Jump to content

Турки стали неадекватно себя вести


Турки - дурки?))(если что, то это шутка)  

24 members have voted

  1. 1. Турки - дурки?))(если что, то это шутка..)

    • Согласен
      8
    • Да, это даже не обсуждается
      7
    • Такие же как и тЮрки
      4
    • Я уважаю турков
      5


Recommended Posts

Как вы считаете? Может вспышка птичьего гриппа вредит не здоровью турков, а вредит голове... вот я и думаю, Птичий грипп - турки - голова. :)

Link to post
Share on other sites

Насчет узбеков не знаю. А вот насчет турков это нельзя сказать однозначно. Среди них есть определенно умные, миролюбивые и справедливые люди, которые сознают ошибки своих предков и готовы раскаятся за них и дружить с нами. Но таких людей мало или по крайней мере они скрывают свои взгляды, ввиду тоталитарного режима в Турции. А вот азюки это однозначно дурки. Я не встречал умных азеров. Может они есть, но я их не встречал. Вобщем турки(не Турция!) мне более симпотичны(ели можно так выразиться) чем азеры.

Но азерам и туркам долеко до грузин. Если турки нам враги, то грузины сперва прикидывались друьями потом когда в Армении начинались трудные времена они кощунственно нападали на нас(вспомните войну в 1920(?)). От врага ждешь нехорошего, но когда друзья предают это значительно болнее.

Link to post
Share on other sites

В этом году Армению атаковали с двух сторон. С одной стороны турки, с другой мусавиты. А грузины воспользовались моментом и тоже решили оттяпать себе кусок пирога. Но все наподавшие не учли одной важной детали, что "от тайги до британских морей армянская армия всех сильней". Мы не только отбились от ВСЕХ но и продвинулись в глубь Турции, а Турция и так уже рушилась как империя. И если бы не большевики Армения сейчас была бы независимым государством с территоиями исторической Великой Армении(за исключением севера Ирана), Малой Армении и Киликии, а остальная Турция перешла бы к Греции.

Вернемся к грузтинам. В то время как я уже сказал на нас нападали с двух сторон. Грузины решили взять Лори. Но они вообще-то воевать толком не умеют, и наши генералы вместо оружия солдатам выдали плетки(все таки братья по вере и борьбе с Турцией) и они их плетками до Тбилиси гнали.

Link to post
Share on other sites

а насчет узбеков - ну они чистые тюрки, а турки к тюркам имеют только языковое отношение

Link to post
Share on other sites

yerevanici ya nexacu portit tvor nastroeie no pridetsa ..na scet sdaci zemel kotorix ti scitaesh nevozmojnim ...

Газета "Айк" сообщает, что арабская телекомпания "Аль-Джазира

недавно провела беседу также с президентом Армении Робертом Кочаряном. Согласно радио "Свобода", пишет газета, Кочарян сказал "Аль-Джазире" буквально следующее: "Мы неоднократно заявляли, что готовы вести переговоры об условиях возвращения Азербайджану территорий - кроме соединяющего Арцах(карабах) с Арменией узкого Лачинского коридора". Вот итог бесславной "победительской" политики в вопросе Нагорного Арцах(карабах)а, подчеркивает "Айк". "Фактически Кочарян своим таким бесхребетным заявлением признает, что освобожденные территории принадлежат Азербайджану. Азербайджанским он считает также "узкий Лачинский коридор", вокруг которого, однако, он собирается поторговаться". И это, добавляет газета, еще не все: "Если бы Азербайджан действительно был озабочен вопросом своих беженцев и состоянием территорий, находящихся вне его административных границ, то он давно мог бы их восстановить, если бы президент Азербайджана подписал в Минске разработанное Минской группой ОБСЕ соглашение". Фактически, отмечает газета, Кочарян больше озабочен состоянием азербайджанских беженцев и территорий, находящихся за административными границами Азербайджана, чем сам Азербайджан

Armeniya nujdaetsa v Azerbaydjane cto bi neumeret s qolodu :(

Link to post
Share on other sites

Не думаю, что шуточная тема, относительно оскорблений другой нации иместна в разделе "Политика" :)

Link to post
Share on other sites

Дорогой qarabaxtli Кочарян не решает за народ. Если он хоть намекнет на сдачу земель то его вышвырнут из Армении. Я думаю то что он сказал, он сказал чтобы угодить кому-то. Он сам из Арцаха и я думаю эта проблема его касается лично.

