Jump to content

Hayeren.hayastan.com-у нужна помощь


Recommended Posts

Ребята, нужны добровольцы, которые будут редактировать тексты, литературные произведения арм. писателей пропущенные через Файн Ридер. Сами знаете что он ненедален и проскакивают оЧепЯтки, в зависимости от качества скана и книжки :)

Если каждый сделает хотя бы по 3-4 листочка, то у нас в скором времени появятся такие новые писатели( для сайта) как Ширванзаде, Граяья Кочар, Нар-Дос итд... и новые произведения Мурацана, Аксела Бакунца, Раффи итд.

Желающие помочь пишите сюда или мне на личку.

Заранее спасибо от потомков :p :flower:

Link to post
Share on other sites

Я б предложил каждому участнику форума отсканировать, оцифровать, отредактировать по одной книжке... в течение года.

Наверняка у каждого из нас дома есть книги армянских авторов(не только на армянском).Через год у нас была бы огромная библиотека. :yes:

Чтобы не было повторении, пусть каждый юзер ЗАФИКСИРУЕТ у Ангел или здесь название книги.

Ну что, ленивые армяне, слабо? :) Вместо того, чтобы делом заниматься, չանա ենք ծեծում շունշանորդի ազերի-թուրքերի հետ:

Link to post
Share on other sites

Ես պատրաստ եմ օգնելու , բայց հարցն այն է, որ, ցավոք սրտի, ինձ մոտ ոչ մի հայերեն գիրք չկա :( ( բացի Ավետարանից ):

Չգիտեմ , Հրեշտակ ջան , եթե ուրիշ միջոցներ կան , բացի սեփական գրքից տպելու ...ուրեմն մի օգնական արդեն ունես : :flower:

Link to post
Share on other sites

SAS, հարաշալի միտք է: :yes:

Arm_Lionne ջան, այդպեսել գիտեի որ դու առաջիններից կարձագանքես :)

Բայց ես երևի սխալ արտահայտվեցի, հիմա գրքեր ձեզանից պետք չեն, ես կուղարկեմ նկարի (.jpg) տեսքով տեքստը և Ֆայն- Ռիդերով անցկացրաց Word-um: Պահանջվում է միայն նայել նկարին և ստուգել կան արդյոք սխալներ Ֆայն -Ռիդերից հետո: Շատ դեպքերում նույնիս մի 10 տող չկա, դրանք պետք է ձեռքով հավաքել:

ի՞նչպես կարող եմ ուղարկել քեզ այս ամենը և քանի էջ :

:flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

ugharkeci Arm_Lionne jan :)

es el voch voq chi uzum ogni? :)

Մեծ ցանկություն կա օգնելու կայքին` գրական էջ բացելու գործում: Ես շատ գրական գործեր ունեմ Word-հավաքած, ցավոք դրանք FineReader-չեն անցկացվել, եթե դա չի խանգարի, պատրաստ եմ ուղարկել. թե տեխնիկական, թե ուղղագրական կողմի համար երաշխավորում եմ:

Link to post
Share on other sites

Հենց այս պահին Ակսել Բակունցի "Կյորեսի" առաջին մասը վերջացրի (scan, finereader, checking, word document, վերջնական ընթերցում քայլերով :) ), տեղադրեցի "Ակսել Բակունց" թեմայի տակ: Եթե ուրիշ տեղ պիտի ուղարկվեր, ասեք, հա՞, սիրելի' տեղեկացված ֆորումցիներ :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

блин как фигово, не умею читать на армянском :(. Самой стремно, армянка, а разговариваю вроди нормально, но и то не знаю половина языка, писать немного и читать могу, но все равно практически ничего не умею, как же плохо жить в России, хотя я каждое лето отдыхаю на Родине, но Россия взяла свое :(...может кто поможет мне научиться языку, буду благодарна, мне бы писанину разбирать научиться я буду очень благодарна. :) :unsure:

Link to post
Share on other sites
Guest Guest12568

блин как фигово, не умею читать на армянском :(. Самой стремно, армянка, а разговариваю вроди нормально, но и то не знаю половина языка, писать немного и читать могу, но все равно практически ничего не умею, как же плохо жить в России, хотя я каждое лето отдыхаю на Родине, но Россия взяла свое :(...может кто поможет мне научиться языку, буду благодарна, мне бы писанину разбирать научиться я буду очень благодарна. :) :unsure:

inch lav e gitegcum es....txurrrr,,bayc....

virtualov aydqan el guce chstacvi im mot...ete hayastan gas,,mec hajuyqov...

