Jump to content

Враг Армении? Armenia’s Enemy?


Враг Армении? Armenia’s Enemy?  

94 members have voted

  1. 1. Ո՞վ է մեր թշ

    • Грузия. Georgia
      15
    • Иран. Iran
      2
    • Россия. Russia
      15
    • США. USA
      4
    • другая. other
      16


Recommended Posts

В Тбилиси скончались два ребенка - родители подозревают птичий грипп

Я в этои ветке случайно,но мое мнение-от сотрудничества с Турцией Грузия до сих пор приобрела лишь птичий грипп.Может еще что,но я не в курсе.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

В грузинском городе Цалка произошло нападение на армян

10 Марта 2006 [13:40] - Day.Az

Девятого марта, приблизительно в 6 часов вечера в городе Цалка (райцентр Цалкинского района региона Квемо-Картли Грузии) произошло вооруженное нападение на группу молодых людей армянской национальности.

Нападение произошло в самом центре города. Об этом сообщили в Армянском Центре Сотрудничества Грузии. На садящихся в машину граждан неожиданно напали, выволокли из автомобиля и начали бить. По словам, как очевидцев, так и одного из потерпевших, нападавших было около 15 человек, и многие их них были вооружены холодным оружием. В результате ножевых ранений, был убит 23-летний Геворг Геворкян, В. Саакян (25) был ранен в ногу, а К. Балоян (25) с серьезным ранением, спустя 7 часов, был доставлен в первую городскую больницу Тбилиси. После нападения преступники скрылись.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый мегрел(позвольте называть вас именно так) мой пост был ответом вам,приводящим примеры,из-за которых армяне должны пересмотреть свои умственные способности.

Поэтому я привел вам эти примеры и назвал вещи своими именами.

А то,что верить мегрелу тбилисскому у вас есть больше основании,чем вашему "соотечественнику" расставляет точки над i.То есть целью вашего появления на форуме.

На вопрос паралелеи между лобызаниями вашего Мишико с Ющенко(президентом третьестепенной державы,по вашему определению)-то отношения Кочарян-Путин и Батько-Путин и близко не подходят к этим стандартам.Во-первых,там кроме рукопожатии ничего нет,а во-вторых Россия держава перво или второстепенная(по вашему же определению).

Не вижу ваших постингов,где вы спорите с грузинами,игры,которые вы здесь пытаетесь закрутить мы давно проходили.Опыт имеется обширный,уж поверьте.

Вплоть до личных встреч,когда это особенно необходимо.Без согласия с противнои стороны. :yes:

Не могу не одобрить, того факта, что вы научились говорить на <<вы>>.

По вашей логике, англичане не должны признавать специальную теорию относительности, потому что им тогда придется верить иностранцу Эйнштейну, а не своему соотечественнику Ньютону? Может вас это шокирует, но есть определенные армяне, которым я в конкретных вещах доверяю больше чем определенным грузинам и наоборот, есть определенные грузины, которым я доверяю в определенных вещах больше чем определенным армянам. Если вы считаете конститутивным элементом армянство доверие только армянам во всех вопросах .. дело хозяйское.

А все-таки еще раз вопрос, что вы подразумеваете под <<этими стандартами>>? Ну не имели же вы и впрям ввиду под, что Саакашвилли и Ющенко при встрече обнимаются, а Кочарян и Путин пожимают друг другу руки. Я думал, что ваши физиологические метафоры с лобызаниями все-таки метафоры, описывающие политические действия...

Вы считаете, что все армяне должны всегда спорить с грузинами? Вы исключаете, что армянин может быть в чем-то больше согласен с грузином, чем с вами? Единомыслие - это физическая необходимость или моральный долг?

Ну серая у вас получается картина, ну не такие мы, армяне, примитивные, чтоб все думать одинаково. А может вы просто (грузинский, азербайджанский, русский, турецкий - выберите сами) провокатор?

Link to post
Share on other sites

Harmozica, для ответа используйте цитирование. Отвечаю по пунктам.

1. об армянских мечтаниях.

Я нашел и привел тут пост взятый с этой же ветки вашего форума. В нем было все и скорый развал и создание новых республик и защита т.н. Джавахка. Одним словом весь миграняновский набор. Вы пишите что не видите. Ну уж извините, если у кого проблемы со зрением это не ко мне.

При всем желании, я не вижу "мечт о развале Грузии" в процитированном тобой посте. Автор НИКАК не выражает никаких "мечт", а выражает свои представления по поводу будущего грузинской государственности, на что имеет полное право. Поэтому, проблемы со зрением явно не у меня.

2. О ключевых интересах.

Да никуда наши интерессы не расходятся. У всех однин интерес – выжить. Просто каждый по разному это себе представляет.

Вряд-ли правительство Саакашвили понимает что нужно сделать чтобы Грузия выжила - пока что всё делается с точностью наоборот. Кстати, интересно посмотреть на автора концепции нац. безопасности Грузии, написавшего о "приоритетном стратегическом партнёрстве с Турцией и Аз-ном". Да и подачки Запада вечно длиться не будут, и отрезвление придёт очень скоро. Тогда вашим властям придётся хвататься за голову и спешно думать как вылезать из ямы, в которую они сейчас с таким усердием лезут. А интересы наши расходятся.

3. О том что БДТ идет в разрез армянских интересов.

А можно поподробней? А то, единственный вывод напрашивается что вам просто самим хотелось да не вышло. Дугина не читаю и вам не советую.

