Jump to content

Армянки должны целовацца с парнями?


Recommended Posts

Со свекром? )

А если серьезно, действительно лучше целоваться без замужества, чем, как сказала Шушан, такие извращения выносить. Хотя, те которые не вынесли бы, наверное будут смотреть на будущую семью и не пойдут замуж за такого. :hehe:

За такого??? Такие еще остались в наше время??? В каком забитом и Богом забытом селе, интересно? :)))) Наверно есть где-то ленивые свекры, которым самим впадло ноги помыть, вот и прикрываются традициями :))))))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 356
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

такой вот концептуальный вопрос, Анжелка: какую роль играет воспитание в (безукоризненном) поведении благородных :) девушек?

Неужели ему можно "научиться"?

marisha, а как было в Армении раньше? Насколько я понимаю, в Ереване и Ленинакане не "грузились" :lol: по этому поводу и всё было достаточно либерально :)

А в (российской) диаспоре конечно преобладают консервативные настроения (так всегда)

...я так помню

честно среди моих друзей етот вопрос воопще не обсуждался...конечно целовались и влюблались

но Вы правы в диаспоре (Канадской) намного более консервативны...я даже не ожидала и мне всегдa казалось что ето влияние востока так как многие из Ливана и Сирии...

Link to post
Share on other sites

За такого??? Такие еще остались в наше время??? В каком забитом и Богом забытом селе, интересно? :)))) Наверно есть где-то ленивые свекры, которым самим впадло ноги помыть, вот и прикрываются традициями :))))))

koroche - pered zamuzhestvom vse praveryaem nogi svyokra....yeslli ne chistiye za muzh za parnya ni ni ni :dance:

Link to post
Share on other sites

aliya'-это вы как то не смешно пошутили :( Вы иронизируете над стремлением людей соответствовать своему Армянству,так?Великие говорят,что дерево корнями растёт,но впрочем,куда им до ВАС!

Я и не шутила.Представьте тринидадскую бабульку ,которая говорит,что настоящая тринидадка замуж должна выходить только вышеизложенным способом.Вот кто-то на этом форуме мне очень сильно напоминает эту бабушку.:huh:

P.S."Не давай поцелуя без любви"(или без свадьбы в Вашем случае) :clap:

Мне казалось,что свое Армянство люди доказывают по другому.А тем,кому больше нечего предложить,цепляются за самые отсталые традиции или стараются таковые придумать-нужно же как-то выпендриться.

Link to post
Share on other sites

Я и не шутила.Представьте тринидадскую бабульку ,которая говорит,что настоящая тринидадка замуж должна выходить только вышеизложенным способом.Вот кто-то на этом форуме мне очень сильно напоминает эту бабушку.:huh:

P.S."Не давай поцелуя без любви"(или без свадьбы в Вашем случае) :clap:

Мне казалось,что свое Армянство люди доказывают по другому.А тем,кому больше нечего предложить,цепляются за самые отсталые традиции или стараются таковые придумать-нужно же как-то выпендриться.

Ну да по другому,Армянство ведь не в традициях и не в истории,а в чём то другом :hm: Просто учти,что дух патриотический,готовый ради Родины пожертвовать жизнью и прочие жертвования ради страны начинаются с воспитания. :flower:

Link to post
Share on other sites

Слыхала я о такой традиции....Уж лучше целоваться :D

Ой, меня сейчас заклюют! :blush: :lol:

Никто не заклюёт, я бы не стала мыть!

Какие еще извращения были в наших традициях? :)))))))))

За такого??? Такие еще остались в наше время??? В каком забитом и Богом забытом селе, интересно? :)))) Наверно есть где-то ленивые свекры, которым самим впадло ноги помыть, вот и прикрываются традициями :))))))

Девушки,вы приколистки :lol:

Link to post
Share on other sites

И ,кстати,совершенно не про благородных девиц ..

единственная фраза из большущего поста, к которой удалось прицепиться :lol:

просто вот я считаю что в полной мере невозможно воспитать в девушке и привить ей такие необыкновенные манеры поведения :wow: если только они не заложены в ней от природы. Если у нее, так сказать, "ладонь горит" :blush: когда ее за руку возьмешь :)

Такие девушки всречаются среди всех национальностей, среди армянок может быть конечно на 1% чаще, но предки у других наций ничего на этот счет не говорят, кроме армянских разумеется :D

Если же девушку воспитывать :angry: - это неизбежно превратится в насилие над ней и непрекращающийся кошмар, потому что не соответствует ее природе и насущным потребностям :lol: Смешно осла наряжать под лошадь ;)

Пусть каждый довольствуется "своим", что считает себе более подходящим

Link to post
Share on other sites

такой вот концептуальный вопрос, Анжелка: какую роль играет воспитание в (безукоризненном) поведении благородных :) девушек?

Неужели ему можно "научиться"?

marisha, а как было в Армении раньше? Насколько я понимаю, в Ереване и Ленинакане не "грузились" :lol: по этому поводу и всё было достаточно либерально :)

А в (российской) диаспоре конечно преобладают консервативные настроения (так всегда)

Hawk,по моему это риторический вопрос,действительно воспитание -это основа,ориентирующая личность на дальнейшее поведение.Конечно не факт,что правильное воспитание гарантирует обществу в будущем достойную личность.Тут может сыграть роль и дурная наследствееностьи среда,в которой растёт эта личность,НО,как правило воспитание-это 90% в формировании личности.

Насчёт того,что в Российской диаспоре преобладают консервативные настроения-вы меня простите,но читала,как сатиру :) это высказывание.мне доводилось бывать на разного рода армянских мероприятиях,и могу сказать точно,что касается молодёжи молодёжных тусовок и тому прочие,так там главенствует либеральные настрой,мягко говоря.В общем, наша молодёжь сейчас далека от консерватизма.

