Jump to content

Իսրաել – Արաբական պատերազմ Израеле-арабская война


Поддерживаете ли действия Израеля?  

71 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли действия Израеля?

    • Да
      36
    • Нет
      61


Recommended Posts

Schenyatsi jan,

Чтобы сделали армяне если бы на границе с Нахичеваном азеры напали на армянский погран. пост, убили бы двоих солдатов, ранили бы ещё двоих и взяли бы в плен ещё одного. А потом во время переговоров о возвращении этого солдата (уже начинаем подумывать, что пленный мёртв) на тавушской границе, азерский отряд переходит границу и нападает на машину пограничников, убивает четверых, берёт ещё двух солдатов в плен. И всё это происходит на фоне постоянных обстрелов "Градом" Мегри, Арарата, Мартуни, Мардакерта и Иджевана?

Чтобы сделало в этом случае наше правительство? Правда интерессно поразмыслить?

A Что бы мы хотели, чтобы правительство сделало?

Не знаю откуда у тебя такая информация, мо то что у нас тут передавали, это о двух солдат похищенных над которыми издевались и убили. А дальше уже пошла цепная реакция после заявлений/ультиматумов... Твой пример немного не по теме. Если сравнивать арабов и евреев, их отнощения, то наши отношения с аз-ми можно назвать крепкой дружбой... Мы крепко дружим только по одной причине - баланс. На Ближнем Востоке нет никакого баланса. Там идёт игра в одни ворота. А если в игры арабы не играют, зная что проиграют (по принципу "если хочешь не проиграть - не играй"), то их вот такими "инцидентами" искууственно ввязывают в игры... Отсюда я и написал о оси зла на нашей грешной. Я даже не уверен, кто кем рулит из этих трёх.... Писать о статистике войн не буду. Достаточно посмотреть на весь наш шарик, после Второй Мировой. Посмотрите на Европу. Там же фактически произошла культурная революция, о которой никто не говорит... За что я Европу и уважаю. О Ближнем Востоке вообще говорить не буду.... Вокруг Израиля ни одна страна не имеет ядерных боеголовок. Единственная страна - Россия, на которую у США пока душка не хватает тявкать.....

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Прошу прощения, что поздно попал на обсуждение темы. Есть ли форумджане из Ливана? Каково положение армян в сегодняшнем Ливане?

Link to post
Share on other sites

Ну и зачем столько тем одинаковых открывать? Что касается войны, то я уверен, что это была провакация, в первую очередь, со стороны Израиля или США. Никакой Иран к этому отношение не имеет.

Link to post
Share on other sites

Ну и зачем столько тем одинаковых открывать? Что касается войны, то я уверен, что это была провакация, в первую очередь, со стороны Израиля или США. Никакой Иран к этому отношение не имеет.

Ты не назовешь хотябы одну причину, для чего Израиль должен был делать эту провокацию? Эти ребята даже стену вдоль границы строят, чтобы хоть как-то оградить себя от этого бардака. А тут провокация, зачем?

Как тебе такое. Неджад специально делает провокацию(через свою Хезболлу), заранее зная реакцию Израиля, дальше разворачивается война, и внимание совбеза ООН перемещается с его "ядерного досье". Таким образом, пока там будет все это творится, Иран выигрывает время...время которое ему сейчас так необходимо...

Edited by VahagS
Link to post
Share on other sites

Провокация говорите? Если для Вас жизни солдат и мирного населения ничего не значат это ваши проблемы. Нечего по себе ровнять. они получили то что заслужили вот и все. Вы еще свои извращенные теории доведите до того что мы сами себя из катюш обстреливаем

Link to post
Share on other sites
Ты не назовешь хотябы одну причину, для чего Израиль должен был делать эту провокацию? Эти ребята даже стену вдоль границы строят, чтобы хоть как-то оградить себя от этого бардака. А тут провокация, зачем?

Как тебе такое. Неджад специально делает провокацию(через свою Хезболлу), заранее зная реакцию Израиля, дальше разворачивается война, и внимание совбеза ООН перемещается с его "ядерного досье". Таким образом, пока там будет все это творится, Иран выигрывает время...время которое ему сейчас так необходимо...