А вот я тебе наоборот, советую. Читать умных людей всегда полезно, особенно "Основы геополитики" вышеуказанного автора. Я подробно расписал в своём предыдущем посте о коммуникациях и их политическом влиянии. БТД как маршрут для экспорта аз-ого и среднеазиатского углеводородного сырья: 1. сулит огромнейшие прибыли для экономики Аз-на (а экономика Аз-на проиоритетно направлена на подпитку военного бюджета для будущей войны против Армении) 2. Является стиммулом для укрепления (и скрепления) азеро-грузинского и турко-грузинского экономического и политического сотрудничества в том числе и направленного против Армении.

4. О том что ЖД Карс – Ахалкалаки есть попытка изоляции Армении.

Так я не понял у вас что граница с Турцией открыта? Вы уже возите туда-сюда грузы чтобы обижатся на то что грузины у вас кусок хлеба отнимают? Проблема отсутствия движения из Турции в Армению заключается не в хороших отношениях Грузии с Турцией, а в плохих отношениях Армении и Турции. Причем тут Грузия? У вас с турками плохие отношения, вот и решайте их с ними! Мы то каким боком тут причастны? Турция хочет построить ветку ЖД в Грузию, ибо не считает для себя возможным транспортировку грузов через Армению. Вопрос строительства ЖД между Грузией и Турцией двусторонний и решатся будет в Анкаре и Тбилиси, а отношения Армении и Турции вы уж сами решайте, это ваши проблемы.

Опять же, я не могу писать одно и тоже дважды. Читай мой предыдущий пост о том что такое транспортно-экономические коммуникации и какое политическое значение они имеют. Турция заинтересована в коммуникационной изоляции Армении, в том числе, и в изоляции от региональных и международных транспортных коммуникаций, сулящих огромные дивиденды для экономик участвующих стран - контроль над крупными транзитными потоками (т. е. доходы от транзита грузов - сотни миллионов долларов), широкие возможности для экспорта товаров на международные рынки, а также целый ряд геополитических дивидендов от международных ТЭО (то-есть торгово-эконгомических отношений), например - заинтересованность и поддержка в самых разных вопросах крупных стран-полюсов силы, в свою очередь заинтересованных в функционировании (или получении контроля) данных коммуникационных потоков. Грузия как участник данного процесса, руководствуясь своими интересами (?), таким образом, действует вразрез со стратегическими интересами Армении.

5. О том что от России надо держатся как можно дальше.

Полностью согласен. И Грузия кстати так и делает.

Мне кажется, когда Грузия поймёт от кого ещё ей надо было держаться подальше, Тбилиси будет уже Тифлискендом называться.

6. О том что Грузия не знает чего хочет.

Почемуже, Грузия весьма конкретно знает чего хочет. Она хочет вернуть окупированные Россией территории. Все проблемы с Россией увязаны исключительно на этом. Корень проблем Армении с Турцией фактически тотже.

Оригинально, я люблю оригинальность. Впрочем, позволю себе полюбопытствовать: и что же это за оккупированные Россией территории и каким образом Грузия собирается их возвращать становясь чем-то средним между американским штатом и турецким вилайетом?

7. насчет того что у Грузии много комплексов.

А у кого их нет. Они у всех есть. Вот у когото комплекс того, что все земли вокруг их страны ихние и что все им обязаны. Такое тоже бывает.

Да, такой, весьма опасный кстати, комплекс тоже бывает. Но то что вы его осознали, вселяет надежду на то, что грузинское общество сможет от него избавится.

8. О том что у кого то нет щаблонов типа ОРТ.

Цитирую «с помощью нового "старшего брата" – Запада», «противоборство слона и Моськи», итд. А говорили шаблонов нет.

Я не вполне представляю себе что за шаблоны бывают на ОРТ, так как я ТВ не смотрю. Но могу употребить и более стандартные выражения: "полная политическая зависимость и подконтрольность Западу", "осуществление неадекватных реальности и вызывающих политических демаршей против несравнимо более сильной страны с целью удовлетворения пресловутых комплексов".

9. о том что «Военное сотрудничество Армении с Россией не направлено в ущерб третьим странам а служит инструментом обеспечения безопасности и территориальной целостности Армении.»

Да неужели? . Разве ктонибуть посягнул на территориальную целостность Армении? Прежде чем отвечать учтите, тот факт что официально признаная всем миром территория государства Армении идентична территории армянской СССР по состоянию на 1989 год. И защита территориальной целостности государства Армения может осуществлятся лишь в этих рамках.

Во-первых, Арцах и освобождённые территории являются такой же территорией юрисдикции армянского государства НКР как и остальная территория Армении (та самая которая по состоянию на 1989 год), находится под юрисдикцией РА. В моём посте я рассаматриваю эти территории именно как единую территорию неделимой Армении. Во-вторых, военные действия развязанные Азербайджаном велись им одновременно против Арцаха и Армении, по линии границы, в результате чего Арцвашенский район Армении находится под азербайджанской оккупацией.

10. О том что «Сотрудничество же Грузии с Турцией, помимо интересов Грузии, также, в первую очередь призвано усилить турекое влияние в регионе, и таким образом, служит источником реализации интересов враждебной нам Турции в регионе Южного Кавказа.»

