Jump to content

антифутболист Матерацци


Recommended Posts

To, что сделал Зидан, можно назвать одним словом - сафаровщина.

Он предал команду, болельщиков, страну. Если бы он был боксером, да ради Бога. Вон Тайсон ухо откусил, ну и кто его осуждает? Только себе сделал плохо. А командный игрок такого позволять себе не должен. Более половина состава сборной Франции через 4 года играть не будут, и это был их последний и очень реальный шанс стать чемпионами мира. Но горячий парень одним движением своей дурной головой перечеркнул все их надежды. А что говорить о миллионах болельшиков из Франции?

Что бы ни сказал ему итальянец (и еще неизвестно кто первый начал), есть миллион других способов наказать обидчика, не ставля под удар престиж всей команды. В общем, поступок крайне непрофессиональный и неумный. И я уверен, что французы не будут ставить его в пример своей молодежи.

Просто проведите некоторые параллели и попробуйте взглянуть на это объективно. Дело не в том, что я болельщик Италии, это не так (я болею за латиноамериканские команды). Дело в желании взглянуть на все это шире и проанализировать, а не излить свои эмоции или досаду.

Если бы выборы лучшего игрока чемпионата проходили по окончании этого злополучного матча, Зидану никогда бы не видать приза, как своих ушей.

И по моему глубокому убеждению, это был всего лишь рекламный трюк, чтобы вызвать ажиотаж своим уходом.

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites
  • Replies 210
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Mne bilo bi interesno prochitat otkliki esli bi vse bilo v tochnosti da naoborot, italyanec udaril bi francuza chto togda skazali bi bolelshiki italii?

Rebyata ne vajno za kogo on igral vajnee chto on ne proglotil uj kak vidno ochen dosadnuyu obidu, v takix sluchayax vse menyaetsya neujeli vam eto ne ponyatno , uveren mnogie iz vas postupili bi tak je, vot tolko vam meshaet eto skazat uj slishkom bolshaya lyubov k svoei komande,esli chestno to ya voobshe ne bolelshik i smotrel tolko poslednyuyu igru , ya lichno opravdovayu Zedana , esli on tak grayazno rugalsya to on zaslujil etot udar, bilo bi v drugom meste poluchil bi esho bolshe

Link to post
Share on other sites

:hm: А Вам не кажется что речь у Матераци могла быть о Евро 2000

на котором французы победили с помощью судейства...

Италия была также в финале и по игре

должна была быть чемпионом Европы тогда... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

:hm: А Вам не кажется что речь у Матераци могла быть о Евро 2000

на котором французы победили с помощью судейства...

Италия была также в финале и по игре

должна была быть чемпионом Европы тогда... :rolleyes:

ой ну мож хвaтит про 2000 ий плакать, что тогда болельшикам сб голландии делать? которые играя в великолепный футбол, ни разу не становились первыми.

если уж на то пошло то по игре в 2000 ом в финале должны были встретится голландия-португалия, а вместо них вышли скучные, прогрматичные итальянцы и французы.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

а не видели по ТВ фанатов Италии встречающих свою сборную? так вот там один урод шел с картонным гробом обмотанным флагом Франции на котором было написано Zidane 9-7-06 :huh: жаль там не было поблизости фанатов Франции :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

я еще раз говорю делайте свой акцент на то что удар получил Матерацци, а не кто нибудь другой, другой бы не получил так как не дал бы повода...

если тот говорил что то про его национальность и это выяснится то я думаю этого урода надолго забанят от футбола, потому что щас ведется сильная борьба против рассизма в футболе.

Link to post
Share on other sites

"а моги ли Зидан ударить кого либо другого игрока сб. Италии так же?"

David-Mavid, мог, причем любого. Когда Зизу играл в Италии он регулярно лупил кого-нить головой(и не только). Он был известным хамлом и не раз удалялся за это с поля. Я помню несколько таких моментов, а ведь за итальянским чампом я не слежу (в отличае от испанского :inlove: и английского).

Именно по-этому я сильно ругался когда узнал, что Зизу переходит в REAL. Но там его видимо поуспокоили (виден командный микроклимат времен Дель Боске :up: ), и мои сомнения пропали. Как оказалось зря. И ненадо делать вид что вы все этого не знали! Я еще раз скажу: Зидан - супер игрок, огромный технарь, великолепный распасовщик и... прославившееся на весь мир хамло.

