Jump to content

Одеваться по христиански


Recommended Posts

да что нам это обсуждать? мы же все таки армяне ;) знаем что и где, и как одеваться, с детства уже... что не так?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По-моему, мы этим и отличаемся от мужчин. У нас в крови - желание выглядеть хорошо.

Про волосы..остригать или прятать ибо то то и то то...извините меня - бред (мое личное мнение). (я понимаю, когда остригают, когда фши).

А про то , как надо одеваться -- это дело вкуса и стиля. Необязательно быть голой, чтоб выглядеть эффектно, но также необязательно в "шубе" купаться на море, чтобы выглядеть скромно и не наводить "слабых" на греховные мысли

Link to post
Share on other sites

если честно, то Смайл права по поводу того, что если честно себе признаться, что и почему одеваешь, то всё становиться ясно и понятно.

Хотя можно выглядеть и по-христиански, но если кому-то хочется, то он и без нашей провокации в грех впадёт, но мы тут уже не при чём.

С другой стороны, я иногда себе признаюсь, что и почему я одела, что подчеркнула, что (с вашего разрешения) оголила, но почему-то переодеваться при этом не хочется. Ну, не могу я, ещё не доросла, наверное :D :blush:

Хорошая отмазка, правда? :lol:

Link to post
Share on other sites

А я знаете как себя иногда проверяю. Вот захожу в магазин и вижу классную вешь. На мне сидит просто класс. Все облегает ( ну то, что нужно :lol: ), где-то прозрачно, где-то нет. Ну вообщем, уже смотрю на цену, уже достаю деньги, и вдруг в голове вспыхивает мысль. Стоп, а в церковь я ее одену? ( поймите правильно, я хожу не в православную церковь. У нас одеваются достаточно либерально. Кто меня видел, тот подтвердит, что я не выгляжу монашкой :lol: ). Когда понимаю, что не смогу одеть, сама себя уговариваю. Ну, церковь - это другое дело. Ведь не ходят в театр в джинсах. Вот и в церковь в этом не пойду. А на улице можно. А потом думаю, а что, если меня в этом виде увидят мои братья и сестры, ну или вообще кто-нибудь, кто знает, что я хожу в церковь? Ну, вообщем, все мое лицимерие выходит наружу. :lol: А потом понимаю, что я беру эту вещь, потому что она не просто красива, хорошо на мне смотрится, а потому что я в ней, вообщем скажу :blush: :blush: :blush: , выгляжу :blush: :blush: сексуально :lol: А вот этот мотив уже не есть правильный ;) :lol:

Link to post
Share on other sites
...что я беру эту вещь, потому что она не просто красива, хорошо на мне смотрится, а потому что я в ней, вообщем скажу  :blush:  :blush:  :blush: , выгляжу  :blush:  :blush: сексуально  :lol:
Змайлик,

ну-ка, ну-ка, а что дальше-то... Послушайте, Вы меня заинтриговали... Срочно адрес церкви... И много там таких?... Сексапильных...Знойных... :flower:

А вот этот мотив уже не есть правильный  ;)  :lol:

Тут я с Вами не согласен... Смотря с какой стороны смотреть.... :hehe:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Вот если симпатичная девушка в брюках, я обязательно посмотрю на ее ... э-э-э-э, ну на ее ноги, конечно, и на ... э-э-э, ну откуда они растут то есть. :blush: :blink: (что-то русский стал забывать, старею). Ничего не могу поделать и испытываю огромную благодарность и уважение к тем дамам, кто носит платься -- юбки, или свитера(блузки)--балахончики, если уж в брюках. Фу-у-у-у, я сказал это... :beer:

Link to post
Share on other sites

а если я одеваю что-то для того,Ю чтобы хорошо выгдядеть, ане для того, чтобы кого-то сооблазнять, но все равно кого-то сооблазняю, то тогда что?

Николай, а можно вопрос? У тебя дочки? Если да, то как вы их воспитываете в этом оношении?