О как загнули. А о каком сотрудничестве идет речь собственно говоря? Все сотрудничество с Турцией идет по линии программы взаимодействия с НАТО. Грузия хочет вступить в альянс и не скрывает этого. Ближайшая страна член НАТО это Турция, естественно это подразумевает определенные контакты. Но уверяю вас военные контакты Грузии с Турцией не идут ни в какое сравнения с контактами Армении и России в той же сфере. В конце концов у нас нет турецких баз, а в Армении базы РФ имеются, и в отличие от Грузии Армения не пытается ставить вопрос об их выводе. Напротив просит выводить их из Грузии к себе. Итак что мы имеем в итоге, баз Турции в Грузии нет и не предвидется, базы РФ в Армении есть и никто их выводить не собирается. При этом я еще раз настаиваю, что РФ для Грузии тоже самое что Турция для Армении. Это связано как с агресией 1921 года, так и с событиями 90-х годов. Нежелание понять это, и мешает вам правильно оценить причины неважных отношений Грузии и РФ.

Ну зачем же так скромно? Сотрудничество Грузии и Турции к пронатовским планам Грузии имеет весьма косвенное отношение. Оно осуществляется в политической, экономической и военной сфере (в том числе и в виде прямой экономической помощи) и носит стратегический характер для Грузии. Для Турции же это всего лишь инструмент, о чём я выше писал и чего ты никак не хочешь осознать. Теперь об отношениях между РФ и Грузией. Под агрессией 1921 года насколько я понимаю речь идёт о советизации Грузии. Если не нравится агрессия, посчитайте стоимость всех полученных Грузией дивидендов "агрессии" - построенных на общесоюзные деньги городов и заводов, гидростанций и научных учреждений, и будьте готовы всё это вернуть "агрессору", без которого вряд-ли сейчас на карте была бы Грузия. Подсчитывать кто кому сколько должен - ИМХО, идиотизм.

11. О политических коалициях.

Какие к черту коалиции?! У Грузии 4 соседа. Один из них РФ которая проводит ярко выражженую враждебную политику. Со всеми остальными Грузия взаимодействует по мере объективных возможностей каждого отдельного соседа. Была бы нефть не возле Апшеронского полуострова а в районе Дилижана, то трубопровод шел бы не из Баку, а из этого самого Дилижана. Нашей вины в расположении полезных ископаемых нет.

Не надо требовать от грузин не сажать киви и фейхоа, лишь потому что у самих они не растут. Все претензии что я выслушал тут можно подвести примерно под такой алгоритм.

А слабо заглянуть хотя бы немного глубже чем сиюминутный экономический интерес? Если рассматривать с такой твоей позиции, то выдвинутый мной тезис о диаметрально противоположных интересах наших стран более чем очевиден и в дополнительных пояснениях не нуждается. А если смотреть глубже и понимать ДЛЯ ЧЕГО нужна туркам Грузия (ообенно с прицелом на ближайшие 50 лет), то всё становится на свои места и рисуется весьма печальная для Грузии картина.

12. О том что вам «Совершенно очевидно, что Грузия НИКАК не может влиять на Абхазию блокируя абхазскую ж/д. У абхазов и так коммуникаций больше чем достаточно.»

Да есть у них комуникация в виде электрички Адлер – Сухум, и еще недостроеный с античных времен абхазкий космопорт в районе села Псху. По сути я не говорил, что тем самым Грузия влияет на абхазов. На питомцев зоопарка трудно повлиять отключением интернета. Грузия против открытия ЖД иза позиции РФ. По сути если РФ устранит для себя и это небольшое неудобство, то ей уже вообще ничего не будет мешать чувствовать себя вольготно на окупированных территориях. Я не отвергаю тот факт, что вам это тоже мешает, причем наверняка больше чем РФ. Но Грузия не сама перекрыла ЖД. Это следствие конфликта инспирированого РФ А кроме того есть в этом и доля армянской ответственности. Косвенно вы симпатизировали абхазам. Армяне в Абхазии открыто воевали на стороне апсуа (к счастью не все, и заметьте в Тбилиси никто иза этого претензий армянам не предъявлял, случись такое в Баку сами знаете что было бы) Кроме того вы сами выбрали себе в союзники РФ. Так, что помойму те неудобства что вы испытываете от закрытия грузинской ЖД на абхазком участке есть та плата которую каждый платит в сиду своего выбора. Любишь кататся люби и саночки возить. Нельзя всегда получать лишь дивиденды, иногда приходится платить по счетам.

А Армяне в Грузии открыто воевали на стороне грузин. Каждый при этом защищал свой дом и страну давшую ему кров и приют.

России как раз от открытия абхазской ж/д практически никакой выгоды (в том числе и "русификации Абхазии", напомню, ж/д между Россией и Абхазией и так существует). Вернее какая-то выгода конечно будет, но закрытие ж/д как мелкий и незаметный укус комара для русских, а вот для Армении и самой Грузии - серьёзный источник дохода. Инспирированность же Абхазской войны Россией с моей точки зрения крайне спорна. Действующая ж/д создраст возможность для интеграции экономик Абхазии и Грузии, а значит - пресловутый рычаг влияния для Грузии.

14. О том что «обладая действующей ж/д через Абхазию, Грузия наоборот, получает какой-никакой, но рычаг влияния на эту страну. А когда будет достроена армяно-иранская ж/д, то ж/д Армения-Грузия-Россия может стать важнейшим отрезком транзитной магистрали Азия-Ближний Восток-Европа.»

Вопервых Абхазия это часть северо-западной Грузии а ни какая не страна. Во вторых никакого воздействия это не даст, лишь легитимирует тамошний апартеидный режим.

И каким же образом?