Link to post
Share on other sites

Если же девушку воспитывать :angry: - это неизбежно превратится в насилие над ней и непрекращающийся кошмар, потому что не соответствует ее природе и насущным потребностям :lol: Смешно осла наряжать под лошадь ;)

Пусть каждый довольствуется "своим", что считает себе более подходящим

А почему под вод воспитанием вы понимаете насилие,неужели так трудно представить,что всё вполне мирно и цивильно может проходить,и без :hammer: Мы ж в конце концов не в каменном веке живём и никаких нереальных требований никто не выдвигает к девушке.По моему мы немного о разном говорим.Вот я к примеру вполне по нашенски(армянски) воспитана,в то же время и по манерам и по поведению и по внешнему виду ничем не отличаюсь от современной девушки :flower: Хотя наверно вам я представляюсь какой то дремучей дикой девушкой,которая далека от цивилизации :lol:

Link to post
Share on other sites

:hehe: недождался ответа оказывается чуть-чуть :lol:

Хотя наверно вам я представляюсь какой то дремучей дикой девушкой,которая далека от цивилизации :lol:

из дремучей араратской деревушки, куда еще и газ не проведен :lol: и только интернет по спутнику

думаю, воспитание - немножко другое, т.е. более поверхностное

важны условия (средА о которой вы говорите), в которых растет ребенок и возможности, которые ему предоставляются родителями (поэтому родители обязаны прежде всего обеспечивать условия для своих детей имхо, чтоб они ни в чем не нуждались и вообще росли здоровыми и счастливыми :D), выбор же между всеми "злами" принимает в итоге он сам :) Воспитание способно только "склонить" человека в ту или иную сторону, каждого по-разному (а "неприклонных" ни в какую) но в целом не на много :/ (имхо) Если же человек этому "научился" (как одна моя прапрабабушка в польском "Институте благородных девиц" :blush:) - вряд ли это будет его истинное лицо

Link to post
Share on other sites

:важны условия (средА о которой вы говорите), в которых растет ребенок и возможности, которые ему предоставляются родителями (поэтому родители обязаны прежде всего обеспечивать условия для своих детей имхо, чтоб они ни в чем не нуждались и вообще росли здоровыми и счастливыми :D), выбор же между всеми "злами" принимает в итоге он сам :) Воспитание способно только "склонить" человека в ту или иную сторону, каждого по-разному (а "неприклонных" ни в какую) но в целом не на много :/ (имхо) Если же человек этому "научился" (как одна моя прапрабабушка в польском "Институте благородных девиц" :blush:) - вряд ли это будет его истинное лицо

Я во многом согласна с вами,получается по разному говорили об одном и том же :) Конечно,если заставлять человека,то когда он вырастет и освободится от вашего влияния,то всё равно будит жить как хочет,или что часто бывает вообще"оторвётся",вырвавшись на волю.В моём понимании воспитание-это скорее -склонение личности на правильный путь,как вы сами сказали :flower:

Link to post
Share on other sites

ообъясните пожалуйста что такое встречатса? :hm:

то есть они всегда будут в присутсвии кого то? :unsure:

Вот как раз таки важный вопрос во всей этой теме!

Все говорят: - Встречаться... встречаться... Я наверное не в этом веке живу, потому что то, что я сейчас скажу, точно доисторические понятия и для многих наверное это дикость, но по другому я не вижу это всё. Во-первых прежде чем встречаться, лично я одел бы кольцо, а потом бы уже встречался. Это означало бы, что у меня серьёзные намерения и я рассматриваю эту девушку не в качестве кого то... а конкретно и по существу вижу в ней потенциальную будущую жену и рассматриваю её именно в качестве невесты, поэтому и начал встречаться, чтобы за какой то период (небольшой) выяснить для себя подходит ли она мне или нет. Во-вторых, что значит само встречаться? Встречаться, это проводить вместе время, НО... Опять же...по другому я не понимаю. Эти встречи, нужны мне для того, чтобы я лучше узнал её всеми возможными порядочными способами. Поэтому какие либо действия с моей и её стороны, в будущем имеющие возможность каким то образом компрометировать мою избранницу, должны быть полностью исключены. Т.е встречаться, это культурно проводить время и не терять его зря, а присматриваться, присматриваться и ещё раз присматриваться. Ходить в кино, в кафе или театр, или посетить те места, в которых я смогу наиболее полным образом раскрыть в ней или увидеть те качества характера и воспитания, которые для меня имеют важное значение в построении дальнейшего мнения о ней и выводов о нашей совместимости. Т.е проводить время можно по разному и не обязательно так, как я написал выше, это может быть что то своё, придуманное, оригинальное или банальный поход к родственникам в гости, где ей будет отведена маленькая и почётная роль помочь хозяйке дома приготовить ужин, или ещё что то... Время, т.е период таких встреч... я не зря написал выше - небольшой. Дело в том, что мне далека, дика и непонятна формулировка - встречаться год или два... Запомните - Если у парня серьёзные намерения к вам, то он не будет тянуть целый год! Все подобные длительные встречи, это неуверенность. Ну скажите мне, зачем девушке нужно встречаться целый год? Человек и после пятнадцати лет совместной жизни может остаться неизвестным, поэтому для того, чтобы определиться кто перед вами - ваша будущая жена или совершенно чужой по взглядам вам человек (аналогично - будущий муж или нет), не нужно общаться целый год и досконально узнавать его, а достаточно узнать наиболее важные для вас моменты схожести характеров или какие то основные параметры сущности этого человека, являющиеся приоритетными для вашей совместной жизни и всё! Она ещё учится в школе или ей надо закончить институт? По моему тогда ей вообще ещё рано думать о замужестве, поэтому и всякие встречи надо выкинуть из головы и полностью отдаться учёбе, потому что ничего хорошего они всё равно не привнесут в её жизнь, можете мне поверить на слово.

