Jump to content

ОТВЕТ ВЕРУЮЩЕМУ САДВАЛИСТУ


Recommended Posts

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наро́д — определённая группа людей, отличающаяся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д.

Э́тнос (от греч. ἔθνος, «народ») — исторически образовавшаяся группа людей, объединённая общими языковыми и культурными признаками. Синонимы — народ, племя. Более узкое понятие по сравнению с народом, в народе может быть несколько этносов. Например французский народ включает в себя такой этнос как бретонцы.........

На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей, сложившаяся в результате становления государства и выработки надэтнической культурной и политической традиции.

Пример нации-американцы, россияне, китайцы.........

Этническая группа- группа близких друг другу по языковым, культурным и расовым признакам этносов. Например славяне, германцы, тюрки........

В данном случае меня интересует Ваша национальность, т.е Ваша принадлежность к определённому этносу...Под Вами я подразумеваю тюркоязычных жителей Республики Азербайджан................

Это не мы понимаем. Это общепринятые (и у вас в Аз-яне в том числе) нормативы.

Этнос (этническая группа, национальность) это исторически сложившаяся, компактно проживающая, генетически родственная группа людей, имеющих общую историю, религию, культуру (язык, литературу. алфавит, музыку, архитектуру).

Народ, нация - это население определенной страны, независимо от этнического происхождения.

Пример - американец ирландского происхождения, армянского, еврейского, русского и т.д.

Кажется вы сами не можете определится.

Вы сначала согласитесь между собой, каждый из вас привели различные описание.

Гераци повторяю! и последний раз!

Народ- азербайджанцы

этнические группы- курды. талыши, лезгини, тюрки и другие!

Link to post
Share on other sites

Подчёркиваю специально ТУРКИ-народ. ТЮРКИ-этническая группа

Уважаемый Южанин, это попозже..... :lol:

Пусть он пока ответит на

Значит ты подтверждаешь, что ЭТНОСА - "азербайджанцы" нет. Так? Есть название гражданства - азербайджанец.
Link to post
Share on other sites

Кажется вы сами не можете определится.

Вы сначала согласитесь между собой, каждый из вас привели различные описание.

Гераци повторяю! и последний раз!

Народ- азербайджанцы

этнические группы- курды. талыши, лезгини, тюрки и другие!

Браво 'o_da_ paz' !!!

Тогда ответь сейчас мне - какой язык написан у вас в Конституции государственным?

А?

Link to post
Share on other sites

А теперь, чтобы ты понял, как вы заврались, объясню тебе.

Не существует "азербайджанского" языка, а есть турецкий.

Как не существует "российского" языка, "американского", "бразильского" или "швейцарского".

Дошло?

Link to post
Share on other sites

Браво 'o_da_ paz' !!!

Тогда ответь сейчас мне - какой язык написан у вас в Конституции государственным?

А?

Рискну предположить, что несуществующий :D

Знакомая из Литвы недавно в аську стукнула, искала людей которые могут подкинуть ей русско-азербайджанский словарь...............поскольку такого никто не нашёл))) я посоветовал ей русско-турецкий...........перевод прошёл на ура, клиент был доволен)))

Link to post
Share on other sites

Во первых государственный язык Азербайджана не был темой спора!

2. Вы поняли кто народ Азербайджана?

3. Государственный язык Азербайджана - азербайджанский язык

Link to post
Share on other sites

Рискну предположить, что несуществующий :D

Знакомая из Литвы недавно в аську стукнула, искала людей которые могут подкинуть ей русско-азербайджанский словарь...............поскольку такого никто не нашёл))) я посоветовал ей русско-турецкий...........перевод прошёл на ура, клиент был доволен)))

Уважаемый Южанин, они до такой степени заврались, что объявляют государственным языком тот, у которого нет носителя - этноса.

Такого языка в природе никогда и не было. Это "изобретение" И.В.Сталина.

До 1936 года у них у всех, в паспортах писалось - тюрок !

А до этого они были всеми перечисленными выше кавказскими.....татарами, тюрками, мусульманами...

С 1936 по 1991 год они немножко побыли азербайджанцами, но за 15 лет, с 1991г. еще пару раз сменили самоназвание, успели побыть турками при Эльчибее, потом стали азеритюрклярами.

Link to post
Share on other sites

Во первых государственный язык Азербайджана не был темой спора!

2. Вы поняли кто народ Азербайджана?

3. Государственный язык Азербайджана - азербайджанский язык

Аде, а как может быть государственным - азербайджанский? Ты думаешь, что пишешь?

Я же привел тебе весь нонсенс вашей фантазии.

Не существует "азербайджанского" языка, а есть турецкий.

Как не существует "российского" языка, "американского", "бразильского" или "швейцарского".

Link to post
Share on other sites

Он привел слова покойного президента Азербайджана Гейдара Алиева, заявившего: "Мы - два государства, но - один народ", имея в виду Азербайджан и Турцию.

http://www.strana.ru/stories/04/08/27/3527/292942.html

Как бы Вы прокомментировали высказывание Гейдара Алиева об отношениях Турции и Азербайджана. Он сказал, что один народ – два государства

http://www.materik.ru/index.php?section=tv&id=2272

Link to post
Share on other sites

2 чётких вопроса:

1. К какому этносу относятся тюркоязычные жители Азербайджана. составляющие большинство населения?