А ЖД из Ирана это дело далекого будущего, вы сначала постройте его а потом посмотрим.

Сама по себе отдельная ж/д Армения-Иран нерентабельна. А ж/д не строятся по приниципу "а там посмотрим".

16. О том что «Прямо сейчас в Ахалкалаки и Ниноцминде уволены все судьи-армяне, а в прошлом году - все таможенники-армяне.»

Правильно сделали что уволили. Все эти судьи были уволены за конкретные правонарушения, точно также как и их колеги в других регионах Грузии. А в прошлом году по факту взятничества уволили таможеников армян, а через 2 недели назначили новых таможеников таких же местных армян как и уволенные, но об этом в ваших СМИ наверняка забыли сказать.

При желании, можно придумать любое "правонарушение".

17. О том что, «что Джавахк как одна из областей Гугарка являлась провинцией Великой Армении»

Так вы хотите говорить подобными категориями?! Ну если произнося без причин подобные словосочетания вы получаете удовольствие, то это ваше право.

Я использую исторически оправданные историко-географические термины, которые от пристрастии отдельных людей не зависят. Дискуссии об истории Джавахка можно вести в разделе "History", при желании можешь к ним примкнуть.

Кстати, а Саскачеван и Ванкувер в Гугарк или в западный Васпуракан не входили?

Стыдно тебе не знать! Они в Квемо-Картли входили конечно же! ;)

18 О церквях и кладбищах

Во первых не стоит зацыкливатся на этой теме. Такие эпизоды есть у обеих сторон. И Церкви обеих стран не отличаются конструктивизмом и терпимостью. В этом мы похожи. Насчет армянского кладбища. 1. это кладбище было уничтожено еще при коммунистах. Чего же вы тогда молчали? 2. А разве церкви и кладбища не находятся обычно в одном и том же месте? Что в Армении это дело обстоит както иначе? И давайте перестанем указывать друг-другу что мы в своих странах где должны строить.

Нет уж, я пожалуй всё же немного зациклюсь.

Об эпизодах: в таком случае, жду ровно 1 сутки от тебя на личку факты присваиваний грузинских церквей с армянской стороны и "неконструкимвизма" со стороны армянской церкви, которые готов изучить и обсуждить. Если их предоставлено не будет, можешь назвать себя любым ругательством которое сочтёшь подходящим.

О кладбищах: при коммунистах говорить было бесполезно и смертельно опасно. Церковь не может находится НА кладбище, она обычно находится радом с кладбищем. Любое строение, тем более церковь другой конфессии на месте уничтоженного кладбища - оскорбление памяти покойных.

21. Насчет автономии.

Этого никогда не будет. Примите это как данность.[/qoute]

Вот этими отличается цивилизованное общество от нецивилизованного. В любом цивилизованном обществе меньшинства имеют право на автономию для сохранения своей культурной самобытности и самоуправления в местах своего компактного проживания.

Стереотипы стереотипами, но как её не назови, международная политика вещь объективная.
Link to post
Share on other sites

Израиль вот главный враг Армении хотя евреи один из самых близких народов и много их праведников посвятили свои труды нашему братству!

Link to post
Share on other sites

Давайте не спешить объявлять что тот или другой враг. Почему Израиль наш враг? Из чего это следует? Лично я не вижу что они наши враги, хотя есть несогласие по некоторым вопросам. Быть несогласным по какому то вопросу это не значит быть врагами.

Link to post
Share on other sites

Давайте не спешить объявлять что тот или другой враг. Почему Израиль наш враг? Из чего это следует? Лично я не вижу что они наши враги, хотя есть несогласие по некоторым вопросам. Быть несогласным по какому то вопросу это не значит быть врагами.

isxodyat iz togo, chto drug moego vraga moi vrag.... vot i vse... no eto ne vsegda vernoe, tem bolee v otnosheniyax mezhdu turkami i evreyami, ide prostoi politicheskii spektakl i viigraet tot, kto luchshe sigraet svoy rol'.... no evrei talantlivi narod :)

Link to post
Share on other sites

Не могу не одобрить, того факта, что вы научились говорить на <<вы>>.

По вашей логике, англичане не должны признавать специальную теорию относительности, потому что им тогда придется верить иностранцу Эйнштейну, а не своему соотечественнику Ньютону? Может вас это шокирует, но есть определенные армяне, которым я в конкретных вещах доверяю больше чем определенным грузинам и наоборот, есть определенные грузины, которым я доверяю в определенных вещах больше чем определенным армянам. Если вы считаете конститутивным элементом армянство доверие только армянам во всех вопросах .. дело хозяйское.

А все-таки еще раз вопрос, что вы подразумеваете под <<этими стандартами>>? Ну не имели же вы и впрям ввиду под, что Саакашвилли и Ющенко при встрече обнимаются, а Кочарян и Путин пожимают друг другу руки. Я думал, что ваши физиологические метафоры с лобызаниями все-таки метафоры, описывающие политические действия...

Вы считаете, что все армяне должны всегда спорить с грузинами? Вы исключаете, что армянин может быть в чем-то больше согласен с грузином, чем с вами? Единомыслие - это физическая необходимость или моральный долг?

Ну серая у вас получается картина, ну не такие мы, армяне, примитивные, чтоб все думать одинаково. А может вы просто (грузинский, азербайджанский, русский, турецкий - выберите сами) провокатор?

А мне ваши мегрельские комплименты до одного места.

Равно как и ваши предпочтения в опросах кому верить,а кому нет.

