Jump to content

Две статьи о России - от армянина и грузина


Recommended Posts

Если честно,то никакой негативной информации по отношению к России.Вообще в информационных программах уделяется время только Американским новостям,если не произошло что либо неординарное.

В прессе конечно больше говорят,но без сарказма,который присутствует в русской масмедии.

Чаще сочувствуют российскому народу ,зная, в каком экономическом и политическом состоянии он находится.

Я постарался кратко ответить на ваш вопрос.А так рая на земле нигде нет.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы как видно не очень хорошо относитесь к евреям(это ваше личное дело),но русские сами потерялись на их фоне.

Недавно смотрел передачу по нтв ,о коррупции.Вам не кажется странным,что три еврея(соловьев,веллер и барщевский)спорят о коррупции.Где же представители российского народа.

это так ,к слову

Link to post
Share on other sites

Если честно,то никакой негативной информации по отношению к России.Вообще в информационных программах уделяется время только Американским новостям,если не произошло что либо неординарное.

В прессе конечно больше говорят,но без сарказма,который присутствует в русской масмедии.

Чаще сочувствуют российскому народу ,зная, в каком экономическом и политическом состоянии он находится.

Я постарался кратко ответить на ваш вопрос.А так рая на земле нигде нет.

Почему нет? Я люблю свою страну, и она мне очень нравится. "Райскость" я не связываю с экономической стороной жизни. А вот что здесь происходит, не нравится. Россия - страна колоссально богатая. А бедность населения создается искусственно, когда капиталл концентрируется в руках немногих людей. Я сам уроженец Санкт - Петербурга, далеко не бедного города в России. Но и здесь можно встретить бедность, в частности из - за притока тех самых знаменитых мигрантов, труд которых цениться дешевле, и отнимает множество рабочих мест для коренных жителей, а Государство не хочет иметь дополнительные расходы, поскольку это сопрежено с социальными дотациями, выполнением норм эксплуатации труда, премиями, заработной планкой, мед.обслуживанием и.т.д.

Я думаю, что это вообще проблема не только России. Часто встречается контраст между богатыми и бедными в странах с олигархическим типом управления.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

Опять старая песня о том,что мигранты отнимают последний кусок хлеба у русских.

Моя твоя не понимает.

В этом нет никакой вины мигрантов. Находиться в рабских условиях на чужой земле, с беспределом милиции и агрессией местного населения - не лучшая ноша. Виноваты те, кто проводит бесцеремонную

политику абсолютного отсутствия контроля за миграцией и те, кому жалко повысить зарплату и улучшить

здравоохранение. И песен здесь нет, простите, я принимаю это, как оскорбление.

Link to post
Share on other sites

Не надо обижаться.Вы сами написали-отнимает множество рабочих мест для коренных жителей.

Вы написали слово-отнимает.Как может мигрант ,что либо отнять,он берёт только то,что ему дают.А уж потом ,в силу своих личных качеств,может и подниматься по карьерной лестнице.

Потом,вы наверное знаете,что в России нехватка рабочей силы,такчто слово -отнимает никак не подходит.Каждый выбирает свою нишу.

Link to post
Share on other sites

Не надо обижаться.Вы сами написали-отнимает множество рабочих мест для коренных жителей.

Вы написали слово-отнимает.Как может мигрант ,что либо отнять,он берёт только то,что ему дают.А уж потом ,в силу своих личных качеств,может и подниматься по карьерной лестнице.

Потом,вы наверное знаете,что в России нехватка рабочей силы,такчто слово -отнимает никак не подходит.Каждый выбирает свою нишу.

Да, многие мигранты, которых лучше назвать гражданами, например армяне и грузины - часто выдающиеся врачи, с докторскими степенями и с золотыми руками.

Основная же масса мигрантов, не обладает ни навыками, ни простите, культурой даже поведения, не говоря уже о профессиональных качествах. Дороги, к примеру, особенно мощеные, приходиться переделывать после их "работы", шавермой и прочими вкусностями каждый день травяться люди, потребляющие пищу, созданную в антисанитарных условиях. Я не говорю уже про теневой бизнес, выселение из квартир старушек за взятку (здесь большая вина милиции, русской милиции), я не говорю

об этнической мафии. Отнимают не только работу, но даже жилье. Здесь надо отметить, что среди них есть "иерархия" - бедные полурабы, преступники, и малая прослойка граждан. Все это под прикрытием власти.