Вот такое у меня мнение. И всем девочкам я хотел бы сказать, что само понятие "встречаться", нужно им пересмотреть. Ради чего встречаться, зачем встречаться? Увидели вас... вы посмотрели на него... понравились друг другу, он пришёл, одел кольцо, повстречались месяц и свадьба. А иначе всё от лукавого, всё остальное, это левая программа.

Слыхала я о такой традиции....Уж лучше целоваться :D

Ой, меня сейчас заклюют! :blush: :lol:

Никто не заклюёт, я бы не стала мыть!

Какие еще извращения были в наших традициях? :)))))))))

Девочки, вы наверное думаете что эту воду потом надо пить, но вы ошибаетесь, это шутка :flower:

А если вы такие брезгливые, то я поражаюсь... Что в этом такого, помыть свёкру ноги? Ишь вы какие у нас барыни-сударыни! Лично я, если надо было бы и тёще, и тестю бы ноги помыл, и не вижу в этом ничего ни позорного, ни из ряда вон выходящего. Иисус всем Апостолам ноги вымыл и нам заповедовал - любить друг друга и не возносится. Извращения? Что за глупости?

Почему многие смотрят на поцелуй как на что-то грязное и низкое, наверное скоро поставят на один ряд с групповым сексом! По-моему поцелуй это прекрасно, это то что может быть между двумя влюблёнными людьми, ведь когда любишь хочешь и обнимать и целовать, но конечно есл нет сил удержаться от дальнеших событий и не окунуться в омут страсти, то и с поцелуями стоит ограничиваться... :D

Вот-вот... и целовать, и обнимать... а большего вы ему не можете дать... и в один день он придёт и поставит вас перед фактом, что у него есть девушка на стороне, которая ему даёт всё, что вы не можете ему дать. А говорит он это специально, потому что хочет вас спровоцировать, потому что он увидел в вас слабинку, потому что он думает, что если вы на поцелуй способны, то и на большее он вас "раскрутит". Он наглым образом начнёт обвинять вас в том, в чём вы по сути и не виноваты - в вашей порядочности; хотя вы своими поцелуями и обниманиями с ним, и дали ему пищу для таких мыслей. Теперь у него одна мысль в голове - получить от вас то, что он якобы получает от другой. И наглеть он будет всё больше и больше... порой оправдывая своё поведение именно тем, что безумно любит и не может в присутствии вас сидеть спокойно, что ласки, это неотдельная составляющая любви и что он поражается, как можно быть такой чёрствой и отказывать любимому в сексе, в тот момент, когда за окном цивилизация и 21 век. А потом не приведи... начнутся разговоры об альтернативных способах сексуального удовлетворения, и серия лекций на тему - это уже давно принято всем миром и нормально, и только дикари, неандертальцы и пещерные люди этим не занимаются (хотя и те где то в Африке, без этого буквально жить не могут и это чуть ли не необходимый ритуал). Попутно и в девушке будет разжигаться всё большее любопытство и желание попробовать запретный плод... А начинается всё с невинного поцелуя...

У этого парня совсем не те порядочные мысли по отношению к нашей девушке, которые должны быть. Он совсем забыл и не вспоминает о свадьбе, хотя чего он ждёт и для чего эти все встречи? Это не понятно им обоим. Если он так любит, то почему не хочет с ней быть рядом каждую секунду, почему не сделает предложение и не женится на ней, и она станет его полноправной женой, и не будет необходимости в удовлетворении своих нестерпимых физиологических потребностей посредством кого то ещё? Почему девушка думает, что это "трудности" через которые ей нужно пройти и совсем не думает, что на самом деле это непримиримые разногласия и они должны поставить в тупик все их отношения? Почему она не понимает, что если сегодня он нагло обвиняет её в своём хамском, недостойном, возмутительном и шокирующем поведении оправдываясь таким образом, то завтра он придумает что то ещё и что завтра (в будущем) может быть ещё хуже, что после того, когда он сделает фантастический шаг и предложит свою руку и сердце, то посчитает, что она уже окольцована и теперь уже точно будет терпеть и будет вести себя гораздо хуже? А вы говорите омут страсти....

Link to post
Share on other sites

просто вот я считаю что в полной мере невозможно воспитать в девушке и привить ей такие необыкновенные манеры поведения :wow: если только они не заложены в ней от природы. Если у нее, так сказать, "ладонь горит" :blush: когда ее за руку возьмешь :)

Такие девушки всречаются среди всех национальностей, среди армянок может быть конечно на 1% чаще, но предки у других наций ничего на этот счет не говорят, кроме армянских разумеется :D

Если же девушку воспитывать :angry: - это неизбежно превратится в насилие над ней и непрекращающийся кошмар, потому что не соответствует ее природе и насущным потребностям :lol: Смешно осла наряжать под лошадь ;)

Пусть каждый довольствуется "своим", что считает себе более подходящим

Hawk, как всегда заставил повести цитирование в отдельном посте :)

Максим, в твоём постинге нарушена причино-следственная связь.

Как раз таки ладонь горит именно у той, которую воспитали таким образом, а не у той, которой генетически было заложено так себя вести. Вообще то, я не силён в генетике, но насколько мне известно, именно это, генетически никак не передаётся. Простой пример: Возьми девушку голубых кровей, аристократку, наследницу королевской генетической линии с высококультурными и вековыми традициями целомудренности и дай ей дворовое образование, посели её в месте, где она будет свидетельницей пошлости и всякого непотребства, промискуитета или ещё какой нибудь низменности, и ты никогда не угадаешь в ней потомственную принцессу. И почему для тебя всё это необыкновенные манеры поведения? Странно...