Пример с Юшенко был ответом на вашу же "логику" когда,следуя оной нужно прогибаться под опреределенные страны,рейтинг которых вы сами и вывели.Я просто показал на несоответсвие ваших же язвительных замечаний с вашей же с позволения сказать "логикой"

По тои же странной "логике" вы нашли одного из немногих на этои ветке,меня,который

НЕ заносил грузин в стан врагов к армянам и начали спор имено со мной.

Тактика очевидна-склонить и меня к обьявлению грузинов врагами Армении.

Не дождётесь. Кстати провокатор из "ньюби",обьявляюший Израиль врагом Армении-это вы и есть,провокаторишко дешевый,из мегрелов.

Link to post
Share on other sites

А мне ваши мегрельские комплименты до одного места.

Равно как и ваши предпочтения в опросах кому верить,а кому нет.

Пример с Юшенко был ответом на вашу же "логику" когда,следуя оной нужно прогибаться под опреределенные страны,рейтинг которых вы сами и вывели.Я просто показал на несоответсвие ваших же язвительных замечаний с вашей же с позволения сказать "логикой"

По тои же странной "логике" вы нашли одного из немногих на этои ветке,меня,который

НЕ заносил грузин в стан врагов к армянам и начали спор имено со мной.

Тактика очевидна-склонить и меня к обьявлению грузинов врагами Армении.

Не дождётесь. Кстати провокатор из "ньюби",обьявляюший Израиль врагом Армении-это вы и есть,провокаторишко дешевый,из мегрелов.

Спасибо за очередную ипостась, вы мне уже 4ую приписали, кто там после отца, сына и святого духа идет?

Интересно, я, утверждая, что являюсь армянином (и продолжая это утверждать), начал с вами спор, чтоб склонить вас к враждебным высказываниям в отношении Грузии? Лиддел-Гарт бы мною гордился...

Напомню лишь, как я вас нашел: <<А почему бы не назваться своим именем,мегрел? То,что ты мегрел видно и отсюда.>> - я, видимо, зашел еще и под вашим ник-ом и запостил вот эту фразу. А потом начал с вами дискутировать.

А может вас тоже нет, а вы на самом деле моя 5я ипостась? И спорим мы в рамках четырехкратной шизофрении?

Link to post
Share on other sites

Напомню лишь, как я вас нашел: <<А почему бы не назваться своим именем,мегрел? То,что ты мегрел видно и отсюда.>> - я, видимо, зашел еще и под вашим ник-ом и запостил вот эту фразу. А потом начал с вами дискутировать.

А может вас тоже нет, а вы на самом деле моя 5я ипостась? И спорим мы в рамках четырехкратной шизофрении?

Послушай-ка,мегрел

Обьясняю-кого волнует,КЕМ ты представился,если было то,ЧТО ты НАПИСАЛ?

А то,что ты написал и было потугами провинциального мегрела(заметь,не грузина)

Я,например,как и многие другие,НИКОГДА не обьявлял кем являюсь-пусть сами делают выводы,если надо.

А в какои стадии шизофрении вы находитесь-это не ко мне.

Хотя есть у меня мегрельский проиятель,Доктор Флай,недавно вернулся из Парижа в Тбилиси,он в этих вопросах разбирается.

Обратитесь к нему,скажите Фантомас послал,он поимет.

Link to post
Share on other sites

ditord-1(князь,не сомневаюсь) :D

Хотите,если,что бы я считал вас армянином-пойдите на ветку "турция повернулась к Израилю" и поспорьте с зарвавшимся Игорьком из Израиля,проявите свое армянство. :yes:

Тогда и сделаем выводы.

Link to post
Share on other sites

ditord-1(князь,не сомневаюсь) :D

Хотите,если,что бы я считал вас армянином-пойдите на ветку "турция повернулась к Израилю" и поспорьте с зарвавшимся Игорьком из Израиля,проявите свое армянство. :yes:

Тогда и сделаем выводы.

Вы, мой дорогой, делаете все ту же ошибку: а. считаете себя вправе определять, что должно или не должно относиться к армянству или совершаться или не совершаться (говориться или не говориться) армянином, б. думаете, что придуманная вами <<моральная>> обязанность может быть критерием для определения того, что имет место в действительности. Поясню на примере, может поймете:

Я могу считать, что армянин должен быть вежливым (думаю, очень многие со мной согласятся). По вашей логике, я могу утверждать, что вы - не армянин, поскольку вы ведете себя, мягко говоря, невежливо, а иногда и просто по хамски.

Одним словом, быть армянином - не значит думать так, как считает правильным Sly...

Link to post
Share on other sites

Господа, давайте не будем забывать о воспитании, культуре общения и уважении к собеседникам :)

Link to post
Share on other sites

Я могу считать, что армянин должен быть вежливым (думаю, очень многие со мной согласятся). По вашей логике, я могу утверждать, что вы - не армянин, поскольку вы ведете себя, мягко говоря, невежливо, а иногда и просто по хамски.

Одним словом, быть армянином - не значит думать так, как считает правильным Sly...

Ты обыкновенный демагог дворового розлива,с замашками председателя убыточного колхоза.

Проведи опрос на форуме и выяснишь,за кого принимают меня и тебя,основываясь на том,что мы тут написали.А участники форума много умнее тебя будут,что бы решать что правильно а что нет.

Link to post
Share on other sites
я, утверждая, что являюсь армянином (и продолжая это утверждать

Уважаемый Диторд, а почему Вам и Слаю не списаться на ПМ, не созвониться и убедиться друг в друге?

