Jump to content

Великие армяне всех времен и народов


Recommended Posts

Мне кажется тут вообще не так интересен Суворов сам, как его дед. Это явно был человек неординарный и сыгравший роль в истории России. Честно говоря мне недостаточно-раз Мануков, то армянин. хотелось бы все жае знать откуда, когда получил дворянство... немного о том каими делами он продвинулся на эти посты. Неужели вам не интересно?

Это же история России!

Вы бы мне еще список предъявили, чего Вам достаточно, а чего нет. :) История России Ваша - сами и копайтесь.

А по фамилии...так вы и меня армянином сделаете :(

Ну что Вы, что Вы! :) Вы этого не заслужили, ни с фамилией, ни без... :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну что Вы, что Вы!  :) Вы этого не заслужили, ни с фамилией, ни без... :)

А разве есть такие, кто заслуживал ? :o

Edited by Albans
Link to post
Share on other sites

Гостья-вовсе не разборки-вопрос действительно интересный. В некоторых источниках прямо так и говорится, что уникальность характера Суворода обьясняется его кавказкими корнями. Так что -это вопрос не о том, что назвался ли он армянином, а о том, что что дало такой уникальный феномен, как полководческий дар Cуворова... Для меня этот вопрос стоит так...

Но Сатеник, считает, что раз эта уникальность идет уже "не под армянским флагом" - армян это не касается... :(

Edited by Albans
Link to post
Share on other sites
Гостья-вовсе не разборки-вопрос действительно интересный. В некоторых источниках прямо так и говорится, что уникальность характера Суворода обьясняется его кавказкими корнями. Так что -это вопрос не о том, что назвался ли он армянином, а о том, что что дало такой уникальный феномен, как полководческий дар Cуворова... Для меня этот вопрос стоит так...

Но Сатеник, считает, что раз эта уникальность идет уже "не под армянским флагом" - армян это не касается... :(

Ну, не знаю... Что значит - "уникальность характера Суворова обьясняется его кавказкими корнями"? Вряд ли вот этот его талант надо чем-то объяснять вообще - хоть русскими корнями, хоть армянскими. А если и надо, то разве среди русских не было великих полководцев?? - Были. Тогда о чем речь?

И во-вторых, почему он должен идти под армянским флагом? :blink: Я искренне не понимаю :)

Link to post
Share on other sites
Но Сатеник, считает, что раз эта уникальность идет уже "не под армянским флагом" - армян это не касается... :(

Сатеник Вам такого не говорила - не лгите, азери албанский с русской историей. Заврались уже... :/

Link to post
Share on other sites
Сатеник Вам такого не говорила - не лгите, азери албанский с русской историей. Заврались уже... :/

Мне, откровенно говоря, вопрос происхождения Суворова - до лампочки. Армянам великих полководцев ни у кого на свете не занимать. 

В спор вступать с Вами не собираюсь. Думайте так, как Вам будет легче.  Я не против.

раз

  История России Ваша - сами и копайтесь.
два

Что значит - "уникальность характера Суворова обьясняется его кавказкими корнями"? Вряд ли вот этот его талант надо чем-то объяснять вообще - хоть русскими корнями, хоть армянскими. А если и надо, то разве среди русских не было великих полководцев?? - Были. Тогда о чем речь?

Гостья-уникальность Суворова, имеется ввиду его резкий характер, необычное чувство юмора и многоязычие, а так же необыкновенную способность ориентироваться в условиях "азиатской" войны, связывал не я, а разговоры в исторических и светских кругах 19-начала 20 вв. Нса етом основании и фамилии его деда и выводят его армянские корни... Я всего лишь не поверил, что так мало извесно об его деде, который был довольно заметным человек в петербургской администрации и какие-то документы должны были сохраниться - причин такого раздражения и враждебной реакции я до сих пор не понимаю :(

Link to post
Share on other sites
Я всего лишь не поверил, что так мало извесно об его деде, который был довольно заметным человек в петербургской администрации и какие-то документы должны были сохраниться - причин такого раздражения и враждебной реакции я до сих пор не понимаю :(

Нет, подожди, ни о каком раздражении и вражде, по крайней мере с моей стороны, речи нет. Совсем нет :)

А по теме я тебя поняла :flower:

Link to post
Share on other sites

Это которого Лариса Ивановна потрогать могла?

нет!!! :) это лучший футболист Армянского ССР, да и по всей СССР такого игрока не было ;)

Link to post
Share on other sites
Vigen, chto-to u tebya so vremenami neladi. Armyanskaya SSR (respublika), ves' SSSR (Soyuz). Bez obid :)

A chto Larisu Ivanovnu ne znaesh' - eto ploxo!

я знаю :D просто ты не так понял ;) я имел ввиду что он был лучшим игроком в Армянском ССР, а потом как то спомнил, что он был лучшим игроком во всем Союзе...

