Jump to content

Турция сделала наконец разворот к США и Израилю


Recommended Posts

Во-первых, люди пидумали суды и для денежных вопросов тоже.

Во-вторых, компенсации это не обязательно деньги. Это могут быть и территори.

В-третьих, я так понял, что безкорыстные армяне компенсаий от турков не хотят. Вы же не евреи. Просто пусть турки извинятся и расаются.

Заспешил добрый,умный евреи,ошибок понаделал..

Какое твое дело,что нам от турков надо?Тебя они взяли в адвокаты?

Что ты вообще делаешь на трех форумах-чьи интересы отстаиваешь? Без корысти,за так? Тебя прижали к стенке с порочной политикои Израиля по отношению к Геноциду Армян-признайся,да,мое государство не право.

Нет,ты извиваешься здесь,как рыба на льду,срывался на оскорбления. Только показал свое лицо,и не только свое.Отношение как минимум читателеи этого форума к евреям лучше не станут-это твоя цель?Тогда ты ее достиг,продолжай в том же духе.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Во-вторых, компенсации это не обязательно деньги. Это могут быть и территори.

:)

Я вам ответила на эти строки

Короче, речь идет о компенсциях с турков, а не о том, как они ЭТО называют.

и эти

Тем более, что к Туркам у вас есть еще и территориальные претензии.

Сначала вы назвали как бы невзначай “претензиями” , ну сейчас перевернули в сторону компенсаций. Армяне к деньгам относятся нормально , как и евреи, но в отношениях с турками деньги не играют роли. Армяне умеют делать деньги. На этом этапе армян интересует всего лишь справедливость , чтобы избавить наши поколения от комплексов , о которых Вы говорили. Ну и вправду Игорь какая вам разница что армянам нужно от турок , ведь вам сказали , что про Холокост все ок, его никто не отрицает.

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites

У народов переживших Геноцид, Резню, Катастрофу как хотите память несколько иначе устроена. Они помнят все. Чтобы “никогда больше”

Я не сазал, что народы забывают свои рагедии. Я скаал, что народы предпочитают помнить героческие страницы своей истории. Это приятне. Это внушает гордость.

Но уж совсем некорректно говорить, что народы помнят что-то чтобы... Помнят с целью политики, докладчики, ьужья и артисты. Народы помнят либо потому что не могут забыть.

Здесь вы сделали неправильный ход. Вам пытаются обяснить что нет уникально-армянского, уникально -еврейского геноцида. Вообще к слову Геноцид прилагательные не к месту, Вы не находите?

Я согласен с Толстым. Каждая несчастна семья несчастна по-своему. Геноцидов было несолько, и каждый из них уникален. Мало того, вполне естественно, что каждый народ переживший такое, считает, что именно на его долю выпали самые большие страдания.

Геноцидов было несколько. Уцы устаивали геноцид Туцы. А перед этим Туци устраивали геноцид Уци. Или в обратной последоваельности. Боснийцы утверждают, что сербы устраивали им геноцид. Арабы утверждают, что израильтяне устроили им Геноцид. Так что без прилагательных тут не разберешься. Вы же сами требуете чтобы истребление армян турками называли Геноцидом. Я отрицаю Геноцид арабский, я сомневаюсь в Геноциде боснийском. Я признаю Геноцид армянсий. Геноцид уцско-туцский, меня, честно говоря, мало волнует.

Евреи в конечном итоге сошлись на слове Холокост. И применяют это слово только к одному событию.

Кстати, если вы считаете, что Холокоста как такового не было,

А этот ход с вашей стороны прoсто провокация. Причем вы умудряетесь написать это предложение вне контекста от ответов других юзеров. Так пробный шар в форумской полемике. Старо.

Ну почему же провоция? Я просто выяснял с кем имею дело. И задавал этот вопрос я в контексте ответов только одного юзера принимавшего участие в споре на тот момент.

Link to post
Share on other sites

Заспешил добрый,умный евреи,ошибок понаделал..

