Jump to content

ОТВЕТ ВЕРУЮЩЕМУ САДВАЛИСТУ


Recommended Posts

Уважаемый Бигосс, самообразовываться в их библиотеке?

Это же будет еще большей деградацией! Мне кажется, что он побежал бить морду автору их конституции, который придумал "азербайджанский" язык....

:lol:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это как "масло масленное", чистой воды тафталогия.

Правильнее было сказать что азербайджанский язык - это одна из разновидностей тюркских наречий огузской языковой группы.

Господа, вы полность загнали парня в угол своими аргументами, ему нечего возразить вот он и пользуется тактикой "лучшая зашита это нападение".

Эта его цитата полностью подтверждает мои слова.

Какие аргументы, какой угол?

Сначала хотели доказывать что азербайджанского народа не существует, но я объяснил что оно ест и существует.

На счёт азербайджанского языка, милые мои к вашему внимание оно тоже существует.

Где я отрицал что азербайджанский язык не является тюркской наречием огузской группы?

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Бигосс, самообразовываться в их библиотеке?

Это же будет еще большей деградацией! Мне кажется, что он побежал бить морду автору их конституции, который придумал "азербайджанский" язык....

:lol:

О да Паз! Когда появился на свете "азербайджанский" язык?

Жду ответа.....

с давних пор :bye:

Link to post
Share on other sites
Сначала хотели доказывать что азербайджанского народа не существует, но я объяснил что оно ест и существует.

Мы пришли с тобой к согласию, что ЭТНОС - азербайджанцы не существует и это название гражданства.

На счёт азербайджанского языка, милые мои к вашему внимание оно тоже существует.

Как давно существует "азербайджанский" язык?

Я жду ответа.....

Link to post
Share on other sites

Не ну вапще :clap:

Кино и немцы :wow:

Сами же кричат о своих олбано-шумеро-ирано-тюрских корнях, о своём частично-христианском прошлом, а людей лаконично определивших их генно-хромосомную составляющую обзывают.

Хулиганьё понимашь :angry:

Link to post
Share on other sites
Хулиганьё понимашь :angry:

Дорогой Маттах, ну извини его....он думал, что метис это что-то вроде "филателиста"...пардон...сифилитика....

:lol:

Я сейчас ему объясню и он возьмет свои слова обратно......

Ожегов, Н.Ю.Шведова - Толковый словарь русского языка

МЕТИС, -а, м. 1. Потомок от брака между людьми разных рас.

О да Паз, видишь, как ты был неправ, оскорбляя Маттаха....возьми свои слова обратно. Ладно?

Только не убеги.....

Link to post
Share on other sites

Давние это сколько по вашим параметрам?

1 год, 10, 100 или 1000?

Приблизительно сколько времени?

сожалею, но я не историк и не лингвист что бы сказать точную дату когда сформировалось язык на которым мы говорим. но обешаю спрошу специалистов об этом для тебя

Link to post
Share on other sites

Дорогой Маттах, ну извини его....он думал, что метис это что-то вроде "филателиста"...пардон...сифилитика....

:lol:

Я сейчас ему объясню и он возьмет свои слова обратно......

О да Паз, видишь, как ты был неправ, оскорбляя Маттаха....возьми свои слова обратно. Ладно?

Только не убеги.....

Geraci i mattax preduprezhdayu idite obsuzhdayte svoix roditely!

Link to post
Share on other sites

сожалею, но я не историк и не лингвист что бы сказать точную дату когда сформировалось язык на которым мы говорим. но обешаю спрошу специалистов об этом для тебя

Да ты приблизительно мне хотя бы скажи это измеряется в десятках месяцев, лет или сотнях лет?

Link to post
Share on other sites

Гераци, спроси отчёта от того кто эти слова сказал. Я кажется разъяснил мою позицию

Южанин

1. тюрки или азербайджанские тюрки ( в нашем языке азери тюрку). как вам удобно

2. от тюркского

Тюрки. это этническая группа, а не этнос.............

Тюркская языковая группа есть, а тюркского языка нет........

Точно так же нет такого этноса или национальности как к примеру славянин или нет славянского языка........

Всё таки к какому Вы этносу принадлежите? и на каком языке разговариваете? и откуда произошёл этот этнос и язык в этническом и лингвистическом плане?)))

Вот например странные данные из Викпедии:Азербайджа́нский язы́к (известен так же как Азери) Azərbaycan dili, آذربايجان ديلی) — один из тюркских языков. Относится к огузской подгруппе, но имеет черты, свойственные языкам кыпчакского ареала. Распространён в Азербайджане, России, Грузии, Иране, Ираке, Турции. Государственный язык Азербайджана. Общее число говорящих около 30 млн. человек.

