Jump to content

Какой будет семья


Recommended Posts

Как вы думаете, как будет строить свою семью ребенок из неполной семьи? По моему есть 2 варианта:1. не имея представления о полноценной семье не сможет построить свою.2. будет строить идеальную семью, семью своей мечты, кот. у него не было.Как вы думаете? Может есть и другие варианты?

Link to post
Share on other sites

Ангел джан, трудно сказать. Оба твоих варианта могут быть. Дети из неблагополучных семей, часто сами стараются построить такую семью, в которой все будут счастливы, т.к. сами они этого не видели. А есть и такие. которые думают, что так и должно быть.. и будут свою семью строить также.

Link to post
Share on other sites

написал в пятницу длинный пост, странно, но его тут нет:(

ну ща сне буду писать много...

смотря в какую среду он[ребенок] попадет.

как его будут дальше воспитывать те с кем он остался.

как он относился к родителям до развода[смерти одного из них] родителей.

вообще никто не знает.

еще смотря в каком возрасте это произошло.

психология ребенка очень сложна.

PS: а Вы, зная все прелести полноценной жизни, как построете свою семью?

ведь его[ребенка] родители жили и выросли в полноценной семье, но у них ничего не получиось. Вывод: сами делайте:-)

и вообще во всем виноваты женщины. (с) это не я сказал.

[редко смотрю тв, вот недавно смотрел и попал на передачу про змей,- Вы знали, что все ядовитые змеи названы только ЖЕНСКИМИ именами:-) Т.е. они все женского рода]

Link to post
Share on other sites
и вообще во всем виноваты женщины. (с) это не я сказал.

А вы не сдавайте им позиции, чтоб потом не жаловаться. (с) это я сказала.

Link to post
Share on other sites

странно, что это женщина говорит!

это радует!

вот если бы все женщины были такими.

а лучше что бы им и этого не надо было.......

Link to post
Share on other sites

а я говорю, зачем заставлять?

и главное как

сами должны знать. хотя что я тут говорю, все равно не поймут никогда.

а вы тут про насилие в семье...

Link to post
Share on other sites

А мне кажется, что нормальная семейная жизнь у ребенка из неполноценной семьи - это большая редкость :/ Если у него родственники - алкоголики или уголовники или постоянные разборки между родителями или еще что-то такое подобное, то блин, к большому сожалению, шансов, что он закончит свою жизнь тем же, очень много :cry:

Link to post
Share on other sites

"Невозможно человеку, возможно Богу"

Все возможно. Если этот ребенок будет строить семью с Богом, все будет отлично. Если он не будет жить прошлым, комплексами, обидами, травмами прошлого, то все будет. Это ОЧЕНЬ тяжело. Очень тяжело без Бога. Но с Богом возможно. Все зависит от человека. Захочет он этого? Обратится ли за этим к Богу? Хотят наверное многие, но немногие находят путь :cry:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
"Невозможно человеку, возможно Богу"

Все возможно. Если этот ребенок будет строить семью с Богом, все будет отлично. Если он не будет жить прошлым, комплексами, обидами, травмами прошлого, то все будет. Это ОЧЕНЬ тяжело. Очень тяжело без Бога. Но с Богом возможно. Все зависит от человека. Захочет он этого? Обратится ли за этим к Богу? Хотят наверное многие, но немногие находят путь :cry:

Да, Смайлик, :yes: .

Бывают моменты, когда я думаю, что все - нету уже моих сил ни на что...

но если я делаю что-то истинное, за что смогла бы ответить перед богом, то я вспоминаю, что делаю это не одна, а вместе с Господом. И сразу за спиной вырастают серебрянные легионы кого-то, кто помогает, и чьи силы просто неистощимы, потому как не меряются лишь моей человеческой природой...

Это дает такую уверенность! :flower:

А детям из неполноценных семей просто труднее, им во стократ труднее научиться любить, и это самое ужасное. :unsure:

Я тут недавно посмотрела "Искусственный интеллект".. Кубрик вместе со Спилбергом создали удивительный фильм о механизме любви, и о нашей ответственности, которая рождается при этом.. :cry:

Link to post
Share on other sites

Да, Смайлик, :yes: .