Вообще карабахцы отличаются от армян Армении. Они очень упорные, целеустремленные и жизьнерадостные. Их вам сломать не удалось, да и не удастся.

Armeniya nujdaetsa v Azerbaydjane cto bi neumeret s qolodu

Не уж-то Азербайджан нас кормить будет? :lol: Сообщаю новость ВВП на душу населения в Армении на 20% выше чем в Азербайджане(и это с нефтью, газом и прочей лабудой). Наша страна наиболее удавшаяся на данный момент после распада СССР. А с голоду мы не умираем, у нас союзьники Россия, Франция, Греция(идеологический), Белорусия(да и вообще все ОДКБ) и Спьюрк(!!!). А вот вам я бы посоветовал бы быть повнимательней, имея такого грозного и слегка сумасшедшего соседа как Иран. И не надо говорить что Иран распадется. Пока существует Америка Иран будет, т.к. нация будет едина по борьбе с таким врагом.

Я вот до конца не понимаю сегодняшьнюю вашу позицию: то ли вы хотите вернуть земли, то ли открыть границу с Арменией.

ЗЫ я за мир между азерами и нами. Я ничего проив нации азеров не имею. А вот конкретные люди должны ответить за свои действия.

Link to post
Share on other sites
В этом году Армению атаковали с двух сторон. С одной стороны турки, с другой мусавиты. А грузины воспользовались моментом и тоже решили оттяпать себе кусок пирога. Но все наподавшие не учли одной важной детали, что "от тайги до британских морей армянская армия всех сильней". Мы не только отбились от ВСЕХ но и продвинулись в глубь Турции, а Турция и так уже рушилась как империя. И если бы не большевики Армения сейчас была бы независимым государством с территоиями исторической Великой Армении(за исключением севера Ирана), Малой Армении и Киликии, а остальная Турция перешла бы к Греции.

Вернемся к грузтинам. В то время как я уже сказал на нас нападали с двух сторон. Грузины решили взять Лори. Но они вообще-то воевать толком не умеют, и наши генералы вместо оружия солдатам выдали плетки(все таки братья по вере и борьбе с Турцией) и они их плетками до Тбилиси гнали.

такое анектот я ешо не слышал )) ты что из Габрова ?

курды скоро турцию на части разделят (ИМХО)

да да даетьо тоже не плохой анектот

Не думаю, что шуточная тема, относительно оскорбления другой нации иместна в разделе "Политика"
а вам моладцы !и вопшето я не обижаюс от них (от дуракам не обежаются)
Link to post
Share on other sites

А что было в 1920 году?

В этом году Армению атаковали с двух сторон. С одной стороны турки, с другой мусавиты. А грузины воспользовались моментом и тоже решили оттяпать себе кусок пирога. Но все наподавшие не учли одной важной детали, что "от тайги до британских морей армянская армия всех сильней". Мы не только отбились от ВСЕХ но и продвинулись в глубь Турции, а Турция и так уже рушилась как империя. И если бы не большевики Армения сейчас была бы независимым государством с территоиями исторической Великой Армении(за исключением севера Ирана), Малой Армении и Киликии, а остальная Турция перешла бы к Греции.

Вернемся к грузтинам. В то время как я уже сказал на нас нападали с двух сторон. Грузины решили взять Лори. Но они вообще-то воевать толком не умеют, и наши генералы вместо оружия солдатам выдали плетки(все таки братья по вере и борьбе с Турцией) и они их плетками до Тбилиси гнали.

и как всё было по настоящему

Армяно-грузинская, армяно-азербайджанская и армяно-турецкая войны

После распада ЗДФР из нее выделились независимые Азербайджан, Армения и Грузия. Территориальные вопросы между ними не были урегулированы, что было источникам острых межгосударственных противоречий и двух вооруженных конфликтов: армяно-грузинского и армяно-азербайджанского.

Армяно-грузинский территориальный спор разгорелся из-за Ахалкалакского и Борчалинского уездов, в которых проживало смешанное грузинско-армянско-русское (старообрядческое) население. Эти приграничные с Турцией районы были захвачены турецко-германскими войсками. Когда после Компьенского перемирия эти войска стали уходить, то турецкое командование предложило занять места своей прежней дислокации армянскому правительству, а германское - грузинскому. 5 декабря 1918 г. в Ахалкалаки вошли грузинские войска, после чего Армения потребовала их вывода и направила свои войска одновременно к Ахалкалаки и Борчали. Начались боевые действия. После вмешательства Великобритании, войска которой были уже на Кавказе, конфликт удалось приостановить 31 декабря, и в январе 1919 г. в Тифлисе было достигнуто соглашение, согласно которому Грузия сохранила Ахалкалаки, а Борчалинский уезд был разделен на три части. Северная отошла Грузии, южная - Армении, а средняя, с имеющимися месторождениями меди, должна была поступить во временное управление чиновников британского оккупационного ведомства.

