Jump to content

Recommended Posts

Привет Всем, дорогие мои, ... вот что попалось на глаза, может быть и вам будет интересно.. :flower:

Одно из определений Бога

Текст из письма

...хорошо ли понята эта данность - что любят не сильных? И красивых не любят, а только ценят. За сильных держатся, их уважают, боятся, ими гордятся. Красивыми восхищаются, опьяняются. Достойнейшим поклоняются. А вот любят слабых, да, любят негодных ни на что слабых.

Поверь! Если кто-то шипит, что слабых ненавидит, то это проявление ненависти к собственной слабости...

Если есть у тебя сила или красота (это тоже сила), не торопись верить любви. Улыбаясь, помни об одиночестве и коварстве человеческого слабодушия. Любовь, обращаемая к тебе, скорей лишь оценка твоих достоинств, это корыстно и скоро кончится.

Только слабость пробуждает истинную любовь. Только любовь спасает беспомощное существо, дает ему вырасти и доразвиться до силы. Вот почему многие не хотят взрослеть. Обретая силу, ты обязуешь себя отдавать ее, сила есть долг любить, а вероятность снискать любовь уменьшается.

...Всей своей слабостью веруй в любовь - и найдешь ее, и спасешься, и напитаешься, и, наверное, отплатишь неблагодарностью.

Всей силой люби и живи любовью. Не жди ответной. Слабость в нас призывает любовь, сила ищет кого любить. Не находя, превращается в яд, разрушает...

Бог - сила, любящая себя в слабости.

Link to post
Share on other sites

в чем собственно говоря вопрос ? Любишь-люби хоть слабых,тебе решать,сердце как подскажет так и делай,уж точно не пожалеешь потом,главное что бы счастлив был. :)

Link to post
Share on other sites
в чем собственно говоря вопрос ?

Любишь-люби хоть слабых,тебе решать,сердце как подскажет так и делай,уж точно не пожалеешь потом,главное что бы счастлив был. :)

Правильно.

Link to post
Share on other sites

Любовь - это зблуждение в том, что одна женщина лучше других.

К сожалению я не помню кто автор сиих слов. Но, черт побери! Он прав! :D

Link to post
Share on other sites
Любовь - это зблуждение в том, что одна женщина лучше других. К сожалению я не помню кто автор сиих слов. Но, черт побери! Он прав! :D
Интереснооо... :) в таком случае я бы пересказала - любовь - это заблуждение, что ты можешь дать этому человеку счастья больше, чем кто либо другой ;)
Link to post
Share on other sites
Привет Всем, дорогие мои, ... вот что попалось на глаза, может быть и вам будет интересно.. :flower: Одно из определений БогаТекст из письма...хорошо ли понята эта данность - что любят не сильных? И красивых не любят, а только ценят. За сильных держатся, их уважают, боятся, ими гордятся. Красивыми восхищаются, опьяняются. Достойнейшим поклоняются. А вот любят слабых, да, любят негодных ни на что слабых.Поверь! Если кто-то шипит, что слабых ненавидит, то это проявление ненависти к собственной слабости...Если есть у тебя сила или красота (это тоже сила), не торопись верить любви. Улыбаясь, помни об одиночестве и коварстве человеческого слабодушия. Любовь, обращаемая к тебе, скорей лишь оценка твоих достоинств, это корыстно и скоро кончится.Только слабость пробуждает истинную любовь. Только любовь спасает беспомощное существо, дает ему вырасти и доразвиться до силы. Вот почему многие не хотят взрослеть. Обретая силу, ты обязуешь себя отдавать ее, сила есть долг любить, а вероятность снискать любовь уменьшается....Всей своей слабостью веруй в любовь - и найдешь ее, и спасешься, и напитаешься, и, наверное, отплатишь неблагодарностью.Всей силой люби и живи любовью. Не жди ответной. Слабость в нас призывает любовь, сила ищет кого любить. Не находя, превращается в яд, разрушает...Бог - сила, любящая себя в слабости.
Lubov' eto otnasitelnaia vesch,i dlia kajdevo ona virajaetsa po raznomu,no istennuiu lubov',i sut' lubvi nikto ne smojet raspoznat' i skazat' ya znaiu chto takoe lubov',ona suschestvuet v raznix formax,kogda ti simpatiziruesh komu to i on(ona) tebe kogda ti vniom naxodish mnogo obshevo i xoroshevo togda v niom probujdaiutsa nekotorie tioplie i sovmestimie emotsii i vot eto virajaetsa dlia nevo kak lubov',lubov' mojet virajatsa raznimi sposobami i formami tak chto podumaite gluboko sami,escho xochu skazat' chto lubov' s pervovo vzgliada ili chtonibud' vrodi takovo ne suschestvuet,i esli kto nibud' skajet chto ya vlubilsia s pervovo vzgliada eto prosto evo iliuzii ne verte takovo ne bivaet,ischite istennuiu lubov' v vashem serdtse i mojet v odin den' kto nibud' pochuvstvuet chto imeeno takoe lubov' i raspoznaet evo. A poka uvajaite drug druga i staraites' ne poddavatsa lojnim emotsiam i etim bludit' golovu i serdtse vashevo blijnevo.QUE LA PAIX SOIT AVEC VOUS im hay joxovurd.
Link to post
Share on other sites
любовь - это заблуждение, что ты можешь дать этому человеку счастья больше, чем кто либо другой  ;)
Гениально! Новый афоризм от Breeze! Умничка! :up: Пожалуй, ты достойно ответила на чисто мужское утверждение. :D
Link to post
Share on other sites