ты прав я СОГЛАСЕН СТАБОЙ 100 % ПОМОЕМУ УЖЕ ПОРА АМЕРИКУ БОМБИТ ЯДЕРНИЙ ОБЕКТИ ИРАНА !ДРУГОЕ ПУТИ НЕТО И ТЕМБОЛЕ ПОСЛЕ БОМБАРДИРОВКЕ ИРАНА ВЛАСТИ ОЧЕН СЛАБЕИТ ТОГДА ИМ КОНЕЦ СЕВЕРНИЙ АЗЕРБАЙДЖАН НАЧНЁТ ВОЙНУ ФАРЦАМИ И АМЕРИКА ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВМЕШАЮТСЯ ЕТО ВОЙНУ

Link to post
Share on other sites
Провокация говорите? Если для Вас жизни солдат и мирного населения ничего не значат это ваши проблемы. Нечего по себе ровнять. они получили то что заслужили вот и все. Вы еще свои извращенные теории доведите до того что мы сами себя из катюш обстреливаем

:victory: :up: :up:

Link to post
Share on other sites

Ты не назовешь хотябы одну причину, для чего Израиль должен был делать эту провокацию? Эти ребята даже стену вдоль границы строят, чтобы хоть как-то оградить себя от этого бардака. А тут провокация, зачем?

Как тебе такое. Неджад специально делает провокацию(через свою Хезболлу), заранее зная реакцию Израиля, дальше разворачивается война, и внимание совбеза ООН перемещается с его "ядерного досье". Таким образом, пока там будет все это творится, Иран выигрывает время...время которое ему сейчас так необходимо...

Израилю мешает Хезболла. Я непонимаю, почему правительство Ливана не контролирует юг страны. Поэтому как Израилю, так и США, выгодно уничтожить весь юг Ливана. Вспомните "Бурю в пустыне". За несколько лет до этого США всячески помогала Ираку и уничтожении юга Ирана, т.к. это стратегическое место. Аналогичная ситуация и в Ливане. Юг Ливана занимает стратегическое положение в регионе, т.к. отуда легко обстрелять весь Израиль.

Link to post
Share on other sites

Израилю мешает Хезболла. Я непонимаю, почему правительство Ливана не контролирует юг страны. Поэтому как Израилю, так и США, выгодно уничтожить весь юг Ливана. Вспомните "Бурю в пустыне". За несколько лет до этого США всячески помогала Ираку и уничтожении юга Ирана, т.к. это стратегическое место. Аналогичная ситуация и в Ливане. Юг Ливана занимает стратегическое положение в регионе, т.к. отуда легко обстрелять весь Израиль.

nu nado je kontrolirvat ISRAEL chtobi jizn miodom ne pokazalsia

Link to post
Share on other sites

Одно скажу большинство из Вас здесь не живет. и значит вам не понять. можете думать и называть нас как угодно. можете даже уподобиться Герману и Ко и разбрызгивать свою ядовитую слюну вокруг.

Я не желаю всем вам пережить то что переживаем мы, когда от рук террористов гибнут невчем неповинные люди, которых вы даже за людей не считаете. Не когда не переживать тех минут когда после очоередного терракта обзваниваешь знакомых и родственников которые теоретически могли быть там и нарываешься на выключенный телефон. Не дай Б-г вам такое пережить. Но если вдруг такое у вас будет то вы поверьте захотите получить реальную защиту у своего государства, а не болтологию которую предлагает мировое сообщество

Link to post
Share on other sites

Одно скажу большинство из Вас здесь не живет. и значит вам не понять. можете думать и называть нас как угодно. можете даже уподобиться Герману и Ко и разбрызгивать свою ядовитую слюну вокруг.