До начала 20-го века рассматривался как ирано-кавказский диалект турецкого языка.

То есть в начале 20 века азербайджанского языка не было!!!!!! А сейчас уже есть........круто оборотистые вы ребята...только самоназвание ещё выдумайте и заживёте как белые люди)

к слову сказать в огузской группе тюркской ветви есть ещё один язык пожалуй даже более забавный чем пресловутый азербайджанский))))))) Да-да есть и такой...........Называется он БАЛКАНСКИЙ ДИАЛЕКТ ТУРЕЦКОГО ЯЗЫКА..................лепили этот язык явно кретины, потому как может существовать язык, который одновременно считается и языком и диалектом другого языка вообще непонятно, судя по названию возник этот "язык" тогда когда турок вышвырнули с Балкан....и на нём общается турецкая диаспора Балкан..............

Вот ещё цитата из Викпедии До XIX века азербайджанский язык назывался тюркским и иногда идентифицировался с турецким языком (95% словаря копирует турецкий, грамматических различии нет). До 20—30-х годов XX века для обозначения азербайджанского языка использовался так же термин «татарский язык» (см. тюрко-татары). В конце 30-х годов, в связи с переводом на кириллицу и внесения этнонима «азербайджанцы», термин «тюрко-татарский» был заменен на «азербайджанский».[1]

А вот и этноним азербайджанцы появился, аж в 30-х гг 20 века, то есть по ходу вы порождение фантазии товарища Сталина?) тогда же и азербайджанский язык возник)))))

В принцепе мне логика Сталина понятна, не могли же Вас Турецкой ССР назвать)))))

Link to post
Share on other sites

Да ты приблизительно мне хотя бы скажи это измеряется в десятках месяцев, лет или сотнях лет?

tisyachi let

Edited by o_da_ paz
Link to post
Share on other sites

tisyachi let

Браво О да Паз !!!

Ты сегодня вообще молодец!

А если ты пишешь - тысячи лет, то тогда объясни, почему ваш светила У.Гяджибаев не знал, что он азербайджанец и не знал, что он говорит на "азербайджанском"?

Он же даже словарь написал:

Узеир Гаджибеков

.......В 1907 году в типографии "Братья Оруджевы" издал "Тюркско-русский и русско-тюркский словарь".....

http://baku.ru/enc-show.php?cmm_id=55&id=17830&c=938

Не могли вы ему тогда "вдолбить", что скоро уже будут "азербайджанцы" и появится "азербайджанский" язык?

Link to post
Share on other sites
Где я отрицал что азербайджанский язык не является тюркской наречием огузской группы?

А где я такое писал ?

Внимательно читай мои посты.

Link to post
Share on other sites

Тюрки. это этническая группа, а не этнос.............

Тюркская языковая группа есть, а тюркского языка нет........

Точно так же нет такого этноса или национальности как к примеру славянин или нет славянского языка........

Всё таки к какому Вы этносу принадлежите? и на каком языке разговариваете? и откуда произошёл этот этнос и язык в этническом и лингвистическом плане?)))

Вот например странные данные из Викпедии:Азербайджа́нский язы́к (известен так же как Азери) Azərbaycan dili, آذربايجان ديلی) — один из тюркских языков. Относится к огузской подгруппе, но имеет черты, свойственные языкам кыпчакского ареала. Распространён в Азербайджане, России, Грузии, Иране, Ираке, Турции. Государственный язык Азербайджана. Общее число говорящих около 30 млн. человек.

До начала 20-го века рассматривался как ирано-кавказский диалект турецкого языка.

То есть в начале 20 века азербайджанского языка не было!!!!!! А сейчас уже есть........круто оборотистые вы ребята...только самоназвание ещё выдумайте и заживёте как белые люди)

к слову сказать в огузской группе тюркской ветви есть ещё один язык пожалуй даже более забавный чем пресловутый азербайджанский))))))) Да-да есть и такой...........Называется он БАЛКАНСКИЙ ДИАЛЕКТ ТУРЕЦКОГО ЯЗЫКА..................лепили этот язык явно кретины, потому как может существовать язык, который одновременно считается и языком и диалектом другого языка вообще непонятно, судя по названию возник этот "язык" тогда когда турок вышвырнули с Балкан....и на нём общается турецкая диаспора Балкан..............