"Так или иначе , прав Зидан или нет , но он ушел с поля как никто другой . За десять минут до конца своей карьеры футболиста , он не побоялся сделать то , чего многие другие не смогли бы и представить себе "

Эта фраза с родни восхвалению вандала, прославишегося поджогом памятника.

Я ровно отнашусь к сборной Италии(Францию вообще терпеть не могу), но ситуациа вне всего этого этого.

Кстати, несогласен с тем, что его назвали лучшим игроком на чемпионате. И не из-за этой выходки, и не из-за того что я болел против французов. Просто Зизу ничего на этом чампе не показал (как и мой любимый Рональдинье, мля :angry: ). По сравнению с тем как он может и умеет играть, он просто пинал балду, а если еще взять его выходку, которая подвела всю команду, морально ее надломив (вы видели какие были у всех французов затравленные глаза когда Зизу ушел? Они поняли что это все!) Я считаю что есть три игрока реально претендующих на это звание: Канноваро - не получил лишь потому, что защитник и разрушает а не созидает. (Что защитники меньше достойны? Он в отличае от Фигу-Зидана-Баллака-Лэмпарда-Рауля-Дрогба и т.д. действительно работал на команду не только номинальным лидером, но был им в реале и тащил всю оборону италии, в которой оборона - главное. ), Роббен - не получил лишь потому, что Голландия не ушла далеко (а то что он в командном созидании делал вообще ВСЕ один, начиная атаки и их же завершая (вру в двоем с ван Перси), вывел команду из группы смерти!!!(Аргентина, Код д'Ивуар)), ну и конечно же Рикардо - три пенальти против Англии(без бумажек всяких :p ), да и просто куча сейвов с игры. Но Зизу уходил и ему решили сделать такой подгон "НА ПАМЯТЬ".

"если уж на то пошло то по игре в 2000 ом в финале должны были встретится голландия-португалия, а вместо них вышли скучные, прогрматичные итальянцы и французы."

:up: :up: :up: :up: :up: :cry:

Link to post
Share on other sites

Матерацци конечно говнюк еще тот, но Зидан тут был виноват. У него нервы здали(кстати Давид, для справедливости, выложи такой же ролик с выходками Зидана, их у него не меньше!), а не у М. И вообще я считаю, что итальянец получил не за хамство, а за гол, котрый не давал французам победить! Нервы у Зизу ни к черту!!!

Link to post
Share on other sites

я еще раз говорю делайте свой акцент на то что удар получил Матерацци, а не кто нибудь другой, другой бы не получил так как не дал бы повода..

xpela achknel hanela :angry:

Link to post
Share on other sites
кстати Давид, для справедливости, выложи такой же ролик с выходками Зидана, их у него не меньше!

дело не в этом,.ролик о грязных эпизодах можно сделать абсолютно о любом футболисте в этом мире, так как эти эпизодыесть у всех. Но эта тема не для этого, а конкретно про Матерацци, про его сущность, человек, который увидет эти ролики поймет какого типа он спортсмен, только по одним его выходкам порой не обязательным, но очень грубым фолам. Просто его не наказывают как подобается (красные карточки это фигня) вот он и продолжает, но теперь с помощью Зидана многое изменится.

Link to post
Share on other sites

"я еще раз говорю делайте свой акцент на то что удар получил Матерацци, а не кто нибудь другой, другой бы не получил так как не дал бы повода.."

См. мой ответ чуть выше!

Link to post
Share on other sites

Ну, я же сказал - Матерацци говнюк еще тот. Тут спорить неочем. Но ведь никто не будет отрицать, что если бы не эта ситуация на ЧМ, то и темы бы небыло. А значит надо сделать что-то такое же и про Зизу(у тебя ведь всегда все есть, я это уже понял ;) ). А если про сущность, то Зидан-то прославился как хулиган не ненужными и грубыми фолами во время игры, а драками и стычками (и ударами изподтишка кстати), так что у кого сущность хуже - большой вопрос. А таланта конечно у Зидана НАМНОГО больше!!!

Link to post
Share on other sites

"Просто Зизу ничего на этом чампе не показал" :wow: low spirit ни фига себе, зидан лутчего играка не достоин?? хахаха да мужик в свои 34 накрутил на пути к финалу испанию, бразилию португалию, над бразилами вовше надругался жестока, обводя их хвалюнных технарей один в один и выдовая супер пасы.

