Jump to content

15 лет провозглашённой независимости


Recommended Posts

15 лет провозглашённой независимости

Поздравляю Арцахцев и всю нашу нацию с этим дорогим, для всех нас, днём. От души желаю моим соотечественникам здоровья и терпенья и если Аствац хочет в обмен что-то, то пусть примит меня. Hayer jan, мы вместе, а это главное в успехе...... Поздравляю!!! Путь наша радость врагам нашим сократит жизнь.... Jan Hayer... Миацум!!!

Link to post
Share on other sites

В Нагорном Арцах(карабах)е начались торжества в связи с 15-летием государственной независимости

В Нагорном Арцах(карабах)е начались праздничные мероприятия по случаю 15-ой годовщины провозглашения НКР. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, вечером 1 сентября в степанакертском Доме офицеров состоится торжественное собрание с участием представителей властей и общественности НКР, а также многочисленных гостей из Армении, России, Абхазии, Южной Осетии и др. Делегации приглашенных на празднества стран примет президент НКР Аркадий Гукасян.

Мероприятия, посвященные 15-й годовщине провозглашения НКР, будут обширными, охватят практически всю республику. Изданы коллекция марок и книга-альбом на армянском, русском и английском языках. Заказано около 500 памятных медалей, которые будут вручены приехавшим гостям. Арцахское общественное телевидение подготовило документальный фильм в связи с 15-й годовщиной провозглашения НКР, который будет показан сегодня, 1 сентября, по завершении торжественного собрания. Первый день нового учебного года в школах республики был посвящен этому празднику. Были организованы уроки мира, которые провели представители властей, военные, участники Арцахской освободительной борьбы. Состоится награждение ветеранов войн. Участники Великой Отечественной войны, семьи погибших при защите НКР и инвалиды получат единовременное денежное пособие.

В рамках программы состоятся спортивные и культурные мероприятия. Предусмотрен велопробег по трассе Кашатаг - Степанакерт. Местные и приглашенные из Армении артисты выступят как в столице, так и в районах республики, войсковых частях. Концерт на столичной площади Возрождения будет сопровождаться световыми эффектами. Завершатся празднества фейерверком.

Напомним, что 2 сентября 1991 года в Степанакерте состоялась совместная сессия Нагорно-Арцах(карабах)ского областного и Шаумянского районного Советов, которая на основе всенародного волеизъявления приняла Декларацию о провозглашении Нагорно-Арцах(карабах)ской Республики в границах НКАО и Шаумянского района.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/697790.html

Link to post
Share on other sites

Поздравляю наших карабахских братьев! Желаю им упорства, терпения и надежды. Надеюсь застать время, когда два армянских государства будут воссоединены, и все мы станем hayastanci. :flag:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...