Jump to content

Իսրաել – Արաբական պատերազմ Израеле-арабская война


Поддерживаете ли действия Израеля?  

71 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли действия Израеля?

    • Да
      36
    • Нет
      61


Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

a nashot armyanam mi budem jit mire eta bez prablem !! i ya ne imeyu nicevo protiv armyan oni i yest qordist kafkaza kak vse druqiye qruzine kurdi turki i vse a ti talish !dirnaqnan etin arasina giren iylener !! arada gezme !!armyane prastite ya eto slova ne znayu kak perevodit ))
Эмоционально-непиязненное отношение к тем кто являеться согражданам того же государства и живут рядом, а мирное сосуществование видим с теми, кто живёт подальше и от силы общаеться через интернет и телефон?Так сказать любовь и терпимость на растоянии, а как рядом вместе жить, так лишная неприязнь....
Link to post
Share on other sites
...Тогда реакция Израиля была как раз в вашем вкусе...
Может по конкретней будем, какая реакция тогда была? Неужели предложили Ливану помощь в разоружении незаконных бад формирований иль хотябы переинтеграцию их в военные силы страны и они отказались?Игорь будьте уверены, что Армия Армении неполезет бомбить Баку если появиться какой то новый Гусейнов, который решит на деньги Пакистана иль Труции стрелять без приказа из Баку по армянксим поселениям и красть людей на границе.Если в соседней стране бардак, надо иметь уважение к понятию воин и незаниматься саботажем и ухудшением бардака, дабы показать какой ты сильный.Израель на сегодня не сумел отказаться от участия в авантюре и все его действия до селе были лиш авантюрой служащей всяким целям, но никак не освобождению своих солдат и никак не ослаблению антиизраельской истерии в регионе.После всех воин - которые вёл Израель за всё его существование, вероятность мирного сосуществования с арабами в регионе уменьшалась всё больше...Вы глупы безмерно - если думаете, что можете заставить своих соседей жить с вами в мире и непытаться вас убить, если вы их будете лупить и пугать.
Link to post
Share on other sites

Может Евреям неподуше Палестина и они хотят получить причину опять покинуть её - только для спокойствия души хотят, чтоб это выглядело, как бы их вынудили а не добровольное покидание родины.

Link to post
Share on other sites
А ты предлагаешь устроить ковровые бомбардировки Азербайджана? :angry: Ну-ну,вполне в стиле Израиля.
Пофиг в чьём стиле, а что в этом плохого? Если бы Азербайджан напал Армению? Как например Ливан напал на Израиль, то...Имели бы турки возможность, покончили бы с армянами за две минуты. Не задумываясь.Аналогично Хизболла-Израиль.
Видишь ли,дружок армяне воюют по-мужски,лицом-к лицу с противником. :fedayi: А израильтяне ни за что не пойдут воевать на чистом поле с автоматами в руках,предварительно не сбросив пару сотен тонн бомб на так называемого врага. Почему? Да потому что они трусы! Они слишком любят и держатся за жизнь,потому что подсознательно чувствуют,там (то бишь на том свете) им ловить нечего!
Кажетса образ еврея-труса так укоренён в России, что люди совершенно непробиваемы для реальности.
Link to post
Share on other sites

По логике Игоря, Армения должна бы была бомбить Аз-н, после того как азерский Раскольников -Сафаров топором убил спящего армянского офицера. На мой взгляд, это самая бестолковая, необъяснимая, немотивированная, грязная война в истории Израиля. Бомбежки Бейрута можно только сравнивать с бомбежками Грозного.Меня поражает жестокость Израиля и удивляет энтузиазм населения. 95% поддерживает варварское уничтожение всей инфраструктуры Ливана. Бейрут, фактически, превращен в руины. И сколько невинных еврейских жизней стоят в будущем эти руины? Посеешь цветы зла, пожнешь гроздья гнева.

