Jump to content

И СНОВА ОБ АРМЕНИИ НА ЕВРОВИДЕНИИ. ВРЕМЯ НЕ ЖДЁТ!


Recommended Posts

Мне кажется мы были неправы. В рекламно-информационной статье призывающей голосовать за представителя Армении на конкурсе попсовой музыки прото НЕЛЬЗЯ размещать тексты в стиле "армянский народ подвергался гонениям и преследованиям", "у нас 50 000 культурных памятников древности" и прочее. Всё это вызовет лишь смех и в лучшем случае, обратную реакцию, а в худшем - репутацию папуасов. Особенно - если вдобавок рассказывать про "бедную нищую Армению где 70% населения живут за чертой бедности" и прочие ужастики. Однозначно очевидно, что всё это, ничего кроме ущерба имиджу Армении не принесёт.

Короче, думаю, надо разместить рекламный блок с немногословным и зажигательным текстом а не оперы про несчастную судьбу и высокую культуру армянского народа. Эффект от этого будет больше.

Я с фотошопом особо не дружу, да и в плане дизайнерского вкуса тоже хромаю на обе ноги. Но вот, попробовал накидать что-то вроде афиши-рекламы Андре. Можно распечатать и использовать. Если она подойдёт для публикации в "Метро" - тем лучше. Оцените (можно кликнуть чтобы открыть в большом формате):

[attachmentid=26247]

Скоро также выложу ссылку на .pdf вариант. (6 Мб.)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, Артур, чуть не забыл. Перед сном такая мысля в голову пришла. Надо разыскать в интернете самый популярный сайт или форум Лос-Анджелеса и разместить там ссылку на нашу англ. версию, и ещё - на эту программу с описанием: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=24236

Только надо предварительно её инструкцию на английский перевести (на всякий случай).

По одним данным, там 500 000 армян проживает, по другим - 800 000. А если мы ещё и тамошних русских и грузинов подключим (их там, кстати, тоже немало), то одним только населением Лос-Анджелеса можно будет (в идеале) за миллион голосов перевалить, разумеется, при наличии их сильного желания, да и нашей усердной работы в считанные дни. Но тамошние армяне - народ, как видно, прыткий; раз на 90-летии Геноцида "Shame on Turkey!" вовсю на всех улицах орали, то и проголосовать не поленятся.

Также и на немецкий форум надо, но у нас нет НЕМЕЦКОЙ ВЕРСИИ! Voter, ОТЗОВИСЬ! С французами, думаю, полегче будет, но всё равно желательно и на их популярном форуме (к сожалению, не знаю) ссылку на hayastan.com разместить. В общем, работы полно, так что действуем, кто как может. Завтра, может, ещё что-нибудь нароем. До завтра.

Link to post
Share on other sites

Мне кажется мы были неправы. В рекламно-информационной статье призывающей голосовать за представителя Армении на конкурсе попсовой музыки прото НЕЛЬЗЯ размещать тексты в стиле "армянский народ подвергался гонениям и преследованиям", "у нас 50 000 культурных памятников древности"

А что тебе в памятниках-то не нравится? Наоборот, европейцев это ой-как привлекает! Я знаю не понаслышке, кто такие настоящие европейцы. Их, поверь, на такие вещи как магнитом тянет.

Всё это вызовет лишь смех и в лучшем случае, обратную реакцию, а в худшем - репутацию папуасов. Особенно - если вдобавок рассказывать про "бедную нищую Армению где 70% населения живут за чертой бедности" и прочие ужастики. Однозначно очевидно, что всё это, ничего кроме ущерба имиджу Армении не принесёт.

Может, однозначно, а может и нет. Ещё завтра с Артуром посовещаемся все и решим; не знаю. Знаю одно: времени у нас очень и очень мало. Надо торопиться и побыстрей, я бы даже сказал, "со скоростью звука извергать свои идеи" касательно всех исправлений, иначе мы всё сделаем, а конкурс уже закончится.

Короче, думаю, надо разместить рекламный блок с немногословным и зажигательным текстом... Эффект от этого будет больше.

