Jump to content

ЧМ-2006. Обсуждения


Recommended Posts

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Карик джан, тебе пора сменить подпись. :lol:

Нет, все таки мы, девушки однозначно вернее вас. :brows:

Я за Италию!!!!

Если завтра Бразилия победит Францию, уверена, что финал будет опять Германия и Бразилия! И чемпионами станут немцы. :)

Link to post
Share on other sites

1-1 и по пенальти Германия, ну так и знал везде в сети такой исход поставил, почему я только в конторе не поставил?

по пенальти я расчитывал прежде всего на Леманна и на то что Абондасьери уступит ему в хладнокоровии, но тут другой вратарь стоял это еще предсказуемо было. И молодец Канн подошел к Леманну поддержал.

Обидно что аргентинцы выбыли, но немцы на самом деле не халявщики молодцы!

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Карик джан, тебе пора сменить подпись. :lol:

Нет, все таки мы, девушки однозначно вернее вас. :brows:

Я за Италию!!!!

Если завтра Бразилия победит Францию, уверена, что финал будет опять Германия и Бразилия! И чемпионами станут немцы. :)

Финал будет Бразилия-Германия,но победят бразильцы,вот увидишь :) ,такой тупой футбол в исполнении немцев,просто раздражает.

Link to post
Share on other sites

Я воопще разочаровалась в Аргентинe, ужасно сыграли. :/ Какбудто на резиновых ногах бегали, каждую минуту падали....а Германия так воопще, чудаки....

Link to post
Share on other sites

При таком давлении со стороны судьи и немецких фанатов

Аргентина держалась достойно и могла выиграть, Ну, а от неудачи

при пробитии одиннадцатиметровых никто не гарантирован. :yes:

Link to post
Share on other sites

Карик джан, тебе пора сменить подпись. :lol:

Нет, все таки мы, девушки однозначно вернее вас. :brows:

Я за Италию!!!!

Если завтра Бразилия победит Францию, уверена, что финал будет опять Германия и Бразилия! И чемпионами станут немцы. :)

Я не меняю Шалапунь джан, я просто сказал что не буду жалеть, я конечно же буду балеть за Италию!

У Бразилии вроде на завтра билеты домой заказнны , если не ошибаюсь :D

Link to post
Share on other sites

Дискуссия о том, где стоит смотреть футбол — в пабе или дома.

Один из английских журналистов провел свой опрос и получил такие результаты:

В пабе — 50%

Дома — 50%

В опросе участвовали автор опроса и его жена.

Link to post
Share on other sites

че то вялая игра, украинцы вообще не впечетляют... помоему Русол был лучшим на поле в первом тайме у Украины и вот те на получил травму.

Link to post
Share on other sites

Дискуссия о том, где стоит смотреть футбол — в пабе или дома.

Один из английских журналистов провел свой опрос и получил такие результаты:

В пабе — 50%

Дома — 50%

В опросе участвовали автор опроса и его жена.

а интересно, жена за дом, чтобы муж был дома или за паб чтобы самой не смотреть (не видеть) футбол? :hehe:

Link to post
Share on other sites

Ой, какой красивый гол. Молоцы.:inlove:

P.S. Карик тебя дезинформировали насчет билетов Бразилии.:)

Французы сказали, а я им верю, так что с вещами на выход:)

Link to post
Share on other sites

Французы...они ми кич лопаз ен!:))))))))))))Италацинериц бетар!

А так, поздравляю меня с тобой, а еще Тему с амарасом, с победой Италии!

Спасибо Шалапункин, надеюсь будут чемпионами, а то придётся покупать ящик пива:( :flower:

Link to post
Share on other sites

Спасибо Шалапункин, надеюсь будут чемпионами, а то придётся покупать ящик пива:( :flower:

Ну я за них болею скорее за вицечемпионов. Ну, и в качестве чемпионов - не очень помру от досады. :)

Link to post
Share on other sites

А мои все вылетели-Сербия,Испания,Арджентина и Украина...

Пару слов о вчерашних/сегодняшних матчах

Арг-Гер

Ар смотрелась лучше,чем Ге до гола.Затем начал чудить Пекерман:заменил Рикельме,типа,чтобы закрыть мулата(не помню фам-ии)немцев,как-будто нельзя было решить эту проблему иным образом,так вот заменив Рикельме,команда сильно сдала,перестал держаться мяч.Как только увидел,что его заменяют,я понял,что это ошибка.В итоге в следующие минуты Рикельме очень не хватало.

Потом зачем-то выпустили деревянного Круза!Каков был расчет:типа для борьбы на 2 этаже с высокими немцами?!Опять же с самого начала мне эта затея была не по душе.Гораздо лучше было выпустить Месси или накрайняк Савиолу.

В итоге:Ар-цы сами виноваты в своем поражении,точнее их тренер

Укр-Ита

Видел только голы ит-ев и опасные моменты ук-ев,если судить только по этому,то как минимум,д.б. быть ничья.

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites

Мои тоже еще играют: Италия и Франция.

Теперь самое главное - быстро отослать бразильцев домой, самбу танцевать.

Link to post
Share on other sites

После футбола - врукопашную

Массовой потасовкой завершили четвертьфинальный матч сборные Германии и Аргентины. Драка началась сразу после осечки Камбьяссо и длилась около полутора минут. Гнев со стороны аргентинцев вызвал тот факт, что менеджер немецкой сборной Оливер Бирхофф бурно праздновал победу со своими игроками. В считанные секунды началась рукопашная схватка, которую с трудом удалось разнять официальным представителям ФИФА и главному арбитру встречи Любошу Михелу.

