Jump to content

Моральные устои армянской молодежи в России.


Recommended Posts

Վահագ ջան,ինչքան էլ ուզումա ես քո հետ համամիտ եղնեմ,մի խնթրանք՝ աշխատի էս ազգի մասին խոսալուց հայերեն գրես: Քանի որ մեր ֆորումում Նորմալ րուսներ էլ կան, որոնց հետ կարելի է նորամլ խոսալ,բերեք իրանց էլ չվախացնենք =)

ՈՒ պետկ է ասել, Լոու սպիրիտը հայերի նկատմամբ ... րուսի պես չի =)))

միռ դրուժբա մայ...

Իրանք լավ էլ գիտեն իրանց մակարդակը, մենք էլ գիտենք, հմի պիտի աչկները կողե՞նք որ "վոոբշե"ամբողճ ազգով նացիստ դարնան:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Վահագ ջան,ինչքան էլ ուզումա ես քո հետ համամիտ եղնեմ,մի խնթրանք՝ աշխատի էս ազգի մասին խոսալուց հայերեն գրես: Քանի որ մեր ֆորումում Նորմալ րուսներ էլ կան, որոնց հետ կարելի է նորամլ խոսալ,բերեք իրանց էլ չվախացնենք =)

ՈՒ պետկ է ասել, Լոու սպիրիտը հայերի նկատմամբ ... րուսի պես չի =)))

միռ դրուժբա մայ...

Իրանք լավ էլ գիտեն իրանց մակարդակը, մենք էլ գիտենք, հմի պիտի աչկները կողե՞նք որ "վոոբշե"ամբողճ ազգով նացիստ դարնան:

Если данное сообщение адресовано мне и его нужно прокомментировать - переведи на русский, если нет - можешь оставить в таком виде, кому надо - поймут :)

Link to post
Share on other sites

Айка джан, вообще стех конкрет Ваагин а, вочми пис бан грац чи) ми ваха)иск ненц- болор юзернери хамар а! вор эс азги масин хосум ек, гоне hayeren greq..

Link to post
Share on other sites

Վահագ ջան,ինչքան էլ ուզումա ես քո հետ համամիտ եղնեմ,մի խնթրանք՝ աշխատի էս ազգի մասին խոսալուց հայերեն գրես: Քանի որ մեր ֆորումում Նորմալ րուսներ էլ կան, որոնց հետ կարելի է նորամլ խոսալ,բերեք իրանց էլ չվախացնենք =)

ՈՒ պետկ է ասել, Լոու սպիրիտը հայերի նկատմամբ ... րուսի պես չի =)))

միռ դրուժբա մայ...

Իրանք լավ էլ գիտեն իրանց մակարդակը, մենք էլ գիտենք, հմի պիտի աչկները կողե՞նք որ "վոոբշե"ամբողճ ազգով նացիստ դարնան:

Vaj BIBAR jan! Es inch kajf ban asecir, mi moment patkeracreci` inky ruseren gri, es hajeren patasxanem!!! :lol: Rsnery axr, mer lezun chen imanum, angraget en eeeee!!!

Isk ete lurj, chishtn asac, es im karciky iranc masin artahajtum naev kjankum, demknerin najelov. Nenc-vor aveli lava tox mtaci, vor senc karcikner el iranc masin gojutjun unen. Tkac unem, irok.

Ev verjiny, hazar nerexutjun, bajc im computer kochvacy voch mi kerp chi uzum hajeren tarer nkari. Isk senc grely hamarum em barbarosutjun dimacini nkatmamb. Keznic el em nerexutjun xndrum :blush:

Айка, там все адресовано мне, о тебе только правда написана :lol: ничего кроме чистой правды, так-что не беспокойся!

Link to post
Share on other sites

Айка джан, вообще стех конкрет Ваагин а, вочми пис бан грац чи) ми ваха)иск ненц- болор юзернери хамар а! вор эс азги масин хосум ек, гоне hayeren greq..