Если девушку воспитывать, то это никак не превратится в насилие, потому что ты не будешь ей навязывать против её воли что то и вдалбливать ей то, что она не хочет принимать в виду каких то уже сформировавшихся взглядов по тому или иному вопросу. Воспитывая её, ты будешь шаг за шагом открывать ей всю информацию о тех или иных аспектах поведения и отношение к тем или иным вещам, и для неё это будет новое и неизведанное, и как раз таки в соответствии с которым у неё будут появляться адекватные по отношению к полученной информации насущные потребности и будет раскрываться соответствующая этому всему природа. Т.е именно её воспитание породит её сущность, а не сущность будет противиться воспитанию, потому что в начале воспитания никакой сущности ещё нет.

Вот если бы мы говорили о перевоспитании девушки и вдалбливании в неё чего то того, что уже в ней сформировалось, да ещё и в другом направлении, то это звучало бы актуально, а в данном случае своим и более подходящим, девушка будет считать именно то, что ей вложат в период воспитания.

думаю, воспитание - немножко другое, т.е. более поверхностное

важны условия (средА о которой вы говорите), в которых растет ребенок и возможности, которые ему предоставляются родителями (поэтому родители обязаны прежде всего обеспечивать условия для своих детей имхо, чтоб они ни в чем не нуждались и вообще росли здоровыми и счастливыми :D), выбор же между всеми "злами" принимает в итоге он сам :) Воспитание способно только "склонить" человека в ту или иную сторону, каждого по-разному (а "неприклонных" ни в какую) но в целом не на много :/ (имхо) Если же человек этому "научился" (как одна моя прапрабабушка в польском "Институте благородных девиц" :blush:) - вряд ли это будет его истинное лицо

Самый большой эффект в воспитании, это личный пример. Ребёнок начиная с пелёнок наблюдает протекающую вокруг жизнь, копирует взрослых, видит их отношение между собой, видит их отношение к самому себе... а что мог в этом плане дать Институт Благородных Девиц? Самое удивительное, что по большому счёту воспитывая ребёнка, никто не может со стопроцентной уверенностью предречь окончательный итог, потому что ещё помимо личного воспитания, на ребёнка влияют масса других показательных факторов - улица, окружение, СМИ, школа... и так далее.

Link to post
Share on other sites

Ну да по другому,Армянство ведь не в традициях и не в истории,а в чём то другом :hm: Просто учти,что дух патриотический,готовый ради Родины пожертвовать жизнью и прочие жертвования ради страны начинаются с воспитания. :flower:

только не понемаю какое отношение это имеет к поцелуям?

Мне бы хотелось знать сколько людей из тех которые не целуютса "готовы ради Родины пожертвовать жизнью" и приносить "прочие жертвования ради страны ....".

Link to post
Share on other sites

Вот как раз таки важный вопрос во всей этой теме!

Все говорят: - Встречаться... встречаться... Я наверное не в этом веке живу, потому что то, что я сейчас скажу, точно доисторические понятия и для многих наверное это дикость, но по другому я не вижу это всё. Во-первых прежде чем встречаться, лично я одел бы кольцо, а потом бы уже встречался. Это означало бы, что у меня серьёзные намерения и я рассматриваю эту девушку не в качестве кого то... а конкретно и по существу вижу в ней потенциальную будущую жену ....

мне что то казалось что кольцо одевают не ПОТЕНЦИАЛьНОЙ жене а будущей жене.... :hm:

то есть Вы сначала делайте девушке предложение а потом раздумывайте подходт ли она вам или нет....

:wow:

Edited by Marisha
Link to post
Share on other sites

Вот такое у меня мнение. И всем девочкам я хотел бы сказать, что само понятие "встречаться", нужно им пересмотреть. Ради чего встречаться, зачем встречаться? Увидели вас... вы посмотрели на него... понравились друг другу, он пришёл, одел кольцо, повстречались месяц и свадьба. А иначе всё от лукавого, всё остальное, это левая программа.

мда... на самом деле зачем встречатса ....никого же не интересуют интелектуальность портнера, его стремление, цели и желание, или странности - которые кстати за месяц не проявляютса... главное кольцо сначала... :doh: kotoroe kstati mozhno potom dat' komuto drugomu

Вот-вот... и целовать, и обнимать... а большего вы ему не можете дать... и в один день он придёт и поставит вас перед фактом, что у него есть девушка на стороне, которая ему даёт всё, что вы не можете ему дать. А говорит он это специально, потому что хочет вас спровоцировать, потому что он увидел в вас слабинку, потому что он думает, что если вы на поцелуй способны, то и на большее он вас "раскрутит". Он наглым образом начнёт обвинять вас в том, в чём вы по сути и не виноваты - в вашей порядочности; хотя вы своими поцелуями и обниманиями с ним, и дали ему пищу для таких мыслей. Теперь у него одна мысль в голове - получить от вас то, что он якобы получает от другой. И наглеть он будет всё больше и больше... порой оправдывая своё поведение именно тем, что безумно любит и не может в присутствии вас сидеть спокойно, что ласки, это неотдельная составляющая любви и что он поражается, как можно быть такой чёрствой и отказывать любимому в сексе, в тот момент, когда за окном цивилизация и 21 век. А потом не приведи... начнутся разговоры об альтернативных способах сексуального удовлетворения, и серия лекций на тему - это уже давно принято всем миром и нормально, и только дикари, неандертальцы и пещерные люди этим не занимаются (хотя и те где то в Африке, без этого буквально жить не могут и это чуть ли не необходимый ритуал). Попутно и в девушке будет разжигаться всё большее любопытство и желание попробовать запретный плод... А начинается всё с невинного поцелуя...

