Jump to content

Уверенность военного эксперта Азербайджана.


Recommended Posts

Ты заостряешь внимание, на то, что ни один русский солдат дислоцированный у нас нам не помог. Армения член ОДКБ и по твоему русские должны были воевать на нашей стороне. Уважаемый! Армения официально не в состоянии войны, чтоб кто-то нам помог солдатами. Официально, армянских войск тоже там нет. Официально Армения не отправляет войск в Арцах, ибо это тогда агрессия, что и хотят доказать азера. Официально, Арцах сам отстоял независимость, а Армения не препятствовала добровольцам в помощи Арцаху. Официально, там нет ни одного солдата срочника или контрактника состоящего на службе в ВС Армении. А ты представляешь, что будет если солдат ВС РФ пойдет туда и попадет в плен. Шухер будет не шуточный, и это будет серьезно. Всё делается гораздо гибче, чем ты можешь представить. Добровольцам можно быть везде и государство не отвечает за них, а срочники это другое дело. А ты тут пилишь, мол почему русские солдаты не воевали в Арцахе. Ты хоть думаешь что пишешь? Отсюда вывод, ты патриот, ты хороший человек, но ты профан в этой теме.Вотер,хотябы здесь согласись.Не упрямствуй.Я не стараюсь, как то кого-то оскорбить, но понять ты должен.И признать свою не правоту.

А насчет добровольцев, то спроси у тех кто воевал.Почти в каждом отряде был какой-то неармянин, и в основном были русские. Не говоря о казаках, стоящих рядом с армянами на мардакертском фронте.

Респект Маркос джан ! :respect:

Всё сказанно грамотно и предельно корректно.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 270
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ладно хватит вам наезжать друг на друга.

Лучше давайте все вместе на грузин и азеров катком прокатимся!!!!!!!!

Вот лаваш армянский из грузинского и азерского сырья получится а, прикинули??!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Ладно хватит вам наезжать друг на друга.Лучше давайте все вместе на грузин и азеров катком прокатимся!!!!!!!!Вот лаваш армянский из грузинского и азерского сырья получится а, прикинули??!!!!!!!!!!

Ахпер джан я тебя хочу спросить, вот что нам даст распад Грузии? Это может обернуться против нас ибо турки тогда смогут иметь наземную связь, если захватят контроль над югом страны, а своего шанса они не упустят. И что будет тогда?

Link to post
Share on other sites

Ахпер джан я тебя хочу спросить, вот что нам даст распад Грузии? Это может обернуться против нас ибо турки тогда смогут иметь наземную связь, если захватят контроль над югом страны, а своего шанса они не упустят. И что будет тогда?

Как же трудно вы все понимаете! Я уже в одном месте писал почему турки не смогут на нас напасть. Повторю еще раз.

я в одном месте уже объяснял почему Турки (турция) не смогут провести против нас военную кампанию . И почему это не сделают точнее не смогут сделать Азеры. все предельно просто у азеров нет достаточного перевеса в живой силе (а перевес для нападающей стороны должен быть от 3 до 5 раз больше, а с учетом географического положения все 5 раз).

Если бы у них был такой перевес они бы не колеблясь в отличие от некоторых армян "дипломатов"

возобновили бы военные действия. Об этом не раз высказывался наш военный эксперт. и этим объясняется перемирие и ни чем другим.

Турков просто ДЛЯ СВОЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА для безопасности средней полосы России (напомню северный кавказ - территории бывшей осман империи)

а средняя полоса это то что постепенно подпадает под влияние Турана. (все в рамках ОДКБ)

Именно поэтом русские как миленькие будут нас поддерживать. именно поэтому. потому что мы занимаем серьезное положение между двух турецких государств.

И из этих соображений Русские нам дают добро чтобы начать войну черт побери всех пацифистов особенно пацифистов-армян, чтобы мы начали постепенную дестабилизацию в регионе.

Мой прогноз война неизбежна.

Поэтому нам как можно скорее надо начать войну и выигрывать. Против азеров и грузин мы вполне в состоянии воевать самостоятельно. И только тогда можно надеяться на возвращение армян на свою историческую родину.

Потому что большинство армян БОЯТЬСЯ именно отправлять своих сыновей в армию и и за этого покидают Армению также БОЯТСЯ возобновления конфликта. И именно поэтому надо побыстрее нам начинать войну сначало против Грузии а потом против Азеров.

Нам надо добиться разгрома этих государств ЧЕГО БЫ НАМ ЭТО НЕ СТОИЛО. даже если мы положим 500 000 человек и добьемся разгрома мы можем рассчитывать на возвращение как минимум 10 -20 % от армянской диаспоры зарубежом.

Link to post
Share on other sites

Ты готов положить пол миллиона армян ради разрушения соседних государств, сулящее весьма спорную перспективу? Да какой же ты патриот?!?