Какое твое дело,что нам от турков надо?Тебя они взяли в адвокаты?

Что ты вообще делаешь на трех форумах-чьи интересы отстаиваешь? Без корысти,за так? Тебя прижали к стенке с порочной политикои Израиля по отношению к Геноциду Армян-признайся,да,мое государство не право.

Нет,ты извиваешься здесь,как рыба на льду,срывался на оскорбления. Только показал свое лицо,и не только свое.Отношение как минимум читателеи этого форума к евреям лучше не станут-это твоя цель?Тогда ты ее достиг,продолжай в том же духе.

Я только пытался ответить на твои вопросы, после того как ты упрекнул меня в том, что я увиливаю от ответов.

Link to post
Share on other sites

Я только пытался ответить на твои вопросы, после того как ты упрекнул меня в том, что я увиливаю от ответов.

и снова увильнул.. :D

Link to post
Share on other sites

На этом этапе армян интересует всего лишь справедливость , чтобы избавить наши поколения от комплексов , о которых Вы говорили. Ну и вправду Игорь какая вам разница что армянам нужно от турок , ведь вам сказали , что про Холокост все ок, его никто не отрицает.

Мне разница только в том, что армяне хотят от евреев и от Израиля.

Израиль, даже официальный, признает, что в начале века турки истребили 1,5 миллиона невиных армян. Даже Ривка Коен в своем известном вам выступлении этого не отрицала. Официальный Израиль не хочет назвать все это Геноцидом (во всяом случае без разрешения США).

Почему США не хочет этого? США не хочет сориться с турками. Почему турки не хотят признать это?

На мой взгляд, причина именно в том, что

На этом этапе армян интересует всего лишь справедливость
Они хотят знать что будет вконце.
Link to post
Share on other sites
Но уж совсем некорректно говорить, что народы помнят что-то чтобы... Помнят с целью политики, докладчики, ьужья и артисты. Народы помнят либо потому что не могут забыть.

Народы пережившие Геноцид не могут забыть, даже если они и предпочитают вспоминать подвиги , потому что они хотят чтобы “никогда больше”

Теперь корректно?

Мало того, вполне естественно, что каждый народ переживший такое, считает, что именно на его долю выпали самые большие страдания.

Это бывает , длится некоторое (первое) время и потом народ понимает что другие народы тоже страдали не меньше .Острота своей боли утихает. Так что нам армянам вас понять легче. А вам наверное чтобы понять чужое несчастье и не считать свои страдания большими, нужен видимо другой пример.

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites

Игорь, я тебе от себя скажу. Хотя всё тут взаимосвязано и перплетено, но всё же постараюсь. Ты же у нас умный, всё поймёшь..... По мне лично, если турки признали бы Геноцид и действительно они смогли бы на ступеньку выше продвинуться в человещеской эволюции, то я был бы удовлетворён, даже без всяких компенсаций. Но я не имею права говорить от имени тех, кто как ты, является потомком выживших чёрные страницы истории. Я бы даже с восточнымиу соседями не против жить, если бы до них действительно дошло, что Сумгаит, Баку, Кировобад и многие сёла Арцаха, то что они творили там это есть плохо, не по человечески... Но вся беда в том, что существует большая пропасть между немцами и турками всех мастей.... Немцы могут понять, осознать и сделать правильные выводы.... турки же наоборот, в посиках своей идентичности, пытаются нарисовать свою историю красочно и в героических тонах.... они на данный момент находятся на стадии самосознания/поиска себя..... Старт у них начался не человеческий, и если они будут строить своё я на этом нечеловеческом начале, то так и останутся недочеловеками.... хотя что говорить, они уже построили фундамент для своего Я... но это уже другая тема..... по теме.... Если только можно было предположить, что соседи наши человеки (имеется ввиду не весь народ конечно, я не пытаюсь обобщать, понимайте верно что написано!), то наши даже и не обсуждали бы районы Кельбаджар, Лачин и т.д.. Вся изюминка в недоверии к соседу, во избежании будущих бед..... Если турки предположим, признают Геноцид, как нам поверить в искреннесть их слов? Вот возвращение наших земель и будет для нас залогом доверия к тому, что они действительно становятся на путь человеческий. Своего рода индикатор/лакмусовая бумажка... Поэтому, думаю, что всё взаимосвязано... Преступники другие, Игорь.... Один после суда каится и исправляется, другого только могила исправит.... надеюсь поймёшь Игорь....

