Jump to content

Терпеть или...?


Recommended Posts

Чушь пишете!Жена,что обязана готовить мужу?И где это написано?Еще неизвестно,кто больше устает на работе.Почему бы и с подружкой не поболтать.Взрослые нормальные мужчины в этой ситуации сами себе картошку или спагетти варят (кстати и то и другое на ужин есть вредно).

обязана :rolleyes: на то она жена :flower:

знаете, aliya, мой папа вполне нормальный взрослый мужчина :rolleyes: но он на кухне ни к чему не притронется, разве что из холодильника сок (квас, воду, мороженое) достанет... а так даже плиту не включит и чайник не поставит, и из готовой кастрюли супа себе не нальет... ба))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Действительно,не нужно каждый день в ресторан.И так приходится в кафе обедать в течение дня.Хочется дома посидеть с любимым.А чтобы никто не уставал и никто не бездельничал,то и домашнюю работу-пополам,т.к. в остальных сферах(в плане работы) тоже пополам.

Тут какой-то замкнутый круг в моих понятиях получается... :hm:

С одной стороны так: коли уж ты (муж) не можешь полноценно обеспечить собственную семью, что жене приходится работать, фактически беря на себя мужские обязанности, так тогда и ты, дорогой, будь добр взвалить на себя часть женских! ;)

С другой: лично я, как бы мой муж много не заробатывал, не стану сидеть сиднем дома за кастрюлями и пылесосами... :/ Во-первых, потому что в принципе не могу сидеть дома, во-вторых - я не хочу при этом и сидеть на шее у мужа! Потому что при каких-либо разладах я, полностью завися от него, буду вынуждена молчать и подчиняться... icon8.gif А кроме того теряется квалификация и ты снова в полной зависимости.

И как быть тогда? Не понятно..... :huh:

Link to post
Share on other sites

обязана :rolleyes: на то она жена :flower:

знаете, aliya, мой папа вполне нормальный взрослый мужчина :rolleyes: но он на кухне ни к чему не притронется, разве что из холодильника сок (квас, воду, мороженое) достанет... а так даже плиту не включит и чайник не поставит, и из готовой кастрюли супа себе не нальет... ба))

Так то Ваш папа.Sorry,совсем необязательно,что он поступает правильно на том только основании,что он Ваш папа.Очень жаль,что он ни к чему не притронется.Если жена уезжает ,допустим,в коммандировку,то он будет ходить голодный. :/

Link to post
Share on other sites

Тут какой-то замкнутый круг в моих понятиях получается... :hm:

С одной стороны так: коли уж ты (муж) не можешь полноценно обеспечить собственную семью, что жене приходится работать, фактически беря на себя мужские обязанности, так тогда и ты, дорогой, будь добр взвалить на себя часть женских! ;)

С другой: лично я, как бы мой муж много не заробатывал, не стану сидеть сиднем дома за кастрюлями и пылесосами... :/ Во-первых, потому что в принципе не могу сидеть дома, во-вторых - я не хочу при этом и сидеть на шее у мужа! Потому что при каких-либо разладах я, полностью завися от него, буду вынуждена молчать и подчиняться... icon8.gif А кроме того теряется квалификация и ты снова в полной зависимости.

И как быть тогда? Не понятно..... :huh:

Я не считаю,что обеспечивать семью-чисто мужская обязанность.Так же как и домашняя работа являеься общим делом.

А насчет работать-ты совершенно права.Я,например,не могу просить денег(даже у родителей не могла).И ненавижу сидеть дома.Все должно быть по-честному.

