Jump to content

Իսրաել – Արաբական պատերազմ Израеле-арабская война


Поддерживаете ли действия Израеля?  

71 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли действия Израеля?

    • Да
      36
    • Нет
      61


Recommended Posts

С арабским миром, именно с кем, с Египтом у Израиля мир, с Иорданией мир, в Катаре представительство Израиля, кстате катарцы отказались его закрывать даже сейчас, с Тунисом Марокко всё путём, с Ираном тоже всё ок было, пока не появилась эта рожа, единственные проблеммы у Израиля, это даже не Иран, а этот продавец помидоров , и Сирия, так что как видите с арабским миром всё нормально.

Иордания в жизни не втянется, Египет так же, Иордания ненавидит хезбаллу, кстате это сегодня сказал король Иордании, Мубарак в первые дни опустил хезбаллу, так что тут только две страны мутят воду

Народ может сменить власти Иордании. Что касается Египта, то сами египтяне недовольны своей властью, которая вам поставляет бензин.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Честно говоря я не понял, в чем заключается благо, когда человек ВЫНУЖДЕН покинуть насиженные места и начать жизнь с нуля? Мой опыт общения с армянами в Москве говорит о том, что уходит минимум 10 лет жизни (это у более-менее удачливых), чтобы обзавестись квартирой, например.

SAS, естественно, что благо репатриации и иммиграции - сомнительное удовольствие. Плюс в этом единственный-гарантия будущего потомков.

Link to post
Share on other sites

Народ может сменить власти Иордании. Что касается Египта, то сами египтяне недовольны своей властью, которая вам поставляет бензин.

В Иордании никто ничего не сделает, плюс в Иордании находятся несколько израильских текстильных заводов, Иордания экономически связанна с Израилем, Египет, я по аське общаюсь с армянкой из Египта, так вот, они на него молятся там , спросите на синайском полуострове, как они относятся к израельтянам?

Кстате в Египте не любит правительство терорганизация братья мусульмане, так что это всегда было!

Вопервых газ а не бензин, во вторых египетская компания подавала сама заявку на поставки газа в Израиль, и выиграла конкурс, кстате израилю побоку кто будет поставлять, далее, недавно был еще раз конкурс, так вот большую часть поставки газа в Израиль выиграл Газпром.

Говорю еще раз , мутят воду тут Сирия , и Иран , больше никто!

Link to post
Share on other sites

Армяне должны сохранить нейтралитет :hammer: . Даже в мясорубке гражданской войны у армян хватило ума остаться нейтральными, а сейчас выходит не хватает? Провокации с целью завлечь армян в вооружённый конфликт на своей стороне устраивали тогда марониты и мусульмане в равной мере. Тогда сохранить нейтралитет было намного труднее чем сейчас. Но может тогда и умнее были? Египет, Иордания, Саудовская Аравия и др. с самого начала критиковали Хизбаллу, а не Израиль. Вы хоть это заметили? В самом Ливане широкие слои арабского населения, спят и видят как уничтожить Хизбаллу. Израильские арабы откровенно симпатизирующие Хамас и Фатах, полностью одобряют действия правительства и армии Израиля.. Ракеты то и на ихнюю башку тоже падают :) . Странно им как-то насрать даже на арабских детей по ту сторону границы. (В отличие от...армян :cool: ). Большинство нападок на Израиль в этой теме делались из откровенной неприязни к евреям. Это очевидно, надо быть дураком, чтоб поверить, что все тут стали более арабами, чем сами арабы. Могу посоветовать Вам просто фильтровать информацию и изначально исходить из того, что СМИ в зависимости от страны совершенно неприкрыто поддерживают ту сторону, у которой у них есть интерессы. Это интерессы этих стран, а не армян или даже Армении.

У США бизнес в Израиле --> СNN освещая войну на Б. Востоке, 24 часа в сутки(!) показывает Хизбаллу, стройно поднявших руку с гитлеровским приветствием и ракеты падающие на Хайфу, Нагарию и др. израильские города и израильские жертвы. Я просмотрел целый час, и там ни разу не показали сотни погибшых мирных зителей из-за бомбардировок израильских ВВС.

У России бизнесс с арабами, чуть ли не с хрущёвских времён, и славные антиизраильские традиции--> Показывают ровно наоборот исключительно одни и те же разрушенные дома в Бейруте, ни разу не обмолвясь, кто и как всю эту заваруху начал.

Для бизнеса это вредно.