Link to post
Share on other sites

Лично я потомок армянина который пережил геноцид армян в западной Армении, совсем не закомплексован. Закомплексованный человек не может бороться за свои права которые у нас отобрали. Кто скажет что у нас не отобрали жизни наших близких, наше имущество, нашу землю, кто скажет что сегодня из за геноцида армяне разбросаны по всему мира и там потихоньку исчезают?

Так вот Игорь у некоторых людей есть комплекс говорить про деньги, и про землю так как боятся что их посчитают материалистом а в другом случае сепаратистом. У меня нету таких комплексов, турки нам должны вернуть наши земли и наше имущество и компенсировать ущерб которые переходит десятки если не сотни миллиардов доллорав. за эти компенсации мы организуем возвращение армян на родину.

Другой вопрос как договорится насчёт процесса возврата земель и компенсаций, можно постепенно если сразу не могут.

Link to post
Share on other sites

Вопрос признание геноцида армян на их исторической родине касается всех народов и государств в том числе и Израиля. Конечно армяне требуют больше от Израиля чем скажем от филиппинцев по простой причине. Евреи знают что такое геноцид они это почувствовали на себя и с моральной точки зрения они должны признать геноцид раньше чем другие. Евреи как народ первым добился осуждения геноцида во всём мире и они в принципе имеют моральную ответственность в признании и пресечении других геноцидом. Теперь Израиль может просто заявить что эту ношу он не хочет нести учитывая политическую ситуацию Израиля и вокруг Израиля , учитывая что они не в состоянии нести эту ношу и одновременно обеспечить безопасность израильского народа. В этом случае другие народы возьмут эту моральную роль по вопросам признания и пресечения геноцидов.

Link to post
Share on other sites

Так вот Игорь у некоторых людей есть комплекс говорить про деньги, и про землю так как боятся что их посчитают материалистом а в другом случае сепаратистом. У меня нету таких комплексов, турки нам должны вернуть наши земли и наше имущество и компенсировать ущерб которые переходит десятки если не сотни миллиардов доллорав. за эти компенсации мы организуем возвращение армян на родину.

Другой вопрос как договорится насчёт процесса возврата земель и компенсаций, можно постепенно если сразу не могут.

О! Я думаю, что если бы Армения требовала бы от турков компенсаций США немедленно лично взялсь бы посредничать в этом вопросе. Точно так же как и в случае с Израилем. Пока арабы не выдвегали конкретных требований США не давили на Израиль.

Армения требует пизнать факт совршения реступления, но отказывается назвать каую меру наказания она заготовила виновным. Возможно, правительство Армении считает, что таки образом Армении удастся получить бльше. Возможно так оно и есть. Но в таком случае и позиция Турции и е союзников понятна. Речь не идет о признании или о непризнании. Речь идет об "сколько".

Link to post
Share on other sites

О! Я думаю, что если бы Армения требовала бы от турков компенсаций США немедленно лично взялсь бы посредничать в этом вопросе. Точно так же как и в случае с Израилем. Пока арабы не выдвегали конкретных требований США не давили на Израиль.

Армения требует пизнать факт совршения реступления, но отказывается назвать каую меру наказания она заготовила виновным. Возможно, правительство Армении считает, что таки образом Армении удастся получить бльше. Возможно так оно и есть. Но в таком случае и позиция Турции и е союзников понятна. Речь не идет о признании или о непризнании. Речь идет об "сколько".

Igor', eshe raz, SVOIM ARSHINOM NE MER"!... bOl'shego iditoizma, dazhe ot sosedei ya ne ozhidal.... idi s mirom otsyda, Igor'....