Link to post
Share on other sites

Я что-то сомневаюсь что после такого рабочего распорядка у жены останутся силы и воодушевление на :blush: :blush: :blush:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lool: :lool: кнерек эли, bayc shat &i&aghs ekav :lol: :lol:

в СССР :blush: :blush: :blush: не было! :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Так то Ваш папа.Sorry,совсем необязательно,что он поступает правильно на том только основании,что он Ваш папа.Очень жаль,что он ни к чему не притронется.Если жена уезжает ,допустим,в коммандировку,то он будет ходить голодный. :/

моя мама официально домохозяйка, в командировки не ездит, но даже если ее нет дома, у папы есть я :D и моя сестра, так что голодным он не остается :yes: Я к тому что не все женщины работают с утра до вечера, поэтому не надо обобщать :flower:

Link to post
Share on other sites

моя мама официально домохозяйка, в командировки не ездит, но даже если ее нет дома, у папы есть я :D и моя сестра, так что голодным он не остается :yes: Я к тому что не все женщины работают с утра до вечера, поэтому не надо обобщать :flower:

А я к тому,что не все женщины-домохозяйки :yes: Думаю,если бы я сидела дома,то занялась бы вышивкой и готовкой обедов из трех блюд,и они (блюда)никогда бы не повторялись дважды. :hehe: :hehe: Каждый делает свой выбор. :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

Я не считаю,что обеспечивать семью-чисто мужская обязанность.Так же как и домашняя работа являеься общим делом.

А насчет работать-ты совершенно права.Я,например,не могу просить денег(даже у родителей не могла).И ненавижу сидеть дома.Все должно быть по-честному.

Вот вот!! :yes: Я, конечно, не знаю... Может, у кого-то в семье и заведено так, что муж каждый месяц, предположим, выдает жене определенную сумму и её не приходится выпрашивать.... И вообще я не могу так! Я хочу иметь собственные стабильные деньги... :/

И потом я никому не могу на столько доверять, как бы там я ни любила человека и быть в нем уверена на 100 %, чтобы безвозврятно погрести себя на кухне... (только не надо говорить: "зачем выходить замуж за человека, которому не доверяешь" и т.п. - это не относится к делу.)

Link to post
Share on other sites

А у меня как раз все такие :)

Forget-me-not,

не обратили внимание, что Вы когда, отстаивая свою позицию, приводите в качестве аргумента своих родственников, друзей и т.д.(у Вас это часто случается), они в Вашем изложении выглядят, мягко говоря, не так, как среднестатический армянин. Вы никогда не задумались, что, быть может, проблема не в Вашем окружении, а в Вас? Когда меняется сам человек, меняется и мир. Такая позиция более продуктивна, чем желание менять мир.

Шалапунька,

какой бы ни был армянский мужчина, то хоровац уж точно умеет готовить. Ибо... тише. Такое ВАЖНОЕ и ОТВЕТСТВЕННОН дело нельзя доверять женщинам. :hehe: :p

Link to post
Share on other sites

Forget-me-not,

не обратили внимание, что Вы когда, отстаивая свою позицию, приводите в качестве аргумента своих родственников, друзей и т.д.(у Вас это часто случается), они в Вашем изложении выглядят, мягко говоря, не так, как среднестатический армянин. Вы никогда не задумались, что, быть может, проблема не в Вашем окружении, а в Вас? Когда меняется сам человек, меняется и мир. Такая позиция более продуктивна, чем желание менять мир.

Не знаю в чем или в ком моя проблема (проблема ли?) Привожу примеры на тех армянах, которых вижу. Я ж не в Армении живу, чтоб брать абстрактно, поэтому и все примеры на родственниках - на тех армянах, которых вижу и с кем общаюсь. Даже если то, о чем я говорю, и не всеобщее явление, оно все равно имеет место быть

Link to post
Share on other sites

А я к тому,что не все женщины-домохозяйки :yes: Думаю,если бы я сидела дома,то занялась бы вышивкой и готовкой обедов из трех блюд,и они (блюда)никогда бы не повторялись дважды. :hehe: :hehe: Каждый делает свой выбор. :girlkiss:

вот и отлично :)

Link to post
Share on other sites

Не знаю в чем или в ком моя проблема (проблема ли?) Привожу примеры на тех армянах, которых вижу. Я ж не в Армении живу, чтоб брать абстрактно, поэтому и все примеры на родственниках - на тех армянах, которых вижу и с кем общаюсь. Даже если то, о чем я говорю, и не всеобщее явление, оно все равно имеет место быть

stranno kak-to skazala! pomnitsya, eto ti mne govorila, tipa: xvatit semeynie i rodstvennie primery privodit...