Link to post
Share on other sites

блин как фигово, не умею читать на армянском :(. Самой стремно, армянка, а разговариваю вроди нормально, но и то не знаю половина языка, писать немного и читать могу, но все равно практически ничего не умею, как же плохо жить в России, хотя я каждое лето отдыхаю на Родине, но Россия взяла свое :(...может кто поможет мне научиться языку, буду благодарна, мне бы писанину разбирать научиться я буду очень благодарна. :) :unsure:

hayeren.hayastan.com

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

наши помошники! нужен переводик биографии Азнавура ( с русского на арм.). кто может сделать?

:)

можно по частям.

воть.

Шарль Азнавур (Варенаг Азнаурян) - классик мировой эстрады, выдающийся французский шансонье и видный общественный деятель - родился в Париже в 1924г. Его настоящая фамилия - Азнавурян.

Его родители были армянскими эмигрантами, переселившимися во Францию после геноцида армян в 1915г. Они намеревались оттуда перебраться в Америку, но США отказали им в визе, и, таким образом, Ш. Азнавур стал гражданином Франции.

Первыми артистическими успехами Азнавура были детские роли в театре и песни, написанные им в 20 лет для Эдит Пиаф и Мориса Шевалье. Говорят, Азнавур решил стать шансонье после того, как в 9 лет услышал одну из песен Мориса Шевалье.

Он взошел на музыкальный Парнас в 40-ые в дуэте с молодым и очень талантливым композитором, Пьером Роше. Их заметила великая французская дива Эдит Пиаф, которая попросила Азнавура написать песни для нее, и взяла их обоих с собой в турне по Франции и Америке. Знакомство с Эдит Пиаф было самым главным стимулом в профессиональной жизни Азнавура. Он научился у нее всему, что можно узнать об искусстве шансонье. По ее настоянию Азнавур оставил Роше и, помимо написания песен, начал свою ошеломляющую карьеру певца - солиста.

Армянская тема была представлена в нескольких его песнях: ''Джан'', ''Автобиография'', ''Они пали'' и ''Для тебя, Армения''. С 1955г. Ш. Азнавур играл в кино, во французских и американских фильмах, таких как: ''Такси с Тобрук'', ''Период правления'', ''Эдит и Марсель'' и т.д.

Он также опубликовал свои стихи и автобиографию ''Азнавур об Азнавуре''. Продав более 100 млн. записей, Ш. Азнавур стал королем среди певцов, поющих о любви на французском языке, как Элвис Пресли на английском и Хулио Иглесиас на испанском.

Работая с переводчиками, он записал варианты своих песен на английском, испанском и итальянском языках. В 1964г. он организовал свою первую распродажу в Карнеги Холл и свой первый мировой тур, в который входили Турция, Ливан, Греция, Африка и СССР.

Его песни (всего их больше тысячи) исполняли такие певцы, как Рей Чарлз, Боб Дилан, Лайза Минелли. Недавно, по опросу журнала ''Тайм'', Азнавур был выбран эстрадным певцом 20-го века.

Будучи легендой, Шарль Азнавур - исключительный патриот. В 1988г. после трагического спитакского землетрясения, которое унесло тысячи жизней, он основал благотворительную ассоциацию ''Азнавур для Армении'' и организовал несколько акций, чтобы помочь пострадавшим. Он сделал благотворительный клип с Анри Верно и с 90 другими фрацузскими певцами и актерами на песню ''Для тебя, Армения'', проданный рекордным количеством в 2 млн.

Позже, в благодарность за оказанную Армении помощь, ему вручили дипломатический паспорт Республики Армения и назначили постоянным послом в ЮНЕСКО.

Шарль Азнавур большую часть жизни прожил во Франции, но он никогда не забывал о том, что он армянин. В 1988 году после землетрясения в Спитаке Шарль Азнавур основал фонд "Азнавур-Армении", на средства которого в зоне бедствия было построено множество жилых домов и школ. Певец продолжает оказывать помощь Армении и по сей день.

очень жду! :)

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Наши помощники!

опять нужна помощь!

кто готов набрать тексты наших писателей? пишите сюда или нам на мейл

[email protected]

очень ждем ваших откликов ! :)

Нужно отсканировать (набрать) что-то конкретное, что скажут, или что считаешь нужным?
Link to post
Share on other sites

Нужно отсканировать (набрать) что-то конкретное, что скажут, или что считаешь нужным?

Hay jan, я высылаю отсканированную картинку текста произведения , его надо набрать( удобнее всего в конвертере, т.к. там юникод) , сохранить в ворде ( шрифт Силфаен) и переслать нам.

Можно конечно набрать то, что у вас дома есть :)

И еще скажите кому сколько объема (в страницах.можно полное произведение :) ) и куда (ваш мейл) высылать.

Еще раз спасибо! :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...