Гораздо более сложным и кровопролитным был армяно-азербайджанский конфликт. Он начался в мае 1919 г. вокруг Нахичевани, где проживало значительное армянское население, опираясь на поддержку которого местные лидеры проармянской ориентации при помощи правительства дашнаков в Армянской Республике создали так называемую Аракскую Республику. Правительство Азербайджана, напуганное возможностью отделения этой области, применило против сепаратистов силу. На стороне нахичеванских армян выступила Армения, предпринявшая наступление на Нахичевань. Силы дашнаков отступили из Нахичевани только в августе 1919 г. и Аракская Республика была ликвидирована.

Но в марте 1920 г. война вспыхнула на другом участке населенной армянами территории Азербайджанской Республики - в Зангезурском и Шушинском уездах (Арцах(карабах)) бывшей Елисаветпольской губернии. Только в апреле 1920 г. азербайджанские силы смогли вытеснить из этих районов войска дашнаков.

Однако в сентябре 1920 г. вторжение дашнакских войск повторилось. На этот раз оно было частью общего наступления дашнаков на Турцию, союзником которой являлся Азербайджан, в целях распространения контроля правительства в Ереване на исторические армянские области в Закавказье и Анатолии. Боевые действия на армяно-турецком фронте совпали с началом решающей фазы греко-турецкой войны в Западной Анатолии и должны были ослабить сопротивление Турции натиску греческой армии (наступление греческих войск на Анкару и Сакарийское сражение). Армянская армия действовала весьма эффективно. Начав наступление 18 июня 1920 г., она вскоре установила контроль над Карсом, Ардаганом и Александрополем. Советская Россия пыталась посредничать между Турцией и Арменией, но ни та, ни другая сторона не приняли ее посредничества.

Важно иметь в виду, что в этому времени в Москве сложилась линия на союз с Турцией против Антанты и поэтому апеллировавшая к помощи Антанты Армения рассматривалась в России как менее ценный партнер, чем настроенное против Антанты кемалистское правительство Турции. Россия активно помогала Турции поставками вооружений и иными способами. Западные державы и США, которые отчасти сами спровоцировали выступление дашнакской Армении против Турции, включив в предложенный Турции Севрский договор отдельный раздел о создании независимой Армении на базе исторических армянских областей, не оказали Еревану никакой поддержки. Военное преимущество было на стороне турок, которые к тому же летом 1920 г. смогли одержать победы над Грецией в Центральной и Западной Анатолии.

Турецкая армия перешла в контрнаступление против Армении.7 ноября турецкие войска заняли Александрополь (позднее, в советский период, именовавшийся Ленинакан) и развернули наступление на Ереван. Турецкие войска заняли почти две трети территории Армении. 18 ноября дашнаки были вынуждены заключить перемирие, а 2 декабря подписали Александропольский мирный договор, по которому Армения становилась, по существу, сателлитом Турции.

вобщем полный провал во всех фронтах

Edited by o_da_ paz
Link to post
Share on other sites

то турецкое командование предложило занять места своей прежней дислокации армянскому правительству, а германское - грузинскому.

грамотная разводка.

особенно в свете участия германских инструкторов в осуществлении турками Геноцида армян.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

о вообще откуда этот текст?

"сепаратисты" какие-то.. "вторжения дашнакских войск" на территории Армении...

Этот текст из ВИКИПЕДИИ.

Т.е. свободной энциклопедии, которая пишется самими читателями.

Сейчас дам адрес.....

Link to post
Share on other sites

о вообще откуда этот текст?

"сепаратисты" какие-то.. "вторжения дашнакских войск" на территории Армении...

Вот ссылка:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%...%B2%D0%BE%D1%80

Но текст переиначен, изменен, "передобавлен" и т.д. В ВИКИПЕДИИ не все так и многое из других источников.

Одним словом - азерская пропаганда.

Link to post
Share on other sites

Дорогой qarabaxtli Кочарян не решает за народ. Если он хоть намекнет на сдачу земель то его вышвырнут из Армении. Я думаю то что он сказал, он сказал чтобы угодить кому-то. Он сам из Арцаха и я думаю эта проблема его касается лично.