Ну, смотри. Тоже, кстати, неплохо. Но рекламная, точне, PR-компания Артура, согласись, нужна. Мало лишь сказать "Какой хороший певец Андре - проголосуйте за него!" Нас же совсем не знают. Спроси любого среднестатистического европейца, где находится Армения, он тебе скажет: "Что, наверно где-то в центральной Африке, да?" :/ Они интересуются лишь тогда, когда хоть немного осведомлены, а та информация, которая у нас в этих файлах, их довольно неслабо заинтересует, можешь быть уверен. Насчёт 12 долларов в месяц - может, это явно надо убрать, но то, что страна живёт за счёт туризма, а, значит, - не только Армении нужны туристы, но, выходит, и туристам действительно нужна Армения, раз они так охотно приезжают, - это в тексте надо обязательно оставить. И Геноцид с Гитлером, поверь, не помешают.

вот, попробовал накидать что-то вроде афиши-рекламы Андре. Можно распечатать и использовать. Если она подойдёт для публикации в "Метро" - тем лучше. Оцените

Неплохая штучка, кстати; очень может пригодиться. Ок, спасибо за содействие!

Link to post
Share on other sites

Артур, чего раскричался? Да еще и Бога призывать в судьи. Раз любишь так свой народ, я же тоже к твоему народу отношусь, почему меня не уважаешь? :)

Сидят в теплых уголках.. и не стыдно такое говорить? Именно потому, что в теплых уголках, поеьтому и знаю отлично какое впечатление производят жалобня тексты на тех же американцев. Чем больше плачешься - тем они чуждаются, ну и идите вы со своей бедностью, раз такие бедные чего на конкурсы едете, идите свои семьи кормите. Просто я как прочла, мне сразу представилась африканская страна какая-то, которая мне до лампочки вообще. Я не хочу чтобы к нам тоже было такое отношение.

Тут все так запутано, где текст на английском, Ник, я скину его на американские форумы? Своим знакомым уже всем разослала по емайлу короткий текст с форума.

Link to post
Share on other sites

времени для объяснений нет. я не знаю как там в Америке, никогда там не был. Но в Англии такой текст имеет сильный эффект.

делаю рассылку.

Link to post
Share on other sites

Тут все так запутано, где текст на английском, Ник, я скину его на американские форумы?

Скидывай, конечно! ;) И чем быстрее, тем лучше. Времени, можно сказать, совсем не осталось.

времени для объяснений нет. я не знаю как там в Америке, никогда там не был. Но в Англии такой текст имеет сильный эффект.

делаю рассылку.

Ну тогда переводим отдельно на английский и на американский :lol: Ребята, я не знаю, как именно, но тогда, выходит, надо подстраиваться под ситуацию? В общем, делаем по возможности всё от себя зависящее и выкладываем наши материалы в такой форме и туда, куда они подойдут. Лишь бы всё это имело силу. Ведь у нас одна цель, ясная всем.

Link to post
Share on other sites

Да, Артур, чуть не забыл. Перед сном такая мысля в голову пришла. Надо разыскать в интернете самый популярный сайт или форум Лос-Анджелеса и разместить там ссылку на нашу англ. версию, и ещё - на эту программу с описанием: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=24236

Только надо предварительно её инструкцию на английский перевести (на всякий случай).

По одним данным, там 500 000 армян проживает, по другим - 800 000. А если мы ещё и тамошних русских и грузинов подключим (их там, кстати, тоже немало), то одним только населением Лос-Анджелеса можно будет (в идеале) за миллион голосов перевалить, разумеется, при наличии их сильного желания, да и нашей усердной работы в считанные дни. Но тамошние армяне - народ, как видно, прыткий; раз на 90-летии Геноцида "Shame on Turkey!" вовсю на всех улицах орали, то и проголосовать не поленятся.

Также и на немецкий форум надо, но у нас нет НЕМЕЦКОЙ ВЕРСИИ! Voter, ОТЗОВИСЬ! С французами, думаю, полегче будет, но всё равно желательно и на их популярном форуме (к сожалению, не знаю) ссылку на hayastan.com разместить. В общем, работы полно, так что действуем, кто как может. Завтра, может, ещё что-нибудь нароем. До завтра.

Зачем привлекать Лос-Анджелес? Они же там все равно голосовать не смогут

Link to post
Share on other sites

Честно говоря мне тоже текст не очень понравился. Выражу солидарность с Karmirом и Smally.