У этого парня совсем не те порядочные мысли по отношению к нашей девушке, которые должны быть. Он совсем забыл и не вспоминает о свадьбе, хотя чего он ждёт и для чего эти все встречи? Это не понятно им обоим. Если он так любит, то почему не хочет с ней быть рядом каждую секунду, почему не сделает предложение и не женится на ней, и она станет его полноправной женой, и не будет необходимости в удовлетворении своих нестерпимых физиологических потребностей посредством кого то ещё? Почему девушка думает, что это "трудности" через которые ей нужно пройти и совсем не думает, что на самом деле это непримиримые разногласия и они должны поставить в тупик все их отношения? Почему она не понимает, что если сегодня он нагло обвиняет её в своём хамском, недостойном, возмутительном и шокирующем поведении оправдываясь таким образом, то завтра он придумает что то ещё и что завтра (в будущем) может быть ещё хуже, что после того, когда он сделает фантастический шаг и предложит свою руку и сердце, то посчитает, что она уже окольцована и теперь уже точно будет терпеть и будет вести себя гораздо хуже? А вы говорите омут страсти....

скажите можалуйста а кого это вы описывайте? что то eтот сценарий вам очень хорошо знаком :hm:

нeужели мужчины такие сволочи :/

может надо просто их избегать :unsure:

Link to post
Share on other sites

Дело в том, что мне далека, дика и непонятна формулировка - встречаться год или два... Запомните - Если у парня серьёзные намерения к вам, то он не будет тянуть целый год! Все подобные длительные встречи, это неуверенность. Ну скажите мне, зачем девушке нужно встречаться целый год? Человек и после пятнадцати лет совместной жизни может остаться неизвестным, поэтому для того, чтобы определиться кто перед вами - ваша будущая жена или совершенно чужой по взглядам вам человек (аналогично - будущий муж или нет), не нужно общаться целый год и досконально узнавать его, а достаточно узнать наиболее важные для вас моменты схожести характеров или какие то основные параметры сущности этого человека, являющиеся приоритетными для вашей совместной жизни и всё! Она ещё учится в школе или ей надо закончить институт? По моему тогда ей вообще ещё рано думать о замужестве, поэтому и всякие встречи надо выкинуть из головы и полностью отдаться учёбе, потому что ничего хорошего они всё равно не привнесут в её жизнь, можете мне поверить на слово.

Даже если бы мой парень хотел жениться через пару месяцев, я бы все равно не согласилась - мне, к примеру, нужно год или 2 чтобы "настроиться" на то, что я выхожу замуж... Я могу быть к этому психологически для этого не готова... Предугадаю Ваш ответ - не готова, значит нечего встречаться. Но если вообще откладывать любые отношения с человеком, который нравится, в долгий ящик, можно просто упустить человека, с которым могла бы быть счастлива. Школа. Универ. Потом надо искать работу. Потом обустраиваться на этой работе и делать карьеру... Что дальше? Нормальные люди, по-моему, совмещают с этим личную жизнь...

Девочки, вы наверное думаете что эту воду потом надо пить, но вы ошибаетесь, это шутка :flower:

А если вы такие брезгливые, то я поражаюсь... Что в этом такого, помыть свёкру ноги? Ишь вы какие у нас барыни-сударыни! Лично я, если надо было бы и тёще, и тестю бы ноги помыл, и не вижу в этом ничего ни позорного, ни из ряда вон выходящего. Иисус всем Апостолам ноги вымыл и нам заповедовал - любить друг друга и не возносится. Извращения? Что за глупости?

На это могу разве что посоветовать жениться на украинке. У них есть традиция на свадьбе чтоб жених мыл теще ноги. Надеюсь вам понравится :lol:

Вот-вот... и целовать, и обнимать... а большего вы ему не можете дать... и в один день он придёт и поставит вас перед фактом, что у него есть девушка на стороне, которая ему даёт всё, что вы не можете ему дать. А говорит он это специально, потому что хочет вас спровоцировать, потому что он увидел в вас слабинку, потому что он думает, что если вы на поцелуй способны, то и на большее он вас "раскрутит".

Где гарантия того, что если я не буду с ним целоваться, он не придет и не поставит меня перед фактом, что у него есть для этого другая. В этом случае проблема не в том позволяет девушка поцелуи или нет, проблема в порядочности парня.

Link to post
Share on other sites

Вот как раз таки важный вопрос во всей этой теме!

Все говорят: - Встречаться... встречаться... Я наверное не в этом веке живу, потому что то, что я сейчас скажу, точно доисторические понятия и для многих наверное это дикость, но по другому я не вижу это всё. Во-первых прежде чем встречаться, лично я одел бы кольцо, а потом бы уже встречался. Это означало бы, что у меня серьёзные намерения и я рассматриваю эту девушку не в качестве кого то... а конкретно и по существу вижу в ней потенциальную будущую жену и рассматриваю её именно в качестве невесты, поэтому и начал встречаться, чтобы за какой то период (небольшой) выяснить для себя подходит ли она мне или нет.

Вот в этом я немножко не согласна с тобой ВИП, не лучше немножко погулять вместе, я конечно не говорю год-два. Я думаю пару месяцев для мужчины будет достаточно, чтобы определить какая девушка. Но с первого же дня одевать кольцо...а потом вдруг через несколько недель узнаешь что-то про девушку (или она про тебя) и это тебе не понравится, что же возвращать кольцо????? Некрасиво ведь получится да и позор для девушки)

Девочки, вы наверное думаете что эту воду потом надо пить, но вы ошибаетесь, это шутка :flower:

А если вы такие брезгливые, то я поражаюсь... Что в этом такого, помыть свёкру ноги? Ишь вы какие у нас барыни-сударыни! Лично я, если надо было бы и тёще, и тестю бы ноги помыл, и не вижу в этом ничего ни позорного, ни из ряда вон выходящего. Иисус всем Апостолам ноги вымыл и нам заповедовал - любить друг друга и не возносится. Извращения? Что за глупости?

ВИП кому ты говоришь о Библии и Боге? :/ Эти люди очень далеки от этого и твои слова абсолютно ничего им не скажут. :/ Просто наши девушки почему то в последние время стали уж какими-то слишком высокомерными ...