Знаете, сейчас очень модно говорить о "русском фашизме", очерняя народ, вместе с другими народами спасший жизнь на Земле. Но к сожалению, на поверку, этого самого явления, бывает очень трудно отличить уголовников, от тех, кому невыносимо, что его город стал притоном. Заявление же о том, что мы не хотим отдавать свою землю на поругание, митинг даже, уже приравнивают к этому самому "фашизму". Вполне фашисткие методы очернения народа, который находиться в постоянном шоке и страхе за своих детей. И это относиться не только к русским, но и к татарам, коми, башкирам, многим коренным жителям нашей страны.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

Вы как видно не очень хорошо относитесь к евреям(это ваше личное дело),но русские сами потерялись на их фоне.

Недавно смотрел передачу по нтв ,о коррупции.Вам не кажется странным,что три еврея(соловьев,веллер и барщевский)спорят о коррупции.Где же представители российского народа.

это так ,к слову

Простите за поздний ответ (не увидел поначалу), я не отношусь к евреям плохо. Я, вероятно, как и Вы,

отношусь по делам, а не по национальности. К примеру, еврей Гафт - для меня почтенный актер, Энштейна

я читал когда - то взахлеб, уважительно отношусь к психологу Леви.

Совершенно другое дело, когда черта какого - то народа начинает доминировать в жизни общества. (К примеру, очень было бы нехорошо, если бы любящие побуянить русские устроили кулачный бой по всей стране). Здесь же черта, закрепившаяся столетиями - лгать и воровать. Большое количество евреев на ТВ не объяснить ничем, кроме как не выдуманной, а реальной еврейской властью в России. Кабинет Министров - насквозь еврейский, крупнейшие СМИ - в их руках. Надо отметить, что родоначальником "русского фашизма" и его изобретателем является Марат Гельман - политолог, а также "художник", устраивающий выставки "осторожно - религия!" с разрубанием православных икон топором. Суть его изобретения - молчать о разгуле этнической преступности, полностью молчать, но зато показывать русских уголовников. А также намеренно смешивать

народное недовольство приезжими с их цветом кожи и глаз, а не с преступным поведением. И вправду, кто любит расиста? Пожалуй, человек, критерием для ненависти у которого является ускоглазость или акцент - почти животное. Но в данном случае животным является сам Гельман, возведший такой паклеп на целые народы, ненавистные ему, наверное, самим фактом

их исторического владения Россией.

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

P.S. Кстати Михаил Веллер - очень уважаемый мною человек. Это один из немногих, кто

не врет, описывая ситуацию с миграцией с обеих сторон - со стороны миграционной преступности и

молодежной. Человек, старающийся найти правду. Если Вы хотите услышать его мнение по этому больному для нашей страны вопросу, Вы можите это сделать, прослушав его запись на радио России.

http://radiorus.ru/issue.html?iid=83825&rid=

Link to post
Share on other sites

Репрессии, большевики, война... А что, весь перечисленный список русских затронул меньше?

Затронули в первую очередь. В период 1917 - 1937 годов было уничтожено 25 миллионов русских.

Далее десятки тысяч умерло в лагерях и столько же на каторжных работах. Планом Ленина (Бланка) - было уничтожение русских, или, как минимум снижение их численности, во избежание контрреволюции.

Все последствия мы имеем и сейчас - наша страна нам не принадлежит.

Link to post
Share on other sites

Ненавижу Ленина. Надеюсь он так и будет лежать в Мовзалее вечным чучелом(чтобы све ходили тыкали в него пальцем и смеялись), и никогда не будет предан земле!!!

Я тоже раньше хотел, чтобы чучело Бланка вечно мучилось, горя огнем, метаясь, и не могло найти покоя.

Но теперь я все - таки склоняюсь к тому, чтобы его зарыть. На Святой Руси нет места для любования бесом во плоти. Вообще, хорошей идеей было бы создание памятников из черного камня с петлей на

шее и подписью "Иуда Искариот", для Бланка, Бронштейна и Ульмана.

Link to post
Share on other sites

ой ребята, может хватит на большевиков всё валить? какая к чёрту тюрьма для народов? это определение больше подходит для страны, руководителю которой пренадлежит это выражение, где практически уничтоженно кореное население, остальное загнано в резервации где люди живут в этнических гетто, чёрные, латинские, китайские итд. про сталина и 25 миллионов это вовше классика жанра, некоторые еше цыфру в сорок миллионов называют, может перестать скромничать и играть по крупному, миллионами так 50 - 60. чтоб по доктору гебельсу , провдоподобнее было.