Кофи Аннан заявляет перед всем миром, что Израиль намеренно атаковал солдат ООН! :) Это вроде того, как Михаил Саакашвили категорично заявляет, что Россия сама взорвала свой(!) газопровод на своей(!) территории. Ну не может политик заявлять о том, чего он не может доказать, если он хочет, чтоб ему подобные воспринимали его всерьёз, насколько бы "очевидным" и с первого взгляда "логичным" ему самому это не представлялось. Через день канадский генерал войск ООН опровергает своего шефа. Боевики Хизбалаа, рассказывает он, намеренно ошиваются вооружёнными вокруг позиций ООН, и оттуда же и запускают ракеты, пользуясь солдатами ООН как живым щитом. И не прогонишь их оттудова. Пытались даже.

Израиль отмахивается, говоря, что он уж устал сбрасывать листовки, чтобы население покинуло опасные места. Вместе с тем, почему-то забыевает, что с первых же часов, он разбомбил все мосты, чтобы предотвратить переброски оружия из Сирии. Это правда. Но разве обьянять, что это означает, если в гористой стране нет ни одного целого моста? Как же этим жителям оттуда уехать? Или может пешком по полям? Так их тогда и подавно

с воздуха примут за боевиков.

Ливанского министрa, вдоволь отрыгавшемуся по Израилю и безчилавечны агрессия, немецкий журналист в 10 мин.-ом интервью спрашивает, а как быть с обстрелами Израиля? Почему Хизболла за шесть лет, до сих пор не разоружена, согласно резолюции ООН? Может ли правительство Ливана это сделать? Хочет ли оно это вообще делать? Каждый из этих вопросов был задан минимум 3 раза. :)

Ни на один из этих вопросов министр не ответил, пошёл сплошной поток таких позорных отмазок, что журналист оборвал интервью прямой трансляции!

Эта уже 35-я страница этой темы. Много злостно заинтерессованных товарищей. Но на вопрос, поставленный мною, тоже никто, кроме Акса не ответил. Странно.

Что же думать обывателю? Дорогие соотечественники. Читайте заявления МИД Армении по этому поводу :flag: . Слава Богу они там ещё не совсем разучились думать. Всё у них взвешено. Полезно для Армении то, что там сказано, ни шага влево или вправо. :devil:

Это конфликт давний, жестокий и ввиду неприступности Израиля в военном плане очень грязный и пропагандистский. С обоих сторон в принципе, потому что, симпатии на Западе для Израиля если не жизненно важны, то очень необходимы. В предвидимом будущем он не утихнет, потому, что подогревается как изнутри конфликтующих сторон (в основном арабы), так и особенно извне (Сирия, Иран, Сауд. Аравия и практически любая другая страна экспортирующая нефть). :)

Это даже не первая война, который ведёт Израиль, за безопасность жителей севера. Кому интерессно, пусть наберёт по гоогле "Ливанская Война 1982" или "операция Мир Галилее".

PS: LUC & LowSpirit, почти во всём с Вами согласен. :respect:

Link to post
Share on other sites

Карс джан, я уже понял, что для вас на этой земле евреев никогда не стояло [...]

Ախր այ karik ջան, Вы же отлично знаете, что я такой глупости не мог сказать - зачем вкладывать слова в мои уста?

Конечно, это неопровержимый исторический факт, что в Палестине с незапамятных времен существовало постоянное еврейское население. Как и в некоторых других странах, впрочем.

Но это уже - оффтоп. Но интересная тема. Можете открыть тему "Еврейская диаспора Палестины" в разделе "История" - думаю, что привлечет интерес.

Link to post
Share on other sites

Карс, и последний вопрос, как будет захватчик на арабском?

Не уверен, но что-то связанное с ղազ-ом, если не ошибаюсь. Так?

Link to post
Share on other sites

Не уверен, но что-то связанное с ղազ-ом, если не ошибаюсь. Так?

не знаю, мне интересно было просто, я на счёт названия палестина хотел сказать, она названна по имени флистимлян, римлянами, так вот флистимлянин (на иврите плишти) с иврита кстати взятое слово, флистимляне-плиштим на иврите, называется захватчики, лифлош на иврите захватывать окупировать, плиштим(палестинцы)означает захватчики, окупанты.

Я спросил потому как не знаю как на арабском будет захватчик, даже название этого района ивритское, и арабы сами себя назвали захватчиками(палестинцами)

Link to post
Share on other sites

Ախր այ karik ջան, Вы же отлично знаете, что я такой глупости не мог сказать - зачем вкладывать слова в мои уста?

Конечно, это неопровержимый исторический факт, что в Палестине с незапамятных времен существовало постоянное еврейское население. Как и в некоторых других странах, впрочем.

Но это уже - оффтоп. Но интересная тема. Можете открыть тему "Еврейская диаспора Палестины" в разделе "История" - думаю, что привлечет интерес.

