Jump to content

Eurovision 2006


Recommended Posts

  • Replies 259
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вот мнение известного музыкального критика Артура Гаспаряна

-У Андрэ песня вполне адекватная, этническая, в то же время современная, то, что нужно по всем рецептам, которые доктор прописал на конкурсе «Евровидение». Я думаю, что Андрэ очень достойно будет смотреться на конкурсе, у страны будет вполне успешный дебют.

сравнивая песни Димы Билана и Андрэ, он ответил:

-Ну, это разные вещи. У Димы песня совсем не этническая, более такая космополитичная, она немножко в другом формате написана, по этому я бы не стал их сравнивать. Это песни из разных ниш.

а вот интервью Андрэ

Андрэ

-Начну, наверное, уже с болезненной темы, с Вашего участия на конкурсе «Евровидение».Что такое для тебя участие в этом конкурсе?

-Наоборот, тема очень приятная для меня, поскольку в Москву я приехал с промо - туром, в рамках которого я побывал во многих странах, где представил нашу песню. И должен сказать, что песню очень тепло принимали. Для меня это огромная радость, огромная честь, ведь Армения впервые будет участвовать на этом конкурсе! И для меня лестно, что именно я буду представлять нашу страну. Однако в Афинах я буду представлять не Андрэ, а Армению. Я рад, что название Армения прозвучит еще раз. Нам это очень нужно.

-Вот вы сказали, что Вы представлять будете Армению. Некоторое количество жителей нашей страны достаточно жестко критикуют Вашу песню. Что скажете?

Хотел бы сказать, что это малая часть народа. Ведь, простите за нескромность, в Армении сейчас я один из самых востребованных исполнителей. У меня очень много почитателей, на моих концертах аншлаги, я счастлив, и горжусь этим. А к критике отношусь нормально, она должна быть. Другое дело, что она должна быть корректной и конкретной.

Что касается песни, скажу, что требования этого конкурса другие. У этого конкурса другие правила, свой стиль, жанр. И я считаю, что песня для этого конкурса удачная. Над созданием этой песни работали высокие профессионалы, была проведена огромная работа. А что касается слов о том, что песня не армянская…Вы знаете, я участвовал в музыкальных конкурсах в восьми странах, и оттуда привез в Армению 18 призов, и почти везде я пел Комитаса! Однако на этом конкурсе, как я уже сказал, другие правила.

-Оцените свои шансы на этом конкурсе.

Ну, на многих европейских сайтах песню хвалят, на многих сайтах песня занимает достаточно высокие места. Я бы не хотел оценивать свои шансы, могу сказать, что каждый участник мечтает о победе, и я не исключение. Я мечтаю выиграть

- А если, не дай Бог, Вы не победите?

-Я бы не хотел отвечать на этот вопрос сейчас….для меня это станет еще одним праздником, где я участвовал и представлял свою страну.

-Что для Вас значит сегодняшняя награда? (Андрэ, как и Дима Билан, получил награду «Аванс»)

Скажу, что очень долгое время у меня не было армянских наград. Только в 2004 году я выиграл награду лучший певец Армении, потом еще другие, и вот теперь награду «Анелик». Скажу, что для меня они очень ценны. Но в то же время, для меня по-настоящему важна и значима оценка зрителей, Я благодарен своим зрителям, всегда чувствую их поддержку, они очень помогают. Вообще, у каждого артиста должна быть своя публика, свой зритель. И я счастлив, что у меня это получилось. Иногда очень сложно удержаться, не отвечать на неоправданную критику, не срываться, но именно поддержка зрителя помогает не обращать внимание на такие вещи. Я знаю, что со мной мои зрители и мой Бог.

-Раскройте секрет, что будет происходить на сцене во время Вашего выступления на «Евровидении»

-Скажу, что такие секреты не раскрывают, и я Вам не расскажу, что там будет. Скажу только, что очень красивый номер поставили, в этом нам помог хореограф Егор Дружинин. Работа с ним очень ценна, мне очень понравилось работать с ним, и за небольшой промежуток времени мы с ним подружились. Впервые наша страна серьезно претендует на такую награду, и для этого была проделана огромная работа, это связана с большими затратами, Сложности в работе есть, но мы работаем для вас, для победы.

источник www.haylife.ru

Link to post
Share on other sites

а вот коментарии композитора Ары Геворгяна

Прокомментируете, пожалуйста, ситуацию, которая возникла в связи с предстоящим выступлением Андрэ на конкурсе «Евровидение»

-Знаете, нам никогда не посчастливилось участвовать на Евровидении, это наш первый шаг. Обсуждать все это сейчас не вижу смысла, вот Андреэ выступит, и только после конкурса будет что обсуждать. Автор и аранжировщик песни заявили, что они сделали стратегический шаг, написав такую песню. И это мне дает надежду на то, что они знали, что делают. И если они все это сделали для победы, то для меня все равно, что будет петь Андрэ, победа важнее.

Что касается песни и отношении к ней со стороны простого народа…хватит смотреть на все армянскими глазами. Есть уже песня, из-за этой песни страдать наш народ не будет, но победе радоваться все будут. Давайте лучше порадуемся за то, что участвуем там и пожелаем Андрэ победы.