Это же самый лучший и простой выход в таких ситуациях, вызывающих сомнения.

А Слаю я поверю с полуслова.

Link to post
Share on other sites

Грузинская церквь учредила епархию на севере Армении - Армянская церковь в недоумении

Верховный духовный совет Армянской Апостольской церкви (ААЦ) выразил недоумение в связи с решением Синода Грузинской Православной церкви (ГПЦ) об учреждении епархии на территории Армении без уведомления ААЦ. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, что 6 февраля, Священный Синод Грузии под председательством архиепископа Сабы (Гигиберия) провел заседание, в ходе которого заслушал заявление митрополита Минглиси и Цалки, Ананиа (Джапаридзе) и епископа Дманиси, Зенона (Иараджули) о восстановлении "одной из исторических епархий Квемо Картли". Священный Синод постановил: "восстановить исторически существующую епархию Агарак-Ташира и подчинить ее епископу Дманиси, титул которого определить следующим образом епископ Дманиси и Агарак-Ташира, кафедра в Дманиси".

В заявлении совета Армянской церкви говорится, что новая грузинская епархия "учреждена в северном регионе Армении", в местах, "где у ГПЦ нет верующих". Между тем в Грузии "игнорируется справедливое право сотен тысяч верующих армян на возвращение церквей армянской епархии" в этой республике, отметили члены совета. Между тем, в заявлении совета ААЦ констатируется, что армянские епископы, пока не получили удовлетворения обращения к государственным властям Грузии о присвоении армянской епархии общественного статуса и возвращении ей 6 исторических армянских храмов. Совет призвал "продолжить усилия по процветанию епархии ААЦ в Грузии и упрочению вековых братских отношений армянского и грузинского народов и Церквей".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/603949.html

====================

это к утверждению "армянина" диторда первого,мегрельского "князя" о "невменяемости" Армянскои Церкви.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Диторд, а почему Вам и Слаю не списаться на ПМ, не созвониться и убедиться друг в друге?

Это же самый лучший и простой выход в таких ситуациях, вызывающих сомнения.

А Слаю я поверю с полуслова.

Спасибо за конструктивное предложение. В принципе - если это так важно для спокйствия участников форума - пожалуйста, только, извините, не со Sly. По следующим причинам:

а. Не люблю общаться с невоспитанными людьми (нахамить он мне успел и на ПМ),

б. Ну созвонился я с ним, поговорил по армянски, а теперь варианты:

1. он утверждает, что я с ним не связывался - было бы нечестно и непорядочно с его стороны, но подозревать в честности и порядочности человека, который уже три дня огульно обвиняет меня во лжи, у меня нет, извините, никаких оснований

2. он говорит, что побеседовал с кем-то на армянском, наверное - каким-нибудь армяноязычным дружком подлого мегрела (до сих пор не могу понять, за что он так на несчастных...). Доказать противное мне было бы сложновато.

3. он говорит, что говорил с кем-то на армянском, наверное ditord-1, который, однако, не армянин, а шуртвац, азги давачан и т.д., так что все-таки не армянин в высшем метафизическом смысле слова...

Убеждаться в Sly мне не нужно, я охотно верю, что он - армянин, мои инсинуации иного содержания имели целью лишь продемонстрировать ему, что, следуя его логике, можно сконструировать неармянина из любого, в.т.ч. из него самого, как Вы, наверное, должны были понять, если внимательно читали нашу полемику (понимю, что бывают в природе тексты поинтереснее, но особых угрызений совести не чувствую, поскольку я ни на кого с абсурдными обвинениями во лжи и провокациях не кидался и оставляю за собой право, на них отвечать. А если уж слишком замусоривается от этого эфир - на то есть модераторы).

Смущает меня даже не постановка готовности обсуждать позиции и мнения участников в зависимость от их национальной принадлежности, а подспудная убежденность, что армянин определяется не его самопониманием как армянин, не языком, родителями, гражданством и т.д., а тем, что по вопросу А он имеет мнение Х, а по вопросу - В мнение У, совпадающее со мнением Sly - или кого бы то ни было. Не люблю я единомыслие, что поделаешь.

Но повторю, если Вам это кажется важным, готов провести тест на разумных условиюх с любым воспитанным и заслуживающим доверие участником форума, хоть бы и с Вами, уважаемый Гераци (надеюсь, Вы - не ипостась Sly, хотя такой переход от грузинско-мегрелской троицы к манихейскому дуализму меня в чем-то позабавил бы). Посему, если хотите, всегда пожалуйста... Надеюсь и Sly Вам поверит с полуслова и извинится передо мной.

Link to post
Share on other sites

Грузинская церквь учредила епархию на севере Армении - Армянская церковь в недоумении

Верховный духовный совет Армянской Апостольской церкви (ААЦ) выразил недоумение в связи с решением Синода Грузинской Православной церкви (ГПЦ) об учреждении епархии на территории Армении без уведомления ААЦ. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

это к утверждению "армянина" диторда первого,мегрельского "князя" о "невменяемости" Армянскои Церкви.

Если честно, считаю ГПЦ, ААП, РПЦ и большинство остальных цеквей на территории бывшего СССР в более-менее одинаковой степени невменяемыми.