Ларису Ивановну я с к/ф "Мимино" знаю :lol:

Link to post
Share on other sites
Меркурий, я давно замечал, что у тебя проблемы с изложением собственных мыслей. Ты опять так завернул, что кроме тебя никто ничего не понял. :)

Про Суворова и Айвазовского я не говорил, что они не известны. А совсем наоборот: уж если кто и известен из всех приведенных в твоем постинге длинного списка, то они наиболее известны из всех. :) Только вот об армянском происхождении их знают только армяне, и те, кто интересовался их биографией. А для всего остального мира они всегда будут РУССКИМ полководцем - Суворовым и РУССКИМ художником-маринистом - Айвазовским. ;) Они принадлажат русскому народу, как это не прискорбно, т.к. служили во славу России.

И Андре Агасси - американец, и Азнавур - француз.... ;)

А в современном мире этническое происхождение человека волнует только нас, армян. Для всего остального мира принадлежность к той или иной нации, культуре определяется тем, ЗА КОГО ТЫ ИГРАЕШЬ, чью культуру представляешь. Ну не будуете же вы утверждать, что Азнавур - представитель армянской культуры? :)

Френч у меня проблемы с клавиатурой. Я быстро набираю буквы а потом не проверяю, поэтому и не гладко все вышло. Нчего теперь я все поправил. :)

Я об этом и говорю, что нет всемирнизвестных людей.

Есть те, которые известны только в определенных кругах или у определенных народов.

С этой точки зрения не может быть всемирноизвестного армянина, русского, еврея, француза, германца или македонца.

Я привел маленький список армян которые пришли в голову. Они известны у определенных народов и в определенных кругах.

Link to post
Share on other sites

William Saroyan... Ego otec zhil so svoey sem`ei sovsem ryadom ot doma moego pradeda v Bitlise... Moi pra-praded xodil v ego cerkov`, mezhdu prochim - v presviterianskuyu, - tam otec Williama propovedoval... Nu a potom uzhe, nezadolgo do 1915 oni pereexali v NY... I potom - vo Fresno... Mne nravitsja William, u nas s nim uzhasno sxozhee otnoshenie i k Armenii, i k diaspore, da i mirovozzrenie vo mnogom sxozhe... Vot eto - deistvite`no velikiy armjanin... No, vidno, ne osobo pomnyat ego...

Link to post
Share on other sites
и композитор Lan Adamian ?

Не знаю такого. Просвети, будь другом. А может, это один из случаев, о которых говорят - в каждой шутке есть доля... шутки?

Link to post
Share on other sites
Не знаю такого. Просвети, будь другом
...просто знаю что есть такой- и больше упоминается в еврейских источниках...

1979: Lan Adomian, composer, dies at 73
http://www22.brinkster.com/tdty/default.as...=0509&cat=2 Edited by Albans
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Дорогие мои, а вас не смущает тот момент, что большинство так называемых "великих" армян были полукровками и к Армении зачастую имели самое, что ни на есть, отдаленное отношение?

Сеймур.

Link to post
Share on other sites
William Saroyan... Ego otec zhil so svoey sem`ei sovsem ryadom ot doma moego pradeda v Bitlise... Moi pra-praded xodil v ego cerkov`, mezhdu prochim -  v presviterianskuyu, - tam otec Williama propovedoval... Nu a potom uzhe, nezadolgo do 1915 oni pereexali v NY... I potom - vo Fresno... Mne nravitsja William, u nas s nim uzhasno sxozhee otnoshenie i k Armenii, i k diaspore, da i mirovozzrenie vo mnogom sxozhe... Vot eto - deistvite`no velikiy armjanin... No, vidno, ne osobo pomnyat ego...

Rev. Justice,

он родился в 1908 году во Фресно, а родители уехали в США задолго до резни. Я не знал, что отец был священником(откуда такая информация), но точно знаю, что писал стихи, а Сароян считал его великим поэтом... :)

По рассказам матери Сарояна, его отец был очень странный человек. Он умер когда Сарояну было совсем немного( кажется ему было 3 года, точно не помню )...

Помнят, помнят его в Армении очень хорошо, это вы зря. А сердце нашло вечный покой в Пантеоне. :)

P.S. Эту фотографию я когда-то купил у хозяина фотоателье на Тверской.

Наверху: журналист Альберт Гаспараян, литературовед-переводчик Левон Мкртчян, поэт Размик Давоян.

Внизу: не знаю, Уильям Сароян и Чингиз Айтматов...

saroyan1.jpg

Link to post
Share on other sites
Да..Сас джан..где ты такую фотографию нашел..тут Айтматов ещё такой молодой....прям послевоенный !!!! :yes: ..молодец ! :up:

Таламбай,

там черным по белому написано: " Эту фотографию я когда-то купил у хозяина фотоателье на Тверской"

Link to post
Share on other sites
Albans, не переживайте, Бога ради! Мне, откровенно говоря, вопрос происхождения Суворова - до лампочки. Армянам великих полководцев ни у кого на свете не занимать. :)

В спор вступать с Вами не собираюсь. Думайте так, как Вам будет легче. :) Я не против. :)

:up: Вот именно, а ещё забыли генерала Мадатова...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...