Я не желаю всем вам пережить то что переживаем мы, когда от рук террористов гибнут невчем неповинные люди, которых вы даже за людей не считаете. Не когда не переживать тех минут когда после очоередного терракта обзваниваешь знакомых и родственников которые теоретически могли быть там и нарываешься на выключенный телефон. Не дай Б-г вам такое пережить. Но если вдруг такое у вас будет то вы поверьте захотите получить реальную защиту у своего государства, а не болтологию которую предлагает мировое сообщество

:blink: eto vi k komu k ARMIANSKOMU NARODU kotoriy nechego ne prajil ili k komu?

Link to post
Share on other sites

Провокация говорите? Если для Вас жизни солдат и мирного населения ничего не значат это ваши проблемы. Нечего по себе ровнять. они получили то что заслужили вот и все. Вы еще свои извращенные теории доведите до того что мы сами себя из катюш обстреливаем

Извращенец ты сам со своими теориями и пониманием написанного. Ты лучше вспомни когда ваш Шарон на святую гору поднялся с их стороны, за два дня до подписания мирного договора. Помню два лидера своих стран друг другу уступали первым пройти в дверь в Вашингтоне когда встречались с Клинтоном и Моникой.... Ну и что? Ты мне будешь сейчас гнать, что ваш Шарон не сделал это специально, для того чтобы раздроконить арабов? Есть программа, которую надо, если не закончить, то обязательно начать.... Посмотрите на список стран в "оси зла" от Буша. Нет не одной страны в этом списке, кто не являлся бы прямым или потенциальным врагом Израиля. Вот и весь список. Даже Армения туда попала по ошибке... Я думаю такие ошибки случайными не бывают. Просто намекнули, что в список можно как добавить так и снять страны, а Армения ходит по забору....

А себя не только из катюш можно стрелять, но и самолёты с комикадзами направлять тоже... Но это бывает у дбров, кто в списке "оси зла" от Щеняци....

Link to post
Share on other sites

Это к тем кто считает израильтян монстрами и чудовищами независимо от национально-географической принадлежности.

А армянский народ как видите и в Израиле присутсвует и как ни странно почему то поддерживает местных "чудовищ" а не совю как кто то из форумчан сказал "вторую родину Ливан"

Link to post
Share on other sites

честно сказать что вряд ли ты понимаешь, ты просто смотришь тв и делаешь выводы, но тебя самого это не касаеться. Если бы тоже самое сделали турки против Армении ты бы говорил по другому. Ок на Шарон зашел на Храмовую гору, для нас это символ(имееться ввиду Храмовая гора, хотя и Шарон тоже). А представь такую ситуацию, Кочарян забираеться на вершину Арарата ставит там армянский флаг и после этого начинаеться военная разборка с Турцией, кто бы для тебя тогда был Кочарян - герой или монстр развязавший войну?

Link to post
Share on other sites
Извращенец ты сам со своими теориями и пониманием написанного. Ты лучше вспомни когда ваш Шарон на святую гору поднялся с их стороны, за два дня до подписания мирного договора. Помню два лидера своих стран друг другу уступали первым пройти в дверь в Вашингтоне когда встречались с Клинтоном и Моникой.... Ну и что? Ты мне будешь сейчас гнать, что ваш Шарон не сделал это специально, для того чтобы

Я кое что не понял, в смысле Шарон у себя в стране не может поднятся на храмовую гору, из-за того что кто-то там построил мечеть на святом месте для евреев???

Щен вы хоть понимаете что говорите?

И я бы вам советовал по чаще интересоватся тем чем происходит и происходило, вы бы не пропустили несколько признаний как Арафата так и его приближённых, что эта интифада была запланированна, и если бы не Шрарон, то был бы какой-нибудь дядя вася который там что-то сказал на счёт мусульман, и я вообще не понимаю, тоесть человек не может зайти на самое святое место для евреев, место в сторону которого молятся все евреи, в сторону которого лежат все еврейские могилы по всему миру???? Тоесть мне можно начать бить арабов если скажем Мубарак совершит хадж в Мекку?