Бывают моменты, когда я думаю, что все - нету уже моих сил ни на что...

но если я делаю что-то истинное, за что смогла бы ответить перед богом, то я вспоминаю, что делаю это не одна, а вместе с Господом. И сразу за спиной вырастают серебрянные легионы кого-то, кто помогает, и чьи силы просто неистощимы, потому как не меряются лишь моей человеческой природой...

Это дает такую уверенность! :flower:

А детям из неполноценных семей просто труднее, им во стократ труднее научиться любить, и это самое ужасное. :unsure:

Я тут недавно посмотрела "Искусственный интеллект".. Кубрик вместе со Спилбергом создали удивительный фильм о механизме любви, и о нашей ответственности, которая рождается при этом.. :cry:

Я бы ещё добавила, что им не только сложно научиться любить, но ещё сложнее научиться принимать любовь.

Link to post
Share on other sites
Я тут недавно посмотрела "Искусственный интеллект".. Кубрик вместе со Спилбергом создали удивительный фильм о механизме любви, и о нашей ответственности, которая рождается при этом.. :cry:

А меня фильм немного огорчил. Авторы подняли очень глубокие морально-этические проблемы, но сами их не потянули. Начало фильма очень сильное и ждешь ответа такого же глубокого, как вопрос. Но авторы (видимо не зная ответов) с середины фильма убегают по накатанной голивудской дорожке в робо-фантастику, сказку, инопланетян...

Что касается неполных семей, то это, конечно, трагедия, которую может исправить только Бог. Особенно тяжелые последствия для девочек без отца. :(

Link to post
Share on other sites

А чем вас так разочаровала концовка фильма? Как раз в конце и вся развязка, где все обливаются горючими слезами. У ребенка одна цель - услышать, что мама любит. Он целую вечность молил фею об этом. Религиозный человек как вы мог бы увидеть в этом параллельный смысл. А для широкой массы зрителя как раз подойдут инопланетяне и роботы. Его единственное желание сбылось, и его железная вечность теперь будет наполнена любовью мамы. Ну че, не доходит? :flower: (или расскажите про морально-этические проблемы, которые Спилбергс с Кубриком не потянул. Хотя к Спилбергу вопросов вообще не должно быть. Он - специалист чисто по фантастике).

Link to post
Share on other sites
2. будет строить идеальную семью, семью своей мечты, кот. у него не было.

этот ;)

но есть вопрос каков этот ребенок по воспитании т.п. может он разочерован в женщинах :ermm: может не любит детей :unsure:

если этот ребенок стал самостоятельным, то я уверен что он добьеться своего счастье в жизне...

Link to post
Share on other sites
"Невозможно человеку, возможно Богу"

Если он не будет жить прошлым, комплексами, обидами, травмами прошлого, то все будет. Это ОЧЕНЬ тяжело. Очень тяжело без Бога. Но с Богом возможно. Все зависит от человека. Захочет он этого? Обратится ли за этим к Богу? Хотят наверное многие, но немногие находят путь  :cry:

“И как вы прощаете должникам своим, так и Отец ваш небесный простит вам." K чему это я?..

Link to post
Share on other sites

А меня фильм немного огорчил. Авторы подняли очень глубокие морально-этические проблемы, но сами их не потянули. Начало фильма очень сильное и ждешь ответа такого же глубокого, как вопрос. Но авторы (видимо не зная ответов) с середины фильма убегают по накатанной голивудской дорожке в робо-фантастику, сказку, инопланетян...

Что касается неполных семей, то это, конечно, трагедия, которую может исправить только Бог. Особенно тяжелые последствия для девочек без отца. :(

Может быть их задачей было не ответить на вопрос, а заставить нас задуматься? Едва ли кинематограф может взять на себя роль просветителя - философа. И так Кубрик довольно редкостен.

А мне очень нравится Спилберговская Империя Солнца. :flower: Говорят автобиографично. Тоже про ребнка, кстати.

Link to post
Share on other sites

фильм "исскуственный интелект" не очень уж потряс меня.... но одно обрадовало, что все таки осуществилась мечта мальчика ,Буратино фактически, но кот в конце стал НАСТОЯЩИМ :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...