и в финале крутил итальянцев как маккароны на вилке, ну не шёл просто мяч в ворота, вот и всё.

Link to post
Share on other sites

Я болела за Италию,но всё равно считаю,что Зидан был прав! Он уже взрослый человек,вот именно,и поэтому из-за мелочи не стал бы рисковать таким матчем! Этот придурок наверняка задел его мать! И как вы можете говорить,что мог бы и потерпеть?? Хоть один из вас смог бы "потерпеть",если бы такое сказали про его мать?? Он же человек,а не животное,у него сыграли эмоции! Вообщем,я полностью поддерживаю в этой ситуации Зидана и считаю,что он молочина!И он действительно заслужил звание лучшего футболиста! Ураааа! :p

А вообще,я болела за итальяшек :rolleyes: но так грустно было,когда французы проиграли,я чуть не заплакала :cry: Но я рада,что Италия победила :D вот)

Link to post
Share on other sites

simple, я считаю что те люди которых я назвал действительно достойны больше чем Зизу. Именно по тому, как они играли на этом чампе и по тому что они сделали для своих команд. А Зидан может (теперь уже мог) больше чем показал, и его вклад я считаю меньше чем у того же Каннаваро или португальского вратаря. А Роббен почти в жало вытащивший Голландию из группы смерти? А у французов я бы выделил Анри (в первую очередь) и Рибери(возможно), потом центр защиты и опорных полузащитников(если бы не они - никого бы франция не дернула), а уже потом Зидана. Ну нельзя называть человека лучшим игроком турнира за былые заслуги!

Link to post
Share on other sites

Кстати, на празднованиях Матерацци лысый!

Почему?

Может Зидан посмотрел наш фильм про мушкетёров и решил наказать его как ДАртаньян кардинальского шпиона?

:up:

Link to post
Share on other sites

Все знают, что ты сын шлюхи-террористки»

Во вторник стали известны новые подробности диалога, который заставил Зинедина Зидана «боднуть» Марко Матерацци в финальном матче чемпионата мира по футболу, что, как многие считают, стоило золота сборной Франции.

До сих пор существовало две основные версии развития событий в дополнительное время заключительного матча мирового первенства между французами и итальянцами.

Мало кто оспаривал, что Матерацци схлопотал, что называется, «за дело». Вот только за какое именно... Первая версия сводилась к тому, что итальянец обозвал Зидана террористом. Другие утверждали, что Зидан (все-таки примерный семьянин и далеко не вспыльчивый восемнадцатилетний юнец) не среагировал бы столь бурно на банальную провокацию, и настаивали на том, что без упоминания матери француза алжирского происхождения все-таки не обошлось.

В итоге, как утверждает Sun, правы оказались и те, кто придерживался «террористической» версии, и те, кто говорил, что Зидан не вынес оскорбления мамы.

Итак, вместо того чтобы теряться в догадках, в редакции издания The Sun решили пойти более действенным путем и наняли читающего по губам эксперта. В итоге оказалось, что Матерацци назвал Зидана «son of a terrorist ######», что можно перевести как «сын шлюхи-террористки».

Источник в Федерации футбола Франции считает реакцию капитана национальной сборной оправданной: «Если вы оскорбляете Зидана подобным образом, то, понятное дело, хотите нарваться на неприятности. Мало того, что речь идет о матери человека, что уже само по себе достаточно, вы еще и упоминаете о терроризме. А это весьма чувствительно для французов алжирского происхождения из-за войны Алжира за независимость в 60-х годах прошлого века. Отсюда и такая реакция Зидана».

К тому же, как стало известно, мать Зинедина Зидана Малика попала в воскресенье в больницу. Понятно, что чисто по-человечески поступок Матерацци должен был вызвать у Зидана адекватную реакцию.

Но прямо перед тем моментом, как Зидан «боднул» Матерацци, между футболистами имел место достаточно продолжительный диалог.

Сначала Матерацци ущипнул Зидана за сосок груди, назвав его «дерьмом». Француз в ответ лишь улыбнулся. Матерацци якобы спросил: «Ну, что не понравилось?» Зидан с юмором ответил: «Немного грубо, чтобы завести меня». Матерацци же не успокоился: «А разве не так твоя мать предпочитает?»