Link to post
Share on other sites

Контики джан, моим дочкам 4 и 5 лет :rolleyes: , поэтому в ЭТОМ отношении я их еще никак не воспитываю :) Пока главное привить им любовь и близкие отношения с Господом. Когда это будет, то все остальное будет следствием этого. Если человек -- безбожник, если в нем нет ни любви ни страха Божьего, то какая собственно разница во что он одевается? :cool: Как говорил один из героев Достоевского: "Если Бога нет, то все дозволено". ;)

А теперь я спрошу, можно? :) Есть ли по-вашему разница, одеваться хорошо, красиво, или одеваться сексуально, эротично? :unsure:

:flower:

Link to post
Share on other sites

:flower: Спасибо за ответ. А может дочек в мастерскую приедешь?

А теперь к твоему вопросу: есть конечно! :yes:

Но что делать, если я одеваюсь на мой взгляд хорошо, красиво, не думаю о сексуальности моего наряда, а какой-нить мужчина расценивает это по... по-своему в общем..?

Не ходить же мне в мешке из-за какого-то дундука...

Link to post
Share on other sites

Понятно, что всегда может найтись маньяк (или не очень), который и паранджу может расценить, как желание с ним заигрывать. :D Но мы ориентируемся на нормальных людей. :yes: Любая девушка прекрасно понимает, что определенные "наряды" (или их сокращение) вызывают у нормального мужчины определенную реакцию. ;)

Link to post
Share on other sites

Ну так может, стоит подумать? :hm: Что ж плохо в таких раздумьях, по-твоему??

я имею в виду, что одеваясь не думаю о том, чтобы выглядеть сексуально!

это не является целью!

но мало ли на свете чудиков?

вот я однажды сидела в метро на скамеечке, очень скромно одетая (а если даже и не очень, то пальто ВСЕ закрывало), и тут ко мне подсел парень и ТААких вещей наговорил, что у меня не то, что уши,кончики волос покраснели... а все потому чтоя,видите ли, ногу на ногу закинула :angry:

Честное слово, иногда и впрямь хочеться мешок одеть, лишь бы такие вот не сооблазнялись :yes:

Link to post
Share on other sites

Понятно, что всегда может найтись маньяк (или не очень), который и паранджу может расценить, как желание с ним заигрывать. :D Но мы ориентируемся на нормальных людей. :yes: Любая девушка прекрасно понимает, что определенные "наряды" (или их сокращение) вызывают у нормального мужчины определенную реакцию. ;)

Link to post
Share on other sites
Любая девушка прекрасно понимает, что определенные "наряды" (или их сокращение) вызывают у нормального мужчины определенную реакцию. ;)

Не у каждого мужчины ;) .

Если в мусульманских странах пройтись в шортах,или в юбке чуть выше колена....у мужчин реакция, как у быка на красное. а если в европейских странах пройтись...никто даже и не посмотрит ;)

:hm: Может все таки дело в запретах :hm:

Чем больше запретов, тем больше этого и хочется ;)

З.Ы. Надо одеваться со вкусом!! И все! А он не у каждого есть ;)

Link to post
Share on other sites
З.Ы. Надо одеваться со вкусом!! И все! А он не у каждого есть ;)

:yes: Согласен. (Хоть это и не все) А как его привить в обществе, как ты считаешь?

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites
Если в мусульманских странах пройтись в шортах,или в юбке чуть выше колена....у мужчин реакция, как у быка на красное. а если в европейских странах пройтись...никто даже и не посмотрит ;)

Поэтому мусульманский мир ростет не по дням, а по часам, а Европа умирает и заселяется мусульманами. ;)

Link to post
Share on other sites

Поэтому мусульманский мир ростет не по дням, а по часам, а Европа умирает и заселяется мусульманами. ;)

Поэтому , именно там гораздо больше "любителей "Голубой луны"" ;)

Link to post
Share on other sites

Поэтому мусульманский мир ростет не по дням, а по часам, а Европа умирает и заселяется мусульманами. ;)

:hm: может причины также кроются и в "развитости" мусульманских стран, "образованности" ???

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...