Злая Бибар тота :D :p

Link to post
Share on other sites

Վահագ ջան, տո ես էլ թքած ունեմ.. բայց մեկ մեկ պետք չի թքել.. (համել դե բելարուսները րուս չեն): Համաձայնվի, որ դու, ապրելուվ էդ երկրում չես կարա ամբողճովին կտրվես էդ ազգից: Հիմա չգիտեմ, ինչքանով են րուսները բելարուսներից պիսը (լոլ), բայց որ ուզենաս, կարաս նորմալ արժանի մարդ գտնես այս ազգի մեջ էլ:Ես, օրինակ, շատ լավ ծանոթներ ունեմ, նայև բելարուս՝ որոնք Հայերեն լեզու են սովորում, երգեր են լսում, խոսում (այո այո), և անվերջ սիրահարվաց են Հայաստանի վրա: ՈՒ այդպիսի մարդկանց խաթր, ես աշխատում եմ վատ բաներ չխոսալ իրանց մասին:

Ջահել վախտս գիտե՞ս ինչքան եմ կռվել դասարանում: Նամանավանդ աղջիկների հետ ))

Հայերենի համար էլ, ոչինչ,ես էլ շատ վախտ ոչ կարողանում էի տեսնել ֆոնտերը, ոչ էլ կարդալ-գրել.. մեկա մենք իրար հասկանում էնք, չե՞: :brows:

Парень из... :p

Link to post
Share on other sites

Айка, там все адресовано мне, о тебе только правда написана :lol: ничего кроме чистой правды, так-что не беспокойся!

Es hangist em ;)

Es haeren amen inch haskanumem, bayc grel u kardal chgitem, vorov etev es rusakan dproc em gnacel :)

Link to post
Share on other sites

Այկա յան, ուտեմ կեզզ ) ))))) :lool: :lool: :lool: :lool: :lool: :lool:

Единственные 2 слова которые разобрала: "Айка джан", дальше проблематично, но судя по количеству ржущих смайликиков там зашифрован какой-то подкол :)

Link to post
Share on other sites

Единственные 2 слова которые разобрала: "Айка джан", дальше проблематично, но судя по количеству ржущих смайликиков там зашифрован какой-то подкол :)

Айка джан она просто хочет тебя съесть!!!! :lol:

Link to post
Share on other sites

"Сами понимаете, молодые, кровь кипит, чувства бушуют... :inlove:"

Сами понимаем, сами молодые! ;) :inlove:

"Сколько тебе лет интересно?"

Судя по тому, что ты учишься в вузе - либо твой ровестник, либо чуть старше (хотя все может быть).

"И как хорошо информирована о культуре ТВОЕГО Санкт-Петербурга до 80-х"

Не информировАНА, а информировАН!!! О культуре МОЕГО Санкт-Петербурга до 80-х знаю по рассказам родственников и знакомых, а так же по отзывам людей в Питере не живших, но приезжавших(ющих) в гости или по работе. Абсолютно все отзывы говорят о городе чистом, аккуратном, а так же о великолепном (слово процитированно!!!) воспитании его жителей (!!!!). Зато я поню Санкт-Петербург 80-х, поню конечно не все, но было НАМНОГО чище, небыло столько алкашей и такого бардака небыло впринципе!!!!

"Так-вот за эти 9 лет в жизни в Питере, много чего повидал и рассказал, в том числе и о пьяных бабах и о мужиках всех возрастных категорий, как-же ты не видела такого в СВОЕМ городе в 70-х и 80-х???"

Ага, а в это время во всем цивилизованном мире говорили что в Москве по улицам ходят медведи. :hm: Одни в этом клялись, а другие верили! :clap: Когда был в Лондоне, меня на полном серьезе пытались научить пользоваться пультом от телика :doh: , и о-о-о-чень сильно удивились когда узнали, что у моего отца комп на порядок пошустрее чем у них. Так что про байки не надо! Тем более сильно сомневаюсь, что твой отец отправил бы тебя, уважаемый, учится в этот "Садом и Гаморру" в одном флаконе!!! Тем более, что у людей в принципе принято чморить те "не родные" места где они пожили какое-то время, и их жителей за одно. Человеческая натура, мля...

"кода туда понаехали всякие чурки (правильно понял?)???" "Так-что не твой клиент, по части "понаехало хачьё"."