Link to post
Share on other sites
Израилю мешает Хезболла. Я непонимаю, почему правительство Ливана не контролирует юг страны. Поэтому как Израилю, так и США, выгодно уничтожить весь юг Ливана. Вспомните "Бурю в пустыне". За несколько лет до этого США всячески помогала Ираку и уничтожении юга Ирана, т.к. это стратегическое место. Аналогичная ситуация и в Ливане. Юг Ливана занимает стратегическое положение в регионе, т.к. отуда легко обстрелять весь Израиль.

Правительство Ливана не контралирует юг страны потому,что это импотентное правительство, потому,что хезбалла шиитская групировка поддерживаемая Сириией и Ираном, кстате требования Израиля очень и очень просты, не надо демонизировать аля евреи стремятся всех побить, и чуть ли ни распростронить свою власть на милосердный и свободолюбивый Иран, верите абсолютно наплевать как на тот Иран так и на все другое, ну так вот требования очень просты, вернуть солдат, и дислоцировать ливанскую армию на границе, ведь правда ничего проще?

Но я вас понимаю, как Израиль что-то делает, это потому,что они особые и они плохие, и вообще их как уже не раз было на этом форуме надо уничтожить, а когда крадут израильских солдат пулять катюши на Израиль, первыми, тоесть Израиль вообще ничего не делал и не провацировал, то это да, Ливан несчастный мирно обстрелял и убил солдат, верно акс и щен, евреи всегда должны подставлять попу, иначе они агрессоры, я вас понял, больше вопросов не имею!

Link to post
Share on other sites

И знаете прошло время когда можно было безнаказанно убивать и унижать евреев, теперь каждый кто подумает в этом направлении, получит пинок под зад, я понимаю что некоторым это не нравится, но как бы сказать чтоб не обидеть... надеюсь те кто так думает понял

Link to post
Share on other sites

Карик тазов мотек, людям по-моему просто завидно ты заметил сколько раз повторялось что из за двух солдат другие "нормальные" государства армию не поднимают, а на самом деле они понимают. что если их кто захватит на них родное госудаство начхает, вот и завидуют. по черному

Link to post
Share on other sites
:victory: :up: :up:
Слушай ты, не пиши здесь, то что я здесь обсуждаю, обсуждаю со своими земляками, и объясняю , не суй свой азерский нос сюда
Link to post
Share on other sites

Обстановка на Ближнем Востоке накаляется и следует ожидать что страсти участников форума, комментирующие события, тоже будут накаляться - ведь у разных людей разные мнения.

Совет модераторам раздела: убирать все провокационные постинги и намеки, касающиеся Армении в этой теме - как оффтоп. Армения в конфликте не участвует, упоминание Армении в данной теме преследует только провокационные цели (это в основном касается израильско-азербайджанской сборной).

Если будет так продолжаться, то очень скоро вся тема обернётся в очередную армяно-еврейскую перепалку, что нежелательно видеть в этой теме. Для этого есть соответствующие темы в этом и в других разделах.

Link to post
Share on other sites

кого подерживают полу-армяне израеля это их дело, некоторые армяне в турции тоже турцию подерживают, как грицца нравится лизать пушай лижут. а вот основная масса армян с не промытыми мозгами в конфликте израиль/ливан,сирия, будут на стороне последних и будут правы на 100% в этих странах армяне нашли приют тогда когда нынешние союзники израеля турки вырезали 1.5 армян, до сих пор там проживает большая и что важно политичеки и культурно активная армянкая обшина. в отличии от некоторых, если не ошибаюсь ливан признала факт гeнацида армян ,а не прятался за трусливыми отгаворками типа " мы в школе зато изучаеем..."ну а про тесное сотруднечесво с турками и азерами, тут уже не однократно писали.

так что еврей как всегда делают то что у них получаеся лутче всего, настраевают против себя остальных.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Алия вы такая наивная, или делаете из себя?

государство Ливан совершил нападение на государство Израиль, мне абсолютно по барабану кто там это сделал дядя Петя или дядя Вася, у Ливана один выход, венуть солдат и дислоцировать свою армию на границе с Израилем, другое не принимается, после того что вы написали здесь мне абсолютно не жал ни вашу семью там, не вас!

Карик,Вы в Хайфе?Надеюсь предназначенная Вам ракета встретится с Вами.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...