Jump to content

Бродячие собаки в Ереване


Recommended Posts

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не думала, что тут поднимут такой вопрос...)

Бродячих собак не только в Ереване много, и как бы эта проблема не казалось важной, но порой как не включишь телевизор и в передачи говорят, что произошел очередной случай, как собака покусала прохожего. Тут ещё вопрос, собакам помочь надо или людям)

Создать приюты? Да, но тут тоже не факт, что это поможет им. Ведь и про приюты страшные вещи говорят. "Утопить" всех собак?)Жестоко. Смириться? Не сможем) Что делать?

Думаю, приюты самое оно, будем надеяться, что гуманные люди ещё остались)...

Link to post
Share on other sites

А вот я согласна с тем , что это проблема!Я , если честно , собак больше чем людей жалею, а в Ереване к ним ужасно относятся! В Москве то хоть кормят!.....Много раз ругалась на детей там, а они не понимают...........наверно не от хорошей жизни они так поступают.......приют-очень хорошая идея, но , только , если не давать им особо размножаться....конечно это сложно реализовать , но лучше идеи нет , на мой взгляд!

Link to post
Share on other sites

ЧТОООООООООО? :cry: да как не стыдно такое говорить?!фу..........живодер!

Link to post
Share on other sites

Отношение к животным - показатель состояния общества .

Создание приютов для животных является необходимым действием как со стороны правительства так и обществ по защите животных.

Если не ошибаюсь , ЕС уже несколько раз выделяло средства для открытия таких учереждений ,прививок и вакцин, стерилизации ,корма и тд.

Лишний раз не буду поднимать вопрос куда канули средства , гос-во ограничилось систематическим отстрелом бродяг , нет собак-нет проблемы и деньги сухо лежат .

Курс прививок стоит от 20 Евро и + , стоимость одного патрона к АК-47/74 - 1 Евро , получается выгодный "бизнес" и до фонаря мнение ЕС и просто людей любящих животных.

До принятия христианства собака являлась священным животным в Армении , это первое животное имеющее право подходить к новорожденному , дом освящался псом , в новострой впускали собаку и на место выбранное псом ставилась колыбель.

Сегодня собака для людей в большинстве случаев либо игрушка либо предмет на котором можно хорошо заработать выставив на "подпольные" собачьи бои , где нередко присутствуют представители власти и правохранительных органов.

Кому сегодня до животных , одни заняты набиванием бездонных желудков а другие борятся за выживание.

Link to post
Share on other sites

Отстреливать надо...

Отстреливать надо тех кто взял щенка , поиграл и выбросил на улицу бродить и плодиться.

Минимум стоит подвегнуть стерилизации чтоб не плодились и не издевались над животными .

Link to post
Share on other sites

ЧТОООООООООО? :cry: да как не стыдно такое говорить?!фу..........живодер!

Еще одна Бриджит Бардо... А для крыс надо приют? Тоже, между прочим, божье твари.

Link to post
Share on other sites

Еще одна Бриджит Бардо... А для крыс надо приют? Тоже, между прочим, божье твари.

Ты знаешь, по твоим высказываниям видно , что ты холодный и жестокий человек, не о чем с тобой говорить!

Link to post
Share on other sites

Отстреливать надо тех кто взял щенка , поиграл и выбросил на улицу бродить и плодиться.

Минимум стоит подвегнуть стерилизации чтоб не плодились и не издевались над животными .

PARABELLUM,

я не понимаю зоогуманных людей на фоне человеческой трагедии.Американцы ежегодно тратят десятки миллиард тугриков на собак, кошек и разных там живностей. Но в то же время под боком ходят миллионы полуграмотных, обездоленных людей и ничего. Я все таки считаю, что высшей ценностью является человеческая жизнь и она ценнее сотни тысяч собачьих жизней...Где бы не находился этот человек.

P.S. В Москве ежегодно почти 40000 случаев укусов и в основном кусают домашные собаки.Такая вот статистика.

Link to post
Share on other sites

Ты знаешь, по твоим высказываниям видно , что ты холодный и жестокий человек, не о чем с тобой говорить!

А кто за язык тянул-то? :)

Link to post
Share on other sites

Не могу равнодушно смотреть на такие жесткие высказывания , типа ОТСТРЕЛИВАТЬ НАДО......

Link to post
Share on other sites

Руки прочь от крыс!

Это ты к чему вообще??? :blink:

Собаки и крысы разные животные, .............хотя для тебя может и одинаковые............

Edited by fancy
Link to post
Share on other sites

Fancy,

зоогуманизм отличается от зоолюбия. Зоогуманизм должен быть универсальным, где "несть ни собак, ни крыс"... :) Все одинаковые.

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

Извини конечно, ............но ты странный.......

Link to post
Share on other sites

PARABELLUM,

я не понимаю зоогуманных людей на фоне человеческой трагедии.Американцы ежегодно тратят десятки миллиард тугриков на собак, кошек и разных там живностей. Но в то же время под боком ходят миллионы полуграмотных, обездоленных людей и ничего. Я все таки считаю, что высшей ценностью является человеческая жизнь и она ценнее сотни тысяч собачьих жизней...Где бы не находился этот человек.