Link to post
Share on other sites

Оказывается Игорь что у некоторых есть непонимание с вопросом "сколько". Построюсь объяснить. Вопрос признания и компенсаций не может быть уравнён вопросу сколько, компенсации должны соответствовать вреду который был нанесён. То что вред был нанесён в этом надеюсь сомнений нету. А если вред нанесён то есть механизм причём однозначный и детерминированный по подсчёту этого вреда так что тут нету вопросов сколько. Какой вред был нанесён? Это международная комиссия пусть считает. это не только дело Армяно турецкое это общечеловеческое дело.

Турецкие власти же прекрасно понимают что вред будет чётко подсчитан но для этого они должны признаться виновным. Сегодня многие признали их вину но сами они не признали. В таких случаях есть 2 варианта или надо их судить (пока никто не хочет их судить) или надо чтоб они сами признали. Армянство в целом и пока придерживается второй позиции мы хотим чтоб они сами признали чтоб потом не кричали во весь свет что был армянско массоно еврея христианский заговор против турецкого народа. Очевидно что мы не можем вечно ждать...

Шеняци не нервничай надо обьяснять :)

Link to post
Share on other sites

Оказывается Игорь что у некоторых есть непонимание с вопросом "сколько". Построюсь объяснить. Вопрос признания и компенсаций не может быть уравнён вопросу сколько, компенсации должны соответствовать вреду который был нанесён. То что вред был нанесён в этом надеюсь сомнений нету. А если вред нанесён то есть механизм причём однозначный и детерминированный по подсчёту этого вреда так что тут нету вопросов сколько. Какой вред был нанесён? Это международная комиссия пусть считает. это не только дело Армяно турецкое это общечеловеческое дело.

Турецкие власти же прекрасно понимают что вред будет чётко подсчитан но для этого они должны признаться виновным. Сегодня многие признали их вину но сами они не признали. В таких случаях есть 2 варианта или надо их судить (пока никто не хочет их судить) или надо чтоб они сами признали. Армянство в целом и пока придерживается второй позиции мы хотим чтоб они сами признали чтоб потом не кричали во весь свет что был армянско массоно еврея христианский заговор против турецкого народа. Очевидно что мы не можем вечно ждать...

Шеняци не нервничай надо обьяснять :)

Emu ob'yasnyat' eto vse ravno chto, daltoniku ob'yasnyat' i rasskazivat' o cvetax ili gluxomu rasskazivat' o muzike... Ya dumal chto on imeet chto-to chelovecheskoe v sebe... kak moi drug evrei govorit, "... est' evrei i est' zhidi.... raznie veshi....", tak etot Igor' na evreya sovsem ne poxozh! vse emu nado pomerit', vzvesit' i nakonec odnoi merkoj vse viskazat' "SKOL"KO STOIT!"... protivno, blin ara.....

Link to post
Share on other sites

О! Я думаю, что если бы Армения требовала бы от турков компенсаций США немедленно лично взялсь бы посредничать в этом вопросе. Точно так же как и в случае с Израилем. Пока арабы не выдвегали конкретных требований США не давили на Израиль.

Армения требует пизнать факт совршения реступления, но отказывается назвать каую меру наказания она заготовила виновным. Возможно, правительство Армении считает, что таки образом Армении удастся получить бльше. Возможно так оно и есть. Но в таком случае и позиция Турции и е союзников понятна. Речь не идет о признании или о непризнании. Речь идет об "сколько".

Что,умный еврей Игорек..

Улизнул от ответов на мои вопросы и начал вонь по-новому?

Геноцид Армян не имеет цены,он безценный,армяне не имеют цену.

Ты ярлык с ценником на евреев лепи,******.

Базар фильтруи,******.

п.с. к модераторам

Если по какои либо причине мне повысится реитинг или последует какого сорта предупреждение-поиду до конца.Хватит потакать всяким уродам.

