Jump to content

Салам и Мир Вашему Дому!


Recommended Posts

Всем привет!

Решил наконец зарегистроваться на столь популярном форуме. Хотел бы больше узнать о "братьях", так сказать, хотя во мне столько же крови течет ненавистных и неверных азери. Следовательно, как армянин я себя не идентифицирую, ровно как и азербайджанцем (о чем говорить, я и языка-то не знаю).

Надеюсь по адресу... :)

Edited by Timur
Link to post
Share on other sites

Не ожидал теплого приема :lol:

Как можно считать себя не азербайджанцем, если в тебе течет их кровь?)

:hi:

Link to post
Share on other sites

Не, ребят, у меня просто ночь уже была глубокая. Я из Ганновера. За приветствия спасибо, действительно не знаю других форумов, где так развита традиция встречать новеньких.

ТО Speechless

Как видишь и чудеса/исключения бывают всегда. Кровь, конечно, важна, особенно с точки зрения южных народов, но Маугли, например, не считал себя даже человеком, так как детство провел с животными (в реальности такие существа и говорить не умеют по-человечески). Азербайджанские корни дали мне очень многое, я был воспитан тем самым не в монокультурной атмосфере. Здесь, в Германии, я так же хорошо понимаю араба, как и русского; мне не нужно объяснять, почему девушка из Худжанда никогда не выйдет замуж за душанбинца и т.п. особенности Южного Менталитета.

Сюда на форум я пришел отктыть 105-ый раз тему конфликта. Но не с тем, чтобы доказывать и выслушывать убеждения другой стороны, этого я вообще не хочу касаться, уже достаточно веток на эту тему в инете. Речь хочу завести о совсем другом. Остается лишь собраться с мыслями и найти достаточно времени, для постановки правильного вопроса.

Edited by Timur
Link to post
Share on other sites

Салам, Барев и Привет! :hi: И я рада приветствовать!!! Чувствуй себя как дома! :lol: Сама я недавно тут!!! Но атмосфера отличная! :up: Потом убедишься!!! Удачи! :victory:

Link to post
Share on other sites

Timur, ты метис или мне показалось? ;)

Отрекаться от своей крови, это вряд ли можно назвать чудом...)

Link to post
Share on other sites

Привет Маугли! :hi:

Инга джан, по-моему метис - это помесь негра и индейца :huh: Думаешь к нам такая особь забрела? Да еще и русскоязычная?

А разве когда в тебе течет кровь наций разной религии - это не метисы?)

Если я не права, то сорри...

Edited by Speechless
Link to post
Share on other sites

А разве когда в тебе течет кровь наций разной религии - это не метисы?)

Если я не права, то сорри...

Если честно, я тоже не уверен, просто помню что-то такое...может слово приглянулось и стали всех так называть...

Link to post
Share on other sites

Привет Маугли! :hi:

Инга джан, по-моему метис - это помесь негра и индейца :huh: Думаешь к нам такая особь забрела? Да еще и русскоязычная?

Вааг джан, метис это все помоему смешанные, а негр с индианкой это называется самбо(серёзно)

Edited by karik
Link to post
Share on other sites

Вааг джан, метис это все помоему смешанные, а негр с индианкой это называется самбо(серёзно)

А если индеец с негритянкой? :lol:

Не спорю Карик джан, верю, да и гугл мучать лень как то... ради Маугли :huh: :hehe:

Link to post
Share on other sites

Мальчики, я немного пооффтоплю? :brows:

Метисами в антропологии называют потомство от смешанных браков представителей различных рас, но чаще всего от браков представителей европеоидной расы с индейцами. Слово «метис» также происходит от испанского слова: mestizo, от позднелатинского mixtus – смешанный, от глагола miscere – смешивать. Понятие «метис» используется и для обозначения помеси животных разных пород.

Вообще говоря, мулаты – частный случай метисов, но всё же этот факт отчего-то не популярен и использование слова «метис» для обозначения всех смешанных рас не практикуется. Кроме того, существует ещё один термин – «самбо» (от испанского zambo – кривоногий, тёмно-красный), так в Латинской Америке называют потомство от браков индейцев с неграми или мулатами.

Я ошиблась, признаюсь :blush:

Тимур, извиняюсь ;)

Link to post
Share on other sites

Мальчики, я немного пооффтоплю? :brows:

Я ошиблась, признаюсь :blush:

Тимур, извиняюсь ;)

Метис - это действительно - изначально смесь европейца с индейцами Америки, а негр с белым - это мулат, ну а потом особенно в южных республиках бывшего Союза метисами стали называть детей от смешанных браков :wow: ;) :lol: , так что Speechless ты не совсем ошиблась :p . Извините и меня за оффтоп. :blush:

Тимур, welcome на форум! :D

Link to post
Share on other sites

Так кто же они - метисы?

Может быть все мы в той или иной мере являемся ими? Слово "метис" (metis) в переводе с французского - помесь, смесь, оно обозначает человека смешанного происхождения. Второе, более узкое значение - помесь европейца и американского индейца. Мулаты рождаются от негра и европейца, а потомство негра и американского индейца называется самбо. В дальнейшем, разумеется, речь пойдет о метисах в более широком смысле слова, т.е. о людях, рожденных от родителей разных рас, хорошо различимых по биологическим признакам. Имеются в виду так называемые большие расы, поскольку брак между, скажем, украинцем и русской или англичанином и немкой будет просто межнациональным, и родившиеся дети метисами не будут. А вот браки между европеоидами и монголоидами, монголоидами и негроидами, европеоидами и негроидами считаются метисными - эти группы значительно отличаются друг от друга как по внешнему виду, так и по ряду других признаков.

http://www.africana.ru/science/news/030525_metis.htm

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Всем привет! Решил наконец зарегистроваться на столь популярном форуме. Хотел бы больше узнать о "братьях", так сказать, хотя во мне столько же крови течет ненавистных и неверных азери. Следовательно, как армянин я себя не идентифицирую, ровно как и азербайджанцем (о чем говорить, я и языка-то не знаю). Надеюсь по адресу... :)
Тимур, мне немного непонятно: если в тебе течет кровь твоих родителей, каждый из которых разной национальности, то как можно ненавидеть одного из них? Может быть, я чего-то недопонимаю, но говорить "ненавистный и неверный" про одного родителя... Тем более слышать такое из уст кавказца... :blink:
Link to post
Share on other sites

Молодец, что пришёл.

Честным людям даже честно верящим в сказки, тут всегда рады...

Важно верить в свою точку зрения, но не слепо, тогда уважение и желание видеть тебя тут будет независимо от того, какое генетическое древо сидит в твоих красных кровяных шариках.

Link to post
Share on other sites

Добро пожаловать! :welcome:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...