма протеста?

Будьте мужчиной и признайтесь себе, по крайней мере. Если бы ради благополучия Армении требовалось отрицать Холокост, не уверен, что вы лично его не отрицали бы. Во вмсяком случае, не плевались бы в свое правительство, предпочитающее ваше благополучие, справедливости и честности.

А зачем переходить в теоритическую плоскость?

Армяне признают Холокост евреев,а Израиль не признает Геноцида армян.

И все потому,что и в этом списке забивает себе место "исключительных".

Link to post
Share on other sites

Официальный Иран отрицает Холокост. Вы протестовали? Требовали от него разъяснений? Слали ему письма протеста?

При чем тут Иран?

есть главные действуюшие лица

скажем, первый круг лиц

Армения - Израиль

Армения признает Холокост

Израиль НЕ признает Геноцид

Армения НЕ делает ссылок на ТРЕТЬИ страны, не запутывает, не забалтывает, не мутит воду

Израиль - ... вы сами лучше знаете

Теперь следующий "круг лиц"

ведущие страны - США ...

у армян НИКОГДА и в мыслях не было лоббировать отрицание третьими странами Холокоста

с вашей стороны эта деятельность ни на минуту не останавливается

Теперь возьмем правительства стран-виновниц

Германия - у Армении никогда и в мыслях не было оказывать поддержку в отрицании

Турция - сами знаете

в случае с Холокостом - Германию заставили признать вину

в случае с Геноцидом та же Германия САМОСТОЯТЕЛЬНО признала свою частичную вину (заявление Бундестага)

теперь не отвечая на вопросы В ЛОБ, вы начинаете вилять, уводить вопрос в Иран, на Сейшелы, на ориентацию звездных скоплений, на глобальное потепление, на птичий грипп, на запор в кишечнике - лишь бы замутить воду

пусть КАЖДЫЙ отвечает за себя

именно - по-мужски

Edited by bvahan
Link to post
Share on other sites

Надеюсь, вы не станете меня убеждать, что полсле того как мы назовем Геноцид Геноцидом, вы займете произраильскую позицию в израильско-арабском конфликте.

Игорь,

в чем заключается (1)"проарабская позиция Армении"; (2) в чем выражается "антиизраильская позиция Армении"? Армения модернизирует ВС Сирии и Ирана(основные враги Израиля), продает оружие и оказывает военно-техническую помощь этим странам? Какова цена(в миллиард долларах) ТОЛЬКО военно-технического сотрудничества между Израилем и Турцией? Я уже не говорю о политической, информационной поддержке.

Link to post
Share on other sites

А зачем переходить в теоритическую плоскость?

Армяне признают Холокост евреев,а Израиль не признает Геноцида армян.

И все потому,что и в этом списке забивает себе место "исключительных".

Для сравнительного практического анализа нужно привести системы в эквивалентное состояние.

Почему вы сравнивете товар, не сравнивая цену. Что Армения потеряла, признав Холокост? И что должен заплатить Израиль за применение правельных формулировок в определении Геноцида?

Это напоминает поучения данные мне одним из западников в застойный период. "Мы, в отличии от вас, смело боремся с режимом, если его позиции для нас не приемлемы. Вспомните выступления французских студентов, выступления американских поцифистов." В отличии от них, я еще и отлично помнил, что разбушевавшийся французский студент получал аналог советских 15 суток. А тихо стоящий с плакатом соетский диссидент - 5 лет.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

в чем заключается (1)"проарабская позиция Армении"; (2) в чем выражается "антиизраильская позиция Армении"? Армения модернизирует ВС Сирии и Ирана(основные враги Израиля), продает оружие и оказывает военно-техническую помощь этим странам? Какова цена(в миллиард долларах) ТОЛЬКО военно-технического сотрудничества между Израилем и Турцией? Я уже не говорю о политической, информационной поддержке.

1. В вашем голосовании в ООН и прочих международных организациях.

2. См. пункт 1.

Каждый продает то что может продать. Каждый покупает то, что может купить.

Например. В конкурсе на поставку военного вертолета турецским ВВС, участвовали США, Франция и Израильско-российский вертолет. Конкурс выиграли израило-русские. Но американцы надавили на турков пересмотреть свои оценки. При проверке оказалось, что Сикорский все-таки лучше.

Безплатно только птички поют. Армяне, между прочим, приобретают путевки в на турецские курорты. И, наверняка, Армения, что-то продает туркам.

Link to post
Share on other sites

Теперь следующий "круг лиц"

ведущие страны - США ...