Хотя я права с тобой, ничего страшнего нету в том чтобы помыть свёкру ноги. Не умрем после этого. Да и я уверена, что никогда здоровый мужчина, который может еще за собой ухаживать, не сядет на диван и не скажет своей невестке "вымой-ка мне ноги". А вот нуждающемуся в этом, который сам этого не сможет сделать, помочь всегда можно. :)

Link to post
Share on other sites

Тема, плавно, перешла в банальную туфтологию - мыть или не мыть.... :hm:

Девушки, кто серьезно задумывается об этом, не знает какой вариант выбрать "мыть или не мыть", вам мой совет:

Надо ставить условие "буду мыть в том случае, если Ваш сын будет мыть ноги моей мамы или папы, кто первый проснется (тому и повезет)." :haha:

:tomatos:

Люди, ну вы даете, типичные жертвы - не целоваться до свадьбы, потом мыть ноги, а дальше что, более достойного унижения не нашли? надеюсть у вашего будущего мужа дедушки и (тем более) прадедушки не будет.

Перестаньте это обсуждать - вам скоро тазик с грязными ногами будет сниться.

Для тех кто меня не понял:

Я не коварный человек, могу поухаживать за старшими (помыть ноги) если у чел. нет возможности это делать самому, мы все люди и должны помогать друг другу. Это значит, что когда я не смогу (по каким то причинам), мой муж будет "мыть ноги" своим или моим родителям.

В любом случае, это не тема, чтобы обсуждать или как то договариваться или вносить в список своих обязанностей.

Link to post
Share on other sites

Девочки, вы наверное думаете что эту воду потом надо пить, но вы ошибаетесь, это шутка :flower:

А если вы такие брезгливые, то я поражаюсь... Что в этом такого, помыть свёкру ноги? Ишь вы какие у нас барыни-сударыни! Лично я, если надо было бы и тёще, и тестю бы ноги помыл, и не вижу в этом ничего ни позорного, ни из ряда вон выходящего. Иисус всем Апостолам ноги вымыл и нам заповедовал - любить друг друга и не возносится. Извращения? Что за глупости?

А мне кажется, что даже шутки ради, кощунственно ссылаться на Библию, с целью поучения других людей, только потому, что по чьему-то личному мнению, не опыту, а именно мнению, они (люди) живут не совсем правильно и праведно как кажется или хочется кому-то. :yes:

VIP, я очень уважаю людей с чувством юмора, но юмор на то и юмор, чтобы оставаться светлым, лёгким и незаносчивым, иначе он уже превращается в элементарную пошлость.

Иоанн Предтеча, он же Креститель, он же двоюродный брат Христа, крестивший Его в Иордане, питался исключительно (как говорит Библия) акридами и травами болотными и ничего, тоже ведь не зазнавался и не высокомерничал перед обычными людьми, напротив, с благостью свершал омовения бренных человеческих тел и благословлял молитвами грешные их души.

Вряд ли бы мы с вами, заручившись любовью к людям и Всевышнему, стали бы сознательно жить образом жизни Иоанна. :hm: Не думаю, что кому-то из нас по вкусу пришлась бы зелёненькая прыгающая на тонких ножках саранча, хотя не знаю, китайцы же едят всё что ползает и летает и ничего, могу только о себе сказать - я бы не смогла. :no:

Поэтому, если уж сопоставляете библейские сюжеты с реалиями человеческой жизни, сопоставляйте, в первую очередь с примерами из собственного опыта.

А иначе, чем же, уважаемые ревнители от Веры ;) , отличаются от тех же ревнителей книжников, позицию которых так критиковал Христос? :-

А вообще, девочки дорогие, чтобы в дальнейшем не возникало никаких недоразумений в семейных и будущих родственных отношениях относительно быта и проч. и более не стояло вопроса "мыть или не мыть?", помните высказывание:подобное ищет (привлекает) подобное.

От этого и пляшите, если человек в плане воспитания и культуры разительно отличается от образа, в котором вы традиционно привыкли усматривать понятия "культура и воспитание", то этот человек, скорее всего не подойдёт на роль будущего спутника жизни. :yes:

А иначе, какой же это спутник, если изначально вы с ним находитесь на совершенно разных орбитах?

Link to post
Share on other sites

А мне кажется, что даже шутки ради, кощунственно ссылаться на Библию, с целью поучения других людей, только потому, что по чьему-то личному мнению, не опыту, а именно мнению, они (люди) живут не совсем правильно и праведно как кажется или хочется кому-то. :yes:

VIP, я очень уважаю людей с чувством юмора, но юмор на то и юмор, чтобы оставаться светлым, лёгким и незаносчивым, иначе он уже превращается в элементарную пошлость.

Иоанн Предтеча, он же Креститель, он же двоюродный брат Христа, крестивший Его в Иордане, питался исключительно (как говорит Библия) акридами и травами болотными и ничего, тоже ведь не зазнавался и не высокомерничал перед обычными людьми, напротив, с благостью свершал омовения бренных человеческих тел и благословлял молитвами грешные их души.

Вряд ли бы мы с вами, заручившись любовью к людям и Всевышнему, стали бы сознательно жить образом жизни Иоанна. :hm: Не думаю, что кому-то из нас по вкусу пришлась бы зелёненькая прыгающая на тонких ножках саранча, хотя не знаю, китайцы же едят всё что ползает и летает и ничего, могу только о себе сказать - я бы не смогла. :no:

Поэтому, если уж сопоставляете библейские сюжеты с реалиями человеческой жизни, сопоставляйте, в первую очередь с примерами из собственного опыта.

А иначе, чем же, уважаемые ревнители от Веры ;) , отличаются от тех же ревнителей книжников, позицию которых так критиковал Христос? :-

А вообще, девочки дорогие, чтобы в дальнейшем не возникало никаких недоразумений в семейных и будущих родственных отношениях относительно быта и проч. и более не стояло вопроса "мыть или не мыть?", помните высказывание:подобное ищет (привлекает) подобное.