"Реклама бедности страны" - это точно не лучший способ привлечь изнеженных европейских туристов.

После такой "рекламы" в глазах действительно возникает нищая африканская страна, в которую не то что не захочется, а просто опасно ехать... Вот, например, недавно в журнале Forbes была статья про Армению и там, как раз, наоборот описывались экономические успехи, новые дороги, увелечение ВВП и т.д. После этой статьи только у меня несколько знакомых загорелись съездить как-нибудь в Армению, потому как раньше они думали что там полный беспредел и нищета, как в Афганистане каком-нибудь, в который никому и в голову не придет поехать отдохнуть... Это раз.

А второе, я честно говоря вообще не понял смысл такого утверждения:

"Знали ли Вы, что самым первым христианским царём был армянин, который персонально приглашал живого Христа навестить Армению?"

Может быть я не в курсе, но такая сенсационная информация меня почти что шокировала.

Если я правильно помню, считается, что Армянский царь Трдат III принял христианство как раз

в 301-м году, отсюда и ведется отсчет христианизации Армении. Так о каком живом Христе может идти речь? Проясните ситуацию, пожалуйста.

Конечно, с точки зрения рекламы, подобное утверждение может произвести эффект разорвавшейся бомбы почище Дэн Брауна с его "кодом Да Винчи", но эта идея должна тогда быть воплощенна художественно и масштабно, в книге или кино... В таком же, наскоро составленном тексте, у здравомыслящего человека это вызовет скорее нечто вроде "что за глупости"? Если в тексте фигурирует такая (явно сомнительная) информация, то может и все остальное (про музей под открытом небом и про геноцид) это тоже лишь плоды воображения составителей - так могут подумать читающие! И это очень негативный момент. Неговоря уже о том, что подобная информация как-нибудь доберется

до турецких и азербайджанских пользователей интернетом и они ее будут выдавать как "очередное

доказательство" своих аргументов против армян...

Link to post
Share on other sites

......Также и на немецкий форум надо, но у нас нет НЕМЕЦКОЙ ВЕРСИИ! Voter, ОТЗОВИСЬ!....

Я сейчас ферзухаю на немецкий форум выставить, вариант полного текста будет 99% невозможно распростронять одно лиш имя гитлера может наложить запрет на мой логин там.

Укороченный и политкорректный для немецкого рынка вариант я уже написал RUF FUER ARMENIEN и он уже пошёл гулять по немцко-армянским группам ...

Link to post
Share on other sites

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СМЕРТЬ ТУРКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТОЛЬКО ТЫ

МОЯ ВЕЛИКАЯ АРМЕНИЯ

АРМЕНИЯ ВПЕРЕД!!!

Что за детсад - ты чего совсем азверовал? Нельзя так много с азверями общаться... :cool:

Link to post
Share on other sites

Зачем привлекать Лос-Анджелес? Они же там все равно голосовать не смогут

Аааааааааааааааааааа! :verysad: Незабудка, ну, я же ясно написал, - дал ссылку на эту программу; вот:

http://yakoon.com/Download/yakoon-2.0.0.210-setup.exe

или вот ещё с инструкцией:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=24236

Зайдите туда, люди, ДА НЕ БУДЬТЕ ЖЕ ТАКИМИ ЛЕНИВЫМИ! Мы же не семечки покупаем, ей-Богу!!!

Там David-Mavid ясно написал:

"Эта программа позволит отправлять sms с любого номера на любой. Нам она нужна:

1. Чтобы смогли проголосовать за Андре те кто не живет в стране участника Евровидения этого года

2. И даже тем кто сможет проголосовать и без нее (жители Европы), но дополнительные голоса не помешают"

Ну, как? Поймите все - У НАС НЕТ ВРЕМЕНИ НА ТО, ЧТОБЫ ТОРМОШИТЬ ВСЕХ; у нас его уже и на переводы не остается, к сожалению. Но, и то хлеб, что до десяти языков в сумме набирается. Да, ШАНОВНИ УКРАIНЦИ должны эту песню полюбить; она по стилю чем-то на руслановскую смахивает :p

Вот, например, недавно в журнале Forbes была статья про Армению и там, как раз, наоборот описывались экономические успехи, новые дороги, увелечение ВВП и т.д. После этой статьи только у меня несколько знакомых загорелись съездить как-нибудь в Армению

А, знаешь, эффект может быть двояким. Французы или итальянцы, может, и приедут, а немцы и британцы скажут: "да у них и так там всё хорошо, чего им помогать, тем более, что в своей рекламе Евровидения (как многие форумчане того желают) они только и говорят о своих успехах....."