Можно, но я предчуствую когда некоторые юзеры разбанятся то там будет супер антисемитский праздник:)

Кстати Карс оказывается в международных силах на границе ливана будет и азербаджанский контингент, я чуть со стула не уоал когда услышал, надо срочно убирать топоры с этого места

Link to post
Share on other sites

не знаю, мне интересно было просто, я на счёт названия палестина хотел сказать, она названна по имени флистимлян, римлянами, так вот флистимлянин (на иврите плишти) с иврита кстати взятое слово, флистимляне-плиштим на иврите, называется захватчики, лифлош на иврите захватывать окупировать, плиштим(палестинцы)означает захватчики, окупанты.

Я спросил потому как не знаю как на арабском будет захватчик, даже название этого района ивритское, и арабы сами себя назвали захватчиками(палестинцами)

А! Интересно. Будет время, покопаюсь - самого заинтриговал этот вопрос. Я в семитских языках не очень разбираюсь, надо будет - поможете.

Кстати Карс оказывается в международных силах на границе ливана будет и азербаджанский контингент

:lool: У себя "навоевались", а теперь лезут туда, где делать все равно будет нечего. Интересно, у них тоже будут голубые каски и голубые трусики? :)

Наши уважаемые соседи - грузины - тоже послали "бойцов" в Ирак, по свистку Буша. То ли взвод, то ли роту "всадников". По последним данным, они с тех пор еще из казарм не вылазили - кругом абхазы мерещатся.

Оффтоп!

Link to post
Share on other sites

А! Интересно. Будет время, покопаюсь - самого заинтриговал этот вопрос. Я в семитских языках не очень разбираюсь, надо будет - поможете.

:lool: У себя "навоевались", а теперь лезут туда, где делать все равно будет нечего. Интересно, у них тоже будут голубые каски и голубые трусики? :)

Наши уважаемые соседи - грузины - тоже послали "бойцов" в Ирак, по свистку Буша. То ли взвод, то ли роту "всадников". По последним данным, они с тех пор еще из казарм не вылазили - кругом абхазы мерещатся.

Оффтоп!

Одна из причин, что мол они тоже шииты,но они будут не одни, с ними французы турки и поляки.

Причём контингент будет действовать по пункту семь , что означает, предотвращат атаки хезбаллы или Израиля, смотря кто будет провацировать, я спокоен что и французы там, я боюсь что там где поставят азербаджанцев, там очень скоро будет обявлена азербаджанская территория исконная :lol:

Link to post
Share on other sites

Одна из причин, что мол они тоже шииты,но они будут не одни, с ними французы турки и поляки.

Причём контингент будет действовать по пункту семь , что означает, предотвращат атаки хезбаллы или Израиля, смотря кто будет провацировать, я спокоен что и французы там, я боюсь что там где поставят азербаджанцев, там очень скоро будет обявлена азербаджанская территория исконная :lol:

Ага! Еще и французов приставили? :brows:

Не думаю, что это случайность. У французов и у азеров есть много общего - в военном искусстве. Например, и те и другие отлично понимают только два приказа: «руки вверх!» и «ложись!» - на остальные приказы не особенно реагируют. Энтузиазма не хватает. :)

Link to post
Share on other sites

Газу и Западный берег Израиль вернул. Так что ненадо зарекаться.

Акс.

Насколько я в курсе,

Израиль вернул арабам только часть Газы и З. Берега. Вернул под сильным давлением, в том числе и со стороны СССР. Голланские высоты, это район прилежащий к озеру Кинерет - основному израильскому резервуару питьевой воды.Сирии тяжело их будет вернуть.

Link to post
Share on other sites

Армяне должны сохранить нейтралитет :hammer: . Даже в мясорубке гражданской войны у армян хватило ума остаться нейтральными, а сейчас выходит не хватает? Провокации с целью завлечь армян в вооружённый конфликт на своей стороне устраивали тогда марониты и мусульмане в равной мере.

Artsrun,

Армянские интересы там есть, вот только лежат они в иной плоскости. Армянам нужен мир по обе стороны границы. В частности, нерешённость ближневосточной проблемы - ставит дополнительные препоны процессу признания Геноцида Армянского Народа.

Ливанского министрa, немецкий журналист в 10 мин.-ом интервью спрашивает, а как быть с обстрелами Израиля? Почему Хизболла за шесть лет, до сих пор не разоружена, согласно резолюции ООН? Может ли правительство Ливана это сделать? Хочет ли оно это вообще делать? Каждый из этих вопросов был задан минимум 3 раза. :)

Ни на один из этих вопросов министр не ответил, пошёл сплошной поток таких позорных отмазок, что журналист оборвал интервью прямой трансляции!