От этого и пляшите, если человек в плане воспитания и культуры разительно отличается от образа, в котором вы традиционно привыкли усматривать понятия "культура и воспитание", то этот человек, скорее всего не подойдёт на роль будущего спутника жизни. :yes:

А иначе, какой же это спутник, если изначально вы с ним находитесь на совершенно разных орбитах?

:respect: :yes: :yes: :flower:

Link to post
Share on other sites

Только я собралась ответить Випу и Малинки, как увидела текст jerus :)

Мариночка :flower:

Link to post
Share on other sites

подобное ищет (привлекает) подобное.

От этого и пляшите, если человек в плане воспитания и культуры разительно отличается от образа, в котором вы традиционно привыкли усматривать понятия "культура и воспитание", то этот человек, скорее всего не подойдёт на роль будущего спутника жизни. :yes:

А иначе, какой же это спутник, если изначально вы с ним находитесь на совершенно разных орбитах?

:)

Link to post
Share on other sites

мда... на самом деле зачем встречатса ....никого же не интересуют интелектуальность портнера, его стремление, цели и желание, или странности - которые кстати за месяц не проявляютса... главное кольцо сначала... :doh: kotoroe kstati mozhno potom dat' komuto drugomu

Девушка, почему вы думаете, что за месяц это всё не проявляется? Интеллект кстати, может проявиться за какие нибудь пять минут, человек откроет рот, ляпнет что-нибудь и вам уже всё понятно.

Или напишет что нибудь об интелектуальности портнёра и заставит вас задуматься.

Всё интересует, и месяца или двух месяцев, для выяснения этого всего, более чем достаточно.

А кольцо не главное, кольцо просто означает, что в данный момент у девушки есть парень, ухажёр или жених (как вам будет угодно), и она как бы - не свободна.

скажите можалуйста а кого это вы описывайте? что то eтот сценарий вам очень хорошо знаком :hm:

нeужели мужчины такие сволочи :/

может надо просто их избегать :unsure:

Да, мне очень хорошо знаком этот сценарий и когда то это были мои слова, вот поэтому я и открываю глаза сейчас вам, чтобы все кто прочитает это задумались. Конечно за всех мужчин я сказать не могу, что они сволочи, потому что среди них есть очень хорошие ребята и наверное панически избегать их не стоит, просто прежде чем что то сделать, надо подумать десять раз.

Даже если бы мой парень хотел жениться через пару месяцев, я бы все равно не согласилась - мне, к примеру, нужно год или 2 чтобы "настроиться" на то, что я выхожу замуж... Я могу быть к этому психологически для этого не готова... Предугадаю Ваш ответ - не готова, значит нечего встречаться. Но если вообще откладывать любые отношения с человеком, который нравится, в долгий ящик, можно просто упустить человека, с которым могла бы быть счастлива. Школа. Универ. Потом надо искать работу. Потом обустраиваться на этой работе и делать карьеру... Что дальше? Нормальные люди, по-моему, совмещают с этим личную жизнь...

Джана, мне так нравится тебе иногда отвечать :flower: Потому что напрягаться в ответе и в переубеждении тебя, нет никакой необходимости, потому что в твоих словах присутствует невольное девическое совмещение несовместимого и самопротиворечащие утверждения, которые показывают то, что конкретного и безповоротного мнения у тебя по сути то и нет, и делаешь ты это кстати - подсознательно (сама порой и не догадываясь) :flower: Вот ты например написала, что нужно настроиться год или два, и тут же пишешь о том, что откладывая отношения в долгий ящик можно упустить человека. Замечательно! :flower: Ты сама себе ответила! :)

А карьера и личная жизнь (семья, дети), это по моему мнению два несовместимые образа жизни и усердие в одном из них, это всегда какая то потеря в другом.

А что нужно делать такое, и как готовиться к замужеству, чтобы для этого нужен был целый год?

Где гарантия того, что если я не буду с ним целоваться, он не придет и не поставит меня перед фактом, что у него есть для этого другая. В этом случае проблема не в том позволяет девушка поцелуи или нет, проблема в порядочности парня.

Оба, должны себя порядочно вести. Парень не должен раскускать руки (и губы :)), а девушка должна также блюсти чистоту их отношений.

Один раз в моей жизни был случай, когда имея самые искренние и серьёзные намерения, какое то время, несколько раз я приезжал к девушке. При встрече я мог счокнуть её в щёчку, но не больше. А целовал я ей, только руки.

Вот в этом я немножко не согласна с тобой ВИП, не лучше немножко погулять вместе, я конечно не говорю год-два. Я думаю пару месяцев для мужчины будет достаточно, чтобы определить какая девушка. Но с первого же дня одевать кольцо...а потом вдруг через несколько недель узнаешь что-то про девушку (или она про тебя) и это тебе не понравится, что же возвращать кольцо????? Некрасиво ведь получится да и позор для девушки)

Малинка, кольцо в моём понимании (как я писал выше), это не что то такое супер-пупер, это всего лишь означает, что в данный момент у девушки есть парень и у этого парня серьёзные намерения. С первого же дня одевать кольцо... надеюсь ты понимаешь, что решение одеть кольцо, т.е говоря современным языком номинировать её таким образом на соискание премии будущей жены и внести в список рассматриваемых кандидатур, на самом деле принимается совсем не сразу и конечно же прежде чем сделать такой шаг, девушка уже каким то образом должна вызывать симпатию. Просто кольцо в данном случае, это как бы официальный, юридически грамотный подход к делу, дающий право легально общаться и узнавать дальше понравившегося человека. Это по сути и есть порядочное отношение к делу, как впрочем и к самой девушке. Это не означает ничего больше, чем серьёзные намерения.