Тут Матерацци, осознав, что цель не достигнута, а матч уже заканчивается, прибег к последнему (как в прямом, так и в переносном смысле средству), заявив, что «все знают, что ты сын шлюхи-террористки», после чего добавил на итальянском слово Viffanculo, которое вполне эквивалентно английскому идиоматическому выражению ###### off. Зидан много лет играл в Италии за «Ювентус» и с итальянским ненормативным лексиконом знаком отлично. Отсюда и реакция француза, которую видел весь мир.

Сам Матерацци опроверг, что назвал Зидана террористом, а агент итальянца предложил еще одну версию события. Якобы Зидан предложил обменяться Матерацци майками после матча, на что итальянец ответил: «Скорее я снял бы майку с твоей жены».

Изложенные события лишь подтверждают моральную правоту Зидана, которую формально подтвердила сама ФИФА, признав капитана сборной Франции лучшим игроком чемпионата мира. Голосование журналистов, правда, состоялось до финала чемпионата, но ФИФА не стала пересматривать его итоги, даже несмотря на поступок француза.

Оказали поддержку Зидану и другие заинтересованные лица.

Так, президент Франции Жак Ширак назвал Зидана «футбольным гением».

«Я хочу тебе сказать, что вся нация тебя поддерживает, любит и уважает в, возможно, самый сложный момент в твоей карьере, – заявил Ширак. – Ты виртуоз, гений футбольного мира, но также эмоциональный и искренний человек со своими убеждениями. За это вся Франция любит и уважает тебя».

В свою очередь, президент Алжира Абделазиз Бутефлика направил капитану сборной Франции Зинедину Зидану, признанному ФИФА лучшим игроком ЧМ-2006, свои поздравления в связи с этим достижением. Также президент отметил, что был расстроен удалением капитана французов: «Ты отреагировал как честный человек, который не смог перенести оскорблений, закрывая на них глаза. Я поздравляю тебя с тем, что ты никогда не забываешь, откуда ты родом. Алжир и алжирцы гордятся тобой и никогда тебя не забудут».

Сам капитан сборной Франции обещал, по словам его агента, рассказать все в ближайшие дни.

Тем временем действующие во Франции антирасистские организации потребовали провести расследование инцидента между капитаном сборной Франции Зинедином Зиданом и защитником итальянской команды Марко Матерацци, который привел к удалению Зидана с поля в финальном матче чемпионата мира по футболу в Германии.

Как сообщает РИА «Новости», организация «СОС-Расизм» распространила коммюнике, в котором «решительно потребовала от ФИФА пролить свет на обстоятельства инцидента и в случае необходимости прибегнуть к предусмотренным официальным регламентом санкциям».

С аналогичным требованием выступило и еще одна правозащитная организация, которая «ожидает от ФИФА принятия мер и санкций вплоть до исключения в отношении клубов, игроков, болельщиков и тренеров, участвующих в пропаганде расовой ненависти».

Edited by cheburashka
Link to post
Share on other sites

Одно обидно! Чемпионат закончелся скандалом.

А ведь столько хорошего есть вспомнить в независимости за кого болел, кто выиграл и кто проиграл. ЧМ по футболу один из самых больших праздников на планете. И 2 человека умудрились так завершить этот праздник.

Link to post
Share on other sites

Все знают, что ты сын шлюхи-террористки»

Во вторник стали известны новые подробности диалога, который заставил Зинедина Зидана «боднуть» Марко Матерацци в финальном матче чемпионата мира по футболу, что, как многие считают, стоило золота сборной Франции.

До сих пор существовало две основные версии развития событий в дополнительное время заключительного матча мирового первенства между французами и итальянцами.

Мало кто оспаривал, что Матерацци схлопотал, что называется, «за дело». Вот только за какое именно... Первая версия сводилась к тому, что итальянец обозвал Зидана террористом. Другие утверждали, что Зидан (все-таки примерный семьянин и далеко не вспыльчивый восемнадцатилетний юнец) не среагировал бы столь бурно на банальную провокацию, и настаивали на том, что без упоминания матери француза алжирского происхождения все-таки не обошлось.

В итоге, как утверждает Sun, правы оказались и те, кто придерживался «террористической» версии, и те, кто говорил, что Зидан не вынес оскорбления мамы.