Моя идеология: мы ни на кого нападать не будем! Захотят на нас напасть, пусть нападут. Всегда лучше идти в контратаку, чем в атаку.

Link to post
Share on other sites

Кайзер, вообще-то грузин, армянин, азер и т.д. пишутся с маленькой буквы. В России, тем более Москве, принято именно так. Даже в школе этому учат.

Но у меня вопрос другого плана. У тебя, как я понял, кабельный интернет.

Нет ли у тебя программы СКАЙП, вебкамеры? Мне бы хотелось с тобой лично познакомиться и поговорить по скайп-телефону и, желательно, с видео.

Link to post
Share on other sites

Кайзер, вообще-то грузин, армянин, азер и т.д. пишутся с маленькой буквы. В России, тем более Москве, принято именно так. Даже в школе этому учат.

Но у меня вопрос другого плана. У тебя, как я понял, кабельный интернет.

Нет ли у тебя программы СКАЙП, вебкамеры? Мне бы хотелось с тобой лично познакомиться и поговорить по скайп-телефону и, желательно, с видео.

У меня есть только микрофон. Через видео не сможем.

Если ты в Москве можем запросто встретиться. Я тебя с удовольствием со своими соратниками познакомлю. Но не дай бог азером или грузином окажешься!!!!

Link to post
Share on other sites

У меня есть только микрофон. Через видео не сможем.

Если ты в Москве можем запросто встретиться. Я тебя с удовольствием со своими соратниками познакомлю. Но не дай бог азером или грузином окажешься!!!!

Да нет, так грозно сказал, напугал, что ни в коем случае не окажуь ни азером, не грузином.

Напиши мне на ПМ твой логин на СКАЙПе. Вечером позвоню.

Link to post
Share on other sites

2 Kaiser исходя из соотношения сил армяне сейчас и в ближайшее время смогут играть только от обороны..............близок к идеалу на мой взгляд арцахский сценарий: потрепать в обороне азеров и контрударом восстановить границы по Куре......

То же самое с Грузией........Грузия сейчас сама себя гробит, Абхазия. Осетия и т.д. Разыгрывать карту Джавакха следует после того как Грузия проиграет в Осетии и Абхазии и разыгрывать эту карту можно только при 100% уверенности получения выхода к морю......

Мы просто не имеем права выступить агрессорами........Политика наших соседей сейчас такова, что они сами себя угробят...надо просто им в этом не мешать, а по мере сил помогать))))

Всё вышесказанное является сложившийся у меня в голове "идеальной ситуацией", так что прошу строго не критиковать........

з.ы. что же касается преобладания в живой силе и гибели 500 тыс. армян. то всё это далеко не факт :

1. То, что азери не имеют превосходства для наступления это не значит, что они его не начнуть.есть так называемые "ястребы" ( в любой стране) которые с пеной у рта готовы кидатся на всех ( 1 мир.война к примеру или нападение Гитлера на СССР).

2. Большинством военных экспертов в мире оценивая войну в Арцахе сходятся на том, что победу армянам принесли 2 фактора:

а) Качество человеческого ресурса ( культурно-интеллектульный(образовательный) уровень солдат), грубо говоря" торговец тюльпанами в танке, а против него кадровый офицер СА прошедший Афган ( или человек закончивший 2 универа) с гранатой".

б) Мощное проармянское лобби созданное зарубежными диаспорами.

Т.о. рассчитывать потери в 500 тысяч человек по меньшей мере глупо, у нас народ не из тех кто позволит укладывать такое количество людей, да и роме того уже никакой победе рад не будеш ибо это будет тяжелейший удар по нации, её инетеллектуальной, трудовой и генитической элите. Погибают всегда лучшие. И на значительный возврат армян на Родину пока то же не за чем рассчитывать, в нынешнем положении армянские бизнесмены и политики за рубежом могут принести гораздо больше пользы чем на Родине.........

Link to post
Share on other sites
2 Kaiser исходя из соотношения сил армяне сейчас и в ближайшее время смогут играть только от обороны..............близок к идеалу на мой взгляд арцахский сценарий: потрепать в обороне азеров и контрударом восстановить границы по Куре......То же самое с Грузией........Грузия сейчас сама себя гробит, Абхазия. Осетия и т.д. Разыгрывать карту Джавакха следует после того как Грузия проиграет в Осетии и Абхазии и разыгрывать эту карту можно только при 100% уверенности получения выхода к морю......Мы просто не имеем права выступить агрессорами........Политика наших соседей сейчас такова, что они сами себя угробят...надо просто им в этом не мешать, а по мере сил помогать))))Всё вышесказанное является сложившийся у меня в голове "идеальной ситуацией", так что прошу строго не критиковать........