Link to post
Share on other sites
По логике Игоря, Армения должна была бомбить Аз-н, после того как азерский Раскольников -Сафаров топором убил спящего армянского офицера. На мой взгляд, это самая бестолковая, необъяснимая, немотивированная, грязная война в истории Израиля. Бомбежки Бейрута можно только сравнивать с бомбежками Грозного....
С Грозным карик "грозно" сравнивал в своём "обидном" посте называя нас лицемерами.Просто многие молодые евреи на сегдня неосознают, что эмоциональность людей переживших европейские гетто и холокост ослепляет их и попустительство этим людям, управляющих их мозгами и вливающих безсмысленные обобщения - если другим можно то и нам можно, делает из них какраз то, что человечество нехочет чтоб существовало - а им кажеться, что можно заставить мир ТЕРПЕТЬ их если неполучаеться заставить ЛЮБИТЬ.Этот эффект надо осозновать и нашей армянской молодёжи и неподдаваться на промывание мозгов - осозновая, что любой показ силы уменьшает вероятность хороших отношений, неговоря о потере веры в тебя как человека способного к миру.А если тебе ненужен мир и ты готов воевать всем родом - то будь готов, что в итоге от тебя ничего неостанеться и ты как нация останешся лиш в учебниках как спартанцы.
Link to post
Share on other sites

Помоему "пророчества" Тер-Петросяна о том, что идёт партия войны сбылись, только не в Армении, где мы сумели устоять перед соблазном решать всё силой, а в Израеле - где они будучи так близки к очередному мирному договору с очередным окружающим себя соседом Ливаном, пустили в последний момент всё коту под хвост, недав Ливанцам отделаться от влияния внешних антиизраельских сил.

Link to post
Share on other sites
Пофиг в чьём стиле, а что в этом плохого? Если бы Азербайджан напал Армению? Как например Ливан напал на Израиль, то...Имели бы турки возможность, покончили бы с армянами за две минуты. Не задумываясь.Аналогично Хизболла-Израиль.Кажетса образ еврея-труса так укоренён в России, что люди совершенно непробиваемы для реальности.
1.Ты удачно работаешь под дурачка. :/ Ясно же ,что Ливан на Израиль не нападал.2.Турки-это Турки.Если бы мы опустились до такой животной жестокости,думаю сами себя перестали бы уважать.3.У Хизболлы есть теперь все основания и, ИМХО, моральное право это сделать.4. Про евреев ...Не надо пихать сюда эти стереотипы.Ничего такого в России не укоренено.
Link to post
Share on other sites

Страдает мирное население, гинут люди, под угрозой армянская община Ливана...Очень хочется надеяться что боевые действия будут остановлены.Очень хочется на это надеяться.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Хочется надеяться, что после этой кампании Израиля, ни одному из его соседей и в голову не придет допускать террористические банды к его границе. Это может поставить жирную точку в энтузиазме исламских фанатиков, и наконец оставят в покое единственное развитое государство чуть ли не всей Азии.ЗЫ. Что за фигня с Кариком? С чего это он столько глупостей написал? Непохоже на него, тот принцип против которого он всегда говорил, сейчас сам же применил на эмоциях....думаю он извинится и вернется, а то по-человечески обидно как-то. :/

Link to post
Share on other sites
ЗЫ. Что за фигня с Кариком? С чего это он столько глупостей написал? Непохоже на него, тот принцип против которого он всегда говорил, сейчас сам же применил на эмоциях....думаю он извинится и вернется, а то по-человечески обидно как-то. :/
Видишь ли ,сколько не крась пятна на леопарде,оленем он не станет :/ Карик показал свою истинную мордочку.И сбежал...
Link to post
Share on other sites
Видишь ли ,сколько не крась пятна на леопарде,оленем он не станет :/ Карик показал свою истинную мордочку.И сбежал...
aliya знаешь, очень сложно войти в положение этого человека. Воюет его страна не моя, и эмоции у него совершенно другие, Карик не первый день на форуме и какое то мнение о нем уже сложилось у большинства, хвататься за первый же проступок, и злорадствовать не порядочно просто. Никто не застрахован, любой на нервах может всех послать.... подождать надо.Кстати, кто его так довел интересно? :ermm:
Link to post
Share on other sites
....Кстати, кто его так довел интересно? :ermm:
Пропагандисты израельской армии и народ, где страх что начнёться новый холокост берёт верх над всем...Вчера смотрел как отца один из похищенных израельских солдат ездил по частям чтоб поддержать ребят своими рассказами о своём сыне...Это уже мания НЕНАВИСТИ, которая выливаеться на ружу, когда человеку показывают кадры с голодающими и подвергнутые избиениям и гонениям людей...Но зачем бесить людям душу, чтоб они во всех видели врагов?Кога человек руговодствуеться эммоциями а не общепринятыми правилами игры - получаються неразрешимые кризисы, решение которых только возможно временем и сменой поколений, ненапичканных ненавистью...
Link to post
Share on other sites

Неможет народ, где ещё живы люди пережившие ад Геноцида и Холокоста небыть озлобленным.Вина ливанцев в том, что они недумали, что табличка - нелезь убъет, висит не просто так.Как можно осуждать собаку если она объзана быть злой и лаять на всех почталёнов - это же её работа, за это её кормят.