Edited by amaras
Link to post
Share on other sites

ФУТБОЛ

Ограбление по-итальянски

Сборная Италии не оставила команде Украины шансов на сенсацию, разгромив подопечных Олега Блохина во втором четвертьфинальном матче чемпионата мира. Теперь в полуфинале итальянская команда померяется силами с хозяевами турнира, сборной Германии.

После победы над Швейцарией в 1/8 финала энтузиазм украинских болельщиков в ожидании игры с Италией бил через край. Фанаты вместе с правительством вынудили власти ряда центральных городов страны, в том числе столицы – Киева, организовать массовый просмотр матча, хотя такие развлечения после 22-00 на Украине законодательно запрещены. Даже Президент Виктор Ющенко, несмотря на сложную политическую ситуацию в стране, решил лично посетить этот матч и «передать футболистам поддержку миллионов украинцев». В Гамбург Ющенко прибыл не один, а захватив с собой двух 12-летних игроков спортивной школы олимпийского резерва, объяснив журналистам, что это потенциальные игроки национальной сборной по футболу.

Наставник сборной Украины Олег Блохин перед матчем с итальянской сборной впервые оказался в ситуации, когда он мог выбирать игроков под определённую схему. Ранее украинский коач был лишён такой роскоши, довольствуясь исключительно здоровыми и не дисквалифицированными игроками. Потеря в украинской команде была одна, но довольно весомая – нападающий Андрей Воронин. И пусть он на турнире не забил, и взаимодействие его с Андреем Шевченко оставляло желать лучшего, но роль Воронина в командной игре недооценивать нельзя. Он призван начинать прессинг украинской сборной на половине поля соперника, не давая оппонентам начать быструю атаку. Хотя Андрей допустил изрядное количество брака, но жажда борьбы и заряженность на командные действия делают его весьма полезным для тактической схемы Блохина. Впрочем, потери и проблемы Липпи были ещё весомее: это и травма Несты, дисквалификации Де Росси и Матерацци, продолжающийся коррупционный скандал в итальянском футболе, и загадочное падение экс-игрока «Ювентуса» Песотто с крыши.

Какую бы стратегию ни придумывал тренерский штаб сборной Украины на эту игру, планы оказались спутаны уже к 6-ой минуте встречи. Для начала Мауро Каморанези маршем прошёл через защитные порядки «жёлто-синих», но простил противника для начала, пробив мимо ворот. Урок не пошёл впрок: уже в следующей атаке Дзамбротта метров с 23-х точно положил мяч в угол ворот. Герой предыдущего поединка Шовковский, похоже, удара по воротам просто не ожидал: стоя на прямых ногах, он явно запоздал с броском. Посмотрев на дальнейший ход игры, Блохин решил сделать замену и таким образом вернуться к уже опробованной схеме. Кандидат нашёлся быстро – за несколько минут до этого Свидерский отметился необязательным фолом в центре поля и жёлтой карточкой. Именно вместо него и вышел на поле Воробей.

Но такие перестановки пользы не принесли. Шевченко и Милевский без должной поддержки полузащиты играли без мяча, так и не сподобившись на мало-мальское обострение. Надо отметить, уже в первом тайме стало ясно, что физически украинцы готовы хуже соперника: они постоянно на доли секунды запаздывали, отчего много и необязательно фолили. А в конце первого тайма произошёл эпизод, существенно повлиявший на дальнейший ход поединка: травму получил центральный защитник украинской сборной Русол и его место занял на поле Ващук. Конечно, пара центрбеков Русол-Гусин далеко не панацея против быстрых итальянских атакующих игроков, но пара Ващук-Гусин, средний возраст которой 32 года, – это уже близко к катастрофе.

Можно не сомневаться, что в перерыве матча «великий мотиватор» Блохин завёл своих подопечных на борьбу, и в начале второй половины встречи дела пошли веселее. Для начала Гусин поближе познакомил Буффона со штангой собственных ворот, а после этого украинцы упустили свой лучший голевой момент. Изрядная суматоха в штрафной площадке Италии привела к удару Гусева, который отразил Буффон. Добивал мяч уже в пустые ворота Калиниченко, однако злой гений украинской команды Дзамбротта в последний момент спас рамку. И, классика жанра, – через минуту катастрофический провал украинцев в защите, как раз в зоне травмированного Русола, привёл к тому, что сразу четверо итальянцев оказались на линии огня против Гусина и Шовковского. Форвард «Фиорентины» Лука Тони свой шанс использовал играючи, головой положив мяч в угол ворот - в серии А он такие мячи штампует десятками. Хаотическая попытка «жёлто-синих» отыграться ознаменовалась перекладиной – опять отличился в атаке Андрей Гусин. Видимо, в отношении украинской сборной действовали на этом чемпионате некоторые законы равновесия: проиграли 0-4 и выиграли так же, победили Швейцарию 3-0 – так извольте не рыпаться теперь.

Третий гол украинцы пропустили по наигранной схеме, опять из центральной зоны покинувшего поля Русола. Дзамбротта прорвался по флангу и выдал отменную зрячую передачу на Тони, который издевательски закатил мяч в пустые ворота.

Украинцы отчаянно пытались забить хотя бы мяч престижа. Ради такой задачи Шевченко обрёл на несколько минут свои лучшие кондиции, сначала опасно исполнив штрафной, а потом потешив публику искромётным финтом а-ля Зидан. Вряд ли Марчелло Липпи действительно опасался атак соперника, но игру Италия заканчивала (в результате проведенных замен) с шестью защитниками.

Что же, свой лимит сенсаций на чемпионате Украина исчерпала. У подопечных Олега Блохина совсем скоро будет шанс отыграться у итальянцев за это поражение – Украина и Италия будут играть в одной отборочной группе к Евро-2008.

Edited by amaras
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...