Поверь мне мы тоже себя отчасти гробим(позволили робику подарить все России)

а) Качество человеческого ресурса ( культурно-интеллектульный(образовательный) уровень солдат), грубо говоря" торговец тюльпанами в танке, а против него кадровый офицер СА прошедший Афган ( или человек закончивший 2 универа) с гранатой".

Среди нас не было подавляющего большинства солдат с высшим военным образованием, просто боевой дух у нас на несколько порядков превосходил б/д турков

Link to post
Share on other sites

Поверь мне мы тоже себя отчасти гробим(позволили робику подарить все России)

Я про грузин говорил в другом плане- про то, что у них развал страны идёт, у нас же моноэтничекая страна. и такого развала как у грузин не может быть.....

Среди нас не было подавляющего большинства солдат с высшим военным образованием, просто боевой дух у нас на несколько порядков превосходил б/д турков

ну высшее военное образование условность..........Я читал воспоминания одного советского офицера. о том как он он азерских водителей-механиков для Т-72 готовил. Так ему пригнали местных цветводов, которые не успели на московские рынки свалисть........Так эти кадры право и лево не различали!!!!!! Причём массово!!!!

Интересно сколько в армянской армии таких?

Link to post
Share on other sites

Ув. Кайзер ты таки не ответил на мой вопрос.

Сейчас нам такие жертвы не понадобятся. Вспомните войну в Арцахе. Такие территории освобождены с жертвами чуть менее 6000 тыс. военных (Потому что война была народная для Арцаха по крайней мере). С Грузией у нас будет очень мало жертв (ну согласитесь).

А Азерстан если захочет повлиять на ситуацию должен будет нападать на наши хорошо защищенные позиции. Что им ничего хорошего не сулит.

А пример с сотянми тысяч жертв я приводил для иллюстрации какие могут быть последствия если вовремя не принимать меры против враждебных государств. Но если это поможет нейтрализовать угрозу с двух сторон, конечно, на это надо идти.

И спокойно жить дальше.

Link to post
Share on other sites

2 Kaiser исходя из соотношения сил армяне сейчас и в ближайшее время смогут играть только от обороны..............близок к идеалу на мой взгляд арцахский сценарий: потрепать в обороне азеров и контрударом восстановить границы по Куре......

То же самое с Грузией........Грузия сейчас сама себя гробит, Абхазия. Осетия и т.д. Разыгрывать карту Джавакха следует после того как Грузия проиграет в Осетии и Абхазии и разыгрывать эту карту можно только при 100% уверенности получения выхода к морю......

Мы просто не имеем права выступить агрессорами........Политика наших соседей сейчас такова, что они сами себя угробят...надо просто им в этом не мешать, а по мере сил помогать))))

Всё вышесказанное является сложившийся у меня в голове "идеальной ситуацией", так что прошу строго не критиковать........

з.ы. что же касается преобладания в живой силе и гибели 500 тыс. армян. то всё это далеко не факт :

1. То, что азери не имеют превосходства для наступления это не значит, что они его не начнуть.есть так называемые "ястребы" ( в любой стране) которые с пеной у рта готовы кидатся на всех ( 1 мир.война к примеру или нападение Гитлера на СССР).

2. Большинством военных экспертов в мире оценивая войну в Арцахе сходятся на том, что победу армянам принесли 2 фактора:

а) Качество человеческого ресурса ( культурно-интеллектульный(образовательный) уровень солдат), грубо говоря" торговец тюльпанами в танке, а против него кадровый офицер СА прошедший Афган ( или человек закончивший 2 универа) с гранатой".

б) Мощное проармянское лобби созданное зарубежными диаспорами.

Т.о. рассчитывать потери в 500 тысяч человек по меньшей мере глупо, у нас народ не из тех кто позволит укладывать такое количество людей, да и роме того уже никакой победе рад не будеш ибо это будет тяжелейший удар по нации, её инетеллектуальной, трудовой и генитической элите. Погибают всегда лучшие. И на значительный возврат армян на Родину пока то же не за чем рассчитывать, в нынешнем положении армянские бизнесмены и политики за рубежом могут принести гораздо больше пользы чем на Родине.........

С первой точкой зрения абсолютно согласен.

А что касает 500 000. не надо придераться к цифре я не считал конечно сколько жертв с нашей стороны потребуется. Это лишь чтобы подчеркнуть важность, значение той угрозы которую мы ликвидируем.

Edited by Kaiser
Link to post
Share on other sites

И еще хочу отметить. Меня не правильно понимают года я говорю нам надо начинать войну.

Это не значит построить людей в шеренгу послать их на верную гибель. Слова к тактике боя никакого отношения не имеют. Это означает лишь то что нам надо спровоцировать войну, сделать так чтобы они начали военные действия пока у нас есть преимущество.