Да, кольцо может быть придётся возвращать, но если ты называешь это позором, то тогда я молчу о других вещах... По моему большего позора удостаиваются совсем другие отношения, когда без кольца и без каких бы то ни было определений дальнейшего развития событий, парень с девушкой общаются какое то время (может быть даже год), возможно целуются или делают ещё что то, а потом в какой то момент он тихо-молча или со скандалом покидает её. А кольцо и сам процесс окольцовывания, я бы не стал выдвигать на постамент и делать из этого событие придавая ему особо важное значение. Многие наверное привыкли к тому, что кольцо одевается уже перед свадьбой и в понимании многих людей означает, как бы принятое решение и чуть ли не назначенный день бракосочетания (и ты наверное так думаешь), но я думаю иначе и для меня это означает только то, что я написал выше, и девушке своей и всем её родственникам, при надевании кольца, я бы объяснил всё именно так, как я это вижу, чтобы потом не было непоняток и обид. Кольцо - это всего лишь серьёзность намерений!

Хотя я права с тобой, ничего страшнего нету в том чтобы помыть свёкру ноги. Не умрем после этого. Да и я уверена, что никогда здоровый мужчина, который может еще за собой ухаживать, не сядет на диван и не скажет своей невестке "вымой-ка мне ноги". А вот нуждающемуся в этом, который сам этого не сможет сделать, помочь всегда можно. :)

Само собой джана! :flower: Это только глупцы могут понимать, что говоря об омовении ног, мы подразумевали ежедневное унизительно-оскорбительное действо, направленное на уничижение личности только-только появившейся в доме невестки, которая в этом доме ничего не значит и моя ноги свёкру или свекрови, как раз таки показывает этим своё более низкое положение. Типа каждый день свёкр приходит с работы, злобно смотрит в сторону невестки, а она изнурённая непосильным дневным трудом, ко всем прочим истязаниям обязана и уже стоит наготове с тазиком воды, для того чтобы вымыть грязные и потные ноги свёкра, тем самым демонстрируя своё рабское положение в доме. Нет, нет, нет и ещё раз нет! Конечно же ни один нормальный отец не позволит этого в доме, ведь невестка, это жена его сына, ведь невестка, по сути ещё одна появившаяся у него дочь. И конечно это не ежедневный ритуал и тут не может быть даже никаких просьб, потому что у свёкра есть жена в конце концов. Но если жены нет и если к примеру ситуация в доме и с самим свёкром выходит за рамки обычной, то если девушка сама захочет и сама попросит свёкра помыть ему ноги, то я считаю, что это очень хорошо и необычного в этом ничего нет, как нет и ничего отталкивающего. Не каждой ещё будет позволено помыть ноги, если хотите. Некоторые посчитали бы это унижением их достоинства и уничижением их дееспособности, сказав бы, что они ещё в состоянии сами это делать без посторонней помощи. Но омовение ног, это проявление любви, это послушание, это наверное добровольное признание девушкой непререкаемого авторитета самого старшего в доме, но в большей степени, это должно означать, как бы близость ко всем членам семьи со стороны невестки, близость родственных чувств и готовность к самопожертвованию ради них. Ведь отец (свёкр) из всех членов семьи, является как бы самым далёким для невестки, т.е в соответствии с разницей в возрасте и другими причинами, он является человеком, отношения с которым требуют гораздо большего времени для налаживания и понимания. И по сути выказывая таким образом своё отношение к нему как дочери к отцу, т.е сблизившись с ним настолько, что отпадают слова о всякой брезгливости, которых часто нет между близкими людьми, невестка демонстрирует принадлежность к семье, любовь к ней и слияние воедино.

Т.е мыть ноги свёкру не стыдно, ведь вы бы не постеснялись помыть ноги родному отцу. И ничего извращённого в этом нет; и конечно это всё делается добровольно и никто не будет никого заставлять, а в другом случае, как я говорил, это ещё и привилегия; и ничего кроме смирения, послушания и любви, омовение ног ничего означать не должно. Надеюсь это всем понятно.

А мне кажется, что даже шутки ради, кощунственно ссылаться на Библию, с целью поучения других людей, только потому, что по чьему-то личному мнению, не опыту, а именно мнению, они (люди) живут не совсем правильно и праведно как кажется или хочется кому-то. :yes:

VIP, я очень уважаю людей с чувством юмора, но юмор на то и юмор, чтобы оставаться светлым, лёгким и незаносчивым, иначе он уже превращается в элементарную пошлость.

Иоанн Предтеча, он же Креститель, он же двоюродный брат Христа, крестивший Его в Иордане, питался исключительно (как говорит Библия) акридами и травами болотными и ничего, тоже ведь не зазнавался и не высокомерничал перед обычными людьми, напротив, с благостью свершал омовения бренных человеческих тел и благословлял молитвами грешные их души.

Вряд ли бы мы с вами, заручившись любовью к людям и Всевышнему, стали бы сознательно жить образом жизни Иоанна. :hm: Не думаю, что кому-то из нас по вкусу пришлась бы зелёненькая прыгающая на тонких ножках саранча, хотя не знаю, китайцы же едят всё что ползает и летает и ничего, могу только о себе сказать - я бы не смогла. :no:

Поэтому, если уж сопоставляете библейские сюжеты с реалиями человеческой жизни, сопоставляйте, в первую очередь с примерами из собственного опыта.

А иначе, чем же, уважаемые ревнители от Веры ;) , отличаются от тех же ревнителей книжников, позицию которых так критиковал Христос? :-

Я не знаю почему моё напоминание об аналогичном действии Иисуса Христа вызвало у вас такую реакцию. И учить я никого не собирался, а всего лишь привёл пример к тому, что это совсем не извращения, как тут успели нелепо подумать. При чём тут кощунство, при чём тут пошлость?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...