Блин, ты читать умеешь?!!! Цитирую себя. "не конкретно армян, или кавказцев, а просто пиезжих" (с) Я. Я специально написал, что не имею в виду "чурок" и "хачье", как ты про себя изволил выразится, а имею в виду людей, в принципе, не родившихся в Санкт-Петербурге. Большой приток представителей иной культуры (национальной, районной, микрорайонной) "разбовляет" культуру местную. Налей в яблочный сок, томатного, да побоьше - получится "г" полное! Хотя и то и другое в отдельности многие любят.

"10-15 известных РУССКИХ ученых, любых"

Один умник уже договорился до того, что в России небыло русских писателей, а потом, в другой теме, залажался по полной написав, что какой-то фильм снят по повести русского писателя! Не повторяй ошибок своих не умных товарищей, бери пример с умных. А про то, что Российскую культуру двигали евреи, армяне и бла-бла-бла. Во-первых, на то Россия и многонациональное гос-во, что бы там разные нации все складывали в общий котел. Во-вторых, как вообще можно утверждать, что нет русских ученых, писателей и, тем более, культуры, когда все что тут творится - творится на русском языке!!! Любой еврей творящий тут - берет за основу русскую культуру и используя то, что было создано до него добовляет что-то новое! Вот вопрос, а чего СВОЕГО создали евреи?! Где их НАЦИОНАЛЬНАЯ наука?! Ее почти нет даже сейчас, хотя есть свое государство. Все их гении творили и творят за рубежом (от Израиля) т.к. своей культурно-научной базы не имеют, в принципе. А каких известных во всем мире армянских писателей, творивших на РОДНОМ языке и берущих за основу РОДНУЮ культуру, последних лет пятиста ты можешь назвать? Много назовешь? А ученых? И чтобы жили и творили в Армении! На Армянском! И чтобы про них в школьных учебниках (не армянских!) писали?! Ты полсе этого говоришь, что наш народ безкультурный?!

Наша нация моложе вашей, и, с точки зрения истории, ощутимо, но это не значит, что наша нация не накопила свой культурный запас, который вполне может сравнится с вашим.

"т.к. я выражаю культуру своей семьи"

Есть поговорка:"В семье не без урода". Я не про то что ты урод, НЕ ПОЙМИ ОПЯТЬ НЕВЕРНО, а про то, что человек не всегда является реальным отражением своей семьи.

"Я могу поклясться, что НИ РАЗУ не видел, чтобы китаец, кавказец или негр ели мороженое, пили пиво и т.п. на улице, все делают представители "титульной нации", более того, я НИ РАЗУ не видел, чтобы русский пацан или девушка уступили бы в транспорте место людям преклонного возраста."

А я могу могу поклястся что видел и первое и второе НЕ РАЗ!!! Второе реже чем первое (хотелось бы наоборот).

"Человека, не знающего слова "нацизм", тебе будет очень трудно понять."

Ну, слово нацизм и его современное значение знают все :yes: Другой вопрос, кто ему следует. Я не нацист. "Хачем" и "чуркой" ты себя назвал сам. Видимо у тебя уже фобия или комплексы :hm: Или по-твоему, человек защищающий свою нацию от необъективных нападок представителя другой нации - националист и нацист?!

Про слово "чурка" расскажу одну "забавную" историю. Для меня это слово - табу (как и слово "хач" в его нацистском смысле). А вот одна моя подруга любит им посорить. Причем она - на половину татарка (по маме) и имеет друзей среди северокавказцев. На мои замечания она всегда отмахивалась рукой. Однажды я сказал, что как она может такое вообще говорить, ведь какой-нить дебил может сказать тоже про ее маму, да и про нее саму (то что она полутатарка видно, как говорится, "не вооруженным глазом" ). Я думал она призадумается, или типа того. А она спокойно мне говорит, что ей пофиг!!! :o

Как меня можно обвинять в нацизме, если среди близких мне, и уважаемых мной людей есть евреи, татары, пара чеченцев, несколько армян и теперь еще осетин?! Да и сам я, хоть и славянской народности, но не чисто русской национальности. Про любую из перечисленных выше наций я могу сказать что-то хорошее. А могу плохое и немало, но не буду, потому что мы - русские, в целом, не лучше и не хуже!