С резолюциями ООН, давно уже мало кто считается. После вывода сирийских войск, в Ливан можно было ввести усиленный международный полицейский контингент войск, т.к. сами ливанцы изначально были неспособны справиться с Хизбаллой. Что же касается интервью министра, то любой арабский министр если и говорит, то с оглядкой на арабский экстремизм. Достаточно вспомнить убийство премьера Ливана - Рафика Харири.И вроде бы , был удобный был для Запада и Израиля премьер. И по сей день неясно кто его убрал Хизбалла или какой-нибудь Моссад.

Link to post
Share on other sites

С резолюциями ООН, давно уже мало кто считается. После вывода сирийских войск, в Ливан можно было ввести усиленный международный полицейский контингент войск, т.к. сами ливанцы изначально были неспособны справиться с Хизбаллой.

Я тоже раньше так думал, но ситуация намного сложнее :) . Не "не может", а многие и "не хочет". На то много причин:

а)Разоружение Хизбаллы силами остальных ливанцев -это по сути очередная гражданская война. Но все устали от войн.

б)Персы намного хитрее, чем арабские враги Израиля. Хизбалла решает многие социальные задачи- больницы, благотоворительность и школы (кстати, не трудно догадаться чему там учат). Поэтому в самом Ливане многие Хизбаллу уважают. Она просто заполнила нишу, которую слабое ливанское государство не могло и не может обеспечить.

Позиция ливанского правительства по отношению к Хизбалле, можно охарактеризовать как конформизм: Они нас не трогают, они полезны в социальном аспекте- мы их не трогаем. Мир, дружба, жвачка. Но есть в этой ситуации один крайний - Израиль, сосед Ливана. Хизбалла его трогает, да ещё как. Хизбаллу не создавали на благо ливанского народа. Хизбалла создали на зло Израилю. Когда приходит приказ из Дамаска и Тегерана, они без оглядки втягивают весь Ливан в кровавую войну. Ну не могут этого делать люди, которые любят Ливан, которые зарабатывают свой хлеб в этой стране. Это могут делать только те, которые свой оклад получают из-за границы. Собственно Ливан их не колышет. А ливанское правительство до сих пор хочет и рыбку съестъ и... Оно хочет мир у себя дома, но нехочет идти на конфликт с Хизбаллой. Пусть Израиль страдает, в Ливане-то никто не страдает. Аха! сказали израильтяне. Свои проблемы за наш счёт тут решать никто не будет! Дождались удобонго момента и сказали, мы ещё посмотрим как это в Ливане никто не страдает. Это можно изменить! Пускай в ликвидировании Хизбаллы будет заинтерессован и карман ливанского правительства, а не только жители Галилеи.

Что же касается интервью министра, то любой арабский министр если и говорит, то с оглядкой на арабский экстремизм. Достаточно вспомнить убийство премьера Ливана - Рафика Харири.И вроде бы , был удобный был для Запада и Израиля премьер. И по сей день неясно кто его убрал Хизбалла или какой-нибудь Моссад.

Какой исламский экстремизм? Какой мосад? Рафика Харири заказал дурачёк Ассад! :)

Link to post
Share on other sites

Armenian Orthodox primate calls Nasrallah a patriot

Tehran Times Political Desk

BEIRUT (MNA) -- Resistance is not only a right but also mandatory for the Lebanese nation, Primate of the Diocese of Lebanon Bishop Kegham Khatcherian told the Mehr News Agency here on Friday.

The Armenian Orthodox bishop condemned Israel’s continuing attacks on Lebanon, saying that the massacre and displacement of innocent people is not acceptable in any interpretation of international law.

“Over the course of history, any nation whose lands were occupied had the right to resistance.

“If a group is attacked in our country, it means all other groups have been targeted. We are like a family in Lebanon, and we should be united,” he added.

Khatcherian noted that the doors of all Christians’ houses are open to Lebanese refugees during the war.

He expressed hope that the diplomatic efforts to return calm to Lebanon will bear fruit as soon as possible. Describing Hezbollah leader Hassan Nasrallah as a wise and patriotic figure, he said, “We will support those who favor a ceasefire in the war.” RS/ END MNA

http://www.tehrantimes.com/Description.asp...at=2&Num=13

Link to post
Share on other sites

Если бы азеры или турки убили нашего солдата или выпустили ракету по Дилиджану или Горису, а мы бы за это сравняли их страну с землёй, я был бы только счастлив.