68393_3.jpg

Женщины больше склонны лгать по поводу своей сексуальной жизни

Новое исследование показывает, что женщины больше, чем мужчины, склонны лгать по поводу своей сексуальной жизни. Желание женщин умалчивать о своем сексуальном поведении было выявлено в ходе американского исследования с использованием проверки на поддельном детекторе лжи.

В исследованиях, ведущихся с 1960-х годов, мужчины обычно сообщают о большем количестве сексуальных партнеров, чем женщины, что статистически невозможно. Например, британцы-мужчины говорят о том, что имеют на протяжении жизни в среднем 13 сексуальных партнерш, тогда как женщины - в среднем 9 партнеров.

Раньше ученые объясняли эту нестыковку тем, что мужчины преувеличивают свои достижения, а женщины преуменьшают. Но теперь Терри Фишер из Университета Огайо и Майкл Александр из Университета штата Мэн высказывают предположение, что мужчины правдивее.

Исследователи установили, что женщины меняют свои ответы в зависимости от того, считают ли они, что их могут поймать на обмане. Количество сексуальных партнеров, о которых рассказывают женщины, почти удваивается, когда женщины думают, что за ними следит детектор лжи.

"Женщины более чувствительны к социальным ожиданиям по поводу их сексуального поведения и могут проявлять нечестность, отвечая на вопросы, касающиеся этой сферы", - говорит психолог Фишер. Она отметила, что на женщин давит желание соответствовать ожиданиям, которые предполагают, что они ориентированы на устойчивые отношения, а не на беспорядочные связи.

Полная анонимность

Фишер и Александр обследовали более 200 незамужних гетеросексуальных студенток в возрасте от 18 до 25 лет.

Первая группа заполняла вопросники открыто, зная, что исследователи могут видеть их ответы. Члены второй группы заполняли анкеты анонимно, находясь в комнате в одиночестве. Представительницам третьей группы к кистям рук, предплечьям и шее присоединяли электроды и говорили, что их проверяют на детекторе лжи, хотя на самом деле аппарата не было.

Количество заявленных сексуальных партнеров в группе женщин, считавших, что их ответы могут прочесть, составило в среднем 2,6, в группе отвечавших анонимно - 3,4. Среди тех, кто полагал, что детектор лжи может их уличить, средний показатель оказался 4,4.