А тактика и стратегия боя это совсем другое. Конечно тогда армяне поняли что лучше сначала обороняться потом атаковать. Но на этот раз они это уже знают и все будет немного по-другому.

Но все равно чтобы установить контроль над территорией им надо будет атаковать наши позиции.

И исходя из этого они никогда не начнут войну если не будут иметь численного перевеса или такое оружие которое сможет расстроить все наши позиции.

Link to post
Share on other sites

А чтоу нас есть такой численный перевес который сломит и грузинскую, и азерскую, и если потребуется турецкую армию ??? Если ты хоть чуть-чуть понимаешь в геополитике, тактике и стратегии, то ты бы понял что войну начать нам не дадут, а если мы все же начнем(без согласия СЩА или России) нас покорят в считанные недели. И не надо строить иллюзий о Великой Армении. Она потеряна и вернуть ее в ближайшее время не представляется возможным.

Я не пессимист, я просто реально смотрю на веши

VahagS

Думаю что нет.

Edited by Yerevanci
Link to post
Share on other sites

А чтоу нас есть такой численный перевес который сломит и грузинскую, и азерскую, и если потребуется турецкую армию ??? Если ты хоть чуть-чуть понимаешь в геополитике, тактике и стратегии, то ты бы понял что войну начать нам не дадут, а если мы все же начнем(без согласия СЩА или России) нас покорят в считанные недели. И не надо строить иллюзий о Великой Армении. Она потеряна и вернуть ее в ближайшее время не представляется возможным.

Я не пессимист, я просто реально смотрю на веши

VahagS

Думаю что нет.

Такое впечатление, как-будто не форум, а сборник самых блестящих стратегов мира....

Один 30 солдатами морально-психологически убивает всю турецкую армию, другой делает так, чтобы грузины с азеротурками влипли бы и погрязли в нападении....

Был бы здесь кто-нибудь из современных военных, тупиц беспросветных, научился бы, как нужно воевать....

:)

Link to post
Share on other sites

Эхх Гераци джан, где ж они были во время Арцахской войны? По сравнению с ними Самвел Бабаян отдыхает))

Edited by Yerevanci
Link to post
Share on other sites

Кайзер, ты хоть отдаленно представляешь себе, что такое война?

Нет, я только вчера детский сад закончил и с нетерпением жду пока ты мне объяснишь, что же такое война.

Может это то что веками против нас применяют а, как думаешь????

Link to post
Share on other sites

А чтоу нас есть такой численный перевес который сломит и грузинскую, и азерскую, и если потребуется турецкую армию ??? Если ты хоть чуть-чуть понимаешь в геополитике, тактике и стратегии, то ты бы понял что войну начать нам не дадут, а если мы все же начнем(без согласия СЩА или России) нас покорят в считанные недели. И не надо строить иллюзий о Великой Армении. Она потеряна и вернуть ее в ближайшее время не представляется возможным.

Я не пессимист, я просто реально смотрю на веши

VahagS

Думаю что нет.

Не надо мои слова в абсурд превращать. Я войну с турцией не предлагал.

Вы хотя бы почитайте мои сообщения, хорошо, и то что я говорил про Россию.

Edited by Kaiser
Link to post
Share on other sites

Эхх Гераци джан, где ж они были во время Арцахской войны? По сравнению с ними Самвел Бабаян отдыхает))

Во время Арцахской войны я у себя дома был и мне было в 92г было 6 лет.

А вот когда новая война начнется, а она начнется (как бы вы этого не хотели) и начнется в удобный момент для врага, я предполагаю где будете вы все. Все патриоты-дипломаты. И я из себя никакого великого стратега или великого воина не строю, просто а я обычный армянин-непацифист и ни в коем случае не великий дипломат или демогог.

Link to post
Share on other sites

А чтоу нас есть такой численный перевес который сломит и грузинскую, и азерскую, и если потребуется турецкую армию ??? Если ты хоть чуть-чуть понимаешь в геополитике, тактике и стратегии, то ты бы понял что войну начать нам не дадут, а если мы все же начнем(без согласия СЩА или России) нас покорят в считанные недели. И не надо строить иллюзий о Великой Армении. Она потеряна и вернуть ее в ближайшее время не представляется возможным.

Я не пессимист, я просто реально смотрю на веши

VahagS

Думаю что нет.

Что касается численного перевеса. Вот этот самый численный перевес я и пытаюсь создать, к вашему сведению, и надеюсь не я один работаю в этом направлении.

Позиция моя следующая. В перспективе возможной войны диаспора (только диаспора) должна быть готова через 5-10 лет мобилизовать до 100-120 может 150 тыс. человек. Насколько мне удастся, посмотрим.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...