Что касается данного сообщения: ГПЦ учреждает епархию на территории Армении. Она обязана в установленом законом порядке уведомить об этом армянские власти и, возможно, урегулировать определенные формальности. Поскольку у нас - слава богу - церковь отделена от государства, согласовывать свои действия с ААП она не обязана. Представим себе, что ААП решает - по ей одной и еще богу ведомым причинам - передать штат Юта из Западной епархии ААП в США в Восточную. Должна она спрашивать одобрения Мормонской церкви? По моему мнению нет, она должна проинформировать, может быть, власти штата Юта. Если ААП решит создать из грузинской и североармянских епархий одну большую Северную епархию - это никак не дело ГПЦ, это дело ААП и государственных органов двух стран, Армении и Грузии.

Возвращение ААП армянских церквей в Грузии должно осуществляться, если нет консенсуса с ГПЦ, посредством обращения в государственные органы (исполнительной или судебной власти) Грузии, если они отвергают справедливые требования, есть еще Европейский Суд по правам человека, давайте обращаться, засудят Грузию - сама виновата, нечего было подписывать Конвенции по правам человека. Но требовать у ГПЦ, чтоб она согласовывала создание своих епархий с ААП и наоборот и ссылаться при этом на проблемы с арменскими церквями в Грузии - странно.

Link to post
Share on other sites

Если честно, считаю ГПЦ, ААП, РПЦ и большинство остальных цеквей на территории бывшего СССР в более-менее одинаковой степени невменяемыми.

Что касается данного сообщения: ГПЦ учреждает епархию на территории Армении. Она обязана в установленом законом порядке уведомить об этом армянские власти и, возможно, урегулировать определенные формальности. Поскольку у нас - слава богу - церковь отделена от государства, согласовывать свои действия с ААП она не обязана. Представим себе, что ААП решает - по ей одной и еще богу ведомым причинам - передать штат Юта из Западной епархии ААП в США в Восточную. Должна она спрашивать одобрения Мормонской церкви? По моему мнению нет, она должна проинформировать, может быть, власти штата Юта. Если ААП решит создать из грузинской и североармянских епархий одну большую Северную епархию - это никак не дело ГПЦ, это дело ААП и государственных органов двух стран, Армении и Грузии.

Возвращение ААП армянских церквей в Грузии должно осуществляться, если нет консенсуса с ГПЦ, посредством обращения в государственные органы (исполнительной или судебной власти) Грузии, если они отвергают справедливые требования, есть еще Европейский Суд по правам человека, давайте обращаться, засудят Грузию - сама виновата, нечего было подписывать Конвенции по правам человека. Но требовать у ГПЦ, чтоб она согласовывала создание своих епархий с ААП и наоборот и ссылаться при этом на проблемы с арменскими церквями в Грузии - странно.

Что то действительно попахивает жареным барашком и имеретинским вином. :hm:

Link to post
Share on other sites

Спасибо за конструктивное предложение. В принципе - если это так важно для спокйствия участников форума - пожалуйста, только, извините, не со Sly. По следующим причинам:

а. Не люблю общаться с невоспитанными людьми (нахамить он мне успел и на ПМ),

б. Ну созвонился я с ним, поговорил по армянски, а теперь варианты:

1. он утверждает, что я с ним не связывался - было бы нечестно и непорядочно с его стороны, но подозревать в честности и порядочности человека, который уже три дня огульно обвиняет меня во лжи, у меня нет, извините, никаких оснований

2. он говорит, что побеседовал с кем-то на армянском, наверное - каким-нибудь армяноязычным дружком подлого мегрела (до сих пор не могу понять, за что он так на несчастных...). Доказать противное мне было бы сложновато.

3. он говорит, что говорил с кем-то на армянском, наверное ditord-1, который, однако, не армянин, а шуртвац, азги давачан и т.д., так что все-таки не армянин в высшем метафизическом смысле слова...

Убеждаться в Sly мне не нужно, я охотно верю, что он - армянин, мои инсинуации иного содержания имели целью лишь продемонстрировать ему, что, следуя его логике, можно сконструировать неармянина из любого, в.т.ч. из него самого, как Вы, наверное, должны были понять, если внимательно читали нашу полемику (понимю, что бывают в природе тексты поинтереснее, но особых угрызений совести не чувствую, поскольку я ни на кого с абсурдными обвинениями во лжи и провокациях не кидался и оставляю за собой право, на них отвечать. А если уж слишком замусоривается от этого эфир - на то есть модераторы).

Смущает меня даже не постановка готовности обсуждать позиции и мнения участников в зависимость от их национальной принадлежности, а подспудная убежденность, что армянин определяется не его самопониманием как армянин, не языком, родителями, гражданством и т.д., а тем, что по вопросу А он имеет мнение Х, а по вопросу - В мнение У, совпадающее со мнением Sly - или кого бы то ни было. Не люблю я единомыслие, что поделаешь.

Но повторю, если Вам это кажется важным, готов провести тест на разумных условиюх с любым воспитанным и заслуживающим доверие участником форума, хоть бы и с Вами, уважаемый Гераци (надеюсь, Вы - не ипостась Sly, хотя такой переход от грузинско-мегрелской троицы к манихейскому дуализму меня в чем-то позабавил бы). Посему, если хотите, всегда пожалуйста... Надеюсь и Sly Вам поверит с полуслова и извинится передо мной.

Очердную "Оду" посвятил Слаю заштатный бухгалтер из Мегрелии.. :D

Весь смысл пребывания на форуме этого индивидума сводится к тому,что бы доказать квадратуру круга ,доказать,что,он,бухгалтер,армянин,а вовсе ни мегрел..

Даже специальные формулы для этого вывел с иксами и игреками.