Ответы мужчин в разных условиях отличаются не столь разительно. Те, кого якобы присоединяли к детектору лжи, заявили в среднем о 4 партнершах, в группе тех, чьи ответы читали открыто, показатель составил 3,7.

По мнению исследователей, результаты объясняют различия, которые выявлялись ранее, тем, что женщины боятся, что их сочтут безнравственными.

"Мы живем в культуре, действительно ожидающей от мужчин и женщин различного сексуального поведения", - говорит Фишер.

Link to post
Share on other sites
Поверь! Если кто-то шипит, что слабых ненавидит, то это проявление ненависти к собственной слабости...
Это точно! Но слабых я всё равно не люблю.
Если есть у тебя сила или красота (это тоже сила), не торопись верить любви. Улыбаясь, помни об одиночестве и коварстве человеческого слабодушия. Любовь, обращаемая к тебе, скорей лишь оценка твоих достоинств, это корыстно и скоро кончится.
Видимо, я тоже не бескорыстная. Во всяком случае в начале всегда обращаю внимания на эти достоинства.
Только слабость пробуждает истинную любовь. Только любовь спасает беспомощное существо, дает ему вырасти и доразвиться до силы. Вот почему многие не хотят взрослеть. Обретая силу, ты обязуешь себя отдавать ее, сила есть долг любить, а вероятность снискать любовь уменьшается.
Боюсь ответственности. Наверное, я не постоянный человек, я устаю от однообразия, потому что в начале всегда вкладываю безумно много эмоций (дело не только в любви, это может быть просто увлечение, и даже каким-нть делом)
...Всей своей слабостью веруй в любовь - и найдешь ее, и спасешься, и напитаешься, и, наверное, отплатишь неблагодарностью.
Пожалуй, всё же благодарностью.
Бог - сила, любящая себя в слабости.
Ерунда. Вывод как-то не из чего.
Link to post
Share on other sites

Гениально!

Новый афоризм от Breeze!

Умничка! :up:

Пожалуй, ты достойно ответила на чисто мужское утверждение. :D

:blush: :blush: :blush:

слушай, такой красной от удовольствия я по офису ходить ну могу.. :hehe: :D

Link to post
Share on other sites
Если не я за себя, то кто за меня?

Но если я только за себя, то зачем я?

:hm:

Че то я ниче не поняла... :ermm:

Объясни, Николай, будь другом... :flower:

Link to post
Share on other sites

Как я это понимаю:

"...хорошо ли понята эта данность - что любят не сильных? И красивых не любят, а только ценят. За сильных держатся, их уважают, боятся, ими гордятся. Красивыми восхищаются, опьяняются. Достойнейшим поклоняются. А вот любят слабых, да, любят негодных ни на что слабых."

да, потому что я верю в любовь моих родителей, которые любят меня не за мою "внешность" (еще чего не хватало!! :hehe: ), не за мои достижения (этим они могут гордиться, но это не может быть основанием для их любви ко мне)..моего брата, который любит меня такой какая я есть, со всеми моими глупостями, потому что я младшая, и куда мне до него!...(братик - это тебе :flower: )...и своих друзей, которые способны понять меня в моей слабости и ответить на нее заботой и поддержкой..

"Поверь! Если кто-то шипит, что слабых ненавидит, то это проявление ненависти к собственной слабости..."

да, потому что те люди, которые встречались мне на пути, и которых можно было отнести к сильным людям, были весьма и весьма терпимы к слабостям других, если же я слышала от кого то очень острую критику в адрес других, то это было как правило отражение их собственных слабостей..и неспособностей с ними бороться..

"Если есть у тебя сила или красота (это тоже сила), не торопись верить любви. Улыбаясь, помни об одиночестве и коварстве человеческого слабодушия. Любовь, обращаемая к тебе, скорей лишь оценка твоих достоинств, это корыстно и скоро кончится."

Да, мне пришлось столкнуться с проявлением "любви", которая была оценкой моих каких-то там достоинств, и которая споткнулась при первой проявленной мной слабости..