P.S. В Москве ежегодно почти 40000 случаев укусов и в основном кусают домашные собаки.Такая вот статистика.

Разумеется , человеческие судьбы , жизнь , важней всего (не ирония).

Будем уничтожать животных пока не останется само одно единственное животное ? :)

Если домашняя собака укусила кого-то "просто так" , а просто так даже кошари не плодятся , то есть страховка и ответственность хозяина, нет страховки и нормального хозяина , то есть усыпление в случае выявления аномалии .

Собаки-дворняги в течении своего пребывания в уличной и дикой среде где им приходится руководствоваться исключительно законами джунглей скорей всего больше начинают походить на своих далеких предков - загнанных в угол волков .

Естественно , тут вполне нормально видеть стаю дикарей бросающихся на человека , того самого кто их выбросил за ненадобностью .

А отстреливать зарабатывая на собаках просто бесчеловечно .

Именно в отсталых странах обходятся так . :hm:

В детстве я почти что утопил соседского ограшяна за то что подонок топил двух щенят .

После бурного соседского конфликта прошло много лет , тот же капикян убил свою мать, которая защищаля своё гнилое чадо .

Дети у которых пристрастие к пыткам в отношении животных, становятся минимум варварами - максимум ничем не становятся , остаются дебильными дистрофиками .

Link to post
Share on other sites

Ты абсолютно прав , молодец! :flower:

А насчет этих случаев, когда собаки домашние кусают, я тебе хочу сказать, что домашние собаки никогда без причины не кусают, а если кусают, может у них бешенство , но тут виноват хозяин , если не привил собачку вовремя!Это как , если человека не вылечить обязательно будут последствия

У меня есть собака , и я великолепно все о них знаю, поверь за 7 лет, пока он у меня есть , он ни разу просто так не укусил!

Собаки могут только укусами защищаться!

Edited by fancy
Link to post
Share on other sites

Если я предлагаю отстреливать бездомных собак, которые сбиваются в стаи, угрожая окружающим, мешая спать ночью, то означает ли это, что я предлагаю уничтожить все живое? Странная логика. Я не против более гуманного способа уничтожения или изоляции. Лишь бы их не было. Стая собак не может вписываться в городской пейзаж.

В московском метро очень часто можно увидеть картину: пассажиры бееережно, с каким-то мне непонятным телячьим умилением и восторгом обходят собаку, которая лежит на полу и всем мешает. Но тут же можно увидеть, как эти зоогуманисты не уступают место беременным женщинам, старикам и детям. Странный гуманизм, не так ли?

PARABELLUM и fancy,

мне не жарко и не холодно, будут ли усыплять собаку, которая укусила меня. Но я знаю, что шесть месяцев должен не пить водку, :) ходить к врачу, делать уколы и т.д. Сразу видно, что вы "собачники", ибо только они могут сказать, что собака просто -так не кусает. Кусает,еще как кусает и даже загрызает до смерти своих хозяев.Просто так, за милую душу.

Link to post
Share on other sites

Но я знаю, что шесть месяцев должен не пить водку, :)

А что без этого никак? :lol:

Мы не собачники, а просто добрые милые люди :D

Link to post
Share on other sites
А насчет этих случаев, когда собаки домашние кусают, я тебе хочу сказать, что домашние собаки никогда без причины не кусают

Кусают-я свидетель. :( В детстве меня такая собака и укусила,до сих пор боюсь больших собак,и ничего не могу с этим поделать.Вон сын клянчит у меня собаку в дом не соглашаюсь,даже "на ооочень маленькую" :)

А бездомных собак -надо вылавливать и отвести в безопасное помещение.Итам их содержать.Заняться этим нужно государству ,когда есть деньги.

Link to post
Share on other sites

А кто будет создавать приюты? Государство? :lol:

Понятное дело, что приюты-это единственное гуманное и разумное решение данной проблемы, но кто этим будет заниматься?) Мы с вами?Организации по защите животных?)

Если б они работали как надо, этой проблемы уже не было )

Link to post
Share on other sites

V lyuboi civilizovannoi strane etim zanimaetsya gosudarstvo i daje est policiya dlya jivotnix. da da imenno policiya ,eto organizacii zanimayutsya kontrolem nad jivotnimi , esli nujno to i otsrelom , tak chto brodyachix sobak na ulice ne uvidesh , a esli uvidesh to ne dolgo, srazu policiya poimaet i otvezet na sbornik. mnogie jivotnie imeyut cifrovuyu markirovku i oni uznayut chya eta sobaka, vernut xozyainu , esli xozyaina prosto net ili net markirovki to cherez nedelyu esli nekto ne vozmet etu sobaku to budet sdelan ukol a telo krimirovano . vot tak reshayut etu problemu. a policiya sledit za tem chtoba xozyaeva jivotnix ix soderjali v normalnix usloviyax i kormili vovremya inache mojno okazatsya za reshotkoi ili zaplatit ogromnii shtraf :yes:

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites

Арамис джан, а как же Ереван?Там же такой системы нету, кто тогда будет этим заниматься?)

Или ждать пока такую систему введут?)

Edited by Speechless
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...