Поддерживаю Израиль полностью. Если Ливан не хотел, чтоб у него были подобные проблемы, то избавился бы от Хизбаллы самостоятельно. Например, как Иордания.

Карс, "еврейская диаспора Палестины" - это то же самое, что "армянская диаспора Курдистана". То есть исторический нонсенс. Диаспор на Родине не бывает...

Link to post
Share on other sites

Арцрун, приблизительно то же, что ты написал про Хизбаллу в Ливане делает Доди Гаго в Армении... Параллель сама собой провелась просто )

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Скажите, а если предложат из Арцаха переселить армян, судя по вам вы будете только за?

Это земля еврейская , и здесь будет всегда Израиль, и если кому не нравится, может посмотреть историю войн с теми кому это не нравилось!

Прошу Вас, евреев,никогда более не сравнивать нашу ВЕЛИКУЮ НАЦИЮ с вами и никогда не приводить в пример Арцах. Я писал,повторю ещё раз, для вас,евреев: ГЕРОИЧЕСКОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ нельзя сравнивать с ПОДЛОЙ и ГНУСНОЙ АГРЕССИЕЙ!

Наш Великий народ не заслуживал и незаслужил сравнения с вами.

Постарайтесь оправдывать своих детоубийц не вкупе с Арцахом и Армянским народом,а раздельно.

Аналогий между нами нет и не может быть-НИКОГДА.

Link to post
Share on other sites

karik, не переходите на личности при обсуждении темы. предупреждение.

Edited by Celtic
Link to post
Share on other sites

Прошу Вас, евреев,никогда более не сравнивать нашу ВЕЛИКУЮ НАЦИЮ с вами и никогда не приводить в пример Арцах. Я писал,повторю ещё раз, для вас,евреев: ГЕРОИЧЕСКОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ нельзя сравнивать с ПОДЛОЙ и ГНУСНОЙ АГРЕССИЕЙ!

Наш Великий народ не заслуживал и незаслужил сравнения с вами.

Постарайтесь оправдывать своих детоубийц не вкупе с Арцахом и Армянским народом,а раздельно.

Аналогий между нами нет и не может быть-НИКОГДА.

Ок перефразирую, расскажите пожалуйста, немного военной хроники, как вы героически освбождали Арцах, хватит несколько ваших героических моментов, на каком фронте вы были?

И я так понимаю вы патриот, душу за Армению ,так сказать, готовы выложить, как вы великий армянин служите своей родине?

Link to post
Share on other sites

Вероятность гражданской войны в Ливане крайне низка. Об этом заявил в Ереване посол Ливана в Армении Жебраил Жаарай , отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net. По его словам, в настоящее время весь народ, независимо от национальной принадлежности и вероисповедания, готов к отражению агрессии Израиля. «Что касается позиции Ирана, то я должен сказать, что Иран играет большую роль в регионе и, естественно, у него хорошие отношения как с «Хезболлах», так и с правительством Ливана. Не забывайте, что «Хезболлах» составляет часть ливанского общества и имеет своих представителей в парламенте и правительстве страны. После выполнения решения правительства, «Хезболлах» уступит место ливанской регулярной армии», - сказал Жебраил Жаарай.

Вместе с тем посол подчеркнул, что США относятся к Ливану дружески, и выразил надежду, что Америка поможет в разрешении кризиса и установлении мира на Ближнем Востоке.

http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=19026

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Ок перефразирую, расскажите пожалуйста, немного военной хроники, как вы героически освбождали Арцах, хватит несколько ваших героических моментов, на каком фронте вы были?

И я так понимаю вы патриот, душу за Армению ,так сказать, готовы выложить, как вы великий армянин служите своей родине?

Если хотите хроники войны-читайте книжки.

Может быть евреи считают СЕБЯ великими.Я же считаю не СЕБЯ,а мой Народ и Родину Великим.

И НЕ ВЫХОДИТЕ ЗА РАМКИ ТЕМЫ.

Link to post
Share on other sites

Ребята давайте не удалятся от темы. В любом случае Езраиль опять является агрессором. Карик ту уж извини.

Сейчас Хезбллах предложил Израилю мир. Израиль молчит и бомбит.

Link to post
Share on other sites

Если хотите хроники войны-читайте книжки.

Может быть евреи считают СЕБЯ великими.Я же считаю не СЕБЯ,а мой Народ и Родину Великим.

И НЕ ВЫХОДИТЕ ЗА РАМКИ ТЕМЫ.

Я лично никакой народ, не считаю великим, есть народы родные мне, а когда кто либо называет какие-либо народы великими, мне кажется он высказывает свою не состоятельность, или в человеке говорит комплекс неполноценности

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...