"Спасибо за мнение, мне ваша позиция наиболее близка ;) "

Дрянная девчонка, спасибо Вам за понимание!!! А то я тут пишу одно, а читают совсем другое :/

Link to post
Share on other sites

........

Или по-твоему, человек защищающий свою нацию от необъективных нападок представителя другой нации - националист и нацист?!

Не информировАНА, а информировАН!!!

Интересно однако, но почему-то я сразу подумал, что ты девушка, странно... Ничего бывает.

О культуре МОЕГО Санкт-Петербурга до 80-х знаю по рассказам родственников и знакомых...

Ну про культуру при Союзе ты написал в точности так, как и предполагалось. Слышал, знаю, рассказывали... Ладно, во всём приезжие виноваты, уговорил. И возле косметических ларьков по пятницам не возникали очереди по 100 человек за "тройными одекалонами", "лосионами для снятия макияжа" и т.п.

Ага, а в это время во всем цивилизованном мире говорили что в Москве по улицам ходят медведи.

Разницу между тем, что "говорили в цивилизованных странах", и тем что я написал чувствуешь? Тобишь разницу между чтением газет и просмотром пропагандистских материалов и увиденным своими глазами. Ну просто здесь развел демагогию, ясно.

Тем более сильно сомневаюсь, что твой отец отправил бы тебя, уважаемый, учится в этот "Садом и Гаморру" в одном флаконе!!!

Ну во-первых. Я уже писал, что поехал учиться в Россию ввиду определенных ВЕСКИХ причин, которые абсолютно не считаю нужным обсуждать с тобой. В принципе в этом сам виноват, и сильно раскаиваюсь. А самое интересное то, что отец говорит о Питере очень позитивно и рассказывает это все с точки зрения интересного менталитета русского народа, более того он ОЧЕНь обрадовался, когда я попал именно в Питер, ибо всегда рассказывал как о самых интересных годах своей жизни. Просто раз разговор зашел об этом, я взглянул на это с другого ракурса.

Тем более, что у людей в принципе принято чморить те "не родные" места где они пожили какое-то время, и их жителей за одно. Человеческая натура, мля...

Болван ты Федя" (с), это интересно знать о каких людях ты говоришь? Что за круг общения? Натура у него такая, млин... Про свой случай я уже написал, что никто, никого, никогда не "чморил" и даже наоборот. Более того расскажу такую историю, кстати очень интересная в контексте нашей беседы. Значит так. Дело было как-раз в период развала СССР, тогда первая союзная республика где начались волнения была Армения. Т.к. Кремль почувствовал конец империи, побыстрому ввел танки в нашу страну. В Ереване на улицах стояли русские танки, подчеркиваю РУССКИЕ. А теперь представь ситуацию: резня в Баку и Сумгаите, землетресение разрушившее треть республики и унесшая около 40000 жизней (для Армении!!), плюс кой какие боевые действие в Карабахе уже начинались, дефицит, голод, митинги, беспредел... Представил? А тут еще как раз русские танки и солдатня с автоматами на улицах города, комендантский час. Если оказался на улице после 9-и вечера: одно предупреждение, выстрел в воздух и на поражение! Прикинь! Мне тогда было 8-9 лет, жили мы в самом центре, иду утром в школу, а возле метро прямо напротив школы стоит ТАНК, причем полевой - весь грязный и ржавый, рядом русские солдаты с автоматами, правда интересно? Теперь к чему это я, так вот тут внимание, попробуй понять этот момент: Ни разу в нашем доме при детях не звучало слово РУССКИЙ, также в домах моих друзей и подружек!!! Дети не знали кто это такие, родители ни в коем случае не упоминали о том, что это РУССКИЕ! Понимаешь? Говорилось: наши танки, наши солдаты,... Хотя эти "наши" тогда решили в крови затопить освободительное движение, не вышло и слава Богу! О том, что там были русские (кстати именно русские, все-таки империя была русская), я узнал уже в классе 10-м при изучении новейшей истории. Вот что имелось ввиду, когда я говорил: "не знаю слова нацизм", а ты решил развести очередную демагогию.