Вот ещё цитата из Викпедии До XIX века азербайджанский язык назывался тюркским и иногда идентифицировался с турецким языком (95% словаря копирует турецкий, грамматических различии нет). До 20—30-х годов XX века для обозначения азербайджанского языка использовался так же термин «татарский язык» (см. тюрко-татары). В конце 30-х годов, в связи с переводом на кириллицу и внесения этнонима «азербайджанцы», термин «тюрко-татарский» был заменен на «азербайджанский».[1]

А вот и этноним азербайджанцы появился, аж в 30-х гг 20 века, то есть по ходу вы порождение фантазии товарища Сталина?) тогда же и азербайджанский язык возник)))))

В принцепе мне логика Сталина понятна, не могли же Вас Турецкой ССР назвать)))))

Armyanin budet menya uchit ob obshnosti tureckogo i moego yazika :/ Nashi yazyki ochen poxozhi. No ne sovsem odno i toje. İ u nas v grammatike bolshie razlichie.

Link to post
Share on other sites

Armyanin budet menya uchit ob obshnosti tureckogo i moego yazika :/ Nashi yazyki ochen poxozhi. No ne sovsem odno i toje. İ u nas v grammatike bolshie razlichie.

Ты пока подумай, как тебе оправдаться за ложь ваших пропагандистов, я попозже еще зайду....

Но не унывай - главное здоровье!

:lol:

Link to post
Share on other sites

tisyachi let

Круто однако ! ! !

У меня нет слов ! ! ! :blink:

А вы не пробовали сказки писать ?

Такой талант пропадает, вай, вай, вай ! :no:

Подумайте, с вашими способностями вы можете стать очень богатым человеком !

Link to post
Share on other sites

Буду учить ибо науки-этнография и лингвистика, не знают границ и национальных различий..........Учёные этнографы и лингвисты считают, что у вас 95% одинаковых слов и нет отличий в грамматике...........Ты являешся специалистом по этнографии или лингвистике? У тебя есть ссылка на мнение международно признанных лингвистов подтверждающая твои слова........

я дал тебе ссылку из энциклопедического ( международного). а не армянского источника.....

Link to post
Share on other sites

Geraci i mattax preduprezhdayu idite obsuzhdayte svoix roditely!

Невоспитаный ХАМ!!! :hammer:

Мы не твоих родителей обсуждаем, а этносостав наших многоликих, толерантных соседей.

Link to post
Share on other sites

Буду учить ибо науки-этнография и лингвистика, не знают границ и национальных различий..........Учёные этнографы и лингвисты считают, что у вас 95% одинаковых слов и нет отличий в грамматике...........Ты являешся специалистом по этнографии или лингвистике? У тебя есть ссылка на мнение международно признанных лингвистов подтверждающая твои слова........

я дал тебе ссылку из энциклопедического ( международного). а не армянского источника.....

Dorogoy, ya kazhdiy den obshayus turkami, smotryu ix telekanaly. esli ya emu skazhu, " qoy butun acharlari, oz ishini gor" on ne budet ponimat menya. potomu chto na tureckom eto budet zvuchit tak " tum anahtarlari birak, kendi ishini yap". pover mne.

Link to post
Share on other sites

Я тебе верю...........но учёным верю больше...............

Вполне возможно, что кто то из Вас общается не на классическом языке, а на диалекте. или приведённая тобой фраза относится к тем самым 5%)))

Link to post
Share on other sites

Я тебе верю...........но учёным верю больше...............

Вполне возможно, что кто то из Вас общается не на классическом языке, а на диалекте. или приведённая тобой фраза относится к тем самым 5%)))

:) 95% ochen pereuvilechjon. Tochnee budet 70-80%. mozhno znat otkuda u tebya eto ssilka?

Link to post
Share on other sites

Разговорный турецкий особенно восточные диалекты очень похожи с азербайджанским и процентов на 90% спокойно можно понять, разница состоит в более мягком турецком произношении и наличии немало персидских и европейских слов в турецком языке.

Есть три тюркских языка очень близких между собой: туркменский, азербайджанский и турецкий, представители этих народов могут спокойно общаться без переводчика, разница в языках подобно русскому, украинскому и белорусскому.

Link to post
Share on other sites

Дорогие друзья, дело разве в том, насколько похож турецкий на турецкий?

Разговор о том, почему столько тысячелетий скрывался "азербайджанский" язык и где он был все это время?

:lol:

Я жду ответа О да ПАЗа на это:

А если ты пишешь - тысячи лет, то тогда объясни, почему ваш светила У.Гяджибаев не знал, что он азербайджанец и не знал, что он говорит на "азербайджанском"?

Он же даже словарь написал:

http://baku.ru/enc-show.php?cmm_id=55&id=17830&c=938

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...