-Как композитор, что скажете о песне?

-Насколько хороша песня, покажет только конкурс. Если она победит, значит, все было сделано правильно

-А если нет?

-Ну а если нет, то здесь уже мы должны сесть и думать, где допустили ошибку, должны сесть и написать такую песню, чтобы победить в следующем году.

-Если Вам кто-то предложит через год написать песню для этого конкурса, согласитесь?

-С большой радостью, это очень почетно для любого композитора.

www.haylife.ru

Link to post
Share on other sites

Я лично вообще очень рада, что от Армении кто-то едет ,конечно у нас есть вокалы и посильнее , но это не столь важно.......Я более чем уверена , что он покорит девушек со всего мира!!!!! :inlove: ......

А ,что касается самой песни, мне кажется,что после того как на Евровидении победила Руслана с Украины, все стали отправлять исполнителей с похожими мотивами , у армянина в песне тоже сходство есть ,...а вцелом лично мне песня понравилась ,очень люблю музыку такую! :yes:

Edited by fancy
Link to post
Share on other sites

АРМЕНИЯ

*

Наконец-таки дорвавшаяся до конкурса Армения, похоже, неплохо подготовилась к выступлению, решив выставить зажигательного армянского мачо Андре с не менее зажигательной и интересной песней, по эмоциональному заряду смахивающей на лучшие хиты Рики Мартина. Удивительно, но и сам Андре внешне немного похож на знаменитого пуэрториканца. Представленная на конкурс песня "Stay With Me" (Останься со мной) - одна из наиболее удачных композиций из тех, что прозвучат на Евровидении в этом году.

Похоже, у Армении есть реальные шансы не только попасть в пятёрку финалистов, но даже побороться за первое место! Опять-таки, очень многое будет зависеть от того, сколь удачно Андре выступит на самом шоу.

*

http://www.andre.am/

Link to post
Share on other sites

послушайте другие песни. такая ерунда, всего пару хороших. много медленных песен, как-то они все не якрие, а наша ритмичная, красивая. в 4 лучших точно должны быть по песне!!!

вперед Армения!!!

Link to post
Share on other sites

кстати эксперты зарубежны не дают Армении более чем 5 место... но вот на одном из самых активных сайтов... как бы все эти эсперты пришли к тому, что Армения отдаст Турции 12 очей... так что какие они эксперты, можно судить только поэтому :) если они о Геноциде не знают, то о силе нашей диаспоры тем более!!!

Link to post
Share on other sites

Кто нибудь имел опыт голосовании на этом конкурсе? Нам надо готовится уже, я только знаю что с одного номера можно звонить один раз (хотя точно незнаю но слышал), тогда нужно по 2-3 симки каждому :)

Link to post
Share on other sites

Кто нибудь имел опыт голосовании на этом конкурсе? Нам надо готовится уже, я только знаю что с одного номера можно звонить один раз (хотя точно незнаю но слышал), тогда нужно по 2-3 симки каждому :)

Да, это важно! Многие не знают, вообще, как можно проголосовать. Желательно подробно здесь расписать механизм голосования.

По поводу песни Андре выскажу свое мнение. Начитавшись сперва разных критических мнений я с предубеждением вначале отнесся к песне, и она мне не понравилась. Но постепенно в ходе повторных прослушиваний пришел к выводу, что не так уж песня и плоха. Особенно мне понравился отрывок, где идет армянская танцевальная музыка с барабанами. Это, вообще, супер! Кстати, кто-нибудь знает, есть ли оригинал этого куска с танцевальной музыкой, и можно ли скачать. Я бы предпочел, чтобы вся песня состояла из таких кусков, но там к сожалению очень короткий кусок!

Link to post
Share on other sites

На днях на портале hayastan.com будет полная информация о вытуплении нашего певца.

вот я сечас слушаю песня мне нравится очень... но видетеле она должна понравится с первого раза... хотя... но что хорошо ведь есть полуфинал... то есть кто следить за евровидением внимательно будет смотреть два раза... по крайней мере, народы стран участников полуфинала... а выходят их 9... то есть, думаю, со второй попытки результат может оказаться лучше.

Link to post
Share on other sites

Кстати, многие ставят в фавориты Болгарию, я прослушал их песню вот там ну 100% турецкие мотивы и они это не скрывают повидимому. Прослушайте их песню, до конца.

Link to post
Share on other sites

Я если честно слышала Андрюшку только и Билана!..........Мне песня Билана изначально очень понравилась и вообще я раньше постоянно его слушала......Но когда услышала как раз 1ый раз Андрэ он мне сразу очень очень понравился , я где-то неделю наслаждалась этой песней, теперь иногда только включаю, но все равно песня супер!Он лапочка!И голос у него кстати неплохой, я как то сразу этого не поняла!!!!!! Кстати армянская часть его песни мне тоже жутко нравится!

Вообщем: Армения вперед! :flag:

Link to post
Share on other sites

Я б тебе помогла , да вот не знаю :blush: !Наверно на сайте Евровидения........мне с братом наш знакомый из Еревана послал по компьютеру

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...