что из себя предствляла россикая империя до "совка"? отсасталая , аграрнная страна, с безнадёзно устаревшей системой власти, и экономикой.

да была жесть в 30 и 40 годы, ну она была необходима , для востоновления, полной индусттрилизации, победы в ужаснешей войне, и все это за 20, 25 лет, то на что многим западным "либерально-демокр" странам, понадобилось по 200-300 лет и использование рабов, колоной.

посмотрите на среднйию азию, укараину, азрбайджан, до и после, бот и весь ответ.

да что там , Армения, в союзе была одна из предовых , промушленных, научных центров с высочайсим для союза уровнем образованости и уровнем жизни.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Вы имеете ввиду, конечно академика Харитона. Я умышленно опустил еврейский элемент здесь. Дабы

не будоражить умы. И это не унизительно, скорее омерзительно. Поскольку изобретательство евреев в

области насилия над людьми не знает границ. Начиная от экономических и заканчивая политическими

и военными изобретениями. Евреи также первооткрыватели этнического оружия, вирусов, способных поражать конкретного человека в зависимости от его тонкого генетического строения. Продолжать не хочу.

Понятно, Русс. "Евреи также первооткрыватели этнического оружия"(Русс) и с помощью этого оружия вот уже двести лет как уничтожают русский народ. Вспомнил анекдот. В российской глуши, где нога еврея не вступила, спрашивают пьяницу почему он пьет. Тот отвечает:

- Как же не пить, ведь спаивают. :)

Link to post
Share on other sites

Геноцида армян не было. Если я это буду утверждать, кто я? Ну а Вам спасибо, кости русских, может быть, зря лежат в Армении. Память действительно короткая, как выразился мой земляк. И о чужой боли,

Вы, наверное, не привыкли помнить. И интересоваться ее причинами. Ну да Бог Вам судья.

P.S. Этническое оружие применяют против палестинцев.

Link to post
Share on other sites

Вспомнил анекдот. В российской глуши, где нога еврея не вступила, спрашивают пьяницу почему он пьет. Тот отвечает: - Как же не пить, ведь спаивают. :)

Я бы разделили с Вами радость. Но, как правило с хамлом вместе не смеюсь. И представляете! Не смеюсь

даже с фашистами. Смеяться не о чем - мой народ вымирает по их воле.

Link to post
Share on other sites

Russ, а Вы не заблудились, случайно?

По-моему, Вы - наш первый Иван Сусанин: сам потерялся в дремучем лесу, спьяну, и других загубил поневоле.

Как Вы оказались на этом форуме? Если заблудились, так и скажите - мы Вам тропинку назад быстро найдем.

Link to post
Share on other sites

Но и здесь можно встретить бедность, в частности из - за притока тех самых знаменитых мигрантов, труд которых цениться дешевле, и отнимает множество рабочих мест для коренных жителей,

По крайне мере в Москве,москвичи неочень жалуют ту работу,которую выполняют мигранты,думаю такая же ситуация в Питере

Link to post
Share on other sites

По крайне мере в Москве,москвичи неочень жалуют ту работу,которую выполняют мигранты,думаю такая же ситуация в Питере

Я живу подолгу и там и там, все одинаково.

А все ж, как не разговор о миграции, так сразу ксенофобия, русские во всем виноваты, убийцы и

вообще нелюди. Но у нас есть память. И о хорошем и о плохом. Посмотрел бы я на армян, если бы к ним

внаглую пришли азеры. У нас их 4 миллиона.

Link to post
Share on other sites

"Величие страны измеряется не территорией,не полетами в космос,не тратой 80% бюджета на вооружение(СССР),не держанием всего мира в страхе и т.д.,а культурой и народом,вот почему моя страна великая и поэтой же пречине великой страной является и Россия."

Возможно ты и прав. Но так можно про любую страну сказать - великая. Везде есть своя культура , традии и свой народ. Короче, вопросы "величия", наверное, все же к философам.

"После этого мы должны были дружить с Россией?!

Замечю:под Россией я имею ввиду ваше правительство,а не народ."