2. Откуда происходит т.н. азербайджанский язык с лингвистической точки зрения?

Link to post
Share on other sites

2 чётких вопроса:

1. К какому этносу относятся тюркоязычные жители Азербайджана. составляющие большинство населения?

2. Откуда происходит т.н. азербайджанский язык с лингвистической точки зрения?

Сейчас отвечу, пока он там что-то пишет..... подождем-с......

Link to post
Share on other sites

Гераци, спроси отчёта от того кто эти слова сказал. Я кажется разъяснил мою позицию

Южанин

1. тюрки или азербайджанские тюрки ( в нашем языке азери тюрку). как вам удобно

2. от тюркского

Link to post
Share on other sites

Гераци, спроси отчёта от того кто эти слова сказал. Я кажется разъяснил мою позицию

Южанин

1. тюрки или азербайджанские тюрки ( в нашем языке азери тюрку). как вам удобно

2. от тюркского

o_da_ paz

Но ты согласен, что возведение несуществующего языка в ранг государственного - результат вашей завравшейся фантазии?

Если будешь спорить и доказывать, что такой язык существует - приведи дату его появления на свет.

Link to post
Share on other sites

Т.е. ты хочешь сказать, что вы - турки, а "азербайджанец" это название гражданства?

Так?

Т.е. курды, талыши, лезгины - азербайджанцы и "азербайджанец" это не этнос/народ, а название гражданства? Конкретно на вопрос ответь.

Слово азербайджанлы, подразумевает и то и другое :)

Чистейшей воды разводка, лохотрон :)

Т.е. задавая вопрос аварцу "азербайджанлы сян?" и получая утвердительный ответ, потому как он гражанин АР, можно ловким движение руки сделать его азери-тюркляри :)

Прикольно?

Да!

Соня Золотая Ручка и Корнет Савин отдыхают. :hi:

Link to post
Share on other sites

Слово азербайджанлы, подразумевает и то и другое :)

Чистейшей воды разводка, лохотрон :)

Т.е. задавая вопрос аварцу "азербайджанлы сян?" и получая утвердительный ответ, потому как он гражанин АР, можно ловким движение руки сделать его азери-тюркляри :)

Прикольно?

Да!

Соня Золотая Ручка и Корнет Савин отдыхают. :hi:

Дорогой Маттах, дело в том, что согласно их логике - все русские, курды, евреи, даже армяне (пара сотен) и др. народы - становятся азербайджанцами!

:lol:

Link to post
Share on other sites

Я жду его ответа на это:

Но ты согласен, что возведение несуществующего языка в ранг государственного - результат вашей завравшейся фантазии?

Если будешь спорить и доказывать, что такой язык существует - приведи дату его появления на свет.

Link to post
Share on other sites

Дорогой Маттах, дело в том, что согласно их логике - все русские, курды, евреи, даже армяне (пара сотен) и др. народы - становятся азербайджанцами!

:lol:

Читайте мою подпись и перестаньте мучить метиса :)

Link to post
Share on other sites

Гераци,дорогой, нравится тебе или не нравится, у нас государственном языком является азербайджанский язык.ВСЁ!

Я никогда не обижусь на тебя, не волнуйся. От тебя я могу дождатса всё и это не будет для меня разочарованием.

маттах, на счёт метиса, ты каждый раз доказываешь свое ничтожное сушность, в этом форуме бардаке бессмыссленно требовать наказание твоему оскорблению.

Link to post
Share on other sites
Гераци,дорогой, нравится тебе или не нравится, у нас государственном языком является азербайджанский язык.ВСЁ!

А ты напрасно так реагируешь на слова Маттаха, метис это смесь, ты же не отрицаешь, что вы ассимилировали в себе представителей многих народов?

Теперь насчет языка....азербайджанского....

Такого языка в природе не существует, есть турецкий.

Но если ты утверждаешь, что существует, значит знаешь - когда он появился.

Когда? Приблизительную дату можешь назвать?

Link to post
Share on other sites
Государственный язык Азербайджана - азербайджанский язык

Это как "масло масленное", чистой воды тафталогия.

Правильнее было сказать что азербайджанский язык - это одна из разновидностей тюркских наречий огузской языковой группы.

Господа, вы полность загнали парня в угол своими аргументами, ему нечего возразить вот он и пользуется тактикой "лучшая зашита это нападение".

Гераци,дорогой, нравится тебе или не нравится, у нас государственном языком является азербайджанский язык.ВСЁ!

Эта его цитата полностью подтверждает мои слова.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites
он срочно побежал в библиотеку самообразовываться. :)

Уважаемый Бигосс, самообразовываться в их библиотеке?

Это же будет еще большей деградацией! Мне кажется, что он побежал бить морду автору их конституции, который придумал "азербайджанский" язык....

:lol:

О да Паз! Когда появился на свете "азербайджанский" язык?

Жду ответа.....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...