Edited by Shenyatsi,

ya ne uveren, chto znachit poidu ko konca, no posting otredaktiroval.... nemnozhko.....

Edited by Shenyаtsi
Link to post
Share on other sites

Что,умный еврей Игорек..

Улизнул от ответов на мои вопросы и начал вонь по-новому?

Геноцид Армян не имеет цены,он безценный,армяне не имеют цену.

Ты ярлык с ценником на евреев лепи,хамло.

Базар фильтруи,слизняк.

п.с. к модераторам

Если по какои либо причине мне повысится реитинг или последует какого сорта предупреждение-поиду до конца.Хватит потакать всяким уродам.

А вы еще не в конце?

Ну-ну. В конце-концов, евреи тоже дураками бывают.

Link to post
Share on other sites

У этого пассажира - Игоря - все сводится на «сколько». "Сколько дадут", "а мне сколько перепадет", "какова ставка годовых процентов", "общая площадь недвижимой собственности" и т. п. Еще, раньше, он что-то буркнул насчет "купить-продать" признание Геноцида, о розничной цене, и так далее. Ну - типичный представитель.

Я удивляюсь, что вообще вступают в диалог с ростовщиком - о моральных ценностях!

Link to post
Share on other sites

Оказывается Игорь что у некоторых есть непонимание с вопросом "сколько". Построюсь объяснить. Вопрос признания и компенсаций не может быть уравнён вопросу сколько, компенсации должны соответствовать вреду который был нанесён. То что вред был нанесён в этом надеюсь сомнений нету. А если вред нанесён то есть механизм причём однозначный и детерминированный по подсчёту этого вреда так что тут нету вопросов сколько. Какой вред был нанесён? Это международная комиссия пусть считает. это не только дело Армяно турецкое это общечеловеческое дело.

Турецкие власти же прекрасно понимают что вред будет чётко подсчитан но для этого они должны признаться виновным. Сегодня многие признали их вину но сами они не признали. В таких случаях есть 2 варианта или надо их судить (пока никто не хочет их судить) или надо чтоб они сами признали. Армянство в целом и пока придерживается второй позиции мы хотим чтоб они сами признали чтоб потом не кричали во весь свет что был армянско массоно еврея христианский заговор против турецкого народа. Очевидно что мы не можем вечно ждать...

Шеняци не нервничай надо обьяснять :)

Я всё это понимаю.

Положение Германии после Второй мировой войны было иным. Германия была и без того в дерьме. Она была побеждена и разорена. Онм все равно уже безоговорочно капитулировала. В дополнение к прочим преступлениям им припомнили и евреев. В этоим м состояло наше еврейское счастье. Если можно говорить о счастье имея ввиду те годы.

Как ты сам заметил, никто не собирается сгодня судить Турцию за дела 100-летней давности. Признать ее виновной - это одно.Европе это ничего не стоит. Судить это другое. Надеюсь ты не тешишь себя иллюзиями, что кто-то объявит санкции против турков, если даже все признают что они учинили Геноцид в начале прошлого века.

Оставим, пока, Европу впокое. Попытаемся проанализировать положение.

Как я уже писал, ваше правительство, очевидно, все просчитало.

Однако, стоит понять, что в данном вопросе есть 2 тенденции. Одна колличественная, вторая временная.

Стартовая позиция в переговорах о компенсациях у армян будет гораздо более увесистой после признания Геноцида. И возможно, чтоит подождать, чтобы прийти к этой позиции.

С другой стороны, главной пробелммой Армнии в данном вопрос является временное удалние от событий. И чем дольше вы ждете, тем большую давность в глазах неармян приобретают эти события.

А переговоры можно начать немедленно. Пусть с худшей стартовой позиции, но немедленно.Лбъявите конечную цену и ... Вперед.

В конце концов, и Европа и США заинтересованы в снятии напрядения мжду турками и вами. Я думаю, в конечном итоге, нашли бы какой-то компромисс посредине.

Между этими двумя тенденциями - временной и колличественной стоит найти оптимум.