Есть поговорка:"В семье не без урода". Я не про то что ты урод, НЕ ПОЙМИ ОПЯТЬ НЕВЕРНО, а про то, что человек не всегда является реальным отражением своей семьи.

На это я просто скажу, что семьи бывают разные, а твоя агрессия и стремление меня как-то оскорбить совершенно излишне. У меня такой цели нет.

Разговоры про евреев и русских меня не волнуют, а ежели тебе интересно, что для себя сделал Израиль, читай книжки. Лучшая медицина, образование, армия,..вплоть до ядерной бомбы. И все это в пустыне... короче сам почитай.

Про чурку и прочее снова демагогия, если ты не понял, что имелось ввиду, значит ты не хотел этого понимать (я очень надеюсь, что ты не дурак). А про нацизм в России можно вообще бесконечно писать, чего я делать не собираюсь.

П.С. Кстати Россия МОНОнациональное государство, смотри определение.

Link to post
Share on other sites

Вы понимаете, не согласиться с ним я не могла! Но я естественно не сказала ему это вслух! Для меня, согласиться с ним хуже самой смерти! Я предпочла вставить несколько разумных доводов, которые я придумала в тот момент, а потом и вовсе замолчала. Но этот разговор запомнился мне надолго! Я задаю себе вопрос: ну почему, почему он прав?

И я не нахожу ответа! Может быть, вы мне поможете разобраться в этом? Потому что я уже устала от этого! Устала придумывать оправдания тем людям, которые не заслуживают этого! Но это все равно нужно делать, чтобы как-то сохранить честь и достоинство тех людей, которые, как и я, пытаются сказать что-то, выразить свое мнение, но голос которых, как и мой, пропадает в толпе, не услышанный!

Я очень надеюсь, что вы откликнитесь на мой призыв просто поразмыслить над этой темой.Я не прошу большего! И, может быть, так мы чего-то добьемся!

К большому моему сожаления Москва портит людей и очень сильно. И тут даже вопрос не в деньгах. Моральные устои в полном упадке, молодежь разлагается. Люди перестали быть людьми и стали лишь жалким подобием. Про наших армянок много чего неприятного узнал(до этого не знал) от самих же армянок и для меня это было ШОКОМ!!! До сих пор отойти от этого не могу. А что касается наших армян тут и говорить нечего…

Недавно эту проблему обсуждал в одном довольно токи популярном Армянском чате. Многого не ожидал от этой беседы. Большинству вообще было наплевать, что я говорю.

Речь пошла про мораль, традиции, поведение и норм армян и армянок…

В результате как не печально пришел к выводу, что многим просто плевать, что с нами станет как «нация»… Люди живут по принципу: «Моя хата с края, меня никто не трогает и я никого не трогаю» А когда беда придет в твой дом, то будет поздно…

Но все же нашлись патриотки армянки(ЕС ДЕР ЦАВЫ ТАНЕМ !!!) для которых традиции, мораль, чистота ещё в почете….

А на вопрос: «Что вы молчите армяне???»

Мне ответил один(из 50) сказав вполне кратко и ясно «Брат с армянками тяжело»

Делайте выводы…..

Link to post
Share on other sites

опять горячая тема, forget me notт, low spirit полностью согласен.

остальным, смешно обвинять в своий слабостях и проблемах москву, питер, америку, жизнь в имиграции итд. москва или америка, это в какой то степени тест на вшивость, если человек гавно, то он станет еше хуже, если хороший, хорошим и останится, просто большие более открытые города и обшесва расскрывают сушность человека. и то что делается к примеру в Армении скрытно, тут делаеется более открыто. вот и всё, да еше в больших маштабах так как население одной москвы ровна населению всего армянсва не говоря уже про Армению или ереван в отдельности.

насчёт отнашение местных к приезжим, то считаючто провоцируют негативное отнашение перерастаюший в нацинализхм именно нац меньшенсва, тут уже пример с со смешиванием яблочного и томатного соков, и о высокомерных ахперов за стиликом, для примера далеко ходит не надо, достаточно почитать некоторые темы этого форума и можно увидеть то в чём обвиняеем руссих, ксенофобия, национализм, стериотипы, только на этот раз исходяшей от армян, яркое тому потверждение выражения и реплики типа "шлюхи, алкаши, хохлы, русские чиксы, нет своей культуры, исскуства, писателеы, итд" и это еше при том что сами живут в россии.