Итак, вместо того чтобы теряться в догадках, в редакции издания The Sun решили пойти более действенным путем и наняли читающего по губам эксперта. В итоге оказалось, что Матерацци назвал Зидана «son of a terrorist ######», что можно перевести как «сын шлюхи-террористки».

Источник в Федерации футбола Франции считает реакцию капитана национальной сборной оправданной: «Если вы оскорбляете Зидана подобным образом, то, понятное дело, хотите нарваться на неприятности. Мало того, что речь идет о матери человека, что уже само по себе достаточно, вы еще и упоминаете о терроризме. А это весьма чувствительно для французов алжирского происхождения из-за войны Алжира за независимость в 60-х годах прошлого века. Отсюда и такая реакция Зидана».

К тому же, как стало известно, мать Зинедина Зидана Малика попала в воскресенье в больницу. Понятно, что чисто по-человечески поступок Матерацци должен был вызвать у Зидана адекватную реакцию.

Но прямо перед тем моментом, как Зидан «боднул» Матерацци, между футболистами имел место достаточно продолжительный диалог.

Сначала Матерацци ущипнул Зидана за сосок груди, назвав его «дерьмом». Француз в ответ лишь улыбнулся. Матерацци якобы спросил: «Ну, что не понравилось?» Зидан с юмором ответил: «Немного грубо, чтобы завести меня». Матерацци же не успокоился: «А разве не так твоя мать предпочитает?»

Тут Матерацци, осознав, что цель не достигнута, а матч уже заканчивается, прибег к последнему (как в прямом, так и в переносном смысле средству), заявив, что «все знают, что ты сын шлюхи-террористки», после чего добавил на итальянском слово Viffanculo, которое вполне эквивалентно английскому идиоматическому выражению ###### off. Зидан много лет играл в Италии за «Ювентус» и с итальянским ненормативным лексиконом знаком отлично. Отсюда и реакция француза, которую видел весь мир.

Сам Матерацци опроверг, что назвал Зидана террористом, а агент итальянца предложил еще одну версию события. Якобы Зидан предложил обменяться Матерацци майками после матча, на что итальянец ответил: «Скорее я снял бы майку с твоей жены».

Изложенные события лишь подтверждают моральную правоту Зидана, которую формально подтвердила сама ФИФА, признав капитана сборной Франции лучшим игроком чемпионата мира. Голосование журналистов, правда, состоялось до финала чемпионата, но ФИФА не стала пересматривать его итоги, даже несмотря на поступок француза.

Оказали поддержку Зидану и другие заинтересованные лица.

Так, президент Франции Жак Ширак назвал Зидана «футбольным гением».

«Я хочу тебе сказать, что вся нация тебя поддерживает, любит и уважает в, возможно, самый сложный момент в твоей карьере, – заявил Ширак. – Ты виртуоз, гений футбольного мира, но также эмоциональный и искренний человек со своими убеждениями. За это вся Франция любит и уважает тебя».

В свою очередь, президент Алжира Абделазиз Бутефлика направил капитану сборной Франции Зинедину Зидану, признанному ФИФА лучшим игроком ЧМ-2006, свои поздравления в связи с этим достижением. Также президент отметил, что был расстроен удалением капитана французов: «Ты отреагировал как честный человек, который не смог перенести оскорблений, закрывая на них глаза. Я поздравляю тебя с тем, что ты никогда не забываешь, откуда ты родом. Алжир и алжирцы гордятся тобой и никогда тебя не забудут».

Сам капитан сборной Франции обещал, по словам его агента, рассказать все в ближайшие дни.

Тем временем действующие во Франции антирасистские организации потребовали провести расследование инцидента между капитаном сборной Франции Зинедином Зиданом и защитником итальянской команды Марко Матерацци, который привел к удалению Зидана с поля в финальном матче чемпионата мира по футболу в Германии.

Как сообщает РИА «Новости», организация «СОС-Расизм» распространила коммюнике, в котором «решительно потребовала от ФИФА пролить свет на обстоятельства инцидента и в случае необходимости прибегнуть к предусмотренным официальным регламентом санкциям».

С аналогичным требованием выступило и еще одна правозащитная организация, которая «ожидает от ФИФА принятия мер и санкций вплоть до исключения в отношении клубов, игроков, болельщиков и тренеров, участвующих в пропаганде расовой ненависти».

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...