Link to post
Share on other sites
aliya знаешь, очень сложно войти в положение этого человека. Воюет его страна не моя, и эмоции у него совершенно другие, Карик не первый день на форуме и какое то мнение о нем уже сложилось у большинства, хвататься за первый же проступок, и злорадствовать не порядочно просто. Никто не застрахован, любой на нервах может всех послать.... подождать надо.Кстати, кто его так довел интересно? :ermm:
Не осмелюсь приписывать себе эту заслугу... :blush: Видишь ли,человек зачастую проявляет себя именно в крайних ситуациях.В мирной размеренной жизни 90% и белые и пушистые.А так ,конечно ,я ему сочувствую.В Израиле тяжело сохранять мало-мальски объективный взгляд на вещи,особенно ,если ты служил в армии. :/ Edited by aliya
Link to post
Share on other sites
Страдает мирное население, гинут люди, под угрозой армянская община Ливана...Очень хочется надеяться что боевые действия будут остановлены.Очень хочется на это надеяться.
Пока США неузнают ответ Ирана запланированный после 22ого Августа, бомбардировки непрекратьсяться, так как при негативном итоге, трудно будет ещё раз создать инцидент ввергающий регион в войну и дающий США зелёный свет на вмешательство.А сам Израел - неимеет столько политической воли, чтоб сам решать.Или вы думаете США собирается просто проглатить желание Ирана иметь атомную бомбу и бросить наветер все подготовки и мобилизацию войск в Ираке - они столько денег не угрохали просто так и держат все войска там, чтоб их неввести в действие.А лудшую причину для ввода войск в Иран, чем "препятствование мирному урегулированию конфликта на ближнем востоке" у них пока нет и небудет. На сказки "страна имеет ОМУ надо её наказать" ո этот раз США непойдёт, ей нужна реальная мировая поддержка и если весь мир будет уверен, что Иран иль хотябы про Сирию будут думать, что она недаёт странам региона жить мирно и устраивает провокации через конролируемые ей иностранные легионы типа Хезбаллы, то получить мандат ООН на введение войск в Сирию иль в Иран для США будет раз плюнуть...Во всяком случае сейчас ниодин политик в мире нескажет, что Сирия не стоит за Хезбаллой, осталось только доказать, что Сирия нехочет впринцыпи мира и уничтожения Хезбаллы недостаточно, тогда ось зла будет дальше в распоряжении США...
Link to post
Share on other sites
Неможет народ, где ещё живы люди пережившие ад Геноцида и Холокоста небыть озлобленным.Вина ливанцев в том, что они недумали, что табличка - нелезь убъет, висит не просто так.Как можно осуждать собаку если она объзана быть злой и лаять на всех почталёнов - это же её работа, за это её кормят.
Да,только,когда она начает кусать почтальонов,ее обычно проверяют на предмет бешенства и усыпляют.Если хозяева адекватные. :/
Link to post
Share on other sites
Не осмелюсь приписывать себе эту заслугу... :blush: Видишь ли,человек зачастую проявляет себя именно в крайних ситуациях.В мирной размеренной жизни 90% и белые и пушистые.А так ,конечно ,я ему сочувствую.В Израиле тяжело сохранять мало-мальски объективный взгляд на вещи,особенно ,если ты служил в армии. :/
Ты считаешь это заслугой? :/ Вообще удивляюсь откуда столько злости и ненависти у молодой девушки... При этом отменное знание о тяжести сохранения объективности взглядов в Израиле... Откуда такие данные? Я тоже поддерживаю Израиль, но живу отнюдь не там. Короче поменьше надо зырить в российский ящик, и слегка подобрее относиться к окружающим, можешь кому-нить навредить (или себе).А по поводу собаки, ты здорово сказала. Как раз собака - это Хезболла, хозяин - Ливан (Иран). Но усыпить эту тварь взялись соседи, так-как хозяин неадекватный :/ и она своими слюнями этих соседей достала. Ну а хозяину дальше неповадно будет, следить будет за своими тварями.
Link to post
Share on other sites