Давай так, про Совковую политику говорить небудем. СССР и Россия - не одно и тоже(слава Богу). А про нынешнюю - мне тоже многое не нравится в Грузинской политике. Панкисское ущелье - не больной ли вопрос? А то что во ВСЕХ бедах грузинские власти обвиняют Россию? Ну ясно же что это под диктовку Штатов! Такчто не только наши власти виноваты(хотя их вина есть и спорить глупо). Что касается простых людей - то к грузинам я негатива не испытываю, более того имел очень интересный и приятный опыт общения (хоть и не продолжительный)

"Не надо!Я много с ними общался-очень хороший и умный народ,хотя с образованием может у них обстоят дела не лучшим образом.В Москву приезжает много деревенских аз-ан,вот у них конечно с культурой слабовато,но это не относится ко всему народу"

Ты знаешь, у них я небыл. Какие они у себя дома я не знаю. То что они представляют из себя здесь (в большинстве своем) - грязь, на которую противно смотреть. Это они на рынках пристают к девушкам, они хуже всех знают русский (государственный!) язык живя в России, от них больше всего шума. Они мне противны в большинстве своем до омерзения. Есть исключения - одно из них (исключений) живет в моем подъезде. Тихая интелегентная семья, очень приятные люди, еще одна дама(девушка) преподает в моем (теперь уже бывшем) ВУЗе, но все остальные... Рядом у меня рынок - я бы тебя туда сводил, чтобы ты посмотрел на этот "очень хороший и умный народ". Потом бы поговорили.

Вот понял как это правильно назвать: они как их турецкие братья и арабы - везде как у себя дома. Даже не пытаются считаться с местными порядками.

"Саакашвили не борец за грузинские интересы, а борец за американские посулы"

Это точно...

"окружить Россию "санитарным кордоном" вместе с Украинскими националистами"

Здесь же прибалты и поляки.

"Где же представители российского народа."

Gabo, ты хотел сказать русского? Потому что эти евреи какраз и входят в российский народ.

"что из себя предствляла россикая империя до "совка"? отсасталая , аграрнная страна, с безнадёзно устаревшей системой власти, и экономикой."

simple, жаль что сейчас не могу представить инфы - давно было, но читал в статье и в какой-то передаче исторической, кстати не росийского производства, говорилось об одном интересном исследовании. Подсчитали, что после первой революции темпы экономического роста в стране были настолько высокими, что даже не смотря на потери во Второй Мировой Россия бы сейчас была бы одной из первых (а в случае оптимистического варианта - первой) в мире в сфере экономи, а оттуда растет и все остльное. Но увы - революция вторая. А Советская экономическая система была не жизнеспособна по определению - это я, как экономист, без всяких специальных исследований говорю.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

"Величие страны измеряется не территорией,не полетами в космос,не тратой 80% бюджета на вооружение(СССР),не держанием всего мира в страхе и т.д.,а культурой и народом,вот почему моя страна великая и поэтой же пречине великой страной является и Россия."

Возможно ты и прав. Но так можно про любую страну сказать - великая. Везде есть своя культура , традии и свой народ. Короче, вопросы "величия", наверное, все же к философам.

Не согласен.Далеко не все народы имеют великую культуру.

"После этого мы должны были дружить с Россией?!

Замечю:под Россией я имею ввиду ваше правительство,а не народ."

Давай так, про Совковую политику говорить небудем. СССР и Россия - не одно и тоже(слава Богу).

В плане внешней политики Россия не сильно отличается от СССР.Еще раз повторю:под "после этого" я подразумевал не только действия СССР,но и действия России в начале 90-х

Панкисское ущелье - не больной ли вопрос?

Уже не больной.Почитайте сайты сепаратистов и вы увидите,как они недовольны действиями грузинских властей по отношению к ним.

А то что во ВСЕХ бедах грузинские власти обвиняют Россию?

Не во всех:Абхазия,Самачабло,ну и ничем неоправданное эмбарго.

Что касается простых людей - то к грузинам я негатива не испытываю, более того имел очень интересный и приятный опыт общения (хоть и не продолжительный)

Очень приятно,аналогично.Поверьте,большинство грузин ненавидит русскую политику,но очень хорошо относится к обычным русским людям

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites
В плане внешней политики Россия не сильно отличается от СССР.Еще раз повторю:под "после этого" я подразумевал не только действия СССР,но и действия России в начале 90-х
О нет, Россия за последние три года в плане внешней политики больше похожа на США, чем на СССР...
Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

I was reading some of the posts (mostly interesting discussion I have to admit), but what have stroke me was how a Georgian gentlemen brought forward the issue of orthodoxy in his argument as a point of affinity with the Russian people, yet in the same time bashing the very same people.

I wonder how would this gentleman explain the ceaseless efforts on part of Georgian leadership to find some kind of compassion and support among non-orthodox Christians in the West, who by definition stand closer to Armenian Orthodox Apostolicism than Georgian orthodoxy?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...