у армян НИКОГДА и в мыслях не было лоббировать отрицание третьими странами Холокоста

с вашей стороны эта деятельность ни на минуту не останавливается

Этот вопрос мы уже дискутировали. Были приведены имена еврейских и произраильских сенаторов и конгрессменов лобирующих признание США Геноцида. Наверняка, можно привести еврейских и произраильских сенаторов и еонгрессменов, толкающих ту же телегу в обратную сторону.

теперь не отвечая на вопросы В ЛОБ, вы начинаете вилять, уводить вопрос в Иран, на Сейшелы, на ориентацию звездных скоплений, на глобальное потепление, на птичий грипп, на запор в кишечнике - лишь бы замутить воду

пусть КАЖДЫЙ отвечает за себя

именно - по-мужски

Мне совершенно не трудно отвечать на ваши вопросы, уже потому, что, как я уже писал здесь неоднократно, ЛИЧНО Я СЧИТАЮ ГЕНОЦИДОМ ТО, ЧТО ТУРКИ УЧИНИЛИ НАД АРМЯНАМИ.

Так что за себя я уже ответил.

Как разумный человек, я патыюсь понять позицию своего государства, своих политиков, своих дипломатов. Понять их мотивы. Их я и привожу здесь.

Вы же проявляете себя как мужчина, признавая факты, когда признание вам ничего плохого не сулит. И как мыслящий человек отказываетесь вообще задумыватиься о цене, которую требуете платить от других.

Link to post
Share on other sites

Igor', ya prekrasno ponimay o chem ti pishesh', no poslednie otveti s kuplei prodazhei menya nemnogo shokiruyt.... Mi govorim ne o veshax tut i takie primeri s kuplei - prodazhei schitay nizhe chem nizko.... Neuzheli s takim mentalitetom i vashi lideri podxodyat k etomu voprosu?

Xotel paru strochek napisat' na schet Irana. Mi sporili na schet priznaniya Germaniei Genocida armyan, gde to za mesyatc do togo kak eto sluchilos'... Togda, esli ne oshibays', mi dolgo sporili o tom chto vot Germaniya iz za tex zhe samix "interesov" ne priznaet Genocida Armyan. Na moi vopros " a esli priznaet, togda chto skazhesh'", otvet bil "posmotrim, kogda priznaet, togda posmotrim". Posle etogo mi tak i ne dogovorili.... Ya ne xochu idti nazad i "smotret'" chto teper', ya xochu povtorit' svoi vopros i zamenit' slovo Germaniya Iranom. Esli Iran priznaet Genocid Armyan tureckimi vravarami, togda chto skazhesh? Vsya tvoya teoriya s realiyami idet kotu pod xvost........?

Link to post
Share on other sites

Kstati, Igro', u menya vsegda tak mislya - oposlya.... S tvoim primerom, esli ego primenit' k Xolokostu, to poluchitsya ne ochen' krasivaya kartina.... poluchitsya, chto Xolokost kak tovar stoil tak deshevo, chto ego vse mogli kupit'.... primeri xoroshi kogda stoyat v odnoi ploskosti ili legko provodit' paralleli, kogda uchitivaytsya vse "legko vosplomenyayshiesya" faktori cheloveka.... pri etom ne zabivai o zolotom pravile....

Link to post
Share on other sites

Получат они себе под жопу Свободный Курдистан на территории Ирака и завоют благим матом.

У них плочика нехватилоб высупать перед возникновением курдистана, курдистан состоявщееся вещь, вот они и завыли...

На сегодня в Ираке основное дело амеры проделали и цели своей добились, терор уводит в 2 раза больше иракской жизни, чем американской, что единственное, от чего иракцы начнут задумываться перед тем как идти на террор, ведь сейчас они фактически воюют против собственного народа, сколькоб это непокрывали "великими речами аллах акбар", гибнут их соотечественники.

В Ираке Шииты берут власть в свои руки.

Курды почти, что отдельная страна, из киркука всех заселенных саддамом суннитов "попросили на выход с вещами".

Амеры выезжают, скоро у них парламентские выборы и надо отрапортовать "mission complete", чтоб республиканцы - партия буша , смогла набрать голоса и им наплевать, что невремя выезжать из Ирака, они войска будут сокращать...

В такой ситуации туцию ждёт экспансии курдского капитала в курдонаселённые районы анатолии и неформальное отделение Диярбекира и прилежных к нему районов, от Анкары. В этих районах Анкара и так кроме военныой силы редкие рычаги влияния имел, тепер и их нестанет...

Link to post
Share on other sites

Что Армения потеряла, признав Холокост? И что должен заплатить Израиль за применение правельных формулировок в определении Геноцида?

А что потеряла Германия,признав Холокост? Во сколько миллиардов $ ей это стало в репарациях,включая право евреев "репатриироваться" в Германию?

И что потерял бы Израиль,признав Геноцид?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...