Link to post
Share on other sites

Самое интересное в том, что 80% армян обвиняют 80% других армян в пошлости. :)

москва или америка, это в какой то степени тест на вшивость, если человек гавно, то он станет еше хуже, если хороший, хорошим и останится, просто большие более открытые города и обшесва расскрывают сушность человека.

Полностью согласен с вами, под каждое слово готов подписаться....

И эта проблема не только присуща там армянам, но и всем другим(кавказским) народам....

Link to post
Share on other sites

есть такая вещь, как культурологический иммунитет.

тебе рецепт для себя прописать или кому-то?

Link to post
Share on other sites

есть такая вещь, как культурологический иммунитет.

тебе рецепт для себя прописать или кому-то?

Я не для себя. А можешь более развернуто поведать мне о "культурологическом иммунитете"?

Link to post
Share on other sites

А вот как с этим бороться?

У кого какие идеи?

Никак. С этим невозможно бороться, это надо пережить и надеяться, что следующее поколение уже не будет таким :)

Link to post
Share on other sites

Всё вышенаписанное не читал, но основную мысль автора я понял.

Сам я живу в Одессе, в 10-м классу учусь. И чесно говоря, поверьте, то, что я вижу там (а именно - это куча грязи, пошлости, бескультурщины, антипатриотичности, список можно продолжать до бесконечности) - повергает в мега шок за будущее страны. Это просто позор. Я ничего плохого не хочу сказать про Русскую или Украинскую нацию, но дела с моральным воспитанием обстоят крайне плохо. Я не буду вдаваться в подробности - т.к. это просто такая грязь, что даже не хочется тут её описывать. Единственное могу сказать - пошлость там просто царит. А кроме неё - неуважение. Например там юноше ничего не стОит "тронуть" девушку за разные "части тела" - и воспринимается там как должное (юношами). Если ты там например не пошлишь, и не поддаёшься под влияние этой кодлы - то сразу выделяешься. Могу сказать, я - там просто как пример для подражания. От скромности я конечно не умру, как и любой другой армянин, но элементарно что такое культура, этика общения - они не знают. Про патриотизм - я вообще молчу...

Единственное - надеюсь, что армяне ведут себя иначе (везде). Всё больше убеждаюсь - моральное воспитание молодёжи - неотъемлемая часть "созидания" общества, его будущего. В советское время посмотрите как молодёжь была воспитана - и в итоге вышли патриоты. А тут - просто молчу уже, противно даже об этом говорить

Link to post
Share on other sites

Эту статью читал очень давно на сайте ереван ру пытался найти девушку которая написала...согласен с ней на 100% так как у арямнской молодежи нету стержня вот они и девушки ходят по рукам-с кем не лень .а парни-балаболят по чем зря...я сам дашнак....много знаю и многих....скажу одно внутри себя сами перед собой и на своем примере докаите кто есть кто и тогда все будет в порядке и никогда запомните низачто не предавайте свой народ...как это делали с нашими войнами всегда....тоже самое можно привести пример и тут на форуме...вроде глупо-но факт....я писал уже свое мнение АДАт ...живите по ним и тогда все будет а нет то тогда и не спорьте опять таки говорю МИАЦЕК ХАЙЕР!

Link to post
Share on other sites

Այկա յան, ուտեմ կեզզ ) ))))) :lool: :lool: :lool: :lool: :lool: :lool:

Զգո՛ւյշ, այստեղ կարող են լինել գյումրեցի աղջիկներ ու այնպիսի մի պատասխան կտան, որ մի փութ մեղրով չեք կարողանա ուտել... :)

Link to post
Share on other sites

Да, в Ереване очень много пошлости!......Но я жутко позитивная эти дни, поэтому моя идея такова: Каждый парень сильно влюбляется в девушку , строит отношения , заводит семью и все замечательно! И воспитывает детей , естественно, без пошлости и грязи , значит будущее поколение будет просто идеальным (мои детки, например)!!!!!!!Вот идеальное решение! :) :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...