Link to post
Share on other sites

stranno kak-to skazala! pomnitsya, eto ti mne govorila, tipa: xvatit semeynie i rodstvennie primery privodit...

Это не я тебе говорила, по крайней мере не помню такого...

Link to post
Share on other sites

Не знаю в чем или в ком моя проблема (проблема ли?) Привожу примеры на тех армянах, которых вижу. Я ж не в Армении живу, чтоб брать абстрактно, поэтому и все примеры на родственниках - на тех армянах, которых вижу и с кем общаюсь. Даже если то, о чем я говорю, и не всеобщее явление, оно все равно имеет место быть

Простите, но неужели большинство армян из Вашего окружения кретины?В Ваших описаниях они выглядят именно так.

Link to post
Share on other sites

Простите, но неужели большинство армян из Вашего окружения кретины?В Ваших описаниях они выглядят именно так.

Ну, значит, получается, что так...

SAS, а какие мои слова и описания Вы вообще имеете в виду? Про то, что тарелки за собой не убирают? Или про то, что я насмотрелась на семьи родственников и не хочу себе такого? Или Вы вообще обо всем, что я когда-либо наговорила на этом форуме? :)

Edited by Forget-me-not
Link to post
Share on other sites

Ну что решили, терпеть или сковородкой по голове?

Лучше развод и тумбочка между кроватями :lol:

Link to post
Share on other sites

:lool: в больничной палате? :hm:

В психиатрической лечебнице :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Так то Ваш папа.Sorry,совсем необязательно,что он поступает правильно на том только основании,что он Ваш папа.Очень жаль,что он ни к чему не притронется.Если жена уезжает ,допустим,в коммандировку,то он будет ходить голодный. :/

я вспомнила, как подруга моей мамы рассказывала, как уехала куда-то (к родителям, по моему) на несколько дней, а когда вернулась, то не нашла в доме ни одной чистой вазы- чистая посуда закончилась, :lool: пришлось мужу вазы брать, а помыть себе тарелку- это выше его понимания (кстати, она русская , а он армянин, прокурор (!))

а вообще, я думаю, это у старшего поколения армян настолько негативное отношение к выполнению мужчинами домашних обязанностей, а современные мужья в полне могут (конечно, в случае необходимости) позаботистся о себе

Link to post
Share on other sites

Так то Ваш папа.Sorry,совсем необязательно,что он поступает правильно на том только основании,что он Ваш папа.

ошибаетесь, это не только ее папа подобным образом поступает..... мой папа, мои дяди, и все мои знакомые "молодые" мужья - армяне и другие кавказские народы... ;) (при условии, что жена не держит его под каблуком :lol:)

Очень жаль,что он ни к чему не притронется. Если жена уезжает, допустим, в коммандировку,то он будет ходить голодный. :/

жена уезжает, есть теща, мама, невестки, сестра, а в случае Connie - есть взрослая дочь :victory:

вы, конечно, можете томить голодом своего МЧ, только потому, что сегодня не ваша очередь готовить есть, но это же влечет конфликт.

:hm:

не лучше ли сделать приятное мужу, и уставшей приготовить ему ужин (по-моему должно получиться вкуснее, т.к. будет приготовлено с любовью и заботой)

Link to post
Share on other sites

девушки, зачем своими же руками отталкивать мужчину? наоборот сделайте так чтобы он мчался к вам домой :)

какому М. захочется с удовольствием придти домой зная что он должен убирать-готовить...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...