Так что тут палка о двух концах. Было бы круто каждый перевод "своим напильником отшлифовать", но где на это время.........

Я сейчас ферзухаю на немецкий форум выставить, вариант полного текста будет 99% невозможно распростронять одно лиш имя гитлера может наложить запрет на мой логин там.

Ну, что ж делать, давай в немецкой версии без Гитлера............ на что только ни пойдёшь ради родной Армении!

Укороченный и политкорректный для немецкого рынка вариант я уже написал RUF FUER ARMENIEN и он уже пошёл гулять по немцко-армянским группам ...

Это, конечно, хорошо, но не годится он. Слишком уж короткий. Да и докорректировать надобно. Неужели мне за перевод взяться, voter? Ну, не люблю я некачественных переводов, пойми! На грузинский - я действительно постарался, а на немецкий - кошмар получится. Слыхал про "синдром" тбилисского армянского языка? - "Ленини площадум, продукти магазинум, калбасны очереднум"; - так вот, я не хочу, чтобы немцы читали подобное в их родном немецком варианте.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СМЕРТЬ ТУРКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТОЛЬКО ТЫ

МОЯ ВЕЛИКАЯ АРМЕНИЯ

АРМЕНИЯ ВПЕРЕД!!!

ДЕЛОМ ПОДДЕРЖИВАЙ, ДЕЛОМ! НЕЧЕГО ЯЗЫКОМ МОЛОТЬ!

Что за детсад - ты чего совсем азверовал? Нельзя так много с азверями общаться... :cool:

Да они-то тут причём? Это просто у Плюс-Тигран-Плюса первый пост. Вот и радуется. :lol:

Link to post
Share on other sites

nu chto trudno snyat' poslednie dva punkta o bednosti :/

Придёт Артур - решим. К завтрашнему утру, т.е. к 17-му числу всё должно быть окончательно утверждено и подготовлено.

Link to post
Share on other sites

Эти два пункта о бедности наоборот САМЫЕ главные. и обрещение не просто так этими пунктами заканчивается. Если сложно уловить связь между евровидением и этими двумя пунктами, то покапайтесь в моих сообщениях... неоднократно уже объяснял. каждому объяснять уже терпения нет... да и времени тоже...

помимо этого, текст думаю уже поздно менять... рассылка уже была...

Link to post
Share on other sites

Эти два пункта о бедности наоборот САМЫЕ главные. и обрещение не просто так этими пунктами заканчивается. Если сложно уловить связь между евровидением и этими двумя пунктами, то покапайтесь в моих сообщениях... неоднократно уже объяснял. каждому объяснять уже терпения нет... да и времени тоже...

Оо, вот и Артурчик пришёл, добрый вечер!

помимо этого, текст думаю уже поздно менять... рассылка уже была...

Всё! Значит, решено - оставляем как есть. Артур, пополни там языки, да и txt-украинский тоже в качестве ресурса используй; я уже писал про него.

Link to post
Share on other sites

Эти два пункта о бедности наоборот САМЫЕ главные. и обрещение не просто так этими пунктами заканчивается. Если сложно уловить связь между евровидением и этими двумя пунктами, то покапайтесь в моих сообщениях... неоднократно уже объяснял. каждому объяснять уже терпения нет... да и времени тоже...

помимо этого, текст думаю уже поздно менять... рассылка уже была...

конечно...это же маркетинг...вохормутюн хндрел-это маркетинг.....

Кармир, в целом согласен с тобой, ониин из редких случаев)))

Link to post
Share on other sites
Кармир, в целом согласен с тобой, ониин из редких случаев)))
:lol: Наверное даже единственный :brows:
Link to post
Share on other sites

Nik, obyasni pojaluysta na fig amerikancam nashi instrukcii na russkom. Na angliyskom est' eta programma?

программа сама на разных языках, там я написал чтоб кто нибудь перевел эти инструкции на англ, пока что результата нет.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...