"Только слабость пробуждает истинную любовь. Только любовь спасает беспомощное существо, дает ему вырасти и доразвиться до силы. Вот почему многие не хотят взрослеть. Обретая силу, ты обязуешь себя отдавать ее, сила есть долг любить, а вероятность снискать любовь уменьшается."

мне кажется, что это утверждение есть и в подписи Armenian Flower

."..Всей своей слабостью веруй в любовь - и найдешь ее, и спасешься, и напитаешься, и, наверное, отплатишь неблагодарностью."

Неблагодарностью, потому что речь идет об "ответной" любви... это скорее "неравность" любви,... ведь любовь ни одного ребенка не может сравниться с великой лбовью матери.. и хоть я очень плохо понимаю религию, но подозреваю, что и любовь Господа Нашего во много раз превосходит нашу любовь к нему..

"Всей силой люби и живи любовью. Не жди ответной. Слабость в нас призывает любовь, сила ищет кого любить. Не находя, превращается в яд, разрушает..."

Наверное, это единственное чего я еще не могу понять... я не могу не ждать ответной, я еще слишком слаба для этого..

"Бог - сила, любящая себя в слабости"

Ведь Господь любит нас, слабых - отражение его самого, а разве есть что то сильнее любви Господа.. Может просто научиться любить своих ближних так, как Господь любит нас?

Link to post
Share on other sites

Постмодерн сквозит во всех твоих постах, Бриз. Ну и, конечно, твоя подпись. ;) И вдруг -- Бог. :o Он как-то не вписывается. :cool: Или Он у тебя какой-то особенный? :flower:

Link to post
Share on other sites

Че то я ниче не поняла... :ermm:

Объясни, Николай, будь другом... :flower:

Если я объясню, это будет мое, а ты подууууууумай. Ты же умница. ;) :flower:

Link to post
Share on other sites

Да, Николай, ты прав...

любовь, это то, что нас объединяет..

всех, все человечество, елси человек не связан никакими чувствами с другими людьми, то он выпадает из этого собощества, а любовь это как ниточки, которые протягиваются от одного к другому, от него к третьему, связывая всех, перекрещиваясь, возвращаясь или идя дальше..

и самих себя мы тоже должны любить, потому что и мы - люди, но только самих себя - нельзя, недостаточно,.. а то снова останемся одни, в стороне от всех..

:doh: :wow: давай свою отгадку!.. :wow:

Link to post
Share on other sites

А я поставлю Николаю шах :cool: Вы ведь не доконца привели эту фразу мудреца. Раз уж такой умник, то покопайтесь и найдите концовку. И вообще эта формула относится к отношениям человека и Бога.

Вот я какая умная... :p Хотя и Брииз тоже ничего. :flower:

Ну что мат?

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol:

О, Николаааай.... :D ... ну в таком случае Вы переоценили меня, я не смогу продолжить мысль мудреца, придется Вам договаривать..

Браво, Медицина, :flower: защитница обделенных!!... :wow:

P.S. Правда твоя подпись :doctor: - скоро будет снится в кошмарах - Медицина, гонящаяся со скальпелем в руках... :up:

Link to post
Share on other sites

Однако..... :blink: Откуда только берутся такие умницы? :huh: Заставила меня Медицина покопаться. Ну не мог же я принять мат от девушки. :D Если не я за себя, то кто за меня?Но если я только за себя, то зачем я?И если не сейчас, то когда?Это изречение Гилеля, трактат "Авот", Талмут. Действительно оно относится к отношениям человека с высшими мирами, но и к межличностным отношениям тоже вполне применимо и Бриз это довольно хорошо объяснила.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
А вот любят слабых, да, любят негодных ни на что слабых.

а я слышал[в смысле всю жизнь мне это говорили] противоположную версию, что любовь слабость, и любят только слабые.

любить - значит зависить..

зависить - значить быть слабым...

...я согласен.

но все же как хорошо быть слабым в этом понимании! не правда ли? :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...