Еше немного и начнет тут наш диторд-1(а есть еще второи?)обшаться при помоши азбуки Морзе,или еше как...

Бедный бухгалтер-тратит все свое крайне лимитированное время,отведенное на интернет на жалкие потуги вместо того,что бы написать что-нибудь толковое.

Link to post
Share on other sites

Очердную "Оду" посвятил Слаю заштатный бухгалтер из Мегрелии.. :D

Весь смысл пребывания на форуме этого индивидума сводится к тому,что бы доказать квадратуру круга ,доказать,что,он,бухгалтер,армянин,а вовсе ни мегрел..

Даже специальные формулы для этого вывел с иксами и игреками.

Еше немного и начнет тут наш диторд-1(а есть еще второи?)обшаться при помоши азбуки Морзе,или еше как...

Бедный бухгалтер-тратит все свое крайне лимитированное время,отведенное на интернет на жалкие потуги вместо того,что бы написать что-нибудь толковое.

Inch asem, hargelis, Dzer nman pajtsar andznavorutjuny voch miajn nerboghi e arjani, zarmanum em, vor araspelutjan ev vipasanutjan ararka der chek dardzel, piti darnak ev chem kaskatsum, vor amenamot apagajum ajdpes el klini: Haskanum em, vor irok hnaravor che Dzez voreve ban batsatrel kam apatsutsel, kanzi tsankatsats apatsujts tramabanakan nrbagegh trichkov karoghanum ek shrdjantsel, pokhelov amenaparz ev tarrakan gaghaparneri sahmanumy` "haj", "megrel", "hashvapah", "ishkhan" voch te azgajin patkanelutjun kam masnagitutjun bnutagrogh khosker en` inchpes vor es, sovorakan ev hetamnats mahkanatsus, minchev hima kartsel em, ajl mtavor ev hogekan bard hamakarger nkaragrogh veh gaghaparner popokhakan imastov: Irok vor djvar e ais depkum voreve ban apatsutsely...

Khorapes vshtatsats em, vor Dzer mtavor karoghutjunnerin anhasaneli bard banadzever em ogtagortsel, hetagajum hashvi karnem, vor im hatuk hashvapahakan giteliknery Dzez hasaneli chen:

Nerogh klinek hajereni hnchjunakazmutjany chhamapataskhanogh ajs greladzevi hamar, Morzei ajbubeny steghnasharis chem karoghanum harmaretsnel...

Link to post
Share on other sites

Inch asem, hargelis, Dzer nman pajtsar andznavorutjuny voch miajn nerboghi e arjani, zarmanum em, vor araspelutjan ev vipasanutjan ararka der chek dardzel, piti darnak ev chem kaskatsum, vor amenamot apagajum ajdpes el klini: Haskanum em, vor irok hnaravor che Dzez voreve ban batsatrel kam apatsutsel, kanzi tsankatsats apatsujts tramabanakan nrbagegh trichkov karoghanum ek shrdjantsel, pokhelov amenaparz ev tarrakan gaghaparneri sahmanumy` "haj", "megrel", "hashvapah", "ishkhan" voch te azgajin patkanelutjun kam masnagitutjun bnutagrogh khosker en` inchpes vor es, sovorakan ev hetamnats mahkanatsus, minchev hima kartsel em, ajl mtavor ev hogekan bard hamakarger nkaragrogh veh gaghaparner popokhakan imastov: Irok vor djvar e ais depkum voreve ban apatsutsely...

Khorapes vshtatsats em, vor Dzer mtavor karoghutjunnerin anhasaneli bard banadzever em ogtagortsel, hetagajum hashvi karnem, vor im hatuk hashvapahakan giteliknery Dzez hasaneli chen:

Nerogh klinek hajereni hnchjunakazmutjany chhamapataskhanogh ajs greladzevi hamar, Morzei ajbubeny steghnasharis chem karoghanum harmaretsnel...

Hargarzhan ev metshargo - Ditord I (kam aveli hasarak -hashvapah)!

Im zarmanq@ dzer Hayerenov chuni sahmanner! Dran avelanum@ zarmanq@ Vrastani michin dprotsi makardakin, vor@ karogh@ patrasti megrelits dzer nman bartsr voraki masnagetner - hashvapahner. :D

Tarorinak@ vor minchev hima Morsei haybuben@ chek sovorel...

Nerox ...

Edited by Sly
Link to post
Share on other sites

Hargarzhan ev metshargo - Ditord I (kam aveli hasarak -hashvapah)!

Im zarmanq@ dzer Hayerenov chuni sahmanner! Dran avelanum@ zarmanq@ Vrastani michin dprotsi makardakin, vor@ karogh@ patrasti megrelits dzer nman bartsr voraki masnagetner - hashvapahner. :D

Tarorinak@ vor minchev hima Morsei haybuben@ chek sovorel...

Nerox ...

Shnorhakal em indz nerelu Dzer patrastakamutjan hamar, Dzer metsahogutjuny miajn Dzer pajtsar mtavor karoghtjunneri het khamematei...

Uremn, mi gutse mijin krtutjan bnagavarum Vrastanzits sovorelu baner kan: Lav hashvapahy Andrkovkasjan petutjunneri tntesakan pajmannerum kich ban che...

Morsei ajbubeny sovorel em tariner aradj, steghnasharin chei karogh harmaretsnel, bajts hatuk Dzer hamar.

.... .- .-. --. .- -. --- -.- / -.. .. - --- .-. -.. -....- .----

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...