Вообще карабахцы отличаются от армян Армении. Они очень упорные, целеустремленные и жизьнерадостные. Их вам сломать не удалось, да и не удастся.

Не уж-то Азербайджан нас кормить будет? :lol: Сообщаю новость ВВП на душу населения в Армении на 20% выше чем в Азербайджане(и это с нефтью, газом и прочей лабудой). Наша страна наиболее удавшаяся на данный момент после распада СССР. А с голоду мы не умираем, у нас союзьники Россия, Франция, Греция(идеологический), Белорусия(да и вообще все ОДКБ) и Спьюрк(!!!). А вот вам я бы посоветовал бы быть повнимательней, имея такого грозного и слегка сумасшедшего соседа как Иран. И не надо говорить что Иран распадется. Пока существует Америка Иран будет, т.к. нация будет едина по борьбе с таким врагом.

Я вот до конца не понимаю сегодняшьнюю вашу позицию: то ли вы хотите вернуть земли, то ли открыть границу с Арменией.

ЗЫ я за мир между азерами и нами. Я ничего проив нации азеров не имею. А вот конкретные люди должны ответить за свои действия.

на сщет того xто Армения економический удалась ты убей меня но я в ето неповерю вот вцера по телевизуру смотрел Иреван ...ведушии отметил цто в городе явно созерцаетса меншенцтво мужцин...что они уехали зарабатоват на хлеб за границой а потом показали бедние кварталы Иревана в городе толко в централных улицах ест ремонт ...но меня радует что тs нечего не имееш против Азеров так давайте жить вместье вам будет дана самая болшая автономия в мире вы на равне с нами будете гражданами Азербаиджана и Армения и АЗЕРБАИДЖАН БУДУТ ЕКОНОМИЦЕСКИ РАзВИВАТСА НА РОВНЕ наш народ Готов к миру с вами но вы должны понять и осознать что войной добитса земель невозможно вы можете жить вместе с нами без проблем всяких даже вам будет вигоднее жит снами ми обручени на то что жит вместе в регионе ето вражество не имеет смысла !! в наше время мир идет к глобализации а не к росколу так и несможэм противостаят етому зачем ви Армяне не видете правду что нас просто поссорили во имя своих интересов руские ? что бы в нужный момент нажат на нашы раны

Link to post
Share on other sites

на сщет того xто Армения економический удалась ты убей меня но я в ето неповерю вот вцера по телевизуру смотрел Иреван ...ведушии отметил цто в городе явно созерцаетса меншенцтво мужцин...что они уехали зарабатоват на хлеб за границой а потом показали бедние кварталы Иревана в городе толко в централных улицах ест ремонт ...но меня радует что тs нечего не имееш против Азеров так давайте жить вместье вам будет дана самая болшая автономия в мире вы на равне с нами будете гражданами Азербаиджана и Армения и АЗЕРБАИДЖАН БУДУТ ЕКОНОМИЦЕСКИ РАзВИВАТСА НА РОВНЕ наш народ Готов к миру с вами но вы должны понять и осознать что войной добитса земель невозможно вы можете жить вместе с нами без проблем всяких даже вам будет вигоднее жит снами ми обручени на то что жит вместе в регионе ето вражество не имеет смысла !! в наше время мир идет к глобализации а не к росколу так и несможэм противостаят етому зачем ви Армяне не видете правду что нас просто поссорили во имя своих интересов руские ? что бы в нужный момент нажат на нашы раны

Слусаи умник,иди ка ты шор воруй со своей автономией, надаели уже со своими беспридельно тупыми предложениями; если бы столько говорили стеньке то она отодвинулас бы, а до вас некак не доходит.каждыи азик придя с пастбиша садится за комп и на форум в политику,иди дорогои заимис чем небудь полезным, например озеленением постбиш чтоба не голодать :lol:

Link to post
Share on other sites

Слусаи умник,иди ка ты шор воруй со своей автономией, надаели уже со своими беспридельно тупыми предложениями; если бы столько говорили стеньке то она отодвинулас бы, а до вас некак не доходит.каждыи азик придя с пастбиша садится за комп и на форум в политику,иди дорогои заимис чем небудь полезным, например озеленением постбиш чтоба не голодать :lol:

мда такие упрямые как ты недадут нам вздохнуть миром...по хорошему не вернете ...(хотья вернете я уверен )по плохому отнимать придетса пусть не завтра но после завтра 100 %

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...