Ты считаешь это заслугой? :/ Вообще удивляюсь откуда столько злости и ненависти у молодой девушки... При этом отменное знание о тяжести сохранения объективности взглядов в Израиле... Откуда такие данные? Я тоже поддерживаю Израиль, но живу отнюдь не там. Короче поменьше надо зырить в российский ящик, и слегка подобрее относиться к окружающим, можешь кому-нить навредить (или себе).А по поводу собаки, ты здорово сказала. Как раз собака - это Хезболла, хозяин - Ливан (Иран). Но усыпить эту тварь взялись соседи, так-как хозяин неадекватный :/ и она своими слюнями этих соседей достала. Ну а хозяину дальше неповадно будет, следить будет за своими тварями.
1.Не нужно воспринимать все так в лоб.Заслуга было сказано/написано с иронией.Прости,что забыла написать это слова в кавычках. :rolleyes: 2. Так уж получилось,что у меня немало знакомых и приятелей по обе стороны фронта в этой войне.И что такое израильская пропаганда я знаю.3.Тут дело не в злости и не в ненависти.Я вообще -мирный человек.Меня бесит,когда люди отрицают очевидные вещи.Называют черное белым и наоборот.Смотрят на фото убитых детей и говорят,что дети не убиты,а вот как-раз сейчас они встанут и побегут,забывая,что у детей оторвало ноги.4. Я зырю по-большей части не в российский ящик.Его качество меня не очень устраивает.Я зырю много разных каналов по спутнику и в инете и стараюсь услышать обе стороны.Я пыталась понять действия Израиля,но это нереально,эта война не укладывается в сознании,так же как не укладывается,каким образом вполне официальный источник может писать:"Погибло 350 ливанцев и ЦЕЛЫХ шесть израильтян" (!!!). :/ От этого тошнит и от людей ,которые глотают такое - тоже.5.Хозяин Хезболлы-уже не Ливан и даже не Иран.После такого,участники этой организации станут героями арабского мира.Уже стали.Не это ли была цель Израиля?Я не думала,что это так сложно понять,если прямо не страдают те,кого ты знаешь и любишь....
Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.
Хочется надеяться, что после этой кампании Израиля, ни одному из его соседей и в голову не придет допускать террористические банды к его границе. Это может поставить жирную точку в энтузиазме исламских фанатиков, и наконец оставят в покое единственное развитое государство чуть ли не всей Азии.ЗЫ. Что за фигня с Кариком? С чего это он столько глупостей написал? Непохоже на него, тот принцип против которого он всегда говорил, сейчас сам же применил на эмоциях....думаю он извинится и вернется, а то по-человечески обидно как-то. :/
Vahag,не знаю кто довёл карика до такого,но могу сказать одно:когда ещё не было этой темы,после финала ЧМ по футболу,пошло бурное общение(много народу было) и там карик,позволил себе,в адрес меня откровенно оскорбительные выражения,которые были сразу же стёрты модерами(надо полагать)это было моим первым пересечением здесь на форуме с ним.А в этой теме,он изначально,вёл себя очень цинично.(комментарии рисунков раненых детей и т.д.)В таком духе продолжать долго нельзя.
Link to post
Share on other sites

Услышал вчера по "Эху Москвы" весьма любопытную теорию, то ли от Сатановского то ли от Гейдара Джемаля. Вроде как Хезболла заявляла что захватит в плен израильтян если таковые окажутся на ливанской территории. После чего Израиль намеренно подстроил пленение своих солдат, чтобы тем самым оправдать и обосновать начало вооружённой агрессии против Ливана. Похоже на правду. Что думаете?

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

То,что пленение,явилось всего лишь поводом к агрессии,тут и думать не надо.Причина,наверно настолько неприемлима для мирового подсознания,что никак не понятно,почему они всё-таки напали на Ливан.(вряд ли надеются таким образом увеличить территории своего гос-а)Лично для меня,до сих пор не понятны истиные мотивы всего этого.(Обстреливать ракетами столицу в надежде убить кого-то из хезболлы,по крайней мере моразм,или уничтожать инфаструктуру)А то,что говорят нам надоели эти террористы под нашим боком,так ведь не только Хезболла нарушал покой израеля.(а Палестина?)Гейдар Джемаль личность антиеврейская,и верить ему не стоит.(он просто заинтересованная сторона)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...