Вот и все что я хотел сказать по этому поводу. Примрно так же рассуждают и все политики. И наши и ваши. Тольо они стараются сдвинуть середину чтобы по-больше выгадать и по-меньше проиграть.

Граждане могут оперировть понятиями порядочности, честности, справдливости. Государственные деятели оперируют понятиями холодной выгоды для госдарства.

Если с Израильских военных заводов уволят несколько сотен работников, привительство не сможет объяснить безработным гражданам, что их уволили потому что прерваны контракты с Турцией. А контракты прерваны потому, что мы признали Геноцид армян, которые сгодня дружат с арабами и персами. А потом последуют санкции США, и наше превительство не сможт объяснить нам, что оно, поступило честно, так как мы и хотели.

Link to post
Share on other sites

kak moi drug evrei govorit, "... est' evrei i est' zhidi.... raznie veshi....",

Обычно, у каждого антисмита есть один друг - еврей. И специально для этого друга выработаны 2 формулы

1. Ты как наш, совсем даже на еврея не похож.

2. То что вы уже привели - есть евреи и есть жиды. И тогда можно лить на евреев любую грязь, относя это к жидам.

Евреям, друзьям антисемитов, нравится их положение. Они тоже пользуются теми же формулами, чтобы оправдать свою дружбу с антисмитами. Мол он не антисемит. Просто есть евреи и есть жиды и... Тогда вся та грязь, которую их друг льет на их соплеменников - относится только к жидам.

Кстати, как бы вы отнеслись к армянину, который сказал бы, что есть армяне, а есть армяшки черножепые? Только не вздумайте приписывать мне эту сентенцию. Я не знаком ни с одним армяшой черножепым. Но имею друзей армян. Я имею недрузей армян. Есть среди армян приятные и порядочные люди. А есть и сволочи. Как и среди евреев.

Хотите сазать что я - сволчь. Не стсняйтесь - лепите. Хотите сказать, что есть евреи сволочи. Вперед - легетимно. Но не надо прикрываться словом "жид" каждый раз когда вы хотите осорбить еврея.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

У этого пассажира - Игоря - все сводится на «сколько». "Сколько дадут", "а мне сколько перепадет", "какова ставка годовых процентов", "общая площадь недвижимой собственности" и т. п. Еще, раньше, он что-то буркнул насчет "купить-продать" признание Геноцида, о розничной цене, и так далее. Ну - типичный представитель.

Я удивляюсь, что вообще вступают в диалог с ростовщиком - о моральных ценностях!

Не продается вдохновенье.

Но можно рукопись продать.

А.С.Пушкин (не еврей).

(А может и еврей).

Link to post
Share on other sites
Если с Израильских военных заводов уволят несколько сотен работников, привительство не сможет объяснить безработным гражданам, что их уволили потому что прерваны контракты с Турцией. А контракты прерваны потому, что мы признали Геноцид армян, которые сгодня дружат с арабами и персами. А потом последуют санкции США, и наше превительство не сможт объяснить нам, что оно, поступило честно, так как мы и хотели.

Вот читаю и, как всегда, не перестаю поражаться человеческой циничности и лживости.

Получается, что ваше правительство не признает Геноцида армян, только потому, что придется уволить несколько сотен в Израиле...

А где вообще Ваша логика, Игорь? Израиль, вроде, демократическая страна, вы (т.е. евреи - "оно, поступило честно, так как мы и хотели"), хотите, чтобы Геноцид признан, но вам мешает ваше правительство. А кто его избирает? Или Вы сейчас начнете доказывать, что у вас нет свободы выборов?

В то же время, параллельно идет натравливание на армян, т.к. "которые сгодня дружат с арабами и персами".

Это как понимать? Правда тоже у вас оценивается, продается и покупается?

Аналогично тогда и мы должны начать полное отрицание Холокоста, т.к. вы дружите с Турцией?

Но мы же этого не делаем, т.к., наверное, лицемерия поменьше и ценности иные